Безумец в моей голове

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 50 792 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6, часть 2. Тот, кто вывернет душу

Настройки
Этот кабинет ясно дал мне понять, что лучше отсюда идти, и побыстрее. Но родителям так не казалось.Видимо, им нравилась такая пугающая обстановка: серые стены, черные кресла и диваны, белый стол в центре. Как в логове акулы, честное слово! Тут даже аквариум имеется, на всю стену. Рыбки плавают, кораллы всякие. Но самое пугающее - этот стол в центре, вместе с креслом, повернутом, как в старых фильмах: пленник сидит, и вдруг к нему разворачивается глава мафиозного предприятия, поглаживая черного зеленоглазого кота. Согласитесь, очень жутко. Так я чувствовала себя сейчас. Вдруг кресло повернулось к нашим лицам, и я увидела мужчину, лет двадцати пяти, а может, и меньше. Гладко выбритые виски, серый смокинг, белая рубашка с расстегнутой пуговицей у воротника. Ни дать ни взять мафиозник! Я его сразу же возненавидела. Мама сказала мне на ухо: - Чего, боишься? Вон как напряглась... И вправду, я чувствовала себя так, как будто я не на приеме у психолога, а на стрелке с Кэт Принстон дерусь. Мужчина ухмыльнулся. - Позвольте представится, Артем Платонович Прохоров, мне девятнадцать. Не стоит удивляться, ведь меня взяли в качестве стажера, но вскоре я стал психологом для под-ростков и всего молодого поколения, дабы лучше понять диагноз.Для начала мне нужно поговорить со взрослыми, мы с ними заполним некоторые документы, а потом поговорим с тобой с глазу на глаз. Как вас зовут? - Ангелина Джессика Стоун. Можно просто Лин. - Хорошо, Лин. Иди, посиди пока на диванчике, почитай журнальчики. Будет полезно. "Мда, неприятный типчик. Явно он мечта всех девчонок в округе. Заметил твою непри-язнь к нему. Думаю, такой сумасбродке, как ты, он точно поможет".Только не ты... Серь-езно, хватит портить мне жизнь. Я открыла журнал и тут же закрыла. Фу, ненавижу показы мод! Вот яркий пример, дове-ряющий стереотипам!Блин, и у такого урода ле.. - Лин, мы закончили, попрощайся с родителями...-ааааааа, ненавижу его. - Мы будем ждать тебя дома.Не скучай, - папа с мамой похлопали меня по плечу. - То есть вы меня не подождете?- спросила я. - Ты что? Ты уже совсем большая, город знаешь.Доберешься на автобусе, деньги мы тебе дали... - Так вот зачем вы их дали! Я думала, это вознаграждение за мои страдания и хорошую учебу... -Азаххахахахахахахахахаахахахзазаахаахахахахаха!!!!!!!!Вот рассмешила...Ладно, мы по-шли, целуем в щечку. И разговаривай с ним честно, а то мы тебя знаем!- они вышли. Громко хлопнула дверь, и осталась одна с этим напыщенным индюком. Тот позвал меня, и мы с ним сели, расположившись в удобных креслах, очень и очень больших (я в них могла спокойно лечь).Эх, сбылись мои кошмары... - Что - нибудь будешь?- участливо спросил он. - Не отказалась бы от кофе с молоком, - стараясь, чтобы вышло намного чопорнее, отве-тила ему я. - Тебе бы стоило больше доверять мне. Как никак я твой психолог. - Осторожность никогда не помешает, не так ли? А вдруг вы какой - нибудь маньяк? Или выдаете себя за кого - то другого? - Ты права. Но отбросим эти разговоры, - он подал мне чашку с моим кофе.- Итак, на что мы жалуемся? Не волнуйся, кофе не отравлен,- сказал Артем Платонович и рассмеялся, увидев, как я нюхаю его. Осторожно глотнув, я растаяла от счастья. Ааааааа, этот кофе божественный! Ничего лучшего я и в жизни не пила! Но тот, кто его мне приготовил, явно не мой идеал... - Мы так и будем сидеть? Между прочим, время идет, а время - деньги. - Ладно. Дело в том, что месяц назад привычный мне мир поменялся. Лучшая подруга пе-ревелась туда, куда изначально она посылала всех неугодных ей людей в округе. Те, кого я уже не надеялась встретить, вдруг приехали ко мне. Они не помнят, как сами просили разойтись, и сейчас везде ходят со мной, как ни в чем не бывало. Меня ничего не радует, я кардинально поменяла свой имидж и мировоззрение. Я все время совершаю глупые по-ступки и все время кому - нибудь да нагрублю... Неужели я монстр? Я хлебнула кофе и поморщилась: тот безнадежно остыл. Артем Платонович думал минуту - две, а потом пересел ко мне и обнял за плечи. От неожиданности я поперхнулась слюня-ми ( с каждым бывало, не надо смеяться). -Вы... вы что себе позволяете?- я густо покраснела и отскочила от него. - Я знаю, как это тяжело - кажется, что вроде бы близкие рядом, но в душе какая - то пу-стота. Хочется кричать, но этот крик души что - то подавляет. Обычные психологи скажут "взросление", но это не так! Потерять друга - как потерять родителей. Примерно так ты себя чувствуешь, не так ли? В этот период все нуждаются в поддержке. Слезы крупными каплями покатились по щекам. Плечи нелепо вздрагивали. Нос и глаза покраснели. Он подошел и обнял меня, как отец обнимает дочь. Начал гладить по голове, приговаривая: - Тише. Тебе надо было выплакаться. Стала легче? Я кивнула и отстранилась, утирая слезы кулаком. Шмыгнула для уверенности носом. - Все будет хорошо. Попробуй наладить с ней общение, сходите погулять. А на мальчи-шек не обращай внимания. Они за тобой должны бегать, а не ты за ними. - Но я вам про него не рассказывала! - А я сам догадался. А теперь... Вот тебе сладость в радость! Иди, следующий сеанс 13 но-ября в 18 00. Не забудь!- весело крикнул он и вытолкал меня за дверь. Мда уж, странные люди - психологи... МНЕ НРАВИТСЯ!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник