За дверцами
Уж неделя прошла, как Шура не подавал признаков страха и тоски. Я даже рада, что так получилось. Наконец-то, появилось свободное время. И только попробуйте сказать, что я не люблю этого парня. Я вам за эти слова устрою тёмную; как раз когти отросли, надо бы заострить. У каждого есть своя личная жизнь и свободное время, которое он не обязан проводить только с друзьями. Пф, лицемеры… Будто бы сами, когда найдётся время вместо того, чтоб поспать или поиграть в приставку, пойдёте проводить его с друзьями? Хоть чутка должно быть потрачено на себя. Ладно, проехали Но сегодня что-то сверху слышны мелкие попискивания, будто мышь надо мной поселилась. И всё-таки знаю, что мой Шура скулит без меня. Ну, пора наверх — нельзя заставлять ребёнка ждать. Я, как всегда поднялась, выскочила из-под кровати и уселась к нему. — Ну, как дела, Сань? Что нового– Недоговорив, я заметила, что что-то переменилось в его восприятии. Саша свернулся в клубочек, накрылся одеялком и шмыгал. Лежал он неподвижно, будто маскировался, чтоб не заметили. И правда, что-то новое. Ведь он бы позвал меня, как всегда, но не в этот раз. Я чуть подвинулась к нему. — Псс, псс, солдат Шура, к чему такой камуфляж? Он молчал, но сразу же приоткрыл одеяло, и показав рукой, пригласил меня к нему в убежище. Провалившись в матрас*, я всё-таки уселась под малюсеньким одеяльцем, которое даже не покрывала и моей талией. *По видимому, его мать боится использовать жёсткие матрасы. Хотя не думаю, стоя это было бы плохой идеей. — Так, что случилось? — Там из шкафа какие-то подозрительные существа валятся. Я сплю спокойно, а они то и дело гремят, падают и появляются в моей комнате. “ Уфф, это надолго…» — подумала я. Судя по всему, всем настолько надоело его пугать, что все решили забухать. Ладно-ладно, шучу. Просто опять молодняк развлекается, но почему опять здесь?! И всё же я тут бессильна, но есть решение: — Мы можем отправиться ко мне домой!.., -, немного неуверенно произнесла я. — Да, конечно! А как это? Ты же под кроватью живёшь, там места мало, да ещё и темновато будет… — Не боись, всё нормально! Сейчас увидишь! Хватаю его за шкирку вместе с одеялом, прыгаю под кровать и та-дам, — мы на месте. Вот они — чудеса. Мда, комнатка моя не убрана, да и в целом выглядит не презентабельно: серые стены с наклеенными плакатами, которые давненько порваны, кровати так каковой — нет, матрас да пара простыней с подушкой, небольшой светильник рядышком, напоминающий старьё с барахолки (так и есть), и огромное окно перед собственно «кроватью». Вторая половина комнаты занимали различные тряпки, вещи, мусор, имитирующие релакс зону. Также неподалёку пара книжных полок, но там в основном еда, хотя книги тоже присутствуют; не помню откуда они. И гордость моей комнаты — старый, украшенный наклейками из жевачек и прочих вкладышей, и имеющий пару ранений от ножа и пуль в районе зеркала (но оно явно не выжило после этого), шкаф. Уж не помню с какой помойки его стащила или просто кто-то в шутку подарил. Но главное, что я его обожаю, хоть и не храню там вещи. Это чисто для эстетики. Мой мелкий посмотрел на это всё чудо и лишь сказал: — Вау, как здесь красиво… — Ой, спасибочки, но твоя тоже миленькая — Но у меня нет таких симпатичных вещичек, как этот шкаф (!!!) “ — Ну, он точно мой пацан! Что ещё могло больше понравится?! Уфф, я в таком восторге с него. “ — Ладушки, ты тут располагайся. Могу предложить мою кровать, она правда, не такая мягкая, как твоя. А я полежу и на этой куче вещей; там прекрасно будет видно тебя. — Агась! , — и не успев произнести слово согласия, он улёгся туда. И как всегда неожиданно, ко мне заявился Юлиан. Ве ли ко леп но! Кто же это? Сейчас объясняю. Это ещё один из монстров, он может становиться котиком, когда пугает своего ребёнка (там парня один раз дворовый кот укулюсил, вот и боится), но и в целом любит им становится. И также он мой парень. Многие считают его нарциссом, излишне самоуверенным или вообще эгоистом. И лишь малая часть из этого правда. Да, он очень самоуверенный и любит себя. Но уж лучше парень будет любить и ухаживать за собой, чем будет недотрогой или гадом, которому наплевать и на себя, и на девушку. Я всем довольно, поехали дальше. И вот это чудо выходит из шкафа, просто поговорить со мной, как мы и договаривались. Как думаете, кто об этом забыл? Ага, правильно. И первое, что он видит, это Саню на моей кровати. И это маленькое чудо смотрит на него и не знает, кто это, но видя кошачьи ушки, произносит: — Котик, это же котик, Лена! Он поворачивается в мою сторону с выражением полного негодования. И вот на миллисекунду он задумывается, чтоб напугать мальчишку. Так ради шутки, что вот тут милая киса, а потом неожиданно – страшила. Я сразу хватаю этого хитреца за хвост и тащу в шкаф, как Саня спрашивает: — А ты его зовёшь на взрослые переговоры в шкаф? — Да, конечно — Хорошо Закрывшись и перейдя в неопределённое пространство – то, что является парталом; сама связь шкафа и других пространств. — Это и есть твой "милый" мальчишка ? — Да. Сегодня его опять достают эти, он уснуть никак не может. Пусть у меня поспит, а ты этому поспособствуешь. — ПФ, и как же ? — Тебе нужно стать маленьким милым котиком. Смотри, шёрстка должна быть пушистой, будто её только расчесали. Расцветка пусть будет приятного светло-серого цвета, а кончик хвоста и лапки будут носить белые перчаточки. Глазки большие, в то время, как носик малюсенький, размером с пуговку. Коготки миниатюрные, чтоб не поцарапаться. Думаю, уж тебе такой образ с твоей грацией будет по силам. — Конечно же! Считанные секунды, и вот уже наш утончённым молодой парень становится маленьким пушистиком. Даже я не представляла, что он может стать таким миловидным. — Хоть я и люблю твой монструозный облик, но даже таким пушистиком ты мне нравишься — Я старался И после этих слов я взяла на ручки своего котейку, и мы вышли из шкафа. Он был такой пушистый и спокойный, как кот-аристократ, только большого банта не хватает. В целом, это похоже на него. — Шура, смотри, какой котик! — Вау!!! Вы б видели эти глаза полные радости и счастья. Они раскрылись настолько широко, насколько могли, а улыбка до ушей. Эти розовые щёчки смутились от милоты, а ручки так и потянулись к котяре. Я отдала ему кота. И может, вы скажете, что Юлиан наверно оттолкнулся от него и стал кокетничать, но нет. Спинка его прогнулась, и на тоненьких лапках медленными шагами подошёл к подушке и улёгся на неё. После пары секунд он потянулся, перевернулся на спинку и замурчал, тем самым показав готовность к взаимодействию. И Саня стал гладить его пузико. Каждый волосок он аккуратно укладывал в одну сторону, потом почесал шейку и наконец тихонечко приобнял его и улёгся спать. Я думала, вытащить из рук своего котика, года Санечка уснёт, но тот отказался: — Теперь я понимаю, за что ты его любишь. Он и правда милый парень. Пусть спокойно поспит, и ты ложись. — Хорошо После этого я улеглась на своё огромное место, и мы уснули. На утро я отнесла я его в кроватку. Это была самая спокойная ночь.За дверцами
13 июня 2021 г., 11:31
Примечания:
Продолжаем экспериментировать
Примечания:
Ну, как вам новый персонаж?))