Кара судьбы

NC-21
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 366 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник

Часть 5 (Беспризорная)

Настройки

***

… Прошло три дня. Хельга бродила по незнакомому городу, как беспризорная. Она подходила к прохожим и просила, чтобы ей дали хоть одну копеечку. Женщины жалели её и иногда давали немного денег. Мужчины же обходили стороной и называли попрошайкой, а иногда и грязной свиньёй. Когда у Хельги появлялось достаточно денег, она шла в ближайшую кофейню и просила что-нибудь сладенькое. Добрая официантка угощала её булочкой с кремом и давала тёплый чай. Если она спрашивала: «Детка, у тебя что-нибудь случилось? Чем я могу помочь?», девочка качала головой и тихо вздыхала. Работницы видели её перевязанные руки и это приводило их в шок. Хельга не могла признаться, где она была и что с ней делали всё это время. Она боялась, что эту информацию передадут в приют и её силой забирут обратно. Когда девочка уходила, то всегда говорила: «Спасибо. Вы очень добрая». Эти слова всегда доводили официантку до слёз. Никто не знал, за что малышка так страдает. Почему она так мучается? За что «женщина во всевидящих очках», которую в простонародии называют судьбой, так несправедливо относится к ней? Ответа на этот вопрос, увы, не знал никто.

***

… В этот день Хельга, как всегда стояла на холодной земле и просила милостыню. Она плакала, а над ней смеялись. Она горевала, а её никто не жалел. Внезапно, к ней подбежали двое мальчишек и стали нападать. Они схватили её за руки и начали дёргать во все стороны, как тряпичную куклу. Для них это казалось забавным, а девочке было совсем не до шуток. Она плакала и просила прекратить, но её не слушали. Чем больнее и обиднее было Хельге, тем веселее было им. Вдруг, их заметил немолодой мужчина. Он подошел к ним, взял одного из парней за шиворот и сказал: -Если ты, подонок, ещё раз её тронешь, я тебя в порошок сотру, понял? Отвечай, тебе говорю! Понял?! -Д-да, п-понял! Отпустите! Я больше не буду!,- промямлил хулиган. Мужчина опустил его на землю и дал пинка. Оба парня быстро исчезли с места события. -С-спасибо вам большое,- дрожащим голосом сказала Хельга, протягивая к нему руки. -Как мне вас благодарить? Мужчина засмеялся, похлопал её по плечу и сказал: -Ничего мне от тебя не нужно, дурёха. Ты только старайся больше этим отморозкам на глаза не попадаться. И монетки свои спрячь получше, а не то украдёт кто-нибудь. Девочка ещё раз поблагодарила своего спасителя и пошла дальше. Куда идти, она не знала. Хельга вспоминала тех девушек, которые спасали её в приюте. Где они сейчас? Может, Франциску сейчас уже закапывают на кладбище, как она хотела? Может, Войцеха нашла тайный ход и ей удалось сбежать? Может, герр Мендель и его жена убили их обеих? Может, наоборот. Может... Да может быть что угодно! От грустных мыслей девочку отвлёк урчащий живот. Ей безумно хотелось есть. Но монеток, увы, больше не хватало ни на что. Хельга села на землю и опять заплакала. Как же так? Почему? -Мама! Мама! Если ты меня слышишь, то приедь и забери меня отсюда! Здесь холодно и страшно!,- всхлипывала девочка. -Я буду себя хорошо вести! Я буду делать всё, что мне скажут, только забери меня домой! Мамочка! Внезапно, на её плач пришла молодая женщина. Она выглядела просто невероятно: одета в роскошное чёрное платье и туфли. На голове у неё был чёрный берет. Её волосы были прямыми, длинной до плеч и цвет у них был молочный, что очень подчёркивало большие, тёмные, как ночь, глаза. Её лицо было очень симпатичным, но серьёзным. Женщина смеряла Хельгу взглядом и спросила: -Как твоё имя? Сколько тебе лет? Что умеешь делать по дому? -Меня зовут Хельга. Мне семь лет. Я всё умею, даже готовить! Я буду всё всё выполнять!,- отрапортовала девочка. -Только заберите меня!
12 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник