Вирья

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 23 970 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Вика

Настройки
После всего, что произошло в школе,  хотелось одного: прийти домой и оказаться в объятиях Марьяны. То, что случилось сегодня, видела только Ксюша. Она никому не скажет. А я расскажу своей девушке только завтра. Или чуть позже сегодня, мне самой нужно отойти от этого. Я считала Варю подругой, ценила её, любила, но лишь как хорошего друга, а она меня чуть больше. Я постучала в дверь. - Привет, - Марьяна улыбнулась и обняла меня. - Привет, - как же приятно видеть её при улыбку. От неё будто исходит свет, как и от всей моей девушки. Она дарит счастье. От того, насколько она идеальна, исходит счастье. Она не замечает, что очень красива, поэтому так прекрасна. Я зашла в квартиру. Всё было как всегда, хотела было я сказать, но что-то изменилось. Неуловимо, но изменилось. - Пошли выпьем кофе. - моя девушка направилась в кухню, а я за ней. - Ну что, как дела? - спросила она, каким-то странным тоном. - Да всё хорошо... - нет, не может она знать о том, что произошло сегодня. - А что? - Да просто, интересно. И вообще, не хочешь ничего мне рассказать? - Нет, не хочу, а что? - моя уверенность уходила. Может она и правда знает? - Ну как же! Я пришла раньше тебя и знаешь что нашла? - она достала из кармана билеты на концерт Linkin Park, её любимой группы. Они приезжают в Москву, а это недалеко от нашего города, плюс туда уехала моя семья, вот я и решила, что мы можем сходить. Это был их последний тур, и я решила, что обязана купить билеты. От души отлегло. Она говорила не о том, что случилось с Варей. - Это был сюрприз, я хотела рассказать позже! - я улыбнулась ей. - Знаешь... мне так грустно стало. Это их последний тур. Так хотелось сходить, но я не смогу. - на лице расцвела печальная улыбка. - Стой, почему? - Я бы сходила. Сходила бы с кем угодно, но не с тобой. - Марьяна кинула билеты и вышла их кухни. Что? Почему не со мной? Что чёрт возьми произошло? - Марьяша! Стой! Что ты несёшь? Что случилось? - Ха-ха, а то ты не знаешь! - моя девушка громко рассмеялась. - Я всё видела. Ты могла сказать мне в лицо, но нет. Ты решила, что лучше жить на два фронта и изменять мне за спиной. - Стоп. Всё совсем не... - Замолчи! - она оборвала меня на полуслове. - Знаешь, ты меня достала. Все меня достали! Думала, что всё ет будет гладко,что сможешь дурачить меня вечно? - Нет! СТОЙ! Дай мне всё об... - ЗАЧЕМ МНЕ ТВОИ ОБЪЯСНЕНИЯ!? ЭТО БУДУТ ЛИШЬ ТУПЫЕ ОТГОВОРКИ! Я ВИДЕЛА ВСЁ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. ТЫ НЕ ОТТОЛКНУЛА ЕЁ! ВЫ ПРОСТО СТОЯЛИ НАПРОТИВ КАБИНЕТА И ЦЕЛОВАЛИСЬ! - ВСЁ БЫЛО НЕ ТАК! ТЫ ПРОСТО НЕ УВИДЕЛА... - ХА-ХА! И ЧТО ЖЕ Я НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА!? НЕПРАВИЛЬНО УВИДЕЛА!? МОЖЕТ ЖТО БЫЛА ВОВСЕ НЕ ТЫ? ИЛИ МНЕ ЭТО ВООБЩЕ ВСЁ ПРИСНИЛОСЬ!? - ОХ, ДА НЕ В ЭТОМ СМЫСЛЕ! Я ВСЁ ОБЪЯСНЮ, ДАЙ МНЕ СКАЗАТЬ! - НЕТ! ТЫ НЕ ДОСТОЙНА ПРАВА ГОВОРИТЬ СО МНОЙ! - Марьяна была зла, разгневана на весь мир, я видела это по её взгляду. - ЧЕГО!? ЭТО Я ТО НЕ ДОСТОЙНА? ТЫ НА МЕНЯ ОРЁШЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ И НЕ ДАЁШЬ ДАЖЕ СЛОВА СКАЗАТЬ! - почему сейчас так тяжело,,то на нас нашло? - ГОВОРИ, НО НЕ МНЕ! ДАВАЙ КТО-НИБУДЬ ПРОСТО СВАЛИТ ОТСЮДА, ЧТОБЫ БЫЛО СПОКОЙНЕЕ. - НЕТ! ДАЙ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ! ПОЧЕМУ ТЫ... - ЗАМОЛЧИ! НЕ ГОВОРИ БОЛЬШЕ МНЕ НИЧЕГО И НИКОГДА! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ ВСЁ ЧТО СВЯЗАННО С ТОБОЙ! ВСЁ ЧТО НАС СВЯЗЫВАЛО ТЕПЕРЬ НАВСЕГДА РАСПАЛОСЬ! - НЕТ! НЕТ, ПОДОЖДИ! ДАЙ! МНЕ! ОБЪЯСНИТЬ! - Я НИКОГДА НЕ СМОГУ СМОТРЕТЬ ТЕБЕ В ГЛАЗА! ТЫ ОБМАНУЛА МЕНЯ! ТЫ ПОСЧИТАЛА МОИ ЧУВСТВА ИГРУШКОЙ! - НЕТ! ПОЙМИ, ВСЁ ПО ДРУГОМУ! УСПОКОЙСЯ! - я почувствовала, что от этих криков я почти сорвала голос. - Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! ЛУЧШЕ. БЫ. МЫ. НИКОГДА. НЕ. НАЧАЛИ. ОТНОШЕНИЯ. Нет. Как она может так говорить? Почему!? Почему она просто не может выслушать меня!? Мы же так подходим друг другу. Всегда понимали друг друга и доверяли. Что с нами случилось теперь? Каждое новое слово, каждое "ненавижу" из её уст резали меня по живому. Кажется, такой боли я ещё не чувствовала. Почему она решила, что может так на меня кричать? Почему ей лучше было бы без наших отношений? Сказала она это в порыве гнева или правда так считает? - ЗНАЕШЬ, ВЫ С ВАРЕЙ СТОИТЕ ДРУГ ДРУГА! Я не выдержала. Руки затряслись. Эти слова меня добили. Я не смогла сдержаться. Шлепок. Резкий вздох. Я ударила её. Не в шутку, а по-настоящему. Марьяна прижала руки к щеке, что становилась всё более красной. В этот удар я вложила всю злость, всю безысходность, что накопилась во мне за сегодня. Видимо, всю силу. На секунду, мне показалось, что я увидела в её глазах слёзы, но уже через мгновенье их там не было. Я поднесла руки ко рту. Чёрт! Как я могла такое сделать!? Это действие заставило меня ненавидеть себя. - О Боже. Марьяна. Марьяна! Марьяша, прости! Прости... я случайно! - я попыталась поднести руки к её лицу. Она отшатнулась и убрала ладонь с щеки. Моя девушка развернулась и ушла в соседнюю комнату, но через секунду вернулась с большой сумкой. - Знаешь, мы расстаёмся. Ты меня ударила! Ты мне изменила! Может, что-то и могло наладиться, но не теперь! Я не такая падла и мразь, как ты, поэтому оставляю тебе квартиру. Твоя семья продала свою, поэтому жить тебе негде. А я вернусь к себе домой. - она развернулась, чтобы открыть дверь. - Нет! Стой, пожалуйста, прости! Я... я что-нибудь придумаю, я всё объясню! Только останься... - я схватила её за руку. Слёзы побежали по глазам, я не могла сдержаться. Я начинала задыхаться. - Пожа... пожалуйста! Ма...Марьяша... - Забудь об этом! И больше никогда не называй меня так. Никогда больше не произноси моё имя. Забудь обо всём, что было. - внутри всё оборвалось. Сердце пропустил удар. Ещё один и ещё. Боль. С каждой секундой всё больнее. Этого не может быть. Я отказываюсь в это верить. Ещё сегодня утром... сегодня утром всё было хорошо. Я падала в яму, я чувствовала, что не смогу выбраться из неё. Теперь никогда. Моя девушка... бывшая девушка... собрала свои вещи. Когда я пришла, она знала, что уйдёт сегодня. Я не хочу чтобы это было правдой. Мы ведь всегда думали, что ничто нас не сломит. Что наша любовь сильнее всего остального. Видимо, мы ошиблись. Мы вместе уже почти год. Мы ни разу не ссорились. Может, Марьяна права? Может нам просто не суждено быть вместе? Сейчас она уйдёт. Я не смогу её остановить. Наверно, сегодня мы были в последний раз так близки. Никогда. Только это слово. Никогда. Оно звенит у меня в голове. Я знаю что будет дальше. Она уйдёт. Уйдёт навсегда. А я упаду на пол и не смогу встать. Паническая атака, она всегда помогала сдержать их. А теперь... никогда. Никогда. Никогда. Никогда. Никогда. Мысли носились в голове, как будто после её ухода больше никогда не смогут. - Прощай. Щёлкнул замок. Хлопнула дверь. Она ушла.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник