Безумец в моей голове

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 50 792 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6, часть 1. Тот, кто поймет и поможет

Настройки
Весь месяц после ухода Крис я сидела дома и смотрела сериалы. Меня пытались выта-щить на улицу мои объявившиеся друзья, но я полностью погрузилась в себя. В голове крутились вопросы : почему те, кого я не надеялась уже встретить , вдруг пришли? почему Егор так странно себя ведёт? Не была ли я одной из причин перевода Крис? И почему Крис так сухо общается со мной в последнее время ? Как ни странно, моё плохое настроение способствовало учебе и творчеству. В блокноте появились странные рисунки. Соня сказала, что это сюрреализм, но это все рано что то не то. До моей поездки в Швейцарию осталось 2 недели, а до классного праздника в честь Хэллоуина- одна . Гордон все так же продолжает выносить ме мозги, поэтому мои проблемы только увели-чиваются. Один раз даже было такое, что я , по милости Гордона подралась с мальчиками. Ещё мне пришлось целую неделю сидеть на домашнем аресте, так как я нахамила дирек-тору. Конечно же он утверждает, что якобы помогает пережить мне подростковый воз-раст, чтобы я не пошла и не спрыгнула с крыши универмага напротив. Хотя хотелось. Ка-кое то время. Т после этого меня направили к школьному психологу. Конечно же я не пошла, убедив родителей, что со мной все хорошо, что им показалось. Пока они верят, но я не знаю, насколько долго мне удастся сдерживаться. Я чувствую себя третьей лишней везде. Кажется, мир мне не рад, как и окружающие. Такое ощущение, что все хотят, чтобы я ушла. Или мне только кажется? Мне, наверно, все таки нужно что то делать. Я не хочу расстраивать всех, кто у меня остался. Поэтому в школе я пытаюсь быть весёлой... Неделю спустя.... Будильник прозвенел уже в пятый раз, а я до сих пор не встала. Не хочу украшать класс. Нет смысла. Но все таки стоит: вдруг что нибудь выйдет? - Лииииииииин!- позвала меня мама. - Да, мам! - Нет, ну на тебя невозможно смотреть! - Это ещё почему? - Знаешь, ты как роза, без заботы ты увядаешь... - То есть? - Тебе срочно надо к психологу! И развеяться тоже не помешает. Особенно перед Швей-царией. Ну т кто едет на курорт в таком состоянии? - Ну мам, давай не сейчас! У меня как бы школа... -я попыталась выкрутиться, но, судя по маминому лицу, безуспешно. - И никаких но! Я уже тебя записала. Такой симпатичный паренёк... - Как - паренёк?!- я собиралась уже уйти, но, видимо, с такими новостями мне придётся отвечать на устный экзамен. - В 5 вечера! И не опаздывай, что ты сейчас делаешь... Фух ... Я думала, она свести меня собралась. Но , хвала богам, котелок у неё ещё варит. Я выбежала из дома и сразу направилась к новенькому велосипеду, подаренному тетей и дядей на день рождения. Он такой... С корзинкой, пастельных, спокойных цветов ( а не как сейчас модно: черный с неоновым), да ещё и шлем прилагается! До школы домчит за минуты две! Ну хватит расхваливать, пора действовать! *** К счастью, устный экзамен до меня не добрался, зато вцепился своими щупальцами в бед-няжку Соню. Странно, чего она вся такая счастливая? Влюбилась, что ли?.. - А ты сегодня не такая амёба, как последний месяц- заметила она, демонстративно пока-зав училке фак( под партой конечно) - Да и ты вся сияешь. Или ты с хайлайтером переборщила?- я тоже не забыла поинтересо-ваться. - А я первая спросила! - Так! Я смотрю, Неволина, ты совсем распоясалась. Или за дверь, или чтоб я от тебя ни звука не услышала!- похоже, училка недолюбливает Соню. - Простите, Жанна Порфирьевна. Далее мы продолжили наши переговоры по записке. " Лин, ты не поверишь! Я сегодня, значит, иду, а навстречу мне, на скутере, направляется пацан лет девятнадцати. Он подъехал ко мне и предложил меня подвезти...." " Да ладно! Как зовут то?" " Володя... Но ты не думай, у меня Кирюша ведь!" " Ладно- ладно! А меня мама к психологу записала." " Ну наконец то! Я думала, ты так всегда будешь ходить, как потерянная... Это надо отме-тить!" *** После школя , разумеется, сделала уроки ( Гордон мне не помогал, псих бездушный)"Эй, вообще то я все слышу!" - пролетело у меня в голове. Несколько секунд спустя я начала краситься ( не по своему желанию). Причём нормально так краситься, Соня и Крис оцени-ли бы! После сногсшибательного мейк - апа я, все движимая Гордоном, достала бирюзо-вый костюм( пиджак и брюки)и водолазку с принтом картины психа Ван Гога " Звёздная ночь". Не знала, что у Гордона есть вкус... -Лиииииииин! Пора выходить!- позвал меня папа. Я обулась в белые кеды и вышла. Родители тоже оценили мой прикид... - Вау, Лин, у меня нет слов...- сказала мама- Наверное, ты будешь отличным стилистом, прям как твоя тётя! - Да , Лин, это поистине шедеврально- только и смог вымолвить отец, глядя на меня. И тут же спохватился: - Бегом в машину, а то опоздаем ! Мы ехали по городу, и я невольно любовалась им. Ещё бы, как не заметить ловко пере-плетающиеся между собой грозди винограда на калитках богатых особняков, огромные офисы, робко выглядывающих из за деревьев... К одному из них мы и подъехали. Огром-ные панорамные окна, разноцветные кляксы на белых, словно глазированных, стенах, какая то замысловатая мозаика на полу. - Вы к кому? - осведомилась у нас секретарша. - К Прохорову, нам на 5 вечера назначено. - Да, проходите, он уже вас ждет. 5 этаж, последний кабинет слева. Мы поднялись по лифту ( довольно - таки просторному), прошли в нужный кабинет и по-стучались...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник