Вирья

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 23 970 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Марьяна

Настройки
Она ушла. Я всё испортила. Разбила всё, что только могла. Я плакала не останавливаясь. Уже даже не стесняясь. В дверь постучали. Конечно, это Олег. Оказалось, что я не закрыла замок. Дальше брат зашёл в комнату и только меня успокаивал. Я вылила на него всё, что произошло за последний месяц. Через слёзы, крики и всхлипы, а он просто выслушал и помог. Каждый день. Олег, Яся, Ксюша и Вика помогали. Я даже записалась к психологу и жизнь начала налаживаться. Однако я до сих пор не могу смотреть на Вику, в памяти сразу появляются моменты, что мы пережили. От знакомства до прощания. Все её стихи... Я помню многие наизусть. Я поклялась не вспоминать нас. Но я не могу. Комок в горле при разговоре с ней. Я не хочу её отпускать. Внутри будто до предела натянулась нить и вот-вот лопнет. Что случиться дальше? Ощущение свободы или же у меня вновь разобьётся сердце. Да, мы всё ещё подруги. Гуляем все вместе... Но я пуста. Сколько не пытаюсь забыть, никто не может помочь. Правда психологу я говорила: «Всё хорошо. Думаю, нам уже можно закончить с профилактикой». И я правда перестала к нему ходить. Однако чувство, что я стала своей тенью - не исчезло. Сейчас конец лета. А значит, скоро мы все идём в университет. - Как думаешь, никого из нас не выгонят? - Яся потрясла мою руку. - Думаю, что кто-то из нас сам уйдёт. - слова были сказаны мной с усмешкой. Мы снова болтаем ни о чём и бродим по улицам. Скоро свободного времени не будет. Я оглядела девочек. Кажется, будто ничего не изменилось. Всё так же ходим. Однако теперь нас четверо. А когда-то с нами была Варя. Я не смогла простить её. Каждый раз, когда я вспоминаю её, внутри закипает ярость. Чёрная ненависть к её персоне. Я не видела её с того случая. Она пару раз пыталась связаться с Викой, но потом куда-то исчезала. - Ох, Боже... Девочки, не смотрите направо. - воскликнула Ксюша. Конечно, после таких слов все обернулись в указанном направлении. Там была она. Не скрывая, смотрела на нас. Когда Варя поняла, что её заметили, то направилась к нам. Мне захотелось наброситься на неё и вырвать все волосы. Нет, она больше не выведет меня. Я не буду расходовать на неё свои эмоции. - Привет, девочки. - она подошла к нам, но в ответ ничего не услышала. - Я бы хотела извиниться. Пожалуйста. Я... я не знаю, что тогда на меня нашло. Я просто не могла по другому. Считала, что только я достойна Вики. Думала, что она может быть только моей. Пожалуйста. Я знаю, что мы не сможем также общаться... Но, просто простите меня. Пожалуйста... - Варя почти плакала. Возможно, она правда сожалела, но мне не было её жалко. Прошла бы она мимо, я бы успокоилась, но теперь... Я в бешенстве. - Простить? Простить?! Ты думаешь, что мы сможем простить?! ТЫ РАЗРУШИЛА МЕНЯ! Сломала жизнь! Ты знаешь, сколько я не могла восстановиться!? Мне понадобился психолог! А теперь считаешь, что простое: «Простите, пожалуйста», - что-то изменит?! НЕТ! Я тебя ненавижу! Ты ужасна! Я никогда в жизни не прощу тебя! Поняла, сука? Ты ещё пожалеешь о том, что сделала со мной! - Я... я уже пожалела... - прошептала Варя и убежала. - Что вы так на меня смотрите?! Если вы на её стороне, то идите - догоняйте! - в ответ на осуждающие взгляды подруг я отвернулась и зашагала по направлению к дому. Я не считаю, что сказала что-то не то. Я лишь рассказала свою правду. Думаю, девочки меня поймут. Я подошла к дому. Олега нет, а родители на работе. Поэтому я могу делать, что захочу. Через пару минут на всю квартиру заорала моя любимая песня, а я пошла поесть. Вечером в дверь позвонили. Это была Вика. Она была вся красная, будто бежала. - Ты видела трансляцию от Вари? - с порога она ошарашила меня вопросом. - Нет, с чего вдруг? - мы с Викой прошли в мою комнату. - А того! Она ведёт прямой эфир. И ждёт, пока ты подключишься. - Чего? Ничего не понимаю... А зачем сюда бежать надо было? Позвонить - нет? - Ты не отвечаешь... И вообще, бери телефон. Она что-то задумала. Но что, никто не понимает. Снова эта выпендрёжница. Только и хочет, чтобы на неё больше внимания обращали. Я открыла приложение, где Варя вела свой эфир. Его смотрели всего 2 человека. - Это Ксюша и Яся, они мне и сказали. - Вика пристроилась рядом и уставилась в экран телефона. «Чёрт, какая же она красивая», - пронеслось в голове. Но я сразу забыла обо всём, когда услышала голос Вари: - Прекрасно, все здесь. Я завела этот эфир, только чтобы извиниться ещё раз и сделать одну вещь, - раздалось из динамика. На экране Варя шла по какой-то лестнице. Потом хлопнула дверь. - Простите меня все. Сегодня, я перестану мешать вам. - Варя стояла на крыше. - КАКОГО ЧЁРТА ОНА ДЕЛАЕТ!? - я вскочила с кровати и вытаращилась на Вику. У неё был растерянный вид. Она не знала, что задумала бывшая подруга. Я поняла, что она хочет сделать. Тогда, я почувствовала себя самым ужасным человеком в мире. Я могу простить её. Нужно лишь чуть больше времени... Я не могу остановить её. Никто не знает, где она сейчас. А она не расскажет. Мы узнаем об этом лишь завтра в новостях. Захотелось броситься к ней и задержать. Только бы она сделала что-то другое. - Не вините себя. Здесь лишь я виновата. Простите меня. Вы бы не смогли меня остановить. Простите. Я давно хотела так поступить. Простите. - вновь заговорила Варя. Я... что я наделала!? Своими словами я довела... довела человека до самоубийства. Я точно поняла, что она сделает. Варя решила спрыгнуть с крыши.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник