***
Брюнет на мгновение улыбнулся, прикрыв своими тёмными ресницами, сияющие на солнце глаза, и неловко улыбнулся. После чего продолжил разговор со своим приятелем. — Думаю, ты слишком переоцениваешь меня, но спасибо за то, какого ты мнения обо мне, — произнёс Макото, так же не сводя улыбки, которая уже смогла перейти в мягкую и искреннюю, позже чего продолжил, — Как ты уже и говорил ранее, ты уже выпускник, Нагито-кун. Что собираешься делать дальше? Ведь школьная пора уже позади, а перед нами стоят двери в более расширенные возможности. — Если быть честным, то пока не совсем знаю, и даже не надеюсь на что-либо.. Может быть, я смогу в чем-то пригодится и меня куда-нибудь, да возьмут? — ответил, слегка сомнительно в своём же ответе Комаэда, пытаясь привести свои мысли в порядок. Двое парней, прогуливались по неширокой тропинке, уже прошли немало расстояния от места их встречи, хоть те и шли не спеша, наслаждаясь тёплыми лучами солнца, и картины из ветвистых деревьях, что словно постепенно склонялись впереди в арку листьев. Макото же заметил неподалёку тележку с мороженым. Чтобы прервать тишину, Макото неосознонно взял рукой за рукав Нагито, показал указательным пальцем другой руки в сторону тележки с угощением, что любят не только дети, но и взрослые. — Гляди, тележека с мороженым! Хорошая вещь в такую погоду, — произнёс слегка радостно Наэги, начиная улыбаться выразительнее, будто ребёнок, — давай купим? — после этих слов, парень посмотрел на своего высокого приятеля по прогулке, с его бьющимся в груди сердце, которое будто рвётся на волю из грудной клетки мальчишки. Нагито же слегка опешил от неожиданного, как ему показалось, радостного вскрика парнишки. Сердце Нагито ритмично застучало, от того, что так неожиданно почувствовал прикосновение такой небольшой, но аккуратной руки на своём рукаве. — Ах, да, конечно, раз ты того хочешь — торопливо произнёс, с остатком удивления, белокурый парень. И уже через пару минут, за этот же рукав, Макото радостно потащил своего друга к тележке с лакамством. После чего обговорив то, кто что бы хотел купить, сделали выбор. Так же лёгким шагом, двое подростков прогуливались, уплетая купленное мороженое. Солнце стояло все так же высоко, хоть и было уже 4 часа вечера. Макото не слишком подавая вид, переживал за друга, а точнее о том, лишь бы тот не получил солнечный удар. Макото всё же не смог молчать на этот счёт. — Нагито-кун, давай отойдём под тень деревьев, чтобы тебе не напекло голову? Просто, как я вижу, ты без головного убора, — проговорил с переживанием в словах Наэги. На что беловолосый с светло-красным оттенком на задней части волос, лишь легко улыбнулся и посмотрел своими мутно-серыми, будто отуманенными, глазами на Макото. — Наэги-кун, тебе не стоит переживать за такого, как я. Я не заслуживаю вообще разговаривать с тобой, молчу уже и о прогулки рядом. — произнёс с неловким смешком, Комаэда. — Нагито, пожалуйста, не принижай себя! — с повышенным голосом от некой обиды услышалось из уст брюнета, — мы с тобой уже не один год знакомы, так почему же ты принижаешь свою важность в нашем общении? — в голосе была уже слышна тоска. Нагито так же легко неловко улыбаясь, отвёл взгляд вдаль, в которую они медленно направлялись. Всё же согласясь с первым предложением Макото, отошёл под тень широколиственных деревьев, продолжая идти всё так же вперёд. Они шли без цели куда-либо дойти. Это была обычная, но в ютной атмосфере, прогулка по парку. Даже не смотря на не совсем приятную ситуацию ранее. На деревьях щебетали птицы, будто радуясь теплу. Мороженое было съедено вместе уже как более пяти минут назад, хотя эти двое этого даже толком не заметили. Макото же надул свои, персикового оттенка, щёки. Но вскоре Наэги начал ощущать усталость в ногах, и по-своему везению в меньше, чем полкилометра, от них находилась лавочка. Макото прервал неловкое молчание, которое так нависало ощущением "камня на душе". — Нагито, может стоит немного отдохнуть? — с неловкой улыбкой на лице, проговорил парень, уже не обижаясь на собеседника, — как раз таки лавочка не далеко от нас, ха-ха, — неловко посмеявшись в конец его речи. Комаэда и сам начал замечать, что Макото начал уставать. И добродушно согласился. После чего уже через пару минут, Макото сидел на лавке и восстанавливая дух, ждал, пока его боль от усталости пройдёт. Нагито же сидел рядом и смотрел на брюнета, мягко улыбаясь, немного призакрыв глаза от солнечного света. Макото же это замечал, но не подавал виду, ведь его предположение могло быть неверным. Щёки Наэги были залиты румянцем, можно было бы подумать, что ему жарко. Но причина далеко не в этом. Причину можно узнать во взгляде Нагито, который своими мутно-серыми глазами смотрел, до боли в грудной клетке, мягким взглядом Вскоре Комаэда отвёл взгляд от мальчика. — Наэги-кун, не хотел бы ты зайти ко мне в гости? — промоловил немного смущённо, и неожиданно для Макото, Нагито, всё же продолжил, — я, конечно, не заставляю. Это просто предложение —, Нагито слегка запнулся, но будто бы придя в себя, договорил, — моему другу. Сказать то, что Макото удивился — ничего сказать. Парень ошарашился от неожиданного предложения друга, отчего покраснел ещё сильнее. — Ох, конечно, Нагито! Почему нет? — неожиданно для Нагито, не говоря уж о Макото, довольно быстро согласился Наэги. После этих слов щёки брюнета окрасились в вишнёвый оттенок красного. Комаэда был удивлён, и даже смущён слегка от того, что парень так быстро дал свой ответ, и это было согласие. И, вот, сидят два "помидора, светлого оттенка", смотря друг на друга широко открытыми глазами от приятного удивления. .Прогулка.
1 июня 2021 г., 14:53
Примечания:
Приятного чтения, надеюсь вторая глава будет не хуже первой для вас.
Примечания:
Под конец фантазии толком не хватило. Не понял как расписать многие детали, и где вообще это уместно.