Глава 7. А у нас нынче хоррор в моде...
30 мая 2021 г., 17:22
Неумолимо приближался Хеллоуин. В 33 школе все буквально с ума посходили: в столо-вой к твоему обеду получаешь бесплатный кексик с шоколадкой в виде летучей мыши, вместо обычных школьных звонков - какие то очень уж жуткие завывания. На входе в школу с тобой селфились старшеклассники, переодетые в привидений, вампиров, ведьм и прочую нечисть. Даже учителя, противники всяческих праздников и развлечений, и те переодеваются в монстров. Всегда любила Хеллоуин. Особенно ту часть, где ты организа-тор. Можешь наделать такой бурды, но никто даже слова тебе не пикнет, ведь никто не хочет потом переделывать все это, ибо лень.
Крис все же согласилась сходить со мной в кафе (по совету Артема Платоновича). Я встретила ее с распростертыми объятиями, но она даже со мной не поздоровалась. Она так изменилась за месяц, который я не была с ней: начала выпрямлять волосы,есть много сладкого (раньше она каждый день ходила в спортзал), учиться, макияжа стало еще боль-ше... Как будто ее подменили...
- Ну? Так о чем ты хотела со мной поговорить? - спросила она, попивая коктейль.
- Я... Я переживала за тебя, очень. Но сейчас перед собой я вижу не Крис Чернову, а со-вершенно другого человека, - я нервно теребила салфетку, кофе уже почти кончился, а я так и не притронулась к заказанному тирамису.
- Время меняется, Лин, и люди меняются. Не называй меня больше Крис, хорошо? Я Кри-сти.
- Складывается такое ощущение, Крис, что ты даже не пыталась поддерживать наши от-ношения. Как будто ты избавляешься от порядком надоевшей игрушки, - я заказала кок-тейль, но не пила. Я игнорировала просьбу Крис. " Что то у меня отличное настроение. Может, подпортим ей личико? Ну пожаааааааааалуйста!!!!!!!!!!" - Гордон опять ведет себя как трехлетний ребенок. Ну взрослый ведь уже!!!
- А что, если это правда? В новой школе у меня появилась подруга. Намного лучше, чем ты, - сказала Крис.
Эти слова, как нож, вонзились в и так уже разбитое сердце.
- Ах так, значит??!! Значит, ты хочешь сказать, что я... не нужна тебе???!!! - сколько мож-но подставлять меня, чертова судьба, не видишь, что ли, что мне и так плохо?
- Прости меня, Лин. Надеюсь, ты найдешь себе хорошего друга.
Тут я не выдержала. Схватила коктейль и полностью, проверяя, не осталось ли еще, выли-ла содержимое ей на голову. Она раскрыла рот, потрясенная моей смелостью.
- Счет, пожалуйста, - как ни в чем ни бывало сказала я и села перед мокрой, с потекшим макияжем, Криииииииисти.
- Вот как ты со мной, да? - спросила она.
- А как ты хотела? Ты меня унизила, я в долгу никогда не останусь, так и знай.
- Не пытайся быть безбашенной,у тебя не выйдет.
- Это еще почему?
- Потому что ты всегда была нытиком и чудачкой! Я всегда стыдилась тебя, потому что ты... ты такая замарашка!
- А ты кукла, Крис, фальшивая от ног до корней волос.Впрочем, я получила хороший урок от общения с тобой. Надеюсь, ты еще поймешь, кого потеряла.
Это было последней каплей. Я уже знаю, что будет на Хэллоуине.
* * *
Мы собрались в нашем кабинете. Вроде бы ничего подозрительного: страшные декора-ции, модная музыка, вкусняшки и лимонадик...Тусовка как тусовка, ничего сверхъесте-ственного.Впереди хоррор - квест. Что то вроде 12 записок, но спрятаны эти записки в самых страшных местах нашей школы (поверьте, их намного больше, чем 12). Ребята ругались, матерились друг на друга, но все таки нашли мой "приз" - флешку с гвоздем программы. Подумали, что это обыкновенная страшилка, обрадовались. Что ж, страшилка там и вправду есть...
Сначала я вставила в фильм начало "Пилы - 7".Все было до тех пор нормально, пока фильм внезапно не прервался. Пошли гудки... Тут всем стало не на шутку страшно.
- Лин! Верни фильм!!!
- Не могу...Ой, смотрите, что это? - да мне "Оскар" вручать надо.
На экране появилась маска, довольно таки демоническая. Страхи только увеличились, кто то даже завизжал.
- Лин... Это что такое?
-Я... Я не знаю!.. - о, нет, еще как знаю.
Появились ребята, которые бранились, били друг друга, хамят учителям... Появился голос за кадром.
- Хэллоуин, праздник страха и ужаса. Вы ищете новых страхов в своей жизни, просите вернуть страшилку. Что ж, вот вам страшилка. Основано на реальных событиях.
Все прекрасно понимали, о чем речь. Они поняли и о розыгрыше, который я им устроила.
- Кончай с этим, Стоун! Как бы ты ни пыталась бороться с несправедливостью, ее не уба-вится! Только люди пострадают!
- Нам взрослых хватает! Хватит нам нотации читать! Дай пожить спокойно!
- Какая мораль?! У нас нынче хоррор в моде!
Я бессильно опустила руки. Все таки, из грязи не выбиться в князи. Разве что долгой и упорной борьбы. Это можно. Но пока у меня есть проблемы посерьезнее. Раз я решила бороться против всех, сначала надо побороть свои проблемы. Они - довольно таки тяже-лый груз, балласт. Впрочем, я не я, если у меня все хорошо и нет проблем. Так что смысл бороться с проблемами, если появятся новые? Мне нечего терять. Мне всего лишь 13, а у меня есть проблемы похлеще, чем у взрослых. Но все же попытаться стоит. Иначе как жить без хоррора в жизни? Он же нынче у нас в моде!