Горячая кровь и вспыльчивый характер

R
Завершён
270
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 19 901 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
270 Нравится 44 Отзывы 84 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Где только Чуя раскапывал эти ужасные костюмы оставалось для Осаму практически вселенской тайной. Раскрой он её - тут же сжёг бы эту помойку. Но ещё бо́льшим секретом было то, как Накахара умудрялся так по-божески очаровательно выглядеть даже в этих лохмотьях. Потрёпанная шляпа подчеркивала огненный цвет волос и бросала тень на глаза, делая взгляд мягким и теплым. Свободная майка открывала прелестный вид на острые ключицы, черная кожаная куртка оттеняла аристократическую бледность, а красная накидка под ней эффектно развевалась на ветру. Вообще-то, она это делала и не только под порывами мечущегося воздуха, так что Осаму предполагал, что королю гравитации просто нравится производить таким образом впечатление. Что же, у него получалось! Первый раз завидев рыжего в стенах мафии после задания, Осаму просто дар речи потерял. Ещё бы, среди тёмного коридора полыхает маленький буйный рыже-красный пожар! Мимо такого захочешь - не пройдешь. А, говоря честно, Дазай и не хотел. Просто стоял и не до конца верил своим глазам, слушая пульсирующую в висках кровь. Пока ее не заглушили крики откуда-то снизу. Неужели и слух обманывает? -Ты что тут забыл, скумбрия поганая?! Тут же полно коридоров, неужели ты не мог это место обойти?! Мозолишь глаза в первый же день! -В первый же день бомжевания, слизняк? Милостыню просить у наемных убийц собрался? Спешу огорчить, здесь ты вряд ли найдешь кого-то, кроме атеистов... -Но аутиста же вообще без проблем нашёл! Доктор Мори тебя на прогулочку отпустил, суицидальная рожа?! -Это ты тут можешь свободно разгуливать, только если я спущу тебя с поводка, пёс! -А может я для начала спущу тебя из окна, умник?! -Я не планировал совершать суицид вместе с животным, псина. Но тебе скатертью дорожка! Собаки, говорят, попадают в рай. -Сейчас мой кулак попадет тебе в глаз, ублюдок! - явно намереваясь не откладывать угрозу в долгий ящик, Чуя широкими шагами стал преодолевать расстояние между ним и наглой перебинтованной рожей. Вот только два широких шага Чуи с лихвой уступали одному обычному, сделанному Дазаем. Чибик. Так мило забавно. - Хватит убегать от меня, паршивец! -Всего лишь стараюсь держать дистанцию! В зоопарках говорят, что врываться в личное пространство животных нельзя! -Так что ж ты себя тогда ото всех не забаррикадировал, жираф усопший? -Просто переживаю, как бы злые дяденьки с пистолетиками не застрелили моего любимого чихуахуа! - это даже не было неправдой. Здесь, среди не знающих морали людей, за такого открытого и искреннего Чую становилось страшно. Открой он свою душу не тому человеку хоть немного, тот не помедлит в нее плюнуть. Причем, что очень вероятно, ядом. -Так найди свою ручную крысу побыстрее, и валите с ней куда подальше, клоун несчастный! Затылок Осаму прижимается к стене, а кулак рыжего пробивает ее же несколькими сантиметрами правее. Хочется Дазаю пошутить про сбившуюся ориентацию парня, да только ответ получить страшно. Ведь не важно, что скажет Накахара, правда все равно обожжёт не готового к ней юношу. Поэтому он молчит, пригнувшись и пройдя под затянутой в кожу рукой. -Так ведь мы с тобой уже там, где нужно, Чу~уя! Добро пожаловать в цирк! - гордо шагнув в открывшийся взору коридор, Осаму игриво поклонился, указав на дверь кабинета босса мафии и будто приглашая войти. Не дожидаясь, пока рыжий примет приглашение, он ловко приоткрыл дверь, выпуская наружу приглушённые голоса. -Горячая кровь у этого юноши, Мори. Очень эмоциональный мальчик. Но мне тоже кажется, что они сработаются, - стоящий у дверей босса Дазай лишь горько усмехнулся, услышав от Коё эти слова. Примостившийся под его боком Чуя так и порывался заглянуть в образовавшуюся щель, пока парень не щёлкнул ручкой снова, возвращая все на свои места. -Это голос сестрицы Коё? Они что, про нас говорят? Хотят, чтобы я работал...с тобой?! -Работал? Ты решил обустроиться поближе к своему хозяину? Похвально-похвально! -Я здесь просто потому, что благодарен Мори-сану, скумбрия! Он дал мне информацию о моей прошлой жизни. И цель в этой, - услышать такое было больно. Больно, потому что слышать имя босса, пропитанное каким-то небывалым уважением, из уст этого злобного беса не хотелось. Оно ледяным огнем обожгло внутренности. А самое страшное, что прилива потеплевшей крови, способной сгладить этот эффект, не последовало. Взгляд Дазая помрачнел, а ехидная усмешка пропала, будто никогда и не посещала эти тонкие поджатые губы. Отстранившись от Накахары, шатен направился в темную пустоту коридора, не удосужившись поправить спадающий черный плащ, из-за чего плечи его выглядели шире обычного. А блеск смотрящего сверху вниз глаза прожёг рыжего насквозь, будто желая растопить лазурный лёд его собственных глаз, чтобы тот начал покидать их вместе со слезами. Но Накахара выдержал. Не отвёл взгляд, хотя руки и сжались в кулаки то ли от гнева, то ли от страха. В моменты, когда с Дазая слетала извечная маска клоуна, вид его действительно в любого мог вселить ужас. Тьма этого мальчишки поглощала свет любого, на кого была направлена. -Хорошо, Чуя. Хочется верить, что твоя жизнь теперь действительно имеет смысл, - отчеканив эти слова, Дазай отворачивается окончательно, не увидев немного порозовевших щёк будущего напарника. Лишь тихое: "Ага, увидеть, как тебя до смерти имеет твоя", - пульсацией потеплевших вен немного согревает заточённую в коньячных глазах душу.
Примечания:
270 Нравится 44 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (2)