Соколиха

R
Заморожен
551
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
196 страниц, 81 335 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
551 Нравится 74 Отзывы 214 В сборник

9. Поддержка

Настройки
      Я пошла в предполагаемую сторону еды. Где-то должны быть указатели, сделанные для таких, как я. Сложно будет найти отсюда путь без них. Топографическим кретинизмом не страдаю, но дойти по незнакомому маршруту в точку назначения, сама я не смогу.       Я прошла Мидорию, который стоял на месте, смотря себе в ноги. Изуку не пошёл за мной следом. Значит, поговорят по душам. У Изуку разговор будет интереснее, чем у меня. Мидории он и прошлое своё озвучит, и мотивацию. Тодороки мне подобное не расскажет. Я, конечно, и не главный герой сенэна, но надеялась услышать хоть что-то, кроме «Я лучший».       Когда я дошла до столовой, взлетела, чтобы найти свой класс. Меня заметила Урарака, которая стала мне энергично махать рукой. Я долетела до её стола. Она взяла и мне еду? Это мой — о Боже — суп! — Ты так часто его брала, что я решила тоже попробовать, — Урарака засмущалась от того, сколько счастья мне принесла тарелка супа, — Ты задержалась, поэтому я и тебе взяла.       Быстроланч приготовил суп? Я его заранее прошу, чтобы он мне приготовил его. Блюдо специфичное для Японии. Сегодня попросить возможности не было. Быстроланч воистину герой. Я села рядом с Ураракой, взяла свою порцию и стакан воды, чтобы запить. — Урарака, ты моё солнышко, — невнятно произнесла я из-за еды во рту, — Я благодарна, мой спаситель. Ты мне даже место заняла.       Очако разобрала мою речь и покрылась еле заметным румянцем. — Кохаку очень легко осчастливить мелочью, — сказала Цую, — а Урараку смутить.       Я не отрицаю. Я с утра почти ничего не ела, а завтрак был ранним. — Кохаку, сходи в кабинет Исцеляющей девочки. Я волнуюсь насчет твоего плеча, — напомнила мне про мою рану Очако. Я кивнула.       Рана довольно болезненная, что с моей причудой не проблема, но несерьезная. Так. А как я собственно отсюда туда дойду? — Я могу показать тебе, как пройти в лазарет, — Цую правильно трактовала моё выражение лица. — В первую очередь нужно думать о здоровье, а потом о еде, — сказал Иида то, с чем я согласна. — Обед — святое, — но голодной ходить я не собираюсь. Исцеляющая девочка всегда на месте. А мне нужны эти калории прямо сейчас.       Иида пытался меня образумить, но Урарака объяснила ситуацию. Прямо она не сказала, что я не чувствую боли при покрытии перьями, но убедила, что моя рана не проблема. Урарака сегодня меня так радует. Могу ли я её как-то отблагодарить? Я провела её в финал без драк, и полёт ей понравился. Этого достаточно, да?       Я расправилась с супом, осушила стакан воды и встала из-за стола. Цую поднялась следом. Я пошла с ней в лазарет, ещё раз поблагодарив Урараку. Наши одноклассники хоть уже поели, остались сидеть на местах. На выходе мы встретили Мидорию. Цую указала, где сидит наш класс. Он поблагодарил за информацию и пошёл к их столу. — Почему ты называешь Мидорию по имени? — спросила по дороге Цую. Я называю Изуку по имени уже давно… — Долго ты томилась. Там, куда мы идём, он дал разрешения так себя называть. — Испытание «Спасение»? — Угу.       Мы дошли до медпункта. Я получила поцелуй в лоб и была отпущена восвояси. Сказав спасибо, я отправились к девочкам. — Цую, они сейчас в раздевалке, — вдруг вспомнила я.       Асуи доверилась мне и ничего не спросила. Ожидаемо, мы слышали голоса девочек из-за двери раздевалки. Как можно было так легко повестись? А если бы я забыла? Я бы не успела их остановить, вот что. — Мы вернулись, — сказала Асуи. — Вы вовремя! Аизава-сенсей сказал, что все девочки должны участвовать в конкурсе групп поддержки! — Момо стояла в костюме болельщицы и пыталась всучить нам костюмы тоже. — Через посредника? — я подняла бровь. — Да, Минету и Каминари попросил передать свои слова Аизава-сенсей, — Момо сама засомневалась в своих словах.       Она вскрикнула. Яойорозу разозлилась и обвиняла то парней, то свою доверчивость. Сама всё поняла. Не зря она тут умной считается. До остальных тоже дошло. Цую улыбалась в стороне. Это могла быть и ты, лягушка, если бы не ушла со мной в лазарет. Хорошо, что я успела к одноклассницам до того, как они вышли в этом. Если фансервис и будет, то только для всех полов тогда уж особенно для женского. Без моего одобрения тут никак. Вот это я точно возьму в свои руки. Надеюсь, я помню все подобные моменты и ничего не вылетело из головы за пятнадцать лет. Запомнить всё невозможно, но я могу похвастаться тем, что помню сюжет, словно читала мангу, нет, не недавно, а месяц назад, и все эмоциональные моменты отчетливо отпечатались в сознании.       Ух, Яойорозу наобещала многое сделать с теми двумя сгоряча. — Подожди со своей страшной местью, — я успокаивающе положила ладонь ей на плечо, — Ты им чуть позже намекни, что в наших силах разорвать одежду кому-то в ненужный момент.       Я показала знак «окей» свободной рукой. Девочки ужаснулись и восхитились мной. — Пусть не доводят нас, — прониклась моим предложением и перешла на тёмную сторону Джиро.       Мир в мире поддерживает то, что у всех есть оружие. В нашем случае у нас ядерная боеголовка. Но, увы, красная кнопка запуска у меня. Сочувствую парням — милосердием я не отличаюсь. — Взять тебе еду — моё лучшее решение, — Очако нервно улыбалась у стены.       Мы с Цую стали ждать девочек, пока те, кто успели нацепить наряды, переоденутся обратно. — У тебя нормальные глаза? — спросила Асуи. — Да? — не поняла я вопрос. — Разве зрачки — не вертикальная полоска? — Ну не всегда же. Обычно круглые. — Ясно. Просто глаза у тебя острые и часто прищуренные, сложно рассмотреть.       Острые? Это как? Я недоумённо моргнула пару раз и решила выкинуть из головы.       Все вместе мы направились в комнату ожидания. Кейго я найти не успею, но до третьего испытания ещё есть время. Ну, не буду отделяться от коллектива тогда. Я зашла в комнату первая, закрывая крыльями остальных. За пару секунд лицо Минеты с похотливого перешло в разочарованное, а потом в испуганное. Ох, он увидел Яойорозу. Я пошла к раскладному стулу. Я пересеклась взглядом с Изуку. Он как всегда хотел мне что-то сказать. Это связано с Тодороки? Если да, то не так важно. Я всё прекрасно знаю.       Жаль, что они не знают, что я знаю. Чувствую себя неловко в такие моменты. С тобой делятся сокровенным, а ты придирчиво смотришь с «И это то, на что ты потратил моё драгоценное время, смертный?». — Кохаку… — позвал меня Мидория, — пойдём поговорить, пожалуйста?       Я нехотя встала с пригретого стула и проследовала за ним. Тодороки, от которого несло холодом за версту, провёл нас пристальным взглядом. Думает, что Мидория расскажет о нём? Частично верно, но о его тайнах он мало чего скажет. Изуку не будет разбалтывать секреты, расплывчато объяснит ситуацию, а там сам догадывайся. Мы прошли уже несколько поворотов, когда остановились. Разговор был несколько спонтанным, поэтому Мидория некоторое время выбирал с чего начать. — Я хотел поговорить о Тодороки. У вас не самые тёплые отношения. Когда вы рядом, всегда чувствуется напряжение. Я понимаю твои чувства — он, и правда, часто ведет себя рядом с тобой грубо. Я не могу сказать то, что он мне рассказал, но, пожалуйста, не держи на него зла. Он видит в тебе только врага. Но его прошлое и его отец… Поэтому он не использует левую сторону. Я… я не думаю, что могу говорить хоть что-то. Это его не оправдывает, но я хочу, чтобы ты знала, что у всего есть причина. — Которую ты не скажешь, но я уже знаю её, — заявила я, а Изуку ничуть не сомневался в этом.       Мидория удивлённо посмотрел на меня. Он выглядел пораженным и, возможно, слегка напуганным. Наверное, он подумал, что у меня несколько причуд, а одна из них знать всё. — Я знаю кое-что о нём. Так что в курсе, в чём проблема. Не беспокойся. Он иногда меня раздражает, но я никогда не злюсь на него по-настоящему. Да и было бы это лицемерно, — мой биологический отец в этой жизни мудак крупного калибра. Да и с моими знаниями злиться на Шото. В любом случае скоро станет легче с ним общаться благодаря того же Мидории. — Это связано с твоим отцом? Насколько я знаю, то Ястреб взял опеку над своей младшей сестрой в восемнадцать лет. — Сегодня «День историй про семью для Изуку Мидории»? — улыбнулась я.       Мои биологические родители… — Просто наши родители не очень порядочные люди. Они отказались от собственного ребёнка. Так что ты не сыпешь соль на рану. — Вот как… — Мидория потупил взгляд.       Про наших родителей обществу мало что известно. В любом случае мы с Кейго считаемся сиротами. Если будут что-то рыть на родителей и пытаться использовать против нас — выставим себя жертвами.       Правительство выкручивалось как могло, когда моё существование всплыло, что произошло через полтора года после становления Кейго героем (я сама не верю, что была обнаружена так поздно). Я думала факт того, что если скрыть личность Кейго станет невозможно, Комиссия по Общественной безопасности оставит брата в покое. Размечталась. Сейчас оно имеет меньше власти над Кейго, но он ещё под их влиянием. Нужно с этим постепенно разбираться. Тогда никто не сможет загнать нас с братом в угол. — Мы говорили о Тодороки, так почему теперь говорим обо мне? — усмехнулась я, — У него судьба-злодейка, а не у меня. Ладно. Теперь и ты знаешь мои секретики. Нахожу это честным. — Мне доверили столько своих секретов, что становится страшно. Ты, Тодороки, он… слишком большая ответственность на мне будет, если так и продолжится, — это было сказано больше самому себе.       Ответственность. Как всё это знакомо. Знать будущее, знать, кто может умереть, знать, знать…       Но я никогда не пожалею о том грузе, что у меня на плечах. Беспокойство по этому поводу забирает время и здоровье, так что я пытаюсь относиться к этому проще, что не всегда получается. Всё равно мне придётся это сделать. Даже если никто никогда не скажет простое «спасибо» за это.       Я могу не успеть сказать Мидории то, что хотела позже, поэтому скажу сейчас: — Изуку, не сдавайся. Ответственность, всю тяжесть которой никто не поймёт. Когда нет того, кому можно это всё рассказать, того, кто поймёт — это тяжело для тебя. Но знай, я верю в то, что ты сможешь подчинить эту силу! Я понимаю тебя в этом. До десяти я не могла двигаться с металлическими крыльями. До тринадцати покров тела перьями резал меня, оставляя бесчисленные порезы. Я даже потеряла сознание от потери крови, представь. «У меня мало времени» — вот что вертелось у меня тогда в голове. Но вот я здесь. Я, которая справилась и стоит тут, в Юэй. Я, которая не сдалась. Раз я знаю твою тайну, то обращайся ко мне за помощью. Ты сильный, можешь справиться и один, но я хочу облегчить тебе твой путь. Так делают друзья. — Кохаку…       К удивлению даже для меня, глаза предательски намокли, но я сдержала слёзы. Я протёрла глаза рукой. — Я растрогалась, извини уж… — не думала, что эти воспоминания так затронут душу.       Я поддержу его. Нас с ним ждёт тяжёлое будущее, но мы не сдадимся. Я сделаю всё как надо. — Ты видишь во мне себя? — я вздрогнула. Прямо в цель. Смышленый парень. Не стоит его недооценивать, — Я не знал, что тебе пришлось подчинять причуду… Спасибо, что поделилась этим. Для меня это очень важно! Важно…       Мидория разревелся на месте. Изуку пытался убрать слёзы рукой, но поток так и лился из глаз. Какой же он эмпат. Или это его эмоциональность? Даже платочка нет рядом. На нас с ним правило «в аниме герои красиво плачут» не работает. Покрасневшие глаза, сопли. — Я не сдамся! Спасибо за то, что веришь в меня, — он разревелся окончательно. О, все боги…       Я щёлкнула его по носу и посоветовала сходить умыться, как успокоиться. Он неразборчиво ответил и шмыгнул носом. Я слегка улыбнулась и пошла обратно в комнату ожидания. Надеюсь, нас никто не подслушивал. — А где Мидория? — спросила Урарака. — Съела, — на более оригинальный ответ мне не хватило фантазии.       Но их устроил и такой. Коллектив, небось, уже привык ко мне. Я села на свой ранее покинутый стул. Я заметила внимательно смотрящего на меня Токоями. По существу из-за меня он не прошёл в финальный этап. К тому же он должен стать общительнее после фестиваля, но я всё подпортила. Но это исправимо. На стажировке будем раскрепощать его. Я обольстительно улыбнулась и помахала ему рукой. Мы, птицы одного полёта, должны держаться вместе. Ха! Долго я держалась от каламбуров про птиц. Он проигнорировал меня, но пренебрегать мной долго не получится. Сопротивление бесполезно, Токоями.       Перерыв закончился, так что мы всем классом пошли на стадион. По пути нас догнал Мидория. Его глаза покраснели, но в остальном он выглядел прилично. На месте Мик объявил, что если вы не прошли, на фестивале есть другие развлечения.       О! Сейчас самое главное. Мне невероятно интересно узнать, с кем суждено драться. Проблема в том, что прошло 15 человек. — 4 КОМАНДЫ, 15 ЧЕЛОВЕК ПРОШЛИ ДАЛЬШЕ! И ПОПАЛИ НА ТУРНИР! МЫ ИХ УВИДИМ ЛИЦОМ К ЛИЦУ ДРУГ С ДРУГОМ В БИТВЕ ОДИН НА ОДИН!       Ранее жеребьёвка всегда приводила к результатам, что и в манге. Да вот только меня впихивали в самое дерьмо. Прямо по гланды! Значит, я либо заменю Мэй, либо Фумикаге.       Полночь рассказывала про жребий. Благородный Оджиро отказался от участия — «дело чести». Я грозно посмотрела на Мидорию, чтобы он даже не рассматривал вариант отказаться. Он почувствовал мой сверлящий взгляд и не рыпался. Пухлый паренёк из B класса. Я не могу вспомнить их имена, учеников B класса. Он отказался тоже. Благородных заменили стальной парень и девушка с лозами на голове, Тецутецу и Шиозаки. Лишь бы не забыть имена вновь. — Посмотрим, как распределились пары!       Я посмотрела на таблицу. Мм… Теория верна. Значит, в будущем я легко предсказываю результат жребия. Мой первый соперник Яойорозу. Я встречусь в битве раньше с Бакуго, чем с Тодороки. Заебись, в принципе. Я более чем довольна. — Учитель! У меня отсутствует соперник! — у Ииды, правда, его нет. — Ты проходишь без первого боя. Вас 15. Как ты понял, ты тот счастливчик, что проходит без первого сражения, поздравляю. Надеюсь, другие не будут сильно завидовать. Зависть — плохо, ребятки.       Что в оригинале Ииде не судьба провести нормально первый бой, что здесь. Вот это я понимаю. Судьба, блять. — Шинсо, это же… — справа от меня сказал Изуку, смотрящий на экран с результатом жребия. — Это ведь ты, Мидория Изуку? — решил, чтобы Изуку сразу отказался от участия, Шинсо?       Я закрыла голову Мидорию крылом. Ага. Так он тебе и ответил. — Мидория! Нет. Не отвечай на его провокации, — предупредил Оджиро. — Это он, — сказала я, прищурив глаза.       Мидория понял, что я говорила о том, кто пытался меня принудить вступить в команду. Зато Изуку теперь в курсе, что боль снимает эффект. Хотя… он и так бы об этом узнал. Неважно! Мм? Если судить по выражению лица Мидории, то эти знания ничуть не облегчили ему жизнь.       Я угрожающе улыбнулась Шинсо, намекая, чтобы он ушёл. Я всё ещё помню боль в плече.       Недалеко нервничала Момо. М-мда… Чтобы создать предмет ей нужно время. А кто у нас тут самый быстрый, особенно на открытой местности? Она не успеет ничего сделать. Это хорошо для меня. Я смогу сохранить больше сил для боя с Бакуго. Да вот только я не даю ей шанса. Но нельзя по-другому. Она будет противником в первую очередь. — ЭТО ВСЁ КРУТО, НО ТУРНИР ПОТОМ, А СЕЙЧАС НАСЛАДИМСЯ ФЕСТИВАЛЕМ! — Оджиро, поддержи там Мидорию, а? — попросила я хвостатого парня, — Мне надо найти брата.       Он кивнул и вместе с Изуку ушёл в комнату ожидания. А я же, которая до сих пор не знает местоположение Кейго, взлетела над стадионом. Как сложно обнаружить это пернатое недоразумение или пламенного кумира брата. Может, мне сдаться и спросить Тодороки, где сидит его отец? У него здорово получается его находить. — Кохаку! — я повернулась на крик и увидела активно махающего крыльями Кейго, чем раздражал огненного соседа.       Я спикировала к нему. — Я все этапы искала, мог и пораньше помахать крыльями, — обвинила его я, скрестив руки на груди. — Оу, расстроилась, что не можешь найти братика? — издевательски тянул слова Кейго. Я ели успела остановить его от растрепывания моих волос. — Как тебе местечко? Так хорошо, что его никто не занял, Кей-чан? — Удивительно, что столь горячее место никого не заинтересовало, Хаку, — обменялись мы прозвищами. — Ты видел моих друзей? — спросила я про Тору и Року, — Мы договаривались встретиться в свободное время. Как ты понял, оно сейчас. — Угу.       Он протянул мне свой телефон. На нём было сообщение от Рока, что Тора плохо себя чувствует, и раз сто попросили передать извинения мне. Тора, наверное, заболела, но всё равно пришла на спортивный фестиваль. Какие же они…       Я вздохнула. — Значит, это время ты проведёшь со своим любимым братом, — Кейго закинул на мои плечи свою правую руку, — Разве не чудно? Проводить больше времени вместе же прекрасно! По моему мнению, счастьем от тебя даже не пахнет. Но мы это исправим. Хотя отсутствие запаха весьма хорошо, если учитывать, что ты не принимала душ. А ты, позволь напомнить, весьма была активна сегодня по причине «фестиваль». Ох! Фестиваль. Приглядела кого-то к нам в агентство? Конечно, если это будет симпатичный мальчик, я засомневаюсь в причине твоего выбора. Я тебе доверяю. Серьёзно. Только давай к нам кого-нибудь сильного, ок? Так не хочется самому выбирать кого-то.       Кейго ушёл с головой и перепрыгивал с темы на тему. Мой родной Кейго. Всё было прекрасно, если бы не этот горе-папаша, Старатель, да его оценивающий взгляд. И этот человек изменится в будущем? В жизни бы не поверила, если бы не неопровержимые доказательства. Создавать детей ради эгоистичных целей — плевок мне душу. Я уже чувствую подступающий гнев. — Кохаку, так пойдём? — привел меня в себя голос брата.       Я заметила, что сжимаю его куртку. Я ослабила хватку. Мне хотелось уйти подальше, пока глупый гнев не настиг меня. Я кивнула и медленно шла с ним. — Окей. Мы куда? — спросила я, когда окончательно привела мысли в порядок.       Он пожал плечами. Замечательно. Я остановилась, чтобы посмотреть на этого беззаботного человека. Я тяжело вздохнула и скинула его руку с плеч.  — Может, просто прогуляемся? — у меня нет настроения, чтобы участвовать в развлекательных испытаниях на фестивале. — Сводишь в те места, где могут ходить только участники?       В комнате ожидания наверняка кто-то есть. Тот же Мидория, который может разрабатывать план в битве с Шинсо, а с ним рядом и Оджиро. Не хочу обременять одноклассников присутствием Кейго. Послоняемся по коридорам тогда. Мы спустились по лестнице. По пути нам встретилось много полицейских. Реально много полицейских. Аизава-сенсей говорил об этом, но всё же. — Как тебе твой будущий соперник? Яойорозу, да? Ты с ней часто общаешься. У неё причуда создания, я запомнил. Жду похвалу по этому поводу. Ты там не накручивай себя, а просто выиграй её. Вы должны драться. Тебя не убить её просят. Покажи высший класс! Или я зря убил две недели на твоё обучение? — В результате него случилась сенсорная перегрузка, от которой ты меня не уберёг, — если я буду не аккуратна, то это может случиться вновь.       Кейго развел руки и крылья. Последние ударились со стуком об потолок. К слову, он мог хотя бы иногда снимать свои перчатки. Он засунул руки в карманы на куртке. Эх, скучаю по своей геройской курточке. — Тебе не жарко? — Высокая температура тела — это твоя тема. Моя — это…       Кейго остановился и замолчал. Я прислушалась тоже. Слышались легкие шаги. Я повернула голову в туже сторону, что и Кейго. Шаги прекратились. Пред нами предстал скелет в костюме, который не подходил ему по размеру. Всемогущий настороженно смотрел на нас, ожидая от нас подставы. У него сложилось определенное мнение о нашей семейке, кажись. А Кейго знает о секрете Всемогущего? Будет неловко, если мы вдвоём знаем, но не говорим.       Вот так стоять в коридоре становится неловко. Куда бы увести Кейго, чтобы не выглядело подозрительно? Просто моя подозрительная деятельность возросла с поступлением в Юэй, а Кейго, чтобы я не говорила, не дурак, додумается. Не нравится врать брату, а правду не сказать. — Пойдём в комнату ожидания? — прости, Мидория, но голова не придумала лучшего решения.       Я прошла мимо Всемогущего, а Кейго молча (!) последовал за мной. Тошинори продолжил свой путь, куда бы он ни шёл. Мы дошли до комнаты через несколько поворотов. — Мы не помешаем? — высунулась я из дверного проёма. Комната, к моему удивлению, была пуста, не считая Мидорию и Оджиро, — Где другие? — Кохаку? Большинство развлекаются на фестивале, — ответил мне Оджиро. — Привет! — выглянула из-за моего плеча голова Кейго, — Мы тут посидим, ок? О-о-о, тот самый парень, который катался на спине Кохаку? Погоди, Кохаку. Не подсказывай, я вспомню. Ты же занял первое место в первом этапе и во втором? Мин-Мит-Мидори? — Мидория Изуку, — вошла я наконец-то в помещение и подсказала брату имя, — Не стой в дверном проеме. И ребята заняты, не отвлекай их. — Да брось, — вошёл он следом.       Кейго прихватил раскладной стул и подсел напротив Мидории, который вместе с Оджиро не очень спокойно перенесли нахождение героя номер 3 рядом. Я же не стала утруждаться и села на свободный стул рядом с Изуку. — Участников не снабдили вкусной закуской? Я представлял себе комнату ожидания роскошнее, но раскладные стулья разбили все мои ожидания в пух и прах. — Изуку, ты как? — спросила я Мидорию, смотрящего в пустоту. — Мне вот интересно, а какая у тебя причуда, парень? Занять первые места без неё круто, но ты совсем её не продемонстрировал, что не очень. Я бы не взял кого-то в агентство, не зная причуды, как и большинство прогероев.       Изуку хотел ответить, но не мог. Название причуды — Один За Всех. А объяснять то, что ты невероятно сильный, но одноразовый… — Усиливающий тип, — ответил Оджиро, когда стало понятно, что Мидория сам не скажет. — Эй, Мидория. Я могу тебя называть так? Глупые суффиксы. Кохаку, подтвердит. А чего ты так стрессуешь? Трать нервы сколько угодно, не мне решать, но здесь даже заесть стресс нечем хорошим. Если тебя это успокоит, то Кохаку тоже не лучшие соперники достались, но она более спокойная. Я про того, кто ей вызов бросал. Волосы колючие там, брови в одном положение. — Обесценил переживания, а, Кейго? — Не обесценил. Зря ты так на меня. — Зачем я вообще тебя сюда привела? — я разгладила складку между бровей, — Простите, что мешаем. — Эй, я весьма полезен в этой ситуации, — Кейго достал из кармана куртки упаковку с солеными крендельками, которые мои и должны послушно ждать меня дома.       Брат положил пачку на стол, предлагая заесть стресс. И это вкусная закуска? Он открыл пачку и начал из неё есть, поглядывая то на Мидорию, то на Оджиро. Кейго больше ничего не говорил. — Что-то придумали против парня, у которого волосы дыбом? — Я не совсем понимаю, как работает его причуда, но с ним нельзя разговаривать, вот что я точно знаю, — сказал Оджиро. — Ну, я сняла воздействие резкой болью.       Брат, жуя еду, вопросительно посмотрел на меня. Я постучала по плечу. Прозвучал металлический звук. Кейго вспомнил про мою причуду и спокойно взял ещё один кренделёк. — Я пришёл в себя после того, как в меня врезалась конница. Значит, боль точно снимает воздействие причуды. Но насколько сильная она должна быть никто не знает. Да и в битве один на один никто извне не поможет.       Лучше бы обдумали тактику боя против следующего противника — Тодороки. Я чувствую холод после его присутствия в комнате до сих пор. Мидории в бою с Шинсо нужно просто молчать. А этот злой как не знаю кто. Хотя мой главный противник ничуть не отличается. Бакуго тоже будет рвать и метать. Ну, лучше он, чем ходячий мороз. — И это всё, что я и, видимо, Кохаку можем тебе рассказать. — Спасибо! Ты мне очень помог! Кохаку тоже! — То, что я хочу сказать, немного эгоистично, но подпадай ему и за меня. — Ага. Лезвие в плече немного неприятно.       Я обхватила пером бутылку воды и передала её Кейго, потому что он определенно захочет пить после соленой пищи. В любом случае я допью за ним, если что. Брат алчно выпил половину бутылки. Оджиро и Мидория вспомнили о присутствии Ястреба и снова начали вести себя скованно. Кейго ничем не улучшал ситуацию — сверлил их взглядом, осушая бутылку. Я ткнула его в плечо, чтобы прекратил смущать молодежь. Когда он напился, я взяла его под руку и вытащила из комнаты. По пути мы разошлись, потому что мне надо было найти места для участников. Я тактично уклонилась от его предложения сесть рядом с ним и, соответственно, со Старателем. Я поспрашивала правоохранителей порядка. Вдруг они знают? Уже второй указал, где находятся места для участников. Он отметил, что нас бы провели туда позже, но не видит ничего плохого в том, чтобы занять их сейчас. Я поблагодарила и пошла на трибуны. Они были пустые. Я первая из 1-A, кто пришёл сюда. Я решила потратить это время на отдых и укрылась крыльями, которые вечно мягкие и тёплые. Только копна светлых волос торчала из этого красного кокона. От тепла всегда клонит в сон. — Кохаку, сейчас будет битва Мидории, — вывел меня из сна слева голос Яойорозу, которая толкала меня в крыло, — Тебя даже Сущий Мик не смог разбудить. — Впечатляюще, — прокомментировали моё умение спать где-то сзади.       Я сплю как убитая — это не отнять. Я начала судорожно оглядываться и замечала взгляды учеников, которые говорили, что «наконец-то она проснулась». Справа от меня разместилась Урарака. Я убрала одеяло крыльев и посмотрела на поле. — ГЕРОИ НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПОЩАДЫ ЛИШЬ ПРОТИВ ЗЛОДЕЕВ! И БЕЗ ЛИШНИХ ОТСТУПЛЕНИЙ, МАТЧ НАЧИНАЕТСЯ! БИТВА! — пропустила я большую часть слов Мика из-за дремоты.       Не успел матч начаться, Изуку взяли под контроль. Мидория перестал двигаться, что и озвучил Сущий Мик. — Деку?!.. — услышала справа.       Мидории дали приказ и он направился к границе арены. Сейчас он испытывает то мерзкое чувство, что и я. У самой линии Мидория использовал причуду. Нет. Не он. А другие носители Один За Всех. — МИДОРИЯ! ОН ОЧНУЛСЯ?!       Другие на трибуне удивились. Момо неверующе моргнула пару раз. Если я скинула эффект из-за того, что успела вонзить перо в болезненную точку, то этого спасло лишь чудо. Предыдущие носители ещё и проявились прямо у самой линии! Сенэн в самом соку! На поле перешли в рукопашный бой. В итоге Мидория уложил Шинсо на землю. У Изуку текла кровь из носа после удара Шинсо. Изуку изрядно потрепало. Объявили победу Мидории. Послышался возглас зрителей и аплодисменты. Бой был недолгим, но зрелищным. У меня появилась мысль, что хорошо было бы проспать его, но я её прогнала. Мне было бы обидно, если бы моё сражение проспали.       Но смотреть на их боль…       Серо встал с места. Точно. Следующий его бой с Тодороки, который тоже пошёл на арену. Я завернула себя крыльями и ухватила в пернатые объятия Момо и Очако. — Будет холодно, — единственное, что я сказала в оправдание своим действиям.       К началу боя в одни ворота подошёл Изуку. Он сел рядом с Иидой, когда начали объявлять вторую пару. Серо сделал попытку выбросить за ринг Тодороки, но тот был не в лучшем настроении.       Послышался грохот и скрежет. Я моргнула. В нескольких сантиметрах от моего лица находилась глыба льда. Даже мне стало холодно от исходящего мороза, не говоря о других. — Предусмотрительно, — сказала Яойорозу, имея в виду мои крылья.       Люди пытались поддержать Серо, примороженного намертво. Мне жаль парня. Драться с Шото даже мне будет затруднительно. Кто-то, кроме нас с Бакуго, вообще имеет шанс его одолеть?       Я предложила Серо услуги тёплых крыльев, если ему холодно, но получила отказ от этого, по моему мнению, очень выгодного предложения. Ну и ладно, если ему тепло, то не буду настаивать. Видимо, Тодороки его достаточно подогрел, когда растапливал лед.       Каминари проиграл свой бой, а у Ииды его и не должно быть. Значит, сейчас Ашидо и Аояма, а потом и я с Яойорозу. Сбоку бубнил Мидория. Я повернула голову и увидела, как он ввёл записи в своей тетради, проговаривая всё вслух. Он заговорил с Очако, которая выглядела всё хуже и хуже с каждым новым боем. Подступающий бой с Бакуго заставлял её нервничать. Драться с ним — ей должно быть страшно. Я знаю, на что он способен, и страх меня не мучает. Но я не Очако. Её причуда не подходит для сражения с ним.       Я бы не хотела видеть бой, чей результат я уже знаю. Бой меня печалит от безысходности.       Меня окликнула Момо, зовя идти на арену. Я кивнула и направилась к выходу. Если говорить об ожидаемом финале, то нужно отметить мой первый бой. Яойорозу прекрасно понимала, чья победа, но она уже справилась со своими переживаниями и уверенно шла рядом со мной. Я смогу одолеть её, не причинив боли. У меня вопрос о том, кто поступает хуже: Бакуго, дерущийся с противником до конца, но избивая, или я, не дающая шанса на победу, не причиняя боли?       Мы встретили Ашидо и Аояму, уходящих с арены. Я стала ждать свой бой.  — СЛЕДУЮЩИЙ БОЙ! ЗАНИМАЮЩАЯ ПЕРВЫЕ МЕСТА В УЧЁБЕ И ТЕСТАХ ЯОЙОРОЗУ МОМО С ГЕРОЙСКОГО ФАКУЛЬТЕТА! ПРОТИВ ВЗЯВШЕЙ ЛИДЕРСКИЕ МЕСТА ВО ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ЭТАПАХ ТАКАМИ КОХАКУ ИЗ ЭТОГО ЖЕ ФАКУЛЬТЕТА ГЕРОЕВ!       Мы встали друг напротив друга. У девушки были напряжены мышцы — готовилась создать предмет. Она пристально смотрела на меня, изучая каждое движение.       Прозвучала команда старта.       Я оттолкнулась от земли, одним взмахом крыльев, и оказалась перед Момо. Поток ветра убрал чёлку с её лица. Я схватила её за плечи, придав себе силы ещё одним взмахом, вытолкнула её с арены. Она потеряла равновесие и упала спиной вниз, её голова вышла за линию. Я стояла в шаге от Яойорозу. — САМАЯ БЫСТРАЯ ПОБЕДА! Я ЖДУ СЛИШКОМ ДОЛГО, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ, КАК ТАКАМИ ПРИДЁТСЯ ПОСТАРАТЬСЯ! — Яойорозу пересекла границу. Таками проходит во второй раунд! — услышала я Полночь.       Я протянула руку Момо, она взялась за неё. Я подняла её на ноги. Наверное, на миг у неё потемнело в глазах от резкого подъёма. Яойорозу вздохнула из-за проигрыша, но сильно расстроенной не выглядела, лишь слегка обеспокоенной. — Не сильно ударилась? — спросила я, когда она начала тереть место удара на голове. — Всё в порядке, но лучше сходить в лазарет, — я одобряюще кивнула. — ВИДИМО, ДРУЖБЕ НЕТ МЕСТО НА ПОЛЕ БОЯ, НО ПОСЛЕ — ДА!       Слышались одобрительные возгласы с трибун. Многие поддерживали Яойорозу, некоторые одобряли мой акт дружелюбия. Голоса не утихали, даже когда мы ушли с поля. Напоследок я посмотрела в сторону Кейго. Он выглядел скучающим, но помахал мне крылом. Рядом с ним хмурился Тодороки, который отец. Он увидел во мне главного противника для Шото. Я насмешливо хмыкнула.       Я решила провести Момо до Исцеляющей девочки. Она уверяла меня, что она и сама дойдёт, но я способна быть невероятно настойчивой. Я не заходила в лазарет и ждала её у двери. Мне не хотелось идти на трибуны. Я сверлила стену взглядом. Что-то не то… — Кохаку?..       Открылась дверь, из которой вышла Момо. Я оставила своё занятие и посмотрела на неё. — Что-то случилось? — Я не хочу видеть бой Урараки, — я отвела взгляд в сторону. — Бой с Бакуго… Урараке придётся худо. Тебе не хочется видеть её боль? — мысль об их драке испортило настроение и ей. — Он никогда не закончит бой как я. Я не хочу видеть раненую Урараку. Обычно я переживаю такое более спокойно, но мне неприятно даже думать об этом сейчас.       Раньше даже от переломов Изуку я не чувствовала себя так паршиво. Так почему я не могу присутствовать на битве Урараки? — Естественно, неприятно. Урарака наша подруга. Я испытываю то же самое, что и ты.       Я привязалась к ней? Думаю, да. Определенно. Это и есть причина, почему мне всё сложнее проявлять равнодушие из-за их травм. — Мы все переживаем, Кохаку. Именно поэтому мы должны быть там! Смотреть будет тяжело, но мы будем наблюдать за ней, её стараниями и её амбициями! Мы смотрим не за тем, как её изобьют, а за тем, как она борется, не сдаваясь до последнего. — Ей нужна наша поддержка? — это было больше утверждением, чем вопросом. — Да.       Я отпрянула от стены и пошла в сторону лестницы. — Спасибо, Яойорозу, — обронила я. — Можно просто Момо, — на её лице играла легкая улыбка, на которую я не могла не улыбнуться в ответ.       Шли мы, не торопясь, так что вернулись на свои места к середине боя Киришимы и Тецутецу. Хорошо, что мне не надо драться с одним из них. Их покров тела более прочный, а у меня просто тонкий слой. В кулачном бою я никто, а царапины мне им не оставить. Зато в небе им меня не достать, да и у меня есть преимущество в скорости. В битве с ними нужно было бы оторвать их от земли и либо выкинуть за черту, либо уронить их с высоты. От последнего они не помрут, но будет больно, что я знаю по себе. То что я не чувствую тело, не значит, что я не чувствую его везде. Те же внутренние органы. Удар по груди может выбить воздух из легких к примеру. — ПРОТИВОСТОЯНИЕ ПОЧТИ ОДИНАКОВЫХ ПРИЧУД ТЕЦУТЕЦУ ПРОТИВ КИРИШИМЫ! ЭТО БЫЛО РУКОПАШНОЕ МОРДОБИТИЕ ВЕСЬ БОЙ! НО КТО ЖЕ ПОБЕДИТЕЛЬ?       Объявили ничью. В таком случае проводят какую-то игру, победитель в которой проходит дальше. Позже они определят победителя в армрестлинге. Я начинаю подумывать о ничьей с Бакуго. Сыграем в карты потом. Красота ведь! — Следующий матч будет самым… самый грустный матч из всех, — услышала я Асуи. — Когда он начнется, я отвернусь, чтобы ничего не видеть, — сказала Джиро.       Хотела бы отвернуться и я, но Момо была права, поэтому я буду смотреть за боем Очако. — ЭТО ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ ПЕРВОГО РАУНДА! МАЛЬЧИК, ЧТО СТАЛ ЗНАМЕНИТ УЖЕ СО СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ! НО НА ЕГО ЛИЦЕ НЕТ НИ ЕДИНОЙ ЧЕРТЫ ГЕРОЯ! БАКУГО КАЦУКИ С ФАКУЛЬТЕТА ГЕРОЕВ! ПРОТИВ… ЗА НЕЁ Я БУДУ БОЛЕТЬ! УРАРАКА ОЧАКО, ТАКЖЕ С ФАКУЛЬТЕТА ГЕРОЕВ!       Справа Иида спросил Мидорию про план против Бакуго. Сделать Бакуго невесомым? План Изуку может быть и сработал, но мы никогда этого не узнаем. Да даже если бы и сработал, Урараке не победила бы в итоге Бакуго.       Прозвучала команда старта и Урарака побежала на Бакуго. И ещё раз, и ещё… Кацуки отбрасывал её взрывом каждый раз. Но он не выкидывал её с арены. У Урараки появлялись всё новые ушибы и царапины. Есть ли у неё ожоги?       Некоторые зрители повели себя глупо — начали освистывать действия Бакуго. Что за дети на трибунах?! Да, это выглядит жестоко, но мы на арене или где?! Кацуки поступил не хуже, чем я или Тодороки, не давшие шанса на победу противнику. Так почему нас не освистали?       Если люди будут осуждать его и на моей битве с ним, я лично выскажу всё, что думаю о таком поведении в лицо. — Кто сказал, что он издевается над ней? Ты профессионал? Как долго? Если ты сказал это из лучших побуждений, так чего смотришь. Сделай нам одолжение и свали домой. А вместо этого ты продолжил смотреть и начал балаганить, лишь бы привлечь внимание. Он признает силу своего противника, который зашёл так далеко, а теперь он настороже. Он делает всё, что может, для победы, поэтому он не рискует лишний раз, чтобы закончить как можно быстрее, — заговорил теперь Аизава, а не Мик.       Арена была в пыли и дыму. Пол был разрушен местами от взрывов. Но нужно смотреть не на арену, а выше: куски бетона парили над их головой. Очако вернула им вес, но Бакуго уничтожил их одним взрывом. Ветер от взрывной волны достал и меня. Я чихнула от пыли. Вот почему я не рассчитываю на управления перьями в бою с ним — взорвёт же.       Тело Урараки отказало — она достигла своего лимита. Я стиснула зубы.       Бакуго победил. — Чего печалимся? — закинули на меня руку справа.       Я повернула голову. — Я-ястреб?! — вскрикнул Каминари. — Не нервничайте. Я к сестре.       Он бросил своего горячо обожаемого кумира? — О, нет. Мой фанатизм никогда не охладеет, если ты волнуешься об этом, — я сказала это вслух? — Я это прочёл по твоему лицу, Кохаку.       Я становлюсь предсказуемой?       Здесь всегда свободны два места, так что я не прогоняла Кейго с сиденья Очако. Он пришёл поддержать меня… Думаю, я могу простить его за то, что он снова использует меня как подставку для рук.       Я с шумом вздохнула и вытащила из кармана Кейго крендельки, которых, видимо, неиссекаемое количество. Мм? Кажется, мой мозг сгенерировал гениальную идею, как их можно использовать себе во благо в битве. Я попросила брата недоедать крендельки на дне пачки. — То есть Ястреб так и будет здесь сидеть? Это совсем никого не смущает?!
551 Нравится 74 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (4)