Вирья

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 23 970 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Вика

Настройки
Банально, однако моё сердце не бьётся. Теперь я понимаю, о чём поют в этих слезливых песенках. Она его разрушила. Я... я не понимаю за что? Я думала, она сможет мне поверить. Всё было так хорошо! Почему она мне не верит!? Я хочу злиться. Кричать. Но не могу. Только грусть. Дикая печаль. Я, видимо, мазахистка. Я хочу возвращаться к ней. Безумно хочу вернуть её. Только бы она мне поверила. Нужно найти её. "Я глупая. И я не могу отпустить её. Не могу поверить, что она так быстро меня забыла". Я выбежала в парк. Я докажу ей. Если нужно, я подниму всю школу. Всех кто это видел. Найду записи с камер в коридорах. Сделаю всё! Внутри меня возникла твёрдая уверенность. "Я ей докажу". Искать Марьяну на улице - глупо. Я не найду. Она могла пойти куда угодно. "Я просто прогуляюсь. Если встречу её, то хорошо". Как ни странно, я почти ничего не выпила. Я весь вечер смотрела на Марьяну. Видя, как много выпила моя девушка... бывшая девушка... я не захотела пить. Если она не сможет пойти домой, то я помогу. Зачем она, напившаяся в хлам, пошла в парк?! Ещё под машину попадёт... или ещё чего похуже. В парке было безумно тихо. Лишь изредка проезжали автомобили. Слышно было даже своё дыхание. Резкий крик. Этот резкий возглас прорезал тишину, как ножом, и быстро затих. Откуда он? Слишком быстро. Я поняла, нужно куда-то бежать. Ибо, что-то подсказывало мне, что кричала Марьяна. Внутри проснулся страх. Скорее всего, кроме меня и неё тут больше никого нет. Я похолодела. Может всё же не она? Я надеялась на это, однако всё равно нужно помочь кому-то. Подай голос! Пожалуйста! Я должна понять где, куда бежать? Но всё затихло, тишина снова воцарилась вокруг. Нужно куда-то идти. Попытаться найти... Я знаю, что кричали не со стороны клуба, значит это где-то впереди. Я двинулась по дороге, постоянно оглядываясь и смотря по сторонам. Ничего. Никакого звука. Только деревья, деревья, деревья... и дорога. Это очень красивое, даже романтичное место... Но думать об этом сейчас некогда. Я остановилась и прислушалась. Лёгкое шуршание. Был то ветер, развевающий листья, а может, нечто иное. Это место будило во мне поэтессу. Хотелось сесть под ствол, достать ручку и бумажку и написать что-нибудь. Что сильнее? Желание найти и помочь человеку? А может отдохнуть от всего этого? Новый клинок прорезал воздух. Откуда? Словно в ответ, новый крик раздался впереди. Я побежала. Куда же..? Что не так? Почему я не могу понять, откуда кричат?! Я остановилась. Пожалуйста! Я найду! Теперь пойму! Ещё раз! Но возгласа всё не было. Нужно идти. Куда-то. Я не могу не пытаться найти. Может закричать? Мне ответят или станет только хуже? Нет. Идея плохая. Только на крайний случай. Ещё один отчаянный возглас. Только теперь я почувствовала, что крик не замолкает сам. Кого-то заткнули. Заставили замолчать. Справа. Ещё далеко, но нужно бежать направо. Я рванула. Дальше? Нужно повернуть? Я задумалась лишь на секунду. Я побежала дальше, чуть отклонившись влево. Скоро моя догадка подтвердилась. Ещё один крик, больше похожий на плач. Затухающий плач. Человек сдавался. Будто боролся с чем-то, а теперь не может. Я на месте. Совсем рядом. Я огляделась. Там! Шевеление у ствола, чьё-то пыхтение и едва различимый плач. Я поняла что происходит. Нет. Нет. Нет. Нет! Бедная... кто-то. Это не Марьяна. Во всяком случае это не важно. Нужно помочь. Я потянулась за сумкой. Там лежит перцовый баллончик. Главное, что сейчас у меня есть, это эффект неожиданности. Думать некогда, однако в голове бегали мысли. Что делать? Я помогу или влипну сама? Неважно. Нужно действовать. Может просто вызвать полицию? Я могу ошибаться. Нет, это точно. Но ждать некогда! Нужно перебороть себя, перебороть свой страх. Ужас. Если бы такое произошло со мной или... В голове прогремел гром и ударила молния. Это может быть она. Марьяна. Сомнения улетучились. Ради неё я сделаю всё! Я подошла к стволу и встала в тени. Меня не видно. Всего несколько секунд. Я отдышалась и начала считать про себя. До момента когда выпрыгнуть на этого мудака. 1...2...3... Баллончик в моей руке, я наготове распылить ему в глаза. Секунда и я выскочила на этого мужика.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник