Золотой мальчик

PG-13
Завершён
158
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 344 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
158 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник

Часть 6 Такая ерунда

Настройки
Примечания:
- А ты изменился – сказал как-то Дима своему напарнику. - Людям свойственно меняться, - отшутился Игорь, а затем спросил: - В худшую или в лучшую сторону? - Не знаю, - ответил Дубин и стал что-то рисовать в своем скетчбуке. Игорь взглянул. Под карандашом Димы проявлялись знакомые черты. Грома и Гречкина. С некоторых пор Игорь не задерживался на работе – спешил домой, к Кириллу. - Он же скучает, - будто извиняясь, говорил тот, собирая документы и беря их с собой, - я дома поработаю. А Дубин с ностальгией вспоминал времена, когда они с Игорем засиживались в отделе допоздна. Тогда, наскоро перекусив шавермой и заварив кофе или крепкий чай, они моги просидеть ночь, обсуждая подробности того или иного дела. - Если сможешь, приезжай, адрес, надеюсь, не забыл,- сказал напарнику Игорь как-то раз, когда надо было доделать эти треклятые документы. - Да ладно… неудобно вас стеснять, - смутился Дубин. - Неудобно на потолке спать - одеяло падает. Дима все понимал. Сам когда-то помогал Игорю, когда Кирилл бился в истерике у него на руках. Сам радовался, что Гром больше не одинок. И даже тому, что он может позволить себе нечто большее, чем тогда, когда все деньги уходили на оплату ЖКХ , на проезд и на шаверму. Теперь у Игоря натуральная и весьма дорогая кожаная куртка. Он приезжает на работу на Джипе, хотя тут не так далеко. А на столе фото Кири на фоне океана. И все-таки Диме кажется, что Игорь изменился не в лучшую сторону. Но он молчит, ибо это не его дело. - О, привет, Дим. Поработать? Или просто так? Кирилл ходит по дому в старой футболке Игоря, хотя шкаф ломится от брендовых вещей. Дима подмечает евроремонт в строй квартире на Невском. Осталось неизменным лишь окно. - Зато в туалете теперь есть двери. Автоматические, - хохочет Кир. Игорь утаскивает его на кухню. На столе какая-то еда - куриные крылья и овощи. - Голодный? С работы же. - Не-ет, я уже поел, - Дима виновато улыбается. Гром не возражает – убирает продукты на другой стол, смахивает крошки полотенцем. - Может, чаю? Кирилл заглядывает к ним и кокетничает с Игорем. - Нет, малыш, мы сами сделаем. - А, ну ладно, - «золотой мальчик» слегка разочарован, - я тогда пойду, посмотрю кино. Ужастик какой-нибудь - Да, иди. Лучше комедию, а то потом всю ночь ворочаться будешь от кошмаров.       Диме на ум ничего не идет. Какая-то детская обида поднимается в душе. Глаза влажно поблескивают за стеклами очков. Игорь тыкает в строчки, а перед глазами все отчего-то расплывается. Дима протирает очки и украдкой смахивает влагу. Не хватало еще, чтобы Гром заметил. Через полчаса он собирает все бумаги в папку: - Давай завтра доделаем. А то уже поздно. - Такси вызвать тебе? Или довезти? - Нет, я сам доберусь. Не настолько же поздно-то.       На улице идет дождь. Это обычное явление в Питере – дождь. Дима идет без зонта на остановку, и думает, что работать надо на работе, а не ехать к коллеге, у которого теперь своя жизнь. И в ней нет места Диме Дубину. А слезинки – это просто капельки дождя. Ничего страшного. Честное слово, такая ерунда.
Примечания:
158 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)