***
Мир шиноби. Эпоха Какурезато 44года. Деревня скрытая в зелёной листве
Солнечый день выдался на удивление жарким. В окружении гор и скал простиралась деревня скрытая в зелёной листве. Хотя деревней ее вряд-ли назовешь. Больше смахивала на полноценный город. Название говорило само за себя. По округе этой деревни росли деревья, листья которых скрывала эту самую деревню. Постройки были выполнены в современном стиле. Разве что в нескольких кварталах дома были выполнены в соответствии традиции клановых шиноби. В этой деревне было все, что нужно для комфортного проживания среднестатистического гражданского или же шиноби. Деревня по большей части выполняла по большей части военного поселка. Но не будем пока забегать вперёд. Здесь так же были достопримечательности в виде кинотеатров, парков, зоопарков, библиотек, больницы приютов. Но вот самая большой и главной достопримечательностью являлась высокая гора, где были вырезаны лица четырех величайших шиноби. Шиноби что всегда каменным извоянием, присматривали за деревней. Люди что бродят по улицам по своим делам. Каждый считает своим долгом. Смотря на скалу воздать почести в виде кивка. Среди бормотания прохожих можно было различить слова. Что эти четыре каменные извояния, назывались Хокаге. Но что более удивительно. В этой деревне происходило нечто невообразимое. На каждых крышах домов, мелькали тени. А если сильно прищуриться. То можно было понять что тени оказались людьми, что ловко прыгали по крышам с неимоверной скоростью. Да, это именно были шиноби. Стандартная форма которых состояла из черных или темно синих рубах и брюк, что ровно прилегали к телу. А по верх рубах была зелёная жилетка с кармашками. На поясе были подсумки для орудий, а на бедре кобура предназначеная для куная. Завершал их образ повязка с эмблемой Конохи. Каждый из них имел свой ранг от чунина до джонина. Это были основные силы этой деревни шиноби. Однако так же были и те кто носил специальные повязки на левом бицепсе повязку со знаком сюрикена внутри которого был красно белый веер. Это была полиция листа, основа или весь состав которых состояла из клана Учих. Так же была элита. Элитой считались те шиноби что носили серую броню и маску зверей на лице. Этакий спецназ, что подчинялся лично Хокаге. А так же были и другие составляющие. Самые молодые, минимальный возраст которых был не больше 10 лет. Это генины, самый низкий ранг шиноби. Их форма не являлась строгой а потому она была более свободной чем у более опытных шиноби. Вот только абмундирование и повязка с символом листа была обязательна. Эх, деревня была удивительна. И самое большое удивление. Не хватит и слов, описать их возможности. Об их ловкости и скорости ходили легенды. А внутренняя энергия, коим они обладали. Обладала умопомрачительным возможностями. Все же вернёмся к самим жителям. Которые хоть и имели возможности присущи шиноби. Но выбрали более мирный путь существования. Плотники, продавцы, ювелиры, владельцы забегаловок и их персонал. Каждый жил своей жизнью. На рыночной площади бурно велась торговля. Каждый прихожанин и рабочие старались по мере своей наглости и хитрости откусить каждый кусок от покупки и продажи разных продуктов и вещей. Но вдруг прибежали трое генинов, которые мигом начали с подозрением осматривать каждый прилавок. —Я точно видел, он побежал в эту сторону—твердо произнес шатен со скрюченным носом. —Ты уверен, Шото? В прошлый раз этот мелкий провел почти такой же трюк, из за чего нам пришлось начать поиски заново.—с сомнением произнесла русоволосая с веснушками. —Да ладно тебе, Юи, это ведь всего лишь трехлетний глупый ребенок.—хохотнул третий участник который имел серые глаза и слегка сдвинутые вперёд нижние челюсти. —Мацу дело говорит, этот маленький дьяволенок уже в печенках сидит. Который раз он сбегает из приюта?—нервно прошаривал Шото, между лавками оглядывая каждую защелину и не обращая внимание на гражданских. —Ну что за напасть. А давайте ка мы ему ноги сломаем и руки заодно. Он мне так и не ответил за то что метнул в меня те тухлые овощи. Мне из за этого пришлось форму по два раза отстирывать.—заговорчески прошептал Мацу, на коленках подходя к товарищам которые вовсю шарили под скатертью прилавок где стояли продукции. —Ты с ума сошел?—возмутлась Юи—как ты можешь себя называть себя шиноби. Если в тебя даже трехлетний ребенок смог попасть помидорами и тухлой свеклой? —Эй, он застал в меня в расплох—попытался Мацу отмазаться. Ведь видео что гордость задета. —Пусть так—махнула рукой Юи—Но ты сам сказал что он ребенок. И что это значит сломать руки и ноги. Как ты мог даже подумать об этом.. —Да его убить мало!—хододно превал ее Шото—поверь, этот монстр не заслуживает никакой пощады—атмосфера была накалена, от таких откровений. —Да что с вами ребят, вы сегодня странные...—подметила Юи видя что и Мацу солидарен с напарником и было видно что никто не шутит. Шото с Мацу резко отошли в сторону унося девушку за собой. Они прыгнули на крышу и остановились по ближе к трубе. Девушка всё ещё недоумевала что за фарс устроили эти двое. —Юи—строго начал Шото—Этот мелкий совсем не тот, кем тебе кажется. В прошлый раз когда нам все таки удалось поймать его. После миссии. Мне отец поведал очень интересную вещь. Вообщем, он настоятельно требовал что если нам ещё раз дадут задание отыскать этого дьяволенка, то сразу отказаться. —Но почему? Вас что воспитатели приюта укусили?—нервно ошетинилась Юи, явно выходя из себя. Ведь помнила же что те самые воспитатели спят и видят как ребенка которого они ищут нашли мертвым. —Это очень серьезно—поддакнул Мацу, своему другу—Мама сказала что этот монстр очень опасен. Помнишь что было 3 года назад 10 октября? —3 года назад—вздрогнула девушка явно вспоминая самую большую катастрофу за всю историю этой деревни.—Но какое это вообще имеет дело? —Самое прямое!—жестко отчеканил Шото—Я случайно подсмотрел в его дело. Он родился именно в тот день. Отец сказал что он воплощение того самого девятихвостого лиса. А лисы как ты помнишь коварны. Они попросту запудрят тебе мозги и ударят в спину. —Этого не может быть!—в шоке прошептала девушка. —Еще как может. Некоторые взрослые начали уже судачить о нем. Да и помнишь как воспитатели отбрыкались от него? Видимо Хокаге сама предупредил их быть с ним настороже.—предподожил Мацу. —Из за него я потерял мать, поэтому люди нам только спасибо скажут, если мы просто сбросим его со скалы или свернем шею—начал подсуживать Шото с новой силой. —Ты прав, этот монстр раздавил отца словно муху. Я не прошу ему этого—стиснул зубы Мацу. Юи всё ещё была в шоке от услышанного и не могла поверить что это происходит на самом деле. Она заметила солнечную макушку ребенка в слегка потрёпанной белой футболке с красным завихрением, черные бриджи и синие сандалии. Этот самый ребенок не смотря на возраст, ловко крался средь толпы и мелькал среди их ног. Она не знала, что делать дальше. Оставить блондина на расправу друзьям или отговорить этих самых друзей от ошибки. Но думала она слишком долго так как напарники спрыгнули с крыши и побежали обратно в сторону рынка. Ребенок трёх лет старался бесшумно идти средь толпы и не давать заметить себя. Даже если кто то из взрослых останавливал на нем взгляд то тут же отводил. Он ещё многого не понимал. Но видеть в глазах ненависть, умел отчётливо. Воспитатели, сколько себя помнил почти всегда бросали на него этот взгляд. А дети видя это, повторяли за взрослыми. И врядли можно осуждать блондинистого ребенка за то, что он не хочет находиться в неприятном для себя месте. Но причина была не только в нелюбви со стороны сверстников и персонала приюта. Голод. Этот самый голод и заставлял раз за разом покидать приют. Чтобы только прокормить себя. Не подумайте. Ведь его кормят. Но к сожалению, его организм требовал больше еды из за сильного метаболизма, вызванная поддержанием колоссальной и мощной энергии внутри себя. А в прте всегда давали умеренно. Но бывало так что и не докладывали. Возможно из вредности. Возможно из за той же пресловутой ненависти. Ребенок юркнул мимо прилавка фруктов, мимоходом стаскивая две яблоки и тут же ретировался в сторону не забыв бросить туда несколько монеток. Честь и благородство? Отнюдь... Он просто считал что так будет правильней. Да и воров здесь не любят. Да и карма не будет гложить по ночам. Завернув за угол, блондинчик наконец смог расплыться в улыбке за удачное выполнение своего плана. Два красных яблока. —Ура, наконец то, а то у меня и крошки во рту не было с самого утра—с нетпрпеливой радостью промурлыкал блондин. Такая мелочь. Но для ребенка с его положением и эта самая мелочь была блажью. Он натерев фрукт, медленно откусил мякоть и посмаковал во рту сочную сладость. А затем сглотнул прожеваную мякоть и желудок что не переставая ныл урчанием, наконец возликовал. Благо здесь находились закрытые магазины и он мог потрапезничать в тишине. С первым яблоком было покончено. Но когда он вытер второе яблоко и уже сделал надкус, как это самое яблоко вылетело из его рук. А на большом пальце видился след от пореза. Он повернул голову в бок, где вылетевшее яблоко было пришпилено кунаем к деревянной ставне. Блондин вздохнул от страха и начал подрагивать и осматриваться по сторонам. —Черт, ещё бы левее и можно было бы не беспокоиться о нем—раздался раздасованный голос Мацу. —Эй, ты что творишь?—издал блондин испуганно нервный голос. —То чего ты заслуживаешь! Нечисть!—со злорадной усмешкой попал голос Шото. —Он мог попасть мне в голову!—продолжал возмущаться блондин, хотя внутренне метался от поглощающегося страха. —В самом деле?—метнул ещё один кунай Мацу который уже пришелся на левый висок. Наруто зажмурился и этого хватило чтобы ещё раз отделаться только надрезом на виске да срезом несколько светлых волосинок. —Что вам нужно?—уже начал паниковать блондин, с явно дрожащим голосом. Ведь когда он открыл глаза, то ему предстала картина в виде лиц перекосивших от отвращения. А так же еле удерживаемую злобу. —О, спасибо что спросил гаденыш... —Если ты про тот случай с тухлым яицйом, то я уже просил у тебя прощения! Но тогда ты сам до этого ударил меня первым! Да и обозвал меня. И ещё меня зовут Наруто Узумаки, если ты забыл—наконец снесло на блондина озарения и поспешил уведомить Мацу перебив на полу слове. Шото стоял в сторонке, прислонившись у стене и словно наслаждался зрелищем испуганного ребенка. —О, поверь! То что ты сделал, гораздо хуже чем, когда ты испортил мне одежду бесёнок. Гораздо хуже.—начал доставать Мацу ещё один кунай и уже замахивался для броска. Наруто понял что это совсем, совсем уже не шутки и уже мысленно думал как быть. Бежать было некуда так как сзади был тупик, а позвать на помощь кого нибудь, было глупо. Ведь по близости было ни души. Но вдруг на Мацу налетела Юи, которая наконец то смогла догнать своих сокомандников. И благодаря ей, кунай сменил траекторию и пролетел над головой ребенка. —Черь подери, Юи, ты что творишь?—всбесился Мацу. —Это ты что творишь? Хокаге сама приказал нам привезти его отбратно в приют, а не убивать! Вы понимаете что нам с нами будет?—отчитывала девушка. —Не узнают!—холодно произнес Шото—Мы просто свернем ему шею, а тело выбросим к реке. —Да вы двое... Совсем спятили?—сокрушалась Юи. —Слушай, Юи, мы не звали тебя участвовать в этом—огрызнулся Мацу... Пока трое вели спор, Наруто стоял с ошарашенными глазами и не мог поверить что эти двое действительно намерены его убить. Но проверять на подлинность их слов, не стал рисковать а потому мысленно думал как же свалить от сюда. Благо ему на глаза попалась довольно толстая труба, отсоединеная от здание которое раньше служила кабаком и труба выполняла функцию кондиционера. Он медленно пригнулся и мысленно был благодарен что те были полностью поглощены спором. Благо его мелкие габариты позволили пролезть в трубу и он медленно не издавая шума пополз вперед. Но страх всё ещё одолевал его, закусив губу, он унял дрожь и продолжил путь. —«Что я мог такого сделать, что они готовы меня убить? Даттебайо»—крутился в голове вопрос. Но вдруг он услышал то, чего он никак не ожидал услышать. —Это все безумие, у нас нету доказательств, что этот ребенок причастен к разрушении деревни 3 года назад!—сорвалась на крик Юи. Видимо ее уже основательно допекли инсинуациями. —Тогда ты хочешь сказать что все взрослые, кругом дураки? Да ты только присмотрись к нему. Этому ребенку всего 3 года. А он умудрился улизнуть от многих генинов. Да черт подери, кошка Тора и то меньше проблем доставляет. А она судя по фактам из той же породы что и Нэко ниндзя!—не унимался Шото, тыкая в то место, где стоял Узумаки. —Что? Куда он пропал?—ошалел Мацу, крутя головой. Юи заметила что труба, ведущая на открытую улицу, дернулась, однако не стала сообщать остальным. —Черт бы побрал мелкого. Надо найти его как можно скорее!—опомнился Шото и ушел вон из переулка. А Мацу последовал за ним. Юи теперь была уверена. Найди эти двое мальчишку, то можно ставить на нем крест. Однако ее больше волновало то, что если его все таки убьют. То спросят со всех и врядли дело закончиться тюрьмой. Особенно если их доводы будут ошибочными. Ведь она замечала что Хокаге проявляет особый интерес к этому ребенку. Так что она сорвалась следом чтобы продолжить мешать им в убийстве. Наруто тем временем оттолкнул решетку люка и не долго думая прыгнул вперёд, хватаясь за шёлковую вывеску и спускаясь по ней. Мысли путались одна за другой. Шок, неверие, произвол. Ему сейчас надо было бежать как можно скорее и следить за тем, чтобы не попадаться на глаза тем кровожадным генинам. Прохожие брезгливо шарахались от него. Кто то и вовсе старался залепить затрещину. Но Наруто просто бежал как не в себя, просто избегая препятствия, скользя по земле, юркая под повозки, лавочки. В какой то момент он уже покинул улицы и ушел к окраинам, в сторону полигонов. Он даже не замечал что выплескивает выброс чакры из тела, от чего бежит непорядок быстрее. Сердце стучало башенным ритмом а мысли все ещё витали вокруг поиска убежища. День же клонил к вечеру, а блондин продолжал бежать. У него было странное чувство что те двое генинов всё ещё идут по его следу и чувство не обмануло. Он услышал свист и резко дернулся в сторону. Все таки удача снова решила помочь избежать проблем. —Вот он!—возликовал Мацу. —Далеко не сбежит!—поддакнул Шото. Наруто не долго думая, резко схватил кунай и побежал дальше. Рощи никак не заканчивались, а потому Наруто пришлось чуть ли не прорывать себе дорогу. Из за ночного неба и густых зарослей, почти не было видно что впереди. Листья и веточки ударялись в лицо, но он не замечал ничего. Только махал кунаем чтобы прорубать дорогу. А преследователи были все ближе и ближе. Дышать становилось тяжелее. —Наконец то!—уже был готов Шото схватить блондина за шиворот. Однако этот вожделенный голос заставил сделать рывок вперёд к зарослям и отпрыгнуть вперёд. Наруто инстинктивно поддал энергию в ноги от чего получилось сделать прыжок длиннее. Однако как оказалось это был край обрыва. И Наруто с криком полетел вниз и плюхнулся в реку. —Черт, он сиганул вниз!—готовым видом попытался рвануть вниз Мацу. —Погоди!—дернул Шото за плечо друга.—Вдруг он того... —провел указательным пальцем по своей шее. —И что?—недоумевал напарник. —А то!—развел руками Шото—скажем что не нашли. А утром когда станет ясно. Все подумают что он спрыгнул с обрыва и убился? Высота здесь больше 15 метров. —Точно! Нам и делать ничего не нужно. Да и на нас не подумают—обрадовался Мацу. Они же готовы были потирать ручки. Как вдруг к ним прибежала запыхавшаяся Юи. —Ох черт, где он, вы его нашли?—бегло спросила та. —Нашли, но вряд-ли теперь это наша проблема—махнул рукой Мацу. —Вы о чем?—прищурилась Юи. —Да так, он только что спрыгнул вниз с утеса—доводьно произнес Шото. —Вы с ума сошли?—рявкнула девушка—нам срочно нужно найти его! —Да успокойся ты наконец, мы за ним уже какой час гонимся. Будешь ты из за этого отребья паниковать. Много кто думает, что без него нашей деревне будете лучше—обьяснял Шото. —Да вы двое сегодня угомонитесь или нет? Вы просто подумайте. За этим ребенком шлют раз за разом генинов... А Хокаге сама каждый раз подчеркивает чтобы привезти живым и невредимым. Думаете он обрадуется, узнай что мы не справились и вообще того нашли мертвым?—разьясняла им как маленьким. —Что ты этим хочешь сказать?—начал Мацу отходить от эйфории. —А то и значит что эту миссию мы получали практически из уст самого Хокаге а не от канцелярии как обычно! Молитесь чтобы он упал в воду и выжил!—пригрозила наседая на них—Иначе мы лишимся не только повязок, но и свободы. —Ты уверена?—с сомнением в голосе пробормотал Шото, начиная понимать риски. —Абсолютно!—завершила дискуссию и сиганула вниз, бегая по стене утеса. А напарники последовали за ней. —Хм, вроде следов крови, я не вижу!—осматоивался Мацу. —Сейчас чертова ночь, ничего не видно! Может его унесло течением?—предполозил Шото. —Осмотримся вокруг ещё раз и побежим по течению!—со сталью в голосе процедила девушка, взяв шефство.***
Наруто несло течением вниз по реке. Каждая попытка высунуться, чтобы глотнуть воздуха, терпела крах. Плавать он умел едва едва и то вспоминал покнижкам которые он смотрел ранее. Он уже погружался вниз, равнодушно смотря вверх. —«Эти парни хотят чтобы я умер, воспитатели твердят чтобы я умер. Все хотят чтобы я умер что ли?—эти мысли начали оседать в голове как банный лист на тело—Нет—крикнул он, пуская пузыри—Хрен вам а не моя смерт слышите? Я не умру, я Наруто Узумаки и я покажу вам всем, чего я стою» Этот клич дал свои плоды и собрав всю волю в кулак, он продолжил барахтаться и махать руками, чтобы высунуть голову из пруда. Шоковое состояние, не позволило выпустить кунай из рук. Но даже такая тяжесть не мешала его стремлению выжить.***
По тропе шли двое ребят в одинаковых синих футболках с воротником и могли клана Учиха на спине. Так же белые шорты, кобура на бедре, подсумки на поясе, по танто на спине и банданы на лбу. Первый выглядел на вид лет 11 с растрепанными короткими волосами. А второй был младше на два года. И имел длинные волосы с заплетены и на спине хвостом. —Хей, Итачи, Миназуки сенсей снова отказал тебе на сдачу экзамена на чунина?—поинтересовался старший брюнет. —Не знаю что у него на уме, Шисуи. Он постоянно отмазывается тем, что я единственный кто остался у него в команде и он не может рисковать. После смерти Тенмы он сам не свой—растроенным голосом подал младший брюнет. —Не расстраивайся, думаю ты и в одиночку сдашь этот экзамен—поддержал Шисуи. —Но из за этого я не могу двигаться дальше. Еслиб не тренировки с тобой, я бы уже давно попросился к другому за ученичеством. —задумчиво промолвил Итачи. —Странное рвение—задумался в ответ Шисуи.—Это все из за собрания в храме Нака? —От тебя сложно что то утаить, Шисуи—вздохнуд младший товарищ—Ты сам видел что многие не довольны положением. Я бы хотел хоть что то сделать с этим. А пока я торчу в генинах, это просто невозможно. —Не беспокойся—положил руку Шисуи на плечо друга с улыбкой на лице—рано или поздно на верху полметят твой талант и выдвинут твою кандидатуру на сдачу экзамена. —Лувще раньше чем поздно. Я ведь по скорее хочу помогать тебе реальными возможностями. Если так пройдет и дальше. То суматохи между кланом Учиха и всей деревней не избежать—печально ушел Итачи в свои мысли. Он поражался тому как Шисуи мог всегда держать себя в тонусе и в позитиве когда происходит такой бардак. Шисуи хотел сказать ещё слов поддержки, как вдруг они заметили всплески на воде. —Что за?—прищурился Шисуи, включив шаринган—Там кто то живой, я отчётливо вижу там чакру. Что за, ребенок? —Ты серьезно?—следом за ним включил Итачи свой шаринган.—И в правду, ребенок. Как он там оказался? Пока двое Учих старались понять в чем тут дело. Наруто барахтался на воде, плывя по течению и кое как схватившись за веточку, он смог из последних сил подтянуться к берегу и вылезти наружу. Стоя на четвереньки он выблевывал воду. Учихи медленно подошли к нему и увидели как тот самый ребенок вышедший из воды, пытался отдышаться. Вид у блондина был не самый лучший. Порваная одежда в нескольких местах, порезы из которых не переставала течь капельки крови. «Ками сама, так он же одного возраста с Саске»—вздрогнул Итачи видя по габаритам ребенка. Шисуи осторожно попытался подойти и хоть как то разузнать и помочь. Как вдруг тот заметил приближение и выставил кунай вперёд обеими руками. —Не подходите, или вам не поздороваться—рявкнул блондин. Только теперь Учихи могли разглядеть лицо. На котором был порез на виске и ссадина на правом глазу. —Не бойся, мы не причиним тебе вреда—попытался успокоить Итачи поднимая руки. —Да? Все вы так говорите! Имейте ввиду, живым я не дамся. Стоять на месте даттебайо!—продолзал бушевать блондин. А у Учих, ком встал в горле от такой реакции. —Хорошо, мы не двинемся, только не нервничай и объясни что с тобой произошло?—остановился Шисуи на полушаге. —Я не обязан вам что либо рассказывать—огрызнулся блондин и начал отходить назад—Просто не идите за мной и дайте мне уйти даттебайо—Учихи не стали перечить и останавливать его. Все таки в шоковом состоянии люди делали вещи и по хуже. А у этого ребенка шока на данный момент хватало с головой. Наруто поплелся на ватных ногах в обратную сторону, держась за бок. Шисуи дал сигнал осторожно следовать за ним. —Я узнал его. Это Наруто Узумаки. Мы с мамой приходили навещать его 3 года назад после того ужасного случая. Уму непостижимо. Что же с ним произошло?—недоумевал Итачи. —Чтобы это ни было, приятного мало. Но ты как то говорил что недавно ходил искать его. Ты не замечал что то подозрительного в нем—шепотом спросил Шисуи, боясь спугнуть ребенка. —Только то, что он необычайно быстро бегает для своего возраста. Да и выглядело так, будто мы с ним игрались в салочки. Воспитатели приюта номер 6 жаловались что Наруто часто убегает от них. Видимо я что то упустил, раз уж дошло до этого—корил себя Итачи. —Ладно, разберемся. Далеко вряд-ли уйдет, судя по его виду. Там и разберемся— прервал дискуссию Шисуи, стараясь двигаться бесшумно. Наруто плелся по лужайке, стараясь держаться за бок. Он поднял руку и увидел при свете луны ладонь окрапленую кровью. Кружилась голова и он начал вздрагивать. Но это не помешало услышать свист с боку. Он инстинктивно поднял кунай чтобы отбить кунай. Но посыпалась искра и кунай летевший в его сторону отлетел в сторону. А следом за ней на поляну приземлились те трое преследователей. Наруто снова поднял кунай. —Слушай сюда, отродье! Расклад такой. Ты скажешь всем, что сам поранился, когда бежал от нас—пригрозил Шото. —Либо у тебя сегодня будет самая худшая ночь в твоей жизни. Ты никому не расскажешь что мы собирались тебя убить. Считай мы передумали!—продолжил угрозу Мацу. —Идите к черту! Я уже сказал вашим дружкам что живым не дамся!—рявкнул в ответ Узумаки. От слова дружки их покоребило. —Что? Тебя ещё кто то видел?—встрепенулся Шото. —Послушай—прервала девушка перепалку—Просто послушайся их. Я и так еле их уговорила не делать глупостей. —Да что ты с ним мямлишь—возмутился Мацу и рванул вперёд занося руку для удара. Наруто старался не зажмуриться, ведь знал что хуже будет. Однако удар не дошел до него. Перед ним мелькнула тень, который оказался тем самым Шисуи. Шисуи остановили удар хватая за кулак не друга. А следом за ним приземлился Итачи. Мацу отпрыгнул назад и все трое недоброжелательных генинов схватились за кунаи. Наруто испытал достаточно стресса чтобы мигом потерать сознание. Благо Итачи успел схватить на руки. —Учихи? Вы что тут забыли? Вы мешаете нашей миссии!—потребовал Шото. —Какой миссии, покушению на ребенка?—холодно спросил Шисуи. —Ты ничего не знаешь. Хокаге приказал вернуть его в приют!—отчеканил Мацу. —Не думаю что он будет рад результату. На нем ведь живого места нет!—возмутился Итачи. —Сам виноват, нечего было убегать от нас.. —А что ему остаётся делать, когда вы грозитесь и пытаетесь его убить.—перебил Шисуи Шото. —Ребята, вышло досадное недоразумение. Просто по деревне гуляют разные слухи. Вот и...—попыталась Юи наконец вставить слово. —Какие слухи?—потреьовал Шисуи свктя шаринганом. Те трое инстинктивно отвели взгляд. Видимо знали, как действовать, когда Учиха светит шаринганом. —Или что? Зачем вы защищаете этого ублюдка? Многие говорят что в нем дух девятихвостого демона лиса. Без него будет только лучше.— от такой новости Шисуи с Итачи вздрогнули, но не стали дёргаться. —Вот как и вы решили взять на себя смелость избавиться от него? А ведь ключевое слово заключён. Он что уже успел разрушить деревню?—не сводил Шисуи своего холодного взгляда. А Итачи мысленно начал вспоминать некоторые моменты из жизни. —Какая разница... Он все равно опасен! Не сейчас, так позже. Некоторые и вовсе говорят что он воплощение демона Кицунэ!—прожолжал Шото гнуть свою линию. —Все понятно.. даю вам шанс уйти или пеняйте на себя!—решил закругляться Шисуи. —Да кем ты себя возомнил!—крикнули Мацу с Шото в унисон и понеслись в атаку. Но Шисуи появился позади них и вырубил ударом ребром ладони по шее. —Тебе тоже нужно объяснить подобным образом?—обратился Шисуи к Юи. —Нет, я могу поклясться что пыталась их остановить—стушевалась девушка. Шисуи сменил ее изучающим видом а затем исчез вместе с Итачи в вихре листьев. Девушка присела на колени и уже старалась смириться со своей участью.***
—Ну как он?—помог Шисуи положить Наруто на мягкую траву и проверил пульс. —Жить будет. Глубоких порезов нет, за исключением раны на боку, видимо он порезался о подводный камень, когда тонул в реке—не медля Итачи промыл рану, поливая водой из бамбуковой бутылки и нанес мазь а следом обвязал бинтом—остальное лишь царапины. Истощение само собой, ведь ему пришлось бежать от трёх генинов. —Хух, слава рикудо. Но лучше бы отвести его в больницу—вздохнул Шисуи. —Хорошо бы. Да только рана на боку может открыться. А до больницы нам топать и топать. И ирьенином быть не нужно, чем это чревато—помотал головой Итачи. —Ладно, но его как то надо держать в тепле—разложил Шисуи свою походный фуутон. Итачи аккуратно засунул ребенка во внутрь и укутал одеялом. А затем они развели огонь, чтобы жар шел в сторону Наруто. —Я тут вспомнил—подбросил ветку Итачи—У мамы была подруга по имени Кушина Узумаки. —Жена четвертого?—изумился Шисуи —Именно! Я один раз подслушал разговор родителей. Так вот, они говорили что Кушина сама была джинчурики. Носители биджу. К коим относился тот самый Кьюби. Перед тем ужасным днём, мама говорила что Кушина сама должна была родить ребенка. А недавно. Когда я выполнял миссию по возвращению Наруто в приют. Я прочитал его дело. Дата рождения совпадают. —Ты ведь не хочешь сказать что Наруто Узумаки сын четвертого и Кушины самы?—не то чтобы удивился, скорее принимал как данность. —Хто и хочу сказать. Наши семьи были довольно близки. Мы с мамой не раз ходили в роддом навещать его. А отец несколько раз пытался получить опеку над ним—сухо бросил младший Учиха. —И что?—навострил уши собеседник. —Каждый раз отказ—нервно бросил очередную ветку Итачи. —Обито семпай перед своим уходом просил меня приглядывать за ним одним шаринганом. Я тогда особо не понимал влажности. Но теперь это все более серьезно. Ведь семпай был учеником четвертого—печально вздохнул Шисуи, коря себя за безалаберность. —Кстати о нем. Ты не рассказывал почему Обито семпай ушел из деревни—прищурился Итачи. —Жажда мести, я так подумал в первую очередь. Ведь он потерял своего учителя. А Обито семпай явно знал больше нашего. Да и третий был особо не против. Но недавно, когда я разговаривал с Фугаку самой. Он поведал мне, что с нападением девятихвостого не все чисто. Кто то натравил его на деревню. Поэтому семпай ушел за доказательствами непричастности клана. Хотя думаю что семпаю одно другому не мешает.—поведал Шисуи. —Как думаешь, может рассказать нам Наруто о его родстве? Да и всем другим не помешало бы. А то с таким отношением, вряд-ли он доживёт—поинтересовался Итачи. —Эх, Итачи, ты вроде мозгами хорошо дружишь. А вот человеческая натура для тебя всё ещё далека. У четвертого было много врагов. Таким образом мы только натравим целый мир против Наруто. А рассказать ему одному. Ещё неизвестно как он воспримет эту новость—покачал головой Шисуи. —Но что то мы можем сделать... —Приглядеть за ним, только и всего. Наруто не простой ребенок с подворотни. На верху на него могут быть свои планы. И врядли им понравиться наше вмешательство. Особенно если они могли умерить пыл даже Грозного глаза Фугаку сама. Так что не дать ему окочуриться хотябы до возвращения Обито семпая, самый что ни на есть план—заклжчил Шисуи. —Ладно, утром ему нужно будет поесть. Надо бы найти что нибудь поесть—закодчил Итачи уходя в сторону реки. А Шисуи остался сторожить сон ребенка. Беспокойство было в их сердцах, но холодный и отточенный разум для их возраста советовал действовать сдержаннее и неспеша.