День четвертый. Лёгкий дождь.
14 июня 2021 г., 10:23
Утро. Открываю глаза и вижу,что Эмиль тоже не спит. Лежит с открытыми глазами.
-Доброе утро. Как спалось?
-Доброе. Нормально.
-А как жопа? Не болит?
-Хах,есть немного.
-Ну, давай вставать.
-Ага.
Пара встала, оделась,позавтракала,и пошла на пляж.
-Твою мать! Эмиль?
-Да?
-Ты видишь небо? Нам с тобой пиздец, если не будем под крышей.
Небо заволокло серыми грозовыми тучами. Сквозь них нерешительно пробивался солнечный свет.
-Дима,а если мы всё-таки не сможем отсюда выбраться? А что есл...
-Эмиль,милый мой,посмотри пожалуйста мне в глаза. Не говори так. Мы выберемся. Выберемся и будем жить вместе. Купим отдельную квартиру и будем там жить.
-Обещаешь?
-Обещаю. А теперь пойдём скорее в дом, пока не ливонуло.
Парни зашли обратно в дом. И правильно сделали. Как только закрылась дверь, погодная стихия начала заливать весь остров водой. Водные потоки,соприкасаясь с землёй поднимали в воздух пыль.
-О,видишь как мы вовремя в дом зашли.
-Да.
В доме было тихо,не считая размеренного сопения собаки,которая уснула в углу с щенками.
-Эх, Эмилька, Эмилька. Что же будем делать?
-Нам нужно следить за крышей.
-А что такое?
В ответ Эмиль кивнул на крышу. Под напором дождя,крыша из пальмовых листьев грозила порваться,или просто улететь от порыва ветра.
-Чёрт,ты прав.
-Ну,пока всё в норме,мы мож...
Эмиль не договорил,так как один лист всё-таки сорвало и унесло куда-то далеко.
-Твою мать.
Из дыры в крыше,в дом ворвались мощные струи воды.
-Что будем делать?
-Снимать штаны и бегать. Я не знаю,Эмиль .Мы мож...
Сорвало ещё один лист.
-Да твою же мать. Пока посидим здесь. Когда сорвёт всю крышу,тогда пойдём в лес. Под деревья.
-Хорошо.
-Пошли в угол. К собаке.
Парни устроились в углу рядом с собакой. Изредка кто-то из них её гладил.
Сорвало ещё сразу два листа. Холодные капли начали долетать и до парней. До того,как они полностью промокнут осталось всего три листа.
-Эмиль, когда сорвёт ещё один лист,тогда хватаем собаку и щенков,и бежим в лес. Окей?
-Окей.
Сорвало ещё один лист. Дима схватил собаку,Эмиль щенков. Побежали в лес. Скрылись под деревом.
-Ну, сейчас мы не так сильно будем мокнуть.
-Угу.
Эмиль мелко дрожал. Ему было холодно.
-Так,а сейчас быстро или ко мне. Я тебя обниму,чтобы теплее было.
Иманов подвинулся. Дима сразу закрыл его собой. Как мама-птица закрывает птенцов крыльями,так и Дима закрыл Эмиля руками и собой впринципе.
Мелкие капли всё-таки пробирались сквозь заросли пальм. И попадали прямиком Диме на спину. Ему было всё равно. Главное чтобы Эмиль не заболел.
Парни не заметили,как провалились в царство морфея.
Примечания:
Прошу прощения, за то что так долго не было проды и за то,что такая маленькая глава. Просто немного здоровье подвело. И не было желания писать.