Вика
27 мая 2021 г., 09:18
Банально, однако моё сердце не бьётся. Теперь я понимаю, о чём поют в этих слезливых песенках.
Она его разрушила. Я... я не понимаю за что? Я думала, она сможет мне поверить. Всё было так хорошо! Почему она мне не верит!? Я хочу злиться. Кричать. Но не могу. Только грусть. Дикая печаль. Я, видимо, мазахистка. Я хочу возвращаться к ней. Безумно хочу вернуть её. Только бы она мне поверила. Нужно найти её.
"Я глупая. И я не могу отпустить её. Не могу поверить, что она так быстро меня забыла".
Я выбежала в парк. Я докажу ей. Если нужно, я подниму всю школу. Всех кто это видел. Найду записи с камер в коридорах. Сделаю всё!
Внутри меня возникла твёрдая уверенность.
"Я ей докажу".
Искать Марьяну на улице - глупо. Я не найду. Она могла пойти куда угодно.
"Я просто прогуляюсь. Если встречу её, то хорошо".
Как ни странно, я почти ничего не выпила. Я весь вечер смотрела на Марьяну. Видя, как много выпила моя девушка... бывшая девушка... я не захотела пить. Если она не сможет пойти домой, то я помогу.
Зачем она, напившаяся в хлам, пошла в парк?!
Ещё под машину попадёт... или ещё чего похуже.
В парке было безумно тихо. Лишь изредка проезжали автомобили. Слышно было даже своё дыхание.
Резкий крик. Этот резкий возглас прорезал тишину, как ножом, и быстро затих.
Откуда он? Слишком быстро. Я поняла, нужно куда-то бежать. Ибо, что-то подсказывало мне, что кричала Марьяна. Внутри проснулся страх. Скорее всего, кроме меня и неё тут больше никого нет. Я похолодела.
Может всё же не она?
Я надеялась на это, однако всё равно нужно помочь кому-то.
Подай голос! Пожалуйста! Я должна понять где, куда бежать?
Но всё затихло, тишина снова воцарилась вокруг.
Нужно куда-то идти. Попытаться найти...
Я знаю, что кричали не со стороны клуба, значит это где-то впереди. Я двинулась по дороге, постоянно оглядываясь и смотря по сторонам.
Ничего. Никакого звука. Только деревья, деревья, деревья... и дорога.
Это очень красивое, даже романтичное место...
Но думать об этом сейчас некогда. Я остановилась и прислушалась.
Лёгкое шуршание. Был то ветер, развевающий листья, а может, нечто иное.
Это место будило во мне поэтессу. Хотелось сесть под ствол, достать ручку и бумажку и написать что-нибудь.
Что сильнее?
Желание найти и помочь человеку? А может отдохнуть от всего этого?
Новый клинок прорезал воздух.
Откуда?
Словно в ответ, новый крик раздался впереди.
Я побежала.
Куда же..?
Что не так? Почему я не могу понять, откуда кричат?!
Я остановилась.
Пожалуйста! Я найду! Теперь пойму! Ещё раз!
Но возгласа всё не было.
Нужно идти. Куда-то. Я не могу не пытаться найти.
Может закричать? Мне ответят или станет только хуже?
Нет. Идея плохая. Только на крайний случай.
Ещё один отчаянный возглас. Только теперь я почувствовала, что крик не замолкает сам. Кого-то заткнули. Заставили замолчать.
Справа. Ещё далеко, но нужно бежать направо.
Я рванула.
Дальше? Нужно повернуть?
Я задумалась лишь на секунду.
Я побежала дальше, чуть отклонившись влево.
Скоро моя догадка подтвердилась. Ещё один крик, больше похожий на плач. Затухающий плач. Человек сдавался. Будто боролся с чем-то, а теперь не может.
Я на месте. Совсем рядом.
Я огляделась.
Там! Шевеление у ствола, чьё-то пыхтение и едва различимый плач.
Я поняла что происходит.
Нет. Нет. Нет. Нет! Бедная... кто-то.
Это не Марьяна.
Во всяком случае это не важно. Нужно помочь. Я потянулась за сумкой. Там лежит перцовый баллончик. Главное, что сейчас у меня есть, это эффект неожиданности.
Думать некогда, однако в голове бегали мысли. Что делать? Я помогу или влипну сама?
Неважно.
Нужно действовать.
Может просто вызвать полицию?
Я могу ошибаться.
Нет, это точно.
Но ждать некогда!
Нужно перебороть себя, перебороть свой страх.
Ужас. Если бы такое произошло со мной или...
В голове прогремел гром и ударила молния.
Это может быть она. Марьяна.
Сомнения улетучились. Ради неё я сделаю всё!
Я подошла к стволу и встала в тени.
Меня не видно. Всего несколько секунд. Я отдышалась и начала считать про себя. До момента когда выпрыгнуть на этого мудака.
1...2...3...
Баллончик в моей руке, я наготове распылить ему в глаза.
Секунда и я выскочила на этого мужика.