Соколиха

R
Заморожен
551
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
196 страниц, 81 335 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
551 Нравится 74 Отзывы 214 В сборник

8. Выше всех на фестивале

Настройки
      На протяжении всех двух недель я наблюдала за постепенно теряющими жизненные силы одноклассниками. Было видно, как усердно и кто готовился. Те, кто увеличивали физические показатели, стали накладывать большие порции в столовой. Сменилась даже еда, которую они едят. Многие после конца занятий сразу же уходили домой, включая Ашидо.       Обычно эта розовая девушка любила под конец дня собрать девочек 1-A и обсуждать всякое. На её «женских собраниях» ни разу не была, хотя их и не избегаю, просто они выпадали на дни, когда я прибегала домой и выщипывала перья, чтобы потом удержать Ному до прибытия Всемогущего. По рассказам Момо, там царят сплетни и «довольно глупые девичьи темы, Кохаку, так что ты ничего не пропускаешь». А я бы сходила! Так давно не говорила о чём-то таком. Моя единственная подруга женского пола, Тора, совсем не разбирается в женских вещах. Но все так сильно загоняются из-за фестиваля, что их больше не проводят. Даже Яойорозу ходит по академии в обнимку с энциклопедией.       Довели ребят!       Мне же оставалось скучающе смотреть за их муками. Кейго сказал, чтобы я пыталась «быть внимательнее даже в Юэй». Развиваем скорость реакции и наблюдательность. Поэтому я и замечаю все такие изменения. Что ж. В итоге всё пошло немного не так. Теперь я выгляжу совершенно как параноик. Я прислушиваюсь к любому тихому скрипу, всматриваюсь в каждую трещинку. Как-то чуть не срезала хвост Момо из-за того, что она громко закрыла свою книгу.       И вот! Наконец-то это помешательство закончилось, и я смогу дышать спокойно. Эти недели были полезны. Собирать и обрабатывать информацию быстро — полезный навык. Думаю, хоть в чем-то эти тренировки мне помогли.       Я закрыла шкафчик с моей одеждой и обувью. Женская раздевалка пустует. Видимо, так совпало. Я пришла не поздно, но и не рано. Я не договаривалась ни с кем, когда приду, вот и стою в гордом одиночестве. Я посмотрела на свои ноги. Я отправляла запрос на использование моей геройской обуви, потому что эти кроссовки не переживут сегодняшний день с моей-то причудой. Но как мы все знаем, деньги — последнее, что волнует Юэй.       Я отправилась в комнату ожидания своего класса.       Кейго, наверное, сейчас уже выяснил место Старателя и просит обменяться местами с человеком, который сидит рядом с ним. Кейго купил хорошее место, чтобы сделка была равноценна. Можно ли так делать? Бог знает (в нашем случае уместнее говорить Всемогущий?). Брат не говорил мне об этом, но легко догадаться. Всё-таки он такой фанат Старателя. Мне кажется, что в оригинале он не был так фанатично настроен к нему. Ну, пока он не одержим им, можно закрыть на это глаза. Всё-таки кто я такая, чтобы решать, кто должен быть его кумиром? Думаю, Старателя ждёт веселый фестиваль с Кейго под боком. Земля ему пухом. Никто не заслуживает сидеть с этим пернатым, когда он расположен к разговору.       Тора и Рока сказали о том, что приедут посмотреть на меня. Зная их, надеюсь, что не увижу плакат со своим именем. Они же могут это устроить. Возможно, даже не увижу их сегодня, но их поддержка мне приятна.       Я дошла до таблички с надписью «комната ожидания 1-A» и зашла в комнату. — Яойорозу, заняла мне место? — сказала я вместо приветствия и направилась к её столу. Момо всегда приходит раньше меня, так что она точно здесь. — Привет, Кохаку. За столом есть свободные места. У двери как раз ещё стулья остались.       Можно было сказать и раньше, а не когда я дошла до вашего стола. Я отправила одно перо за раскладным стулом, который опирался о стену недалеко от двери. Перо подцепило его за спинку и потащило сюда. Я поставила стул справа от Момо и разлеглась на нём. — Очень удобно! — сказала Мина, — Умей я также, совсем бы обленилась и ничего не делала! — Моя причуда хороша для лентяя. На спине всегда есть мягкая лежанка, а за вещами можно отправить и перья, — по выходным Кейго может часами не вставать с дивана. Когда-нибудь там останется вмятина в форме его тела. Когда этот момент настанет, я продам диван его фанаткам. — Так, наверное, и я могу сказать про свою причуду, — вздохнула Момо. — Яойорозу, ты же делаешь вещи из своего жира? — спросила Мина, — Значит, что для стальных крыльев нужно есть сталь или как? Не могу понять то, как причуда работает. Я понимаю, если ты вдруг не захочешь рассказывать о причуде. Тем более во время фестиваля. — У меня не одна сталь, а примесь металлов. И я не ем. Не ем сталь, а обычную еду я поглощаю стремительно и быстро, естественно. — Раз Кохаку отвечает сегодня на вопросы, то я задам тоже, — сказала Момо, — Кохаку, я всё хотела тебя спросить, почему ты не пошла в Юэй через рекомендации? — У Ииды тоже в семье есть герои, но он проходил общий экзамен. Не вижу ничего странного. — Не у Ииды ведь брат — это герой номер 3, — включился в разговор Оджиро, сидящий рядом с Ашидо. — Особенной причины нет, успокойтесь, ребят, — по крайней мере, такой, о которой я могу рассказать. — Я жутко волнуюсь насчет соревнований! Но так же рада, что эти две недели мучительного ожидания закончились, — сменила тему Мина, — Все были такие взволнованные и напряжённые. Особенно Таками. Она чуть твой хвост не отрезала, Яойорозу. Будь осторожен, Оджиро! — Можно, пожалуйста, по имени, — пока всем в лицо это не скажу, никто не перестанет называть меня по фамилии, — И я уже извинилась за это. Мне жаль. Довела себя. Больше я такого не допущу, Яойорозу!       Мне немного стыдно из-за той ситуации. — Я знаю, Кохаку, — улыбнулась мне жертва моей беспорядочной взвинченности. — Это же из-за подготовки к фестивалю Кохаку была беспокойная? Только на неё фестиваль сказался вот так. Готовил ли тебя Ястреб к фестивалю? Из-за его тренировок такой результат? — интересовался Оджиро.       В основном он давал мне советы, а сам улетал на работу или лежал на диване. — Частично. У него не так много свободного времени, как может казаться. Так что я тренировалась в основном одна. — Надо было устроить групповые тренировки! — озарило Ашидо, — Это же отличный шанс опробовать свои силы в бою и сплотиться классу! Собрались бы в спортзале Юэй. Жаль, так поздно додумалась… — Я посмотрела прошлогодние спортивные фестивали, и там присутствовали этапы, где важна командная работа, — кивнула Яойорозу, — Но уже поздно. Будет сложно собрать команду, когда имеешь так мало информации даже о своём собственном классе. Кроме уроков основ геройской деятельности, теста Аизавы и вступительных экзаменов, мы нигде не смогли продемонстрировать свою силу. — И атаки злодеев, — дополнил Оджиро. — Может, заранее договоримся, чтобы потом не искать напарников, если подобное случится? Лучше сформировать группу, чтобы потом не остаться с малознакомыми учениками, — сказала Мина, — Кохаку! Давай вместе?! Будем с высоты кидать в противников мою кислоту!       Я уже знаю, кого позову. Увы, Мина не входит в их число. — Я не уверена, что наша связка будет сильна в любом испытании. Но, если говорить про того, с кем моя причуда хорошо сочетается, то… — я повернула голову к Очако. Она говорила с Джиро, — Урарака, как насчёт объединения, если будет групповое испытания? — А? — не поняла сначала она, — А! Конечно!       Она уберёт вес. Всё-таки таскать двух учеников будет тяжело на битве конниц, а мне надо сохранить силы до «турнирной арки». — Невесомую Кохаку, наверное, никто не догонит… — кажется, Момо представила мою скорость, если бы Очако лишила меня веса, — Даже Ястреб…       Людям за столом поплохело. — Да ладно. Не преувеличивайте! Иида вот тоже быстрый! — запротестовала я. Кого они из меня тут строят?! Я быстрая, но они уже приравняли мою скорость к скорости света. — Ты показывала первые результаты, где нужна была скорость, — сказал Оджиро. — Какую скорость ты можешь достичь, Кохаку? — спросила Мина. — Зафиксировано 81,5 км/ч, — не успела я это произнести, как послышались их стоны, — Да не такая уж она и большая! Мне есть куда стремиться! — Это ещё не предел… — заныла Мина, и её голова легла на стол. — У спортсменов не достигает и 50 км/ч, — просветила меня Момо. — Пф, какая разница… — не нашла я больше аргументов.       Я годы тратила на то, чтобы металл не был моей слабостью, так что увеличить скорость я толком и не успела. Я медленная, ничего не знаю. — Я больше боюсь, что мне придётся драться с одноклассниками, чем с неизвестными учениками. Одна из причин как раз Кохаку! — Мина привстала со стула.       Не нравится, что они делают из меня грозного противника. Если я могла отказаться от фестиваля, то, возможно, я так и сделала бы. То, что меня считают сильным противником, с которым надо считаться, не поможет мне на фестивале, а напротив. Это ещё как подгадит. На меня обращено много внимания из-за Ястреба и личных достижений в учёбе и на практике. Но как им сказать, что я не гений? У меня были годы на тренировки. А мой ум — это жизненный опыт. Конечно, проживая вторую жизнь, будет навал знаний! Как же хочется им это сказать! Надоели ото совсем.       Ах! Пока не забыла. Надо же кое-что рассказать, хоть на это никто и не обратил внимания, не хочу, чтобы, когда это информация всплывёт, меня обвиняли в дезинформации. — К слову, второй год в полном составе, — собеседники удивились из-за моих слов, по их мнению, невпопад, — Значит, Аизава-сенсей вернул исключенный класс. Разве не здорово?       От меня несло лёгкостью. А Оджиро, Яойорозу и Ашидо же застыли. — И правда… — первая отмерла Ашидо, — Но он же их исключал, да? Но как… — Вернул обратно? Значит, он может и возвращать обратно исключенных учеников? — предположил Оджиро. — Вполне возможно, — сказала Яойорозу. — Давайте, вернёмся к теме тренировок. Кто как тренировался? — поинтересовалась я, — Яойорозу, можешь не говорить. Мне твоя энциклопедия будет в кошмарах снится. — Обычные физические тренировки в основном, — сказал Оджиро. Я надеялась услышать про что-то связанное с боевыми искусствами, — Мне не особо есть о чём интересном рассказать. — У меня тоже… — расстроилась Мина, — Ну, разве что я использовала причуду часто, пытаясь придумать как её можно лучше применить. — Даже история подбора подходящий диеты может быть увлекательной! — подбодрила я их, вспоминая свой собственный опыт, — Так что скучного н… — Народ, все готовы?! Скоро наш выход! — закричал Иида. — Не перебивай, когда говорят другие! — огрызнулась я, — Где твои манеры, староста?! — Приношу извинения!       Я фыркнула и надула щёки. Яойорозу пустила смешок. — Мидория, — начал важный сюжетный момент Шото.       Хорошо, что Тодороки всегда молчит. Можно сразу понять, что если он говорит, то говорит по делу. А для меня это значит, что он говорит по сюжету. Вот в это я вмешиваться не буду. Но не посмотреть… хе-хе. — А ты, Тодороки? — повернул голову Мидория. — С объективной точки зрения, — твоей, — я думаю, что нахожусь на ступень выше по фактической силе.       Но в социализации…       Подтолкнуть ли мне его в правильное направление? По мере возможностей. Даже польза есть. Будет лучше, если он не будет противиться каждый раз, когда я пытаюсь пристроить с боку кондиционер, то есть его. — Что?! А, ну, да… — Ты сумел привлечь внимание Всемогущего, верно? Не хочу совать в это дело свой нос, но я собираюсь победить тебя. — О-о-о?! Что это? Объявление войны сильнейшего парня в классе?! — Каминари, ты сидишь в непосредственной близости с Бакуго. Он и ударить мог, если бы не был занят просмотром происходящего события. — Разве? — недоуменно спросила я и повернулась к Денки, — Тодороки даже не использует всю свою силу, как о таком можно судить?       Я оперлась щекой о руку, а локтём о стол. — Я с ним ещё не дралась и не могу судить тоже, — продолжила я, смотря на парня-молнию, — но смысл драться, если бой не воспримут всерьёз? Будет скучно сражаться с половиной человека…       Ни проигрыш, ни выигрыш в битве с Тодороки не принесёт ничего. Бой с ним будет пустым. Я не очень люблю драться, так здесь совсем смысла нет делать это. — Я хочу сказать, что если Тодороки не использует причуду на все сто, то это не значит, что он настолько силен, что и хватит половины. Это говорит о том, что «я вполовину слабее, чем мог бы быть».       Шото не прокомментировал моё заявление. Он даже не посмотрел в мою сторону. Я пожала плечами и развернулась к Яойорозу. — Что? — спросила я в ответ на её странный взгляд. — Ты набираешь соперников? — спросила она, — Или это твой стиль общения — провоцировать? — Набирает здесь соперников только Изуку, — сказала я, — А я просто говорю, что хочу. — Получается очень мотивирующая речь, — высказался Оджиро. — Мотивировала одолеть себя, — хихикнула Ашидо. — Прекрасно же понимаешь, какой эффект возымеют подобные слова, — сказала Яойорозу.       Я закатила глаза. Да знаю я.       Иногда мне придется говорить нужные слова. Неприятные и имеющие не лучшие последствия, но необходимые слова. Никто другой их не скажет.       Я глянула через плечо. Как там наш сюжет? Мидория говорит про свою решимость победить. Ну, до финала я его, даже если он будет противиться, доведу. Будь у меня возможность, я бы и до первого места его довела. Что возможно, но тут как повезёт. Парнишка смышленый. По моему мнению, он достоин первого места. Конечно, не за одно старание.       Эх, хотела бы я увидеть лица всех, если бы Изуку занял первое место.       А сейчас пора выходить в свет, дамы и господа! Мой дебют будет легендарным!

***

— СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЮЭЙ! — послышался голос Сущего Мика, — ТУТ БУДУЩИЕ ГЕРОИ МИРА ГОТОВЫ ИДТИ ПО ГОЛОВАМ ЛИШЬ БЫ ПОПАСТЬ К ЛУЧШИМ! ЭТО НАШЕ ЕЖЕГОДНОЕ СОСТЯЗАНИЕ! И СДАЕТСЯ МНЕ ВЫ ВСЕ ПРИШЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА НИХ? НА ЮНЫХ КУДЕСНИКОВ, ЧТО СОРВАЛИ АТАКУ ОГРОМНОЙ КУЧИ ЗЛОДЕЕВ СВОЕЙ СТАЛЬНОЙ ВОЛЕЙ! ФАКУЛЬТЕТ ГЕРОЕВ КЛАСС ПЕРВОКУРСНИКОВ!       А «стальная воля» — это не намёк о моей причуде? Или он так и говорил в оригинале, а я уже совсем зазналась?       Наш класс вышел на стадион. Конечно, наше появление из тени эпично, но мои глаза…       Я закрылась крыльями. — И ЭТО КЛАСС 1-А!       Нас приветствовали зрители громко и неразборчиво. — Кохаку, ты в порядке? — обеспокоено спросила Момо, которая подумала, что у меня боязнь сцены. — Солнце… — одного слово ей хватило для понимания, и она сочувственно кивнула в ответ. Солнце всем жизнь подпортило.       Я всё-таки вышла из кокона крыльев. Какой же он большой, этот стадион! Я его даже сразу не смогу облететь! Бедные люди с боязнью сцены. — И ЗА НИМИ ИДЕТ КЛАСС «B», ДАЛЕЕ … — продолжал представлять первокурсников голос. К Мику бы сейчас Кейго. Думаю, вот это был бы Адский дуэт.       Меня пробрала дрожь. Лучше не думать о плохом.       Я направилась к платформе, где стояла Полночь. Хочу занять место получше, то есть подальше от неё. Оставлю ближние места её фанатам. Мне нет нужды стоять близко. Находиться в толпе мне не нравиться, так что я крыльями увеличила пространство вокруг себя. — Так, так, угомонились! — вскоре начала говорить женщина, чей костюм бы не подходил мне по возрасту. Моему телу ещё бы минимум годика три не видеть его.       Слышались разные возгласы. Многие обсуждали Полночь. Не могу вспомнить её рейтинг, но таким геройским костюмом легко привлечь внимание публики. На Яойорозу проверим как раз, как откровенным костюмом можно набрать популярность. — Тишина. Я здесь на законном основании! А теперь представитель на сцену, — они же позовут кого-то другого, нежели его, да? — Бакуго Кацуки из 1-A!       Я сейчас весьма отдельна от класса и такой гомон. Ужас. Ничего не слышу. Там, наверное, удивились, что Бакуго наш представитель. Уместнее было бы вызвать старосту? Не знаю даже. Но звать этого парня… странный выбор, но я его не осуждаю, да и не одобряю. — Я займу первое место, — после его слов стало еще громче. Какие они шумные.       Почему никто не может сохранить тишину? Это вновь сказывается то, что этот мир немного сенэн? Именно в таких моментах я чувствую себя собой. Смотрю со стороны, дышу, а где-то рядом происходит битва с пафосными фразами. Ну, не соскучишься здесь, что сказать. Весело.       Я слегка прониклась даже такими неписаными правилами. — Итак, теперь мы можем приступить к первому этапу! Приступим к, так называемым, «отборочным»! Множество отличных ребят здесь полегло в слезах! — спорю, изменений не будет, — В этом году первый раунд судьбы это!..       Бег с препятствиями.       В моем случае «полёт без препятствий». Можно расслабиться. — В этой гонке учувствуют все 11 классов! Трек в 4 км вокруг стадиона! Мы не устаем напоминать о свободе действий в нашей академии, фу-фу-фу-фу!       Я направилась к старту, который выглядел как ворота. Сверху были лампочки. Впервые такое вижу. Подумать только…       Какое же в Юэй всё расточительное!       Я взлетела почти над самими воротами и стала ждать, пока они откроются. Можно будет понаблюдать за остальными. Хотя… Лучше подожду у финиша. — Пора начинать! На старт, — какая толпа внизу, ух, — МАААРШ!       Ученики побежали. В толкучке интересного ничего нет, так что летим дальше. Я пролетела под воротами и полетела через туннель. Не люблю летать в таких местах. Когда же вылетела из него, я почувствовала холод. Внизу Тодороки приморозил других участников забега и вырвался вперед, но сложно приморозить к земле того, кто летает. — Приветствую, — пролетела я над его головой и помахала рукой. Решила немного полетать рядом с ним. Всё равно ждать у финиша будет не так увлекательно, наверное. Да и ничего он мне сделать не сможет. — Ты, ожидаемо, уже вырвалась с конца, — сказал он мне. — Я была сверху, а не в конце, — поправила его. Кстати, Тодороки, по сравнению со мной, сильно старается. Проблема в том, что 4 км как шутка для меня, и ему меня не обогнать, — Ну, я пока туда. Не теряй.       Я показала пальцем вверх и подмигнула. Он нахмурился. Надо скоро облетать роботов будет, так что я покинула Шото. — И ВОТ И ПРЕПЯТСТВИЯ, И КАК НЕОЖИДАННО! И ДЛЯ НАЧАЛА НАШЕ ПЕРВОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ РОБО-ИНФЕРНО!       Мне главное не заходить за границы, а высоту можно любую набирать. Я перелетела робота и направилась дальше. — ВИДИМО, ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ПЕРВОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ НЕ БОЛЬШЕ ГРУДА ЖЕЛЕЗА! ТАКАМИ ИЗ 1-A ЛЕГКО ОБЛЕТАЕТ РОБО-ИНФЕРНО И ЗАНИМАЕТ ЛИДЕРСКУЮ ПОЗИЦИЮ! СМОЖЕТ ЛИ КТО-ТО ДОГНАТЬ ЭТУ ПТИЧКУ?! — комментировал Сущий Мик. Надеюсь, он не будет меня подставлять. Всё-таки я на хорошем счету у него, как у учителя английского языка. У японцев есть проблемы с произношением. Мик чуть не заплакал от счастья, когда я на нём хорошо заговорила, не считая русского акцента, — ТОДОРОКИ, КАК ВЫ ДУМАЛИ, ИЗ 1-A ПРОРВАЛСЯ ВПЕРЕД И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ЗАБЛОКИРОВАЛ ПУТЬ ДРУГИМ! ЭТОТ ПАРЕНЬ НЕ ШУТИТ!       Он уже разобрался с роботом? Ух. Быстренько. Со спины веяло прохладой. Я полетела дальше, слушая Сущего Мика. Главное сильно не разгоняться. — НУ, ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ВАМ ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ ПОКАЗАЛОСЬ ПУСТЯКОМ, ТО ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ О ВТОРОМ?! УПАДЁТЕ И ВЫ ПРОИГРАЛИ! ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ЭТА ИДЕЯ, МОЖЕТЕ ПРОПОЛЗТИ ПО ДНУ! ВЕДЬ ЭТО КАНЬОН!       Я скептически посмотрела вниз и продолжила путь. — КАЖЕТСЯ, ТАКАМИ НЕ УДИВИТЬ И ВТОРЫМ ИСПЫТАНИЕМ!       Ну, пора ускориться. Второе место ждёт! — УЧАСТНИКИ, ЛИДИРУЮЩИЕ В ЗАБЕГЕ, ОТДЕЛЕНЫ ОТ ОТСТАЮЩИХ! МИСС ПЕРВОЕ МЕСТО УСКОРИЛАСЬ! ОНА ДОСТИГЛА ПОСЛЕДНЕГО СКРЫТОГО ПРЕПЯТСТВИЯ! ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК МИННОЕ ПОЛЕ ПРЯМИКОМ ИЗ РЭМБО III! ПОЛЕ УСТРОЕНО ТАК, ЧТО ЕСЛИ ХОРОШЕНЬКО ПРИСМОТРЕТЬСЯ, ТО МИНЫ МОЖНО БУДЕТ УВИДЕТЬ! ТАК ЧТО, ВЫЛУПИТЕ ГЛАЗКИ И СТУПАЙТЕ ОСТОРОЖНО!       Я спокойно летела дальше. Даже обидно, что обо мне не подумали. Всё здесь создано для сухопутных. Здесь не из-за чего устать. — НЕУЖЕЛИ НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ ТАКАМИ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕРВОГО МЕСТА?!       Почему же? Я остановлю. Мне оно все планы поломает.       Вскоре я долетела финиша. Я остановилась у выхода из туннеля, рядом с финишными воротами. — ПОКА ТРЕТЬЕ И ВТОРОЕ МЕСТО ВЕДУТ БОРЬБУ, МИСС ПЕРВОЕ ЗАКОНЧИЛА ЗАБЕГ, НО НЕ ПЕРЕСТУПАЕТ ЛИНИЮ ФИНИША! НЕУЖЕЛИ ТАКАМИ УСТУПАЕТ КОМУ-ТО ЕГО?! ИЛИ КАКОВ ЕЁ МОТИВ?!       Можно пока почистить пёрышки. Я поправила волосы и начала перебирать перья. Через время послышался взрыв. Громкий. Значит, Мидория. Я повернула голову в сторону подрыва. — В ОДИН МОМЕНТ МИДОРИЯ ЗАПОРОШИЛ ИМ ГЛАЗА! А ТАКЖЕ РАСЧИСТИЛ ДОРОГУ ОТ МИН! НУ ДЕЛА, СОТРИГОЛОВА, ТВОЙ КЛАСС ПОЛОН СОРВИГОЛОВ! ЧЕМУ ТЫ ИХ ТАМ УЧИШЬ?! НАУЧИЛ ЛИ ИХ ЩЕДРОСТИ? УСТУПИТ ЛИ ТАКАМИ ПЕРВОЕ МЕСТО СВОЕМУ ОДНОКЛАССНИКУ?!       Ебанный сенэн. Если бы я устроила такой взрыв, то я бы не полетела прямо к финишу. Мидория жутко везучий. Нихуя он не беспричудный. Его причуда — везение. Завидую.       Мидория побежал вперед. Когда пробегал мимо меня, он посмотрел в мою сторону, но бежал дальше, не останавливаясь. Я полетела следом. Он ускорился, но я и не собиралась его обгонять. — КТО МОГ ПРЕДУГАДАТЬ ТАКОЙ ИСХОД СОБЫТИЙ ПОСЛЕ НАЧАЛА ИСПЫТАНИЯ?! ЧЕЛОВЕК, ЧТО ПЕРВЫМ ТРИУМФАЛЬНО ВСТУПИЛ НА СТАДИОН С ПОБЕДОЙ — ЭТО НЕ КТО ИНОЙ, КАК МИДОРИЯ ИЗУКУ! ЕГО ИМЯ ЗАПОМНЯТ НАДОЛГО!       Я же пролетела сразу за ним. Второе место. Я довольна. — СЛЕДОМ ПРОШЛА ТАКАМИ КОХАКУ!       Изуку пытался вновь нормально дышать. Он одновременно и радовался победе, и был расстроен. Он не знал что чувствовать. Я решила подойти к нему. — Изуку, не беспокойся о том, что я уступила тебе это первое место. В любом случае я для него ничего не сделала. Ты честно заслужил его, — я улыбнулась и оставила его одного, когда он устало улыбнулся в ответ.       Я пыталась высмотреть Кейго или друзей, но глаза разбегались по этому Колизею. Финишировали Тодороки и Бакуго. У них была отдышка. Это так тяжело? Ну, я этого никогда не узнаю. От Шото несло холодом. О! Я к нему. Я радостно шагала в его сторону. Я молча устроилась рядом. Раскрыла крылья, чтобы взять больше божественной прохлады. Находиться на солнце не очень приятно. Он посмотрел в мою сторону. — Что ты делаешь? — спросил Тодороки. — От тебя холодом несёт, — я решила не давать больше информации. — Ты не успела бы перегреться, — отрезал он, — Уйди. — Разве моя компания так плоха? — я приняла выражение лица человека, задетого до глубины души. — Мне она не нужна. Хватит ошиваться рядом. Я не ищу друзей. — Я и не предлагаю дружбу, — говорила с расслабленным лицом, — Ты холодный и тёплый одновременно. Я предпочитаю находиться в комфорте. Слишком удобно «ошиваться рядом», — на этом и закончился наш один из самых длинных разговоров.       Стоя рядом с разносчиком прохлады, я смотрела, как финишировали другие одним за другим. Бедная Момо, которая закончила свой забег с паразитом на спине. Вскоре мне пришлось покинуть Тодороки и проследовать к герою 18+. — Первые 42 места получают право пройти дальше! — значит, даже это не поменяли, — Мне жаль ребятки! Но, кто не дотянул, не огорчайтесь! Фестиваль еще в самом разгаре! Итак, а теперь к финальному отборочному этапу! С этого момента даже пресса не сможет удержаться от веселья, что нас ожидает!       Полночь объявила битву человеческих конниц. Она начала рассказывать про это, а я же стала искать взглядом Очако. Но мой взгляд остановился на Мидории. — Но это правило не касается первого места, чья награда составляет 10 миллионов очков!       Ох, да. Мидории пизда. И это отчётливо видно по его лицу.       Я стояла снова отдельно от толпы, так что пришлось пробираться к одноклассникам. Я решила не идти напролом и обходила других людей. Мой путь удлинился. Надо было перелететь их, а так не взлететь теперь. Человек-то немного здесь, так какого чёрта такая толпа?! — Пойдёшь в мою команду? — спросили меня по пути.       Я предполагала, что мне будут предлагать такое, но я, естественно, отказалась бы в таком случае. — Прости, но я уже догов… — вдруг меня как пронзило.       Главное успеть! Как можно было так проебаться?! — Уже нет, — сказал уже опознанный голос. Я слышала Шинсо один раз. Не смогла запомнить его голос.       Блять.       Я потеряла контроль над телом. Я чувствовала себя как в тех снах, когда ты идешь вперёд, но не двигаешься с места. Что-то мешало здраво мыслить. — Идём за мной, — дали мне команду.       Я сделала шаг вперед и остановилась. Нога зависла над землёй. Я засмеялась. Успела. Вот почему важно изучать биологию, сучки. — Кажется, кто-то не услышал, что я сказала, — я смотрела ему в глаза, — Нет. Я не нарушаю свои обещания.       По левому плечу текла кровь. В него было воткнуто лезвие, маленькое перо. Перо воткнуто у мышцы. При движении оно приносило сильную боль. Какая ностальгия! А я думала, что больше перья не будут вонзаться в меня при покрове тела. Какие неприятные воспоминания…       Нужно потерпеть чуть-чуть боль. Потом покров тела обезболит, а там и до Исцеляющей девочки доберёмся. — Ты не сможешь заставить меня ходить. Я бы поболтала ещё, но меня ждут.       Я развернулась, оставляя Шинсо, и пошла к Очако, которая искала меня глазами. — Я здесь, — я помахала ей правой рукой. — Коха… — она побледнела, — Ты в порядке?! У тебя кровь. Это же твоё перо?! — Скоро я не буду чувствовать боль, — попробовала успокоить её.       Она стала ещё бледней. — Конечно, не в этом смысле! — возмутилась я, — Причуда обезболит! Причуда!       Я вытащила перо и покрыла своё плечо перьями, а потом и металлом. Больше я не чувствовала плечо, но так же прошла и боль. Урарака облегченно вздохнула. — Если ты так говоришь... Нужно ли ещё кого-то позвать, Кохаку? Сказали, команды из двух человек хватит.       Я кивнула в сторону Изуку. Урарака, одобрив кандидата, кивнула в ответ, и мы пошли к нему. Мидория выглядел также паникующим. Он пытался найти того, кто бы согласился пойти к нему в команду. — Изуку! Не хочешь к нам с Ураракой в команду? Если мы будем вместе, то победа нам обеспечена! — радостно предложила я, — Никто даже не сможет прикоснуться к твоим миллионам. — Лучше быть с друзьями! — поддержала меня Урарака. — Спасибо, — в этот момент я поняла, что всё не будет по-хорошему, — Но я хочу пройти этап сам! Своими собственными силами. Я получил первое место из-за того, что ты отказалась от него, Кохаку. Но в следующий раз… Но в этом этапе! Я получу его сам! Это шанс проявить себя, доказать на что способен, так что я откажу… — После фестиваля нам нужно будет идти на стажировку, — перебила я, — Геройские агентства будут предлагать пройти её у себя. На фестивале мы показываем, почему нужны профессиональным героям. Сейчас мы боремся за их внимание, а потом они за наше. Думаешь, им важны лидерские качества? Возможно, некоторым. Но кто возьмёт человека, который отказался от самой оптимальной стратегии победы в пользу своих собственных эгоистичных желаний? Их волнует «насколько сильна причуда этого парня?», «насколько он будет мне полезен?», «не будет ли он только мешать?». Потом возникнет вопрос: «Что мне делать с его сломанными пальцами?». Я предлагаю тебе лучшее решение, так почему же ты отказываешься? Ты не готов быть ведомым там, где тебе нужна помощь? Здесь важна команда, но в ней ты желаешь показаться лидером, но сейчас ты должен быть хитрецом и защитить свои 10 миллионов. Нам не придётся драться. Разве это не лучший исход? Разве победа — не лучший исход?       Мидория сглотнул и опустил голову. Возникло напряжение. Он сжал руки в кулак. — Да. Если мой поступок выглядит глупо с твоей стороны, возможно, так на самом деле и есть. Сейчас я не представляю для тебя никакой конкуренции. Я не могу даже просто использовать эту силу. Но я не приму твоего предложения. Это не значит, что я не принимаю твою помощь, но здесь я должен показать себя. Здесь! Я должен сделать это без твоей помощи, Кохаку! Пойми меня. Ведь ты знаешь… — Изуку. Это был не вопрос, — мой голос стал холоден, как и взгляд, — Я могу одним мгновением лишить тебя всех баллов. Сможешь ли ты собрать команду, что способна защитить повязку от меня? Почему, по твоему мнению, я не должна забрать 10 миллионов, обеспечив победу себе и команде? Это не угроза, а констатация факта. — Кохаку… — пыталась остановить меня от жестоких слов Урарака. — Я не даю тебе выбора. Я пришла забрать тебя в свою команду. Ты ещё не способен мне отказать, Изуку.       Я выше его ростом, так что смотрела на него сверху вниз, оказывая дополнительное давление. Мидория молчал, но он понял, что я говорила правду. Урараке не понравилось то, что я надавила на Мидорию, но говорить о своём недовольстве мне не стала. Мне было плевать на свою грубость. Он не сможет попасть в последний этап, если откажется от моей помощи. Я указала на его слабость, на свою силу. Я соврала о том, что это была не угроза. Он до сих пор без команды, так что у него нет выбора. — Я понял… — тихо ответил он. — Ты отказывал из-за меня, — указала я на себя большим пальцем, — Будь это Урарака, то ты бы согласился, да? — Я не имею ничего против тебя, но… — Мидории было несколько трудно сформулировать, — Любой бы победил с тобой. Ты сильная.       Я кивнула. — Даже сильные могут ошибаться. Поэтому я хотела взять вас в команду, — я уже окончательно перешла на нейтральный тон, — Мы будем в небе, что не значит, что мы неприкосновенны. Тот же Бакуго. Мне нужны те, кто заметят малейший намек на то, что мы стали целью. Причуда Урараки уменьшит мой груз, если придётся улетать от противников. — М-м-мы будем летать на т-тебе? — занервничал Изуку, — Я не боюсь, просто… это так необычно. Ты сможешь удержать нас 15 минут? — Хоть самого Всемогущего. Мои крылья сильнее, чем вы думаете, — я показала большой палец вверх, — Так. Кто хочет ко мне на ручки, а кто на спину? — Я на ручки! — воскликнула Урарака, — Но… Как твоя левая рука? — Я её не чувствую, да и хуже не станет, — я постучала по плечу и послышался характерный звук. — Не буду я мешать на спине твоим крыльям? — спросил Мидория, — Что-то случилось с левой рукой? — Меня пытались завербовать, используя причуду, — пояснила я, — Я сняла её с помощью боли. — Боли?! — Мидория начал активно рассматривать плечо, пытаясь обнаружить травму. — У Кохаку причуда, видимо, может обезболивать, — сказала Очако, — Или что-то подобное.       Мидория выглядел пораженным этой информацией. Думаю, что если он не вёл записи обо мне, то точно начнёт. — Так я вам всё сразу и рассказала, — я усмехнулась. Кто знает, с кем я буду сражаться. — 10 минут прошло! Скоро уже начнем! — объявила Полночь. Так быстро?       Я хлопнула в ладоши. — На борт!       Я присела на корточки, открывая спину. Но Мидория мялся, пытаясь подступиться. Не доводите меня до греха. Я ведь выскажу про его навыки общения с противоположным полом, которые ни капли не изменились с нашей первой встречи. — Урарака, усади там его нормально уже!       Очако вышла из моего поля зрения. — Конечно, Кохаку! Так… У неё будут заняты руки, так что держись ногами за талию, а руками за плечи, Деку! Выше руки держи, а то крыльям помешаешь! Почти у шеи! Вот тут будут проходить её крылья. Ноги выше, а теперь держись крепко! Кохаку, нормально? — слышалось из-за спины. Чего они там так возятся?! — Изуку физически не сможет помешать крыльям. Главное смотри, чтобы он не упал там.       Суета на спине продолжилась. — Вроде… — неуверенно сказала Урарака в конце, — нормально. Теперь подъем. Вставай, Кохаку.       Я встала с земли. Послышался вскрик Мидории, который не был морально готов к этому. Я выпрямила спину. Стою устойчиво. Я подвигала крыльями и ненадолго оторвалась от земли. Послышался ещё один вскрик Изуку, когда я приземлилась. — Сойдет, — оценила я, — Урарака, на ручки!       Я подхватила её на руки, держа как невесту. Ну, что ж. Сейчас устрою прекрасный полет этим голубкам. Ах! Жаль, что Урараке ещё не нравится Мидория. Такую же романтику им тут делаю!       Так. Рюкзак в виде Мидории на спине, да девушка на руках. Чудно. — Вы там как? — решила я всё-таки поинтересоваться состоянием команды. — Лучше тебя спросить, — посмеялась Очако, — Двоих! На руках и спине! Вау!       Очако лежала в моих руках. Мм... Комфорт. А как там рюкзачок? — Всё хорошо, но, пожалуйста, предупреждай в следующий раз о взлёте… — Урарака, сбегаешь за повязкой? Мы второй раз Изуку усадить не сумеем.       Очако кивнула. Я поставила её на землю. — На ком повязка будет? — остановилась Урарака, чтобы спросить. — Изуку, — моментально ответила я. — Что?! — Хорошо! — Очако убежал за нашими 10 миллионами с хвостиком. — Почему я? — взволновано спросил Мидория. — Ну, ты же хотел быть лидером? Название команды зависит от носящего повязку, кажись, — ответила я, — А еще я уже касаюсь земли, а Урарака не сможет сделать себя невесомой без тошноты. — Ясно. Эм… я думаю, у нас будут проблемы с ними, — Изуку показал рукой в сторону команды сначала Тодороки, а потом Бакуго.       На моем лице показался оскал, который Изуку не видел, но почувствовал всеми фибрами своей души. — Не достанут, — для полного эффекта я хрустнула костяшками пальцев.       Мидория вздрогнул. К нам уже бежала назад Урарака, махая нашими миллионами. — Завяжешь её на Мидории? — спросила я её, как только она добежала до нас.       Очако выполнила мою просьбу и вернулась на свою прежнюю позицию — на ручки. Мы стали ждать обратный отсчет. Мидория высказывал свои мысли насчет других команд, а Урарака рассказывала про учеников, чьи причуды она увидела на первом этапе и посчитала сильными. — ИТАК, УЖЕ УСПЕЛИ СОСТАВИТЬ КОМАНДЫ?! УЖ ЛУЧШЕ ДА, ЧЕМ НЕТ! ПРИСТУПИМ! ПО ОКОНЧАНИЮ ОТСЧЁТА НАЧНЁТСЯ ВЕСЕЛЬЕ! — 3!       Изуку крепче схватился, а Очако сжала мою одежду руками. — 2!       Я согнула ноги в коленях и раскрыла крылья. — 1! — Предупреждаю, Изуку. — СТАРТ!       Я махнула крыльями и полетела вверх, стараясь быстрее набрать высоту. — На нас нацелились команды! — услышала я голос Изуку.       Я кивнула. Лететь вверх сложнее, чем в любое другое направление. Гравитация работает на всех. — Там Каччан!       Я взглянула вниз. Недостаточная высота. Я цыкнула. — Урарака.       Она поняла и коснулась меня. Снизу послышался взрыв. Я почувствовала легкость тела. Лететь стало легче. Мы стали взлетать быстрее. — Мимо! — сказал Мидория о Бакуго. — Урарака, если что-то пойдет не так, то делай Изуку невесомым, — главное ему не касаться земли. Я не уверена, что мне хватит сил поднять его своими перьями без Очако. — Так точно! А как долго мы будем лететь вверх? — Мы находимся низко. — Мы уже выше стадиона, Кохаку.       Я посмотрела вниз. — Мм… — я задумалась, — Думаю, сойдет. Урарака, можешь отдыхать.       Очако сняла с меня действие причуды. Я немного просела вниз, но вскоре я свыклась с весом и вернулась на прежнюю высоту. — ЭЙ! КОМАНДА МИДОРИИ, ПОКА ИДУТ СРАЖЕНИЯ, ТАМ, НАВЕРХУ! НИКТО НЕ ПОСЯГАЕТ НА ИХ 10 МИЛЛИОНОВ! ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ МЕСТО, ПРИВЫКЛИ БЫТЬ НА ВЕРШИНЕ? ЧТОБЫ ДОСТАТЬ ЗАВЕТНЫЕ 10 МИЛЛИОНОВ, ПРИДЕТСЯ ВЗЛЕТЕТЬ! ПОДНИМАЙТЕ ПЛАНКУ, ДРУГИЕ КОМАНДЫ!       Не думаю, что нас достанут тут. Даже Бакуго не долетит. Я надеюсь на это… — Как классно летать! — радовалась Очако, — Особенно, когда тебя не тошнит. — Отсюда видно всё поле. Можно изучить причуды других, раз мы не участвуем в драках. — Если увидите на трибуне Старателя, скажите? — А зачем тебе, Кохаку? — спросила Очако. — Рядом с ним сидит Ястреб. А Старатель заметнее в своём геройском костюме, — я не Тодороки, который за секунды находит Старателя на силе своей неприязни.       Сейчас у нас полно времени. Я бы взлетела повыше, чтобы было холоднее. Да думается мне, что эта парочка не переживет большой высоты. Значит, будем печься на солнышке.       Так мы и летали над полем, наблюдая за всем и вся. Попыток украсть повязку не совершалось, кроме первой. Сущий Мик пытался спровоцировать других, но никто так на нас и не напал. Мы обсудили, что будем делать, если на нас всё-таки совершат атаку. План действий устроил всех, так что мы со спокойной душой смотрели за соперниками и обсуждали их причуды. — Каччан не использует свою причуду очень долго.       Что? А! Поняла… — Урарака, сможешь использовать причуду на Изуку? — Да.       Я подстрахую перьями. Из моих крыльев вылетело два пера средних размеров. Они подцепили одежду Изуку в районе плеч. Если я не успею вытащить несколько перьев во время атаки. Мы опустились пониже, чтобы спровоцировать.       Прозвучал оглушающий взрыв. Его сопровождал крик: — Думаешь, не достану?! Деку! — Бакуго летел на нас. Он занёс руку для удара. — Давай! — дал сигнал к действиям Изуку.       Урарака ударила его по руке. — Как жаль, что Изуку здесь нет, — я натянула самую ехидную улыбку, на которую способна.       Очако сделала то, на чём я настояла.       Щелчок.       По щелчку пальцев Урараки Мидория отпустил меня, и мои перья потащили его в сторону. Я отлетела с Очако на руках в сторону от Кацуки. — БАКУГО СОВЕРШИЛ ВТОРУЮ ПОПЫТКУ НАПАСТЬ НА КОМАНДУ ПЕРВОГО И ВТОРОГО МЕСТА! НО НАЕЗДНИК, МИДОРИЯ, ПОКИНУЛ КОННИЦУ! — Не сбежишь, трус!       Бакуго сделал ещё один взрыв. Чёрт. Он может и достать. У меня Урарака на руках, так что ударить не получится. Из крыла вылетело перо. Оно обхватило правую ногу Бакуго. — Отцепись! — он пытался скинуть перо, но оно уже приняло металлический вид и крепко держалось на ноге.       Бакуго стало тянуть вниз. Произошёл ещё один взрыв, но он не помог набрать высоту. Кацуки падал. — КОМАНДА МИДОРИИ СОХРАНИЛА МОНОПОЛИЮ НА НЕБО!       Бакуго падал лицом вверх, так что я видела его гнев. Столько ярости не сулит ничем хорошим. Серо поймал своими лентами Бакуго в полёте. Кацуки избавился от пера на ноге, когда вернулся к команде. Их команда вскоре начала нападать на команды B класса. — Нам бы вернуть обратно Мидорию… — напомнила мне Очако.       Он беспомощно висел в воздухе. Я потащила Мидорию к себе. Урарака помогла ему устроиться на спине. Здесь я их медлительности не возмущаюсь. В воздухе это делать затруднительно. — НА ЧАСАХ ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ ВРЕМЕНИ! — всего лишь? — ИЗМЕНИТСЯ ЛИ НОСИТЕЛЬ 10 МИЛЛИОНОВ ОЧКОВ?! — Когда же прекратят на нас всех натравливать! — закричала мне прямо в ухо Очако. Громко… — Прости, Кохаку. Просто! Ух! Ну, ведь надоел! — Наверное, сейчас на нас будет нападать команда Тодороки. — Советую закрыть глаза. Взлечу выше, — надо было сразу так сделать. — Ещё?! — скривила лицо Урарака.       Я начала набирать высоту. Урарака вцепилась в одежду что есть мочи, а Мидория мужественно решил не смотреть вниз. — Мы же друзья, да? — спросила Урарака, — Ты же не скинешь меня, да? Да?! — В-высоко… — Мидория болезненно вцепился в плечи.       Чувствую себя так, что на меня забрались дети, которые испугались паука, да и пришли к «сестрёнке». Только используют её как возвышенность. — Расслабьтесь. Вы слишком сильно сжимаете.       Ребята ахнули и ослабили хватку. — Нам надо было взлетать выше раньше, — сказал Мидория. — Вам тогда было бы некомфортно. — Кохаку, не беспокойся об этом. Мы объединились, потому что так мы победим. И мы сохраним эти 10 миллионов! Тут, и правда, страшновато, но разве мы не герои? — решительно сказала Очако. — Мы не хотим быть обузой. Видишь? Нам уже совсем не страшно! — Изуку посмотрел вниз. Он сглотнул, но признаки страха, и правда, не показывал.       Я улыбнулась.       Так мы и летали в небе. Вскоре Мидория и Урарака привыкли к большому расстоянию от земли и начали разговаривать между собой, пытаясь втянуть и меня в их разговор. Урарака рассказала мне, почему хочет стать героем. Мидория сказал, что ведет тетради. Рассказал о том, что там примерно написано. Одна я, сволочь, молчу. — Даже неловко. Мне бы стоило что-то рассказать о себе, да? — спросила я, — По справедливости. Вас что-то интересует? — Ты ответишь на любой вопрос? — глаза Очако загорелись. Ох, не нравится мне это, — Ты не часто рассказываешь о себе.       Ну, у меня не так много тайн. Шанс не выпадал, да вот и не говорила. К тому же говорить о себе… Я лучше узнаю других получше. Они не спросят — я не скажу. Но они вопросы-то особо и не задают. Невежливо это, видите ли. Замкнутый круг. — Урарака, могу задать вопрос я? — А? Хорошо. — Кохаку, почему ты стала героем? Ты говорила, что хочешь им стать с детства, — а? Я такое говорила? Ну, допустим. — Просто хочу защитить брата. Он тоже героем хотел стать с детства. Вот так мы и стали семьёй героев. Я и сама хочу быть героем, но главная причина — Кейго. Наверное, идти в герои из-за такого… — Нет! Желание защитить семью — очень стоящее, — сказала Очако, смотря мне в глаза. — Кохаку, это, конечно, не наше дело… Ты сказала «защитить брата». Но как другие члены семьи?.. — Изуку говорил это тихо, почти шёпотом. В конце он совсем затих. — Сейчас не время и не место таким разговорам, — разговоры о таком часто длятся долго. — Понимаю…       Атмосфера переменилась. Замечательно. Теперь они думают, что у меня тяжёлое детство, трагедия на трагедии и зря они вообще затронули больную тему. — Нет. Правда. Скоро битва конниц закончится. Всё нормально. Могу рассказать потом. — Мы рады, что не расстроили тебя вопросом, — сказала Урарака. — Меня сложно обидеть! — фыркнула я. Нечего тут попусту нервы тратить. — ОСТАЛОСЬ ВСЕГО НИЧЕГО! ДАВАЙТЕ СЧИТАТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ! ПОДКЛЮЧАЙСЯ НАРОД!       Пошел обратный отсчет. Эх. Не будет эпично! Будем так и летать, да болтать. Надо бы потом пересмотреть этот этап на записи. С этой высоты боёв совсем не видно. — ВРЕМЯ ВЫШЛО! — Наконец-то земля! — обрадовалась Урарака.       Я аккуратно пошла на спуск. — А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ НА НАШУ ЧЕТВЕРКУ ЛИДЕРОВ! ПЕРВОЕ МЕСТО СОХРАНИЛА КОМАНДА МИДОРИИ! НА ВТОРОМ КОМАНДА ТОДОРОКИ! НА ТРЕТЬЕМ КОМАНДА БАКУГО! И ЧЕТВЕРТОЕ КОМАНДА ШИНСО! — Кто входит в команду Шинсо? — Аояма, Оджиро и кто-то из B класса, — ответил Изуку.       Состав не изменился. Ну и ладненько! — ПЕРВЫЕ 4 КОМАНДЫ ПРОЙДУТ НА ФИНАЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ!       Нам объявили о перерыве на обед. Вовремя! Я проголодалась. Сочувствую Мидории, которому поесть не даст Тодороки. Или разговора не будет? Изуку ведь не заставил его использовать пламя. Но он может хотеть разговора с ним из-за первого испытания. Сложно. Надеюсь, что ореол главного героя Изуку сработает как надо. Так неохота разбираться с проблемами Тодороки. Пусть это делает Мидория. Пойдем по проторенной дороге.       Я приободрилась от скорой трапезы. Мы с Ураракой вдвоём были воплощением счастья. Я направилась к Ииде, который точно знает, куда нам идти. Я догнала его и похлопала по плечу. — Кохаку! Состав вашей команды был хорошо сбалансирован, — похвалил Тенья, — Договор с Ураракой, сделанный ещё в комнате ожидания, был правильным решением. — Ваша команда также сильна. — Иида, летать на руках у Кохаку так классно! — у Урараки, видимо, остались хорошие воспоминания о полёте. — Ощущение полёта должно быть прекрасно!       У них завязался разговор, так что я отошла в сторону, чтобы не мешать. Теперь я жалею, что пришла к Ииде. Меня прожигают взглядом. Господи… Чем я его не устроила-то? Где там Мидория, чтобы переключить всё внимание на него?       Я не хочу говорить с тобой. Я хочу есть. Я не хочу говорить с тобой. Я хочу есть. Я не хочу говорить с… — В следующем этапе я займу первое место, — хватит всем афишировать свои желания, Тодороки. — Какая мне разница? — я повернула голову в его сторону. Я бы пошутила про «ни горячо ни холодно», так не поймёт же, — Если ко мне есть какая-то претензия говори сейчас и прямо. Но я, кажется, уже поняла ход твоих мыслей. Мне плевать на то, что мой брат герой номер 3 и я, по твоему мнению, должна победить сынка номера 2. Ни Кейго, ни меня это не интересует. — Тогда зачем всё это делаешь? — Желаю победить или делаю что? С чего вдруг я должна проиграть тебе? Я страдала эти две недели зря, что ли?! Зачем я вообще тебе что-то объясняю… — я вздохнула, — Мой мотив тебе не поможет, так что просто считай, что я так захотела.       Иди к Мидории уже. — Ты сильный противник, но я сильнее. Не думай, что сможешь победить. Вечно не получится убегать, — кто о чём, так этот о своём. — Я голодная. Я могу уже пойти? — мне надоело его слушать. Шото постоянно мне хамит. Мне плевать на его грубость, но слушать его я не собираюсь. Если Бакуго можно и ударить, так на этого рука не поднимается. Я могу его понять, но от этого он меня меньше не раздражает, — Ближе к делу. Мне из-за тебя самостоятельно теперь искать путь в столовую.       Группа учеников уже далеко впереди. Только Мидория остановился и ждал меня. Где-то и Бакуго должен быть неподалеку. Готовится уши греть. — Дело — это то, что ты мне пытаешься донести, — сказала я после его затяжного молчания. — Ты сестра героя номер 3, поэтому я не могу позволить себе проиграть тебе. Я воспринимаю наш бой всерьёз. — Да вот только не я твой главный конкурент. И на заметку. «Сестра Ястреба» мне настолько же приятно слышать, как и тебе «Сын Старателя», — это ложь. Для меня такая мелочь не имеет значения, — Ты даже имя не помнишь того, кому бросаешь вызов.       Шото широко раскрыл глаза. Реально не знает?! Ух ты ж… Не целясь, да в яблочко. Умудрился же не знать моё имя. — Спасибо, но я пойду за едой, — на этом и закончился наш разговор. Пусть идёт к Мидории. Его очередь. А Шото у меня уже в печёнках сидит.
Примечания:
551 Нравится 74 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (4)