Мне так сложно любить тебя

PG-13
Заморожен
119
автор
Cant be done соавтор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 12 428 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник

Глава 5. В поиске твоего взгляда.

Настройки
Утро. Холодный воздух заполнял легкие,возобновляя былое спокойствие. Антон шел в школу,а голова забита явно не уроками. Что же это было? Какого черта? Зачем Ромка поцеловал его? Что будет с их дружбой? – и еще сто пятьсот вопросов,на которые сам Петров пока не в силах ответить. Спустя 15 минут Петров уже был у школы,и перед входом в нее пытался надеть какую никакую маску,но чтобы его подавленности не заметили. Тем более Полина. Её мнение очкастый ценил чуть ли не прежде всего. Как же хотелось с кем-то поделиться. Только вот в чем проблема–Полина во-первых не только его подруга,но и объект обожания. Ну или он хотел так думать. Вообщем,Полина не вариант,не поймет,еще и разболтается Катьке этой,потом расхлебывать. С Бяшей близко они так и не поладили,чисто друзья из-за Ромки. Ладно. Не важно. Все само решится,ведь так? Главное чтобы никто не узнал. До урока еще 10 минут,поэтому Антон сел за парту,и дабы заполнить этот промежуток времени,достал маленький альбом,что-то типо скетча,и карандаши. Антон еще с детства рисовать любил. А тут за пару лет даже продвинулся. Взяв карандаш в руки,и не замечая присутствие своих одноклассников,Петров погрузился в свои мысль,и будто тонул в собственном воображении,непроизвольно начал водить карандашом по бумаге. Блондина отвлек звонок на урок,тот аж проморгался от неожиданности,настолько он увлекся процессом. Посмотрев на листок,он увидел знакомые черты. Высокий,глумоватый парень с темными глазами и волосами,с руками заправленные в карманы штанов. Что? Почему он? Петров сразу убрал листок в дневник,когда учительница зашла в класс. Очкастый заметил кучу закатившихся глаз,из-за прихода учителя. Уже шел 3 урок. Учитель вышел из кабинета,под предлогом того,что его ждет директор. В такие моменты школьники начинают либо списывать,либо дурачиться. Антону было не до веселья,он скрестил руки на парте,и прилег на одну из них. Хотелось спать,ведь из-за вчерашнего вечера, блондин почти не замкнул глаз. Тут Антон почувствовал какую-то нависшую тень над ним. Он привстал,и повернул голову. Чудесная картина,перед ним стоял Бабурин с пафосным выражением лица,от которого тошно было и без этого. Очкастый начал прожигать взглядом прыщавого,а тот прожигал взглядом Петрова. Такие гляделки продлились секунд пять,прежде чем Семен опомнился,зачем подошел. –Очкастый,ты чего важный такой,в себя поверил? – Бабурин ухмыльнулся. –Семен,отвали,прошу, пока добрый,-зло посмотрел на свинью Петров. Бабурин спихнул со стула свою одноклассницу,лишь чуть толкнув ее своим телом. Он забрал стул у бедняги,но та ничего не сказала,а просто ушла на другую парту. Семен же подставил стул ближе к Петрову и присел. –Значит так,Петушок,–начал говорить исподлобья Бабурин,–я вижу,ты мельком берега попутал. Я не забыл,что ты должен,не забывай. Не захочешь расплачиваться – будем говорить по другому. Ох уже этот противный свинячий тон. Терпеть не мог его блондин. Так бы и врезал. Но. Кое-что его все-таки останавливало. –Да помню,я помню. Верну все. – очкастый замешкался. Когда вернешь-то,Тош? Где деньги возьмешь? Вот черт. –Смотри-смотри мне. Душу из тебя всю вытрясу,если че не так будет,понял? И если узнаю,что кому-то рассказал,прибью нахрен,- Бабурин взялся за рубашку Тохи,и притянул к себе,и чуть шепча,– Ясно выражаюсь? –Эй,свинка,ты чего пристал к бедному?–с наигранной жалостью обратилась к Семену Катя. Ну хоть когда-то вовремя появилась. –Ничего. Дружеская беседа,– Бабурин отпустил Антона,и встал со стула,– До встречи,друг. –Ну надо же! Как мило! Петров закатил глаза,и отвернулся от Кати,и снова прилег на парту. Как же устал. Мало этих непонятностей с Пятифаном,еще и Бабурин заебывает. Хочется сбежать. После уроков,в коридоре,блондин встретил Полину. Единственный лучик света за день. Он устало улыбнулся,что заметила и Морозова. –Тош,ты чего вялый такой? – мило улыбнулась парню брюнетка –Все в порядке,устал видать,– пожал плечами голубоглазый. –Ну раз устал,иди домой. Я думала просто,и сегодня попросить тебя меня проводить,– как-то расстроенно опустила глаза девушка. –Да провожу-провожу. Классно,Петров,супер. Идешь провожать бывшую девушку друга,который вчера тебя чуть на месте.. –Чудесно! Спасибо большое,–отвлекла от мыслей Петрова Поля,а затем чмокнула в щечку. Но парень в этот раз не смутился. Возможно из-за нагруженных мыслей. На самом то деле Тоша не горел желанием идти домой,ведь боялся встретиться с Пятифаном. И так день не очень. Антон подождал,пока Полина оденется,даже помог как настоящий джентельмен,одеть пальто на брюнетку,за что она его отблагодарила. Ребята вышли на улицу,шел крупный снег,морозец тут же стал бить по щекам. –Зайчик с красными щечками!–захохотала девушка,за что получила снежок чуть-ли не в лицо,– Эй,ну чего ты! –Ничего! Раздражает уже когда меня зайцем называют. Не такой я и трус уже,я не сижу с поджатым хвостом,и не жду пока проблема сама решится. Да что ты говоришь,Петров. –Ну все-все! Не дуйся ты,–брюнетка захихикала,и взяла парня под ручку,отчего тот не удивился,ибо такие действия Морозова делала не раз Снег скрипел под ногами,холодный ветер из стороны в сторону возился вместе со снежинками,но компания девочки,Антона явно согревала. –Тош? А,Тош? – хитро заглянула в голубые глаза брюнетка. –Чего? –А Ромочка за меня говорил что-нибудь? Опять этот Ромочка. Фу,даже его одно упоминание раздражает. –Э..– замешкался блондин, – вроде ничего такого не было. –А..Хорошо,спасибо,–вдруг взгрустнула Полина,и сделала глубоки вздох,–ну если будет говорить,скажешь? –Полин,послушай,–остановился Антон,и повернул за плечи к себе лицом девушку,– ты Рому любишь еще? -Что за вопросы? Люблю конечно. Этот придурок! – снова вздохнула брюнетка. –Я тебя понял. –А что такое? –Не-не. Ничего. Безумно жаль Полину,если то,что вчера произошло оказалась не какой-то нелепой случайностью. Точно. Может у Ромки просто из-за нетрезвой головы рассудок поехал? Может и вправду случайно вышло. Впрочем не важно,Пятифана он видеть явно не хотел. Антон наконец довел до дома Полину,ребята попрощались, после чего Тоша неспеша поплелся домой.

***

–Твою ж.. Как же бошка болит...– спросонья начал тереть лоб Пятифан. –Неужели!–Карина обратила внимание на Ромку и подошла к нему,неся стакан воду с таблеткой,– аспиринчику? –Эт я где.. Так стоп.. Тётя Карина?!–в недоумевание спросил брюнет,ведь наглухо забыл последние события. А каким образом собственно он оказался у Петровых Ромка не помнил. Ну так. Он встретился с Бяшей. Они начали пить пиво. Потом ещё бутылку. И ещё.. И ещё..? Впрочем,не важно,возможно координаты попутал. А Антон светлая душа, по дружбе пригласил к себе. Наверно так. Еще и сон какой то снился странный. До жути приятный, но в тоже время больной. –О-о. Ясно все. Юный алкоголик–беда в семье! Слава богу ты Тошу за собой не увлек. Да ещё и посреди учебной недели,ну Пятифан,могёшь!– Петрова протянула стакан с водой и таблетку. –Э.. Спасибо,–парень взял в рот таблетку,и запил водой. –Уже 3 часа дня. Антоша скоро придёт. Пойду обед подогрею. Кушать будешь? –Да я домой пойду,теть Карин,и так видимо засиделся. –Залежался!–пыталась пошутить Карина,и сама посмеялся со своей шутки. –Именно,–как-то наигранно пытался поддержать шутку смехом Пятифан Голова все ещё раскалывалась,но Пятифан все равно начал собираться домой. Брюнет уже собирался вступать за порог,даже с Кариной уже попрощался и поблагодарил её. Но тут он почувствовал как кто-то пытается его тянуть за рукав. –Э?Ты чего делаешь?–удивился девочке Пятифан. –Ром,мне скучно. Давай поиграем,а потом и братишка придет!–засверкала своими голубыми глазками Оля. Это у них семейное что-ли,гипнтизировать одним взглядом? –Но меня мама ждёт дома уже,наверно переживает..–замялся Ромка,ища оправдания. –Ну пожалуйста!–протянула милым голосом сестра Антона. Не смотря на свою черствость и не особой любви к маленьким детям,хоть Оля уже была не такой уж и маленькой,но Пятифан не смог устоять перед этими сверкающими, со всей надеждой во взгляде, глазками. –Ладно,уговорила,–закатил глаза Ромка. –Ура!–потащила парня за рукав девочка. Они поднялись в комнату к Оле,та уже доставала игрушки,а Пятифан присел на пол,и скрестил ноги бабочкой. –Во что поиграем? –Мне откуда знать. –Давай в принцесс!–демонстративно достала 2 куклы блондинка. –Да ну в жопу,–фыркнул брюнет –Ну пожалуйста! –чуть ли не хныча начал упрашивать девочка. Пятифан заглянул в коробку с игрушками,и увидел там игрушку динозавра. –Давай я тогда буду им. –Хорошо! Тут же построился целый сюжет,режиссёры и сценаристы тихо плачут в сторонке. –Нет,не убивай меня! Мой принц будет плакать! –Не выдумывай, пацаны плакать не будут. –Но Тоша же плачет.. –Что? –Ой,–Петрова закрыла рот ладошкой. –Плачет? Почему? –Я не знаю,–грустно вздохнула девочка,– Он ничего мне не говорит. А я переживаю. Только ты ему не говори,что я тебе сказала. Когда я ночью встаю попить водички,я прохожу мимо его комнаты,и слышу какие-то шмыги всхлипы. Сердце кровью обливается. –Я понял,– от услышанного у брюнета внутри все сжалось. Ну какого ты творишь,Петров? Послышались шаги возле комнаты. Приоткрылась дверь. –Оль, где моя тетрадка вторая, по русскому?–Антон удивился компании сестры,–Ты не ушёл ещё? –Это я его попросила поиграть со мной! Тетрадь,эм. Не знаю,не видела я её. Давай лучше с нами играть! Очкастый чувствовал как его глаза прожигали, ища зрительного контакта с ним,но тот не поддавался, и избегал встреч с кареглазым. –Нет,я устал. И мама кушать зовет,пошли. –Ромка,и ты тоже иди с нами!–ехидно позвала девочка. –Я наверно пойду,–привстал с пола брюнет. –Спасибо,что поиграл со мной,–приобняла Пятифана Оля. –Да пожалуйста,тц. –Ха-ха! Вот это да. Ты играл с моей сестрой?–вдруг засмеялся блондин. –Думаешь первый раз? Девочка довольно улыбнулась,и выбежала из комнаты мыть руки. –Не важно. Ты вроде домой шёл? Ну так иди,–сразу перешёл на строгий тон Антон. –Что-то случилось?–Рома не понял манеру речи Петрова. Чего блять? –Издеваешься?–кинул злой взгляд очкастый. Отлично, он ещё и делает вид,что ничего не произошло. Отлично, будем играть по твоим же картам,Пятифан. Вот это ты называешь "по пацански"? Ты классно решил проблему. –Тох,ты чего?–приблизился к Петрову Ромка,и пытался поймать голубой взгляд блондина,но тот лишь отвернулся, –Эй,–Пятифан начал тормошить макушку Антона,но очкастый предотвратил нападение на его волосы,схватив руку. –Не трогай. Петров прошёл мимо Пятифана, слегка задев его плечом. Это что ещё за выкрутасы?
Примечания:
119 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)