Вирья

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 23 970 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Вика

Настройки
Столько времени уже прошло? 1? 2? 3? 4? 5? 6? 7? 8? Да. Именно 8 лет. 8 лет спустя она возвращается в свой город, в тот самый, который видел слишком много её горя и боли. Теперь ей 26, и Вика едет туда на встречу выпускников. Встречи устраивали каждые 2 года, но лишь в этот раз девушка решила её посетить. Все 8 лет Вика пыталась устроить свою жизнь: сначала университет, потом психологи, поиски работы.. Но всё шло коту под хвост. Может, это была её судьба? Её выгнали из университета, куда она добивалась с таким трудом. А все из-за этого гада, Василия Дмитриевича. По глупости, Вика решила закрутить роман с одним из преподавателей. Но в итоге эта история получила слишком позитивная развязка. Спустя год отношений, которые начались на втором курсе, девушка узнала новости - мало того, что этот учитель спал почти с половиной обучающихся девушек на их кафедре, у него всё это время была жена. Многие слышали об этом, потому веди себя тихо, но Вика обезумела от любви и как-то завалилась к нему в дом. Она была немного под-шефе. Настолько немного, что её уже тошнило от количества алкоголя в её крови. Однако, стоя на пороге и агрессивно стучать в дверь Василия Дмитриевича, девушка пыталась держать себя в руках. Но когда на пороге оказалась женщина среднего возраста с ребёнком на руках, строго смотрящая на Вику, девушка даже не стала спрашивать, что происходит, она всё понимала. Тогда студентка посмотрела ей в глаза и сказала: "Ваш муж вам изменяет", - правда, на лице не знакомки не было удивления. Женщина просто уставилась на Вику широко раскрытыми глазами. "Я знаю", - последовал до тошноты противный ответ. "Что ж вы тогда ничего.." - договорить студентка не успела. В следующую секунду её стошнило. В чем же была проблема этой ситуации? Все дело в том, что именно к этому моменту к своей квартире подошёл Василий Дмитриевич, который как раз только что забрал костюм из химчистки, и девушку стошнило прямо на него. Сказать, что учитель взбесился - ничего не сказать. У Василия всегда были проблемы с агрессией, потому, как только он увидел всю эту картину, он замахнулся на Вику. Ничего не понимая из-за алкоголя, девушка даже не стала уворачиваться, но ей повезло, учителя остановил голос жены, холодный и спокойный, словно питон: - Не смей бить девушку. Если ты мне и изменяешь, хоть домашний адрес им не говори, чёртов Джеймс Бонд. И она ушла, оставив дверь открытой. Её муж тут же успокоился, стал быстро собирать разбросанные вещи, которые выпали, когда Вику стошнило, тогда Василий выронил все свои бумажки от удивления и негодования. - Ты ещё об этом пожалеешь! - сквозь зубы произнёс учитель, а после закричал, - Ксюша, ну Ксень, я всё объясню! - и забежал в квартиру. А на следующий день по всему университету ходили слухи, об этих двоих. И они становились всё чаще и правдоподобнее. Вот через неделю после тех событий, когда была первая сессия на 3 курсе, Вика должна была сдавать зачёт Василию Дмитриевичу. Конечно, он её завалил. А девушка не могла ничего даже сделать, потому что: - Я подговорил всех педагогов. Они знают, на что вы способны. Вы не получите зачёт ни по одному предмету. Можете убираться отсюда. - Василий был жесток к ней. И она ушла. Она, знала, что ничего не поменять, она и не хотела ничего менять. Всё уже ей осточертело, хотелось чего-то нового, поэтому она ушла. Остаток года Вика ходила по психологам пытаясь разобраться в себе. После всей этой ситуации она наконец поняла, что с ней не всё хорошо. После многочисленных сеансов и различных психологов, всё что девушка поняла - это то, что ей надо помогать себе самой. Никакие таблеточки, никакие людишки не помогали. И она просто потратила год на то, чтобы разобраться в себе. Я не знаю, получилось ли у неё, душа другого человека - потёмки. Но знаю, что спустя все это время, Вика начала искать работу, потому что бесконечно сидеть на шее родителей и пользоваться их деньгами - не лучшее, что можно делать. Сначала она подрабатывала по разным забегаловкам: убирала, мыла, готовила. Как то даже пробовала себя в роли бариста, но ничего не вышло. Девушка даже брала дополнительное образование, чтобы найти что-нибудь нормальное и постоянное, но со всех работ её выгоняли за невнимательность. В её голове творился бесконечно сложный беспорядок, Вика всегда забывала куда и во сколько прийти, а про количество забытых вещей можно даже не упоминать. И так летел год за годом, а ничего в жизни не менялось. Да, всё было стабильно, но стабильно плохо. И вот Вика решила вернуться на встречу выпускников. Просто вернуться в город, домой. Пусть это место напоминало о всей боли, что она прожила, но это всё ещё её дом. И на самом деле, больше всего девушка хотела увидится со старыми друзьями. С ними она даже не списывалась, после 1 курса. Как там Яся, Ксюша? Что делают и как живут? Всё ещё вместе или жизнь раскидала их по разным судьбам? А как там... Марьяна?.. Это тоже интересовало Вику. Всё же это был человек, с которым у них было больше, чем просто дружба. Многие места в городе связаны с ней, да они вообще многое пережили вместе... Девушка размышляла обо всём этом, пока сидела в поезде. Скоро она уже будет дома. Совсем скоро. *** Этого она не ожидала. Нет и нет. Не могло этого случиться. Встреча выпускников, все поменялись, многие пришли в мужами... Но она? Вика сидела в шоке около барной стойки, встречу решили провести в кафе-баре, и смотрела на свою бывшую девушку. Как и почему? Единственное на этой встрече радовало: Яся и Ксюша спустя столько лет всё ещё сидели вместе и мило беседовали с окружающими. Но Марьяна?.. У неё муж и... 1 2 3 Да, трое детей. А когда-то она не хотела рожать... И мужа не хотела. Хотя, она не выглядит счастливой, вообще, эта семья не выглядит как благополучная. Муж, только внешне, был поход на алкоголика, а разговаривал настолько прокуренным голосом, что нельзя было понять, задыхается он, или просто начинает кричать. Все дети были какими-то... гиперактивными? Всё пытались куда убежать, что-то сломать, кого-то вывести из себя. А Марьяна... У неё никогда не было таких синяков под глазами. Усталость начертила на ней морщины, а в глазах поселилась пустота. Это была не она. Что же случилось? За весь вечер девушка ни разу не взглянула на Вику. Она мало беседовала, на большую часть вопросов за неё отвечал муж, как бы, перекрикивая и затыкая её. Что-то точно в её жизни пошло не так. Надо узнать это. Может быть, даже подойти к ней? Нет, слишком странно, спустя столько лет... Хотя, ей явно нужна помощь... Ах, ладно, была не была! Вика резко встала со стула и направилась в стороны Марьяны. - Привет, - девушка приветливо улыбнулась. - Давай пойдём, поговорим, - испуганный взгляд поднялся на Вику, - так давно не виделись, хочу поболтать, - голос немного дрожал. - Она никуда не пойдёт, - хрипло проговорил её муж. - Если хотите - болтайте тут, ей надо за детьми следить. А если нет, то вали на все четыре стороны, - был грубый ответ. Ладно, раз он не хочет по хорошему, то она будет по плохому. - Но извините, мне очень надо. Дети никуда не убегут за 10 минут, - она дала ему последний шанс. - Нет, я же сказал, хватит тут вякать. - Но мне очень нужна помощь! - Попроси кого-то другого, тупая девка. - Хорошо, можете мне помочь? - Я? Какая ты тупая! С чем? - У меня тампон застрял, срочно помощь нужна... И тут мужчина замолчал. Он смотрел на девушку так, словно она ему влепила пощёчину. А пока этот «муж» был в ступоре, Вика схватила Марьяну за руку и потянула за собой. Как ни странно, она тут же сорвалась с места. Девушки быстро удалились в дамскую комнату. - Что ты делаешь? - тихо спросила Марьяна. - Ты не должна позволять так с собой обращаться. - столь же негромко ответила Вика. - Нет, всё нормально, я уже привыкла. Но это твоя затея... - она хихикнула, и в грустных глазах появилась искорка. Вот она, такая родная, старая и добрая Марьяна. - Как так получилось, что этот мужик орёт на тебя и... 3 детей? Почему..? - Смешно, но я повелась на этого амбала. Он был добрым и весёлым... - Я не понимаю, ты ведь всегда говорила, что не хочешь рожать и всё такое... И, прости меня, но он же мужчина, а ты всегда говорила, что не сможешь полюбить другой пол... - озабоченно произнесла Вика полушёпотом. Их кабинки в туалете вышла какая-то женщина. - Я его и не люблю, никогда не любила. Мне сказали, что мне это поможет... я просто следовала советам психолога, - ответила Марьяна после того, как закрылась дверь за незнакомкой. Правда, этот разговор был не для посторонних ушей. - Мне сначала и правда было легче, а потом я узнала, что у него уже было две жены. От первой двое, а от второй маленькая девочка. И тогда на меня свалились все обязанности по дому, по детям... а я просто хочу пожить для себя... - сквозь улыбку, из левого глаза по щеке покатилась слезинка. Вика обняла девушку и они стояли так какое-то время. - Я знаю как тебе помочь. - уверенно сказала Вика. - Как?
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник