Безумец в моей голове

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 50 792 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 23. Сон

Настройки
Я вышла из обители Солнцевых и поежилась. Дома мне однозначно влетит, но пока там гости, все будет нормально. Может, залезть по водосточной трубе сначала на террасу, а затем уже к себе и завалиться спать? "Господи либо ты сейчас заходишь в дома сама, либо это делаю я!". Ты не имеешь права, на мою жизнь это никак не влияет! "Про эффект ба-бочки слышала? Все влияет на жизнь!". Так. Стоп. Получается все время ты лез в мою жизнь?! Это весьма, весьма подло с твоей стороны! "В дом зайдешь и поговорим". Я незаметно захожу в дом и поднимаюсь по лестнице. Слава Богу, меня никто не застукал. Едва переодевшись и коснувшись головой подушки, я провалилась в глубокий сон. *** Лин снится, как она идет по ослепительно белому коридору. В нем нет ни стен, ни окон, ни даже (!) пола. Зато от долгого пребывания в нем у девочки начинают болеть глаза, да и она начинала уже пугаться. - Дай Боже, я не умерла во сне, - все время причитала одна, безуспешно пытаясь восстано-вить сбившееся дыхание. Наверно, среди многочисленных фобий нашей героини самой значительной была гипно-фобия - боязнь смерти во сне. Не говоря уже о том, что она умрет в столь юном возрасте, не успеет со всеми попрощаться и не сделает ничего значимого. "Мне всего тринадцать, и у меня все в порядке, так что умереть я не могу", - думала она уже про себя. Успокаивать себя вслух ей уже не хотелось; ей представлялось, что еще немного, и она точно свихнет-ся. "Ужас-то какой, Господи", - пронеслось в мыслях. Наконец она выходит в просторный зал, внешне напоминающий вестибюль пятизвездоч-ного отеля. Посередине стоит дубовый стол, а за ним сидит весьма упитанный мужчина и читает бумажки. На лбу залегла морщинка. он все время вытирал пот со лба ажурным платочком. Девочка обрадовалась первому человеку в этом странном месте и подбежала к нему: - Дяденька, дяденька!..Эм, простите, но Вы не знаете, где я нахожусь? Мужчина оторвался от бумажек и оглядел Лин с головы до ног. - Надо же, хм...Стоит только о ней подумать, а она уже тут как тут. Стоит и мешается... Впрочем, в этом вся Стоун. Всегда была, есть и будет занозой в заднице. Она не оценила такого тона и произнесла: - Извините, но мы не в тех отношениях, чтобы Вы могли распространяться направо и налево о том, что я заноза, как Вы выразились, причем ложно. Только дурачок не догадается, что он находится во сне, притом явно в кошмаре. А Лин никто и никогда глупой не считал (может, только наивной), да и сама она о себе в том плане была высокого мнения. "Раз я во сне, то могу говорить все, что взбредет мне в голо-ву. Идея отличная", - отметила она. - Поверь, милочка, я тебя хорошо знаю и потому могу называть занозой, сколько мне вле-зет, - он снова вытер пот со лба и противненько так ухмыльнулся. "Вот это поворот. Так давно не видела его, а он знает меня как облупленную. Наверно, это блеф, очень неудачный блеф", - размышляет девочка. - Хорошо, раз Вы меня знаете, то я Вас знать не желаю. Всего Вам хорошего, ройтесь и дальше в своих никчемных бумажках. Вроде взрослый мужчина, педагог, а ведете себя хуже ребенка! - Зато я хоть чего-то добился, в отличие от тебя. Так и останешься никому не нужной про-тивной занозой ,- на эти слова Лин лишь презрительно фыркнула и пола дальше. Снова идет она по коридору без всего, и снова у нее болят глаза, но ей не так страшно, потому что впереди она видит черную точку. Может, эта точка - более приятный человек. с которым можно провести нормальную беседу? По дороге Лин вспоминает: этот противный мужчина был ее учителем иностранного язы-ка в прошлой школе. Он портил ей все, что можно и что нельзя: оценки, репутацию, настроение да и жизнь в целом. Его уроки были нестерпимым адом. Одним своим присутствием он раздражал всю школу. Говорил всем столько гадостей... И сколько гадостей ему наговорили за спиной. Загадочной точкой оказалась цыганка. На вид она была вполне обычная: густые черные волосы, горящие ярко-зеленые глаза и цветастое платье. Однако именно с этой цыганкой Лин связывало одно воспоминание из детства. *** Тогда Лин и ее друзья в очередной раз "творили добро". По городу шастала неугомонная цыганка, которая гадала по чему только можно: по руке, по картам, по чаинкам... По сло-вам очевидцев ее предсказания всегда сбывались, но после сеансов они оставались без кошельков. Ибо правда всегда недешево стоит. Девочка должна была делать вид, что она глупая и что ей очень понравились браслетики цыганки, пока остальные забирают награбленное. В случае провала целыми они домой вряд ли уйдут. - Тетя! Тетя! А дай буаслетики! - в свои четыре с половиной девочка уже была актрисой без Оскара, так что ребята не ошиблись в своем выборе. - Что за милое создание! - восклицает цыганка и сажает девочку на колени. - Неужели ты потерялась? - Буаслетики. Хочу буаслетики. Дай. - Нет, дорогая, браслетики останутся у меня. Лучше я тебе погадаю, хочешь? - Это как? - спрашивает девочка. Родители ей не говорили про это, а по природе Лин очень любопытная. - Смотри, - цыганка вылавливает случайного мужчину и гадает ему по руке, вместе с тем забирает кошелек. - Папа говолий, что за все нужно пуатить. Почему он не запуатий? - Он заплатил, - цыганка показывает кошелек. - А мне нечем пуатить. - Я тебе так погадаю. Больно ты на мою дочку похожа. Она берет пухлую девочки и нахмуривается. - Никому не доверяй, ладно? Они будут говорить, что все для твоего же блага, а ты не верь им, они хотят тебя подогнать под систему. Поняла? Доверишься - станешь заурядной. - Ага... - Ну, ступай. *** - Выросла-то как, - говорит цыганка и тепло улыбается. - Здравствуйте, - Лин цыганку не помнит от слова совсем, - а мы знакомы? - Знакомы. Твои друзья оставили меня без средств к существованию. - Ой, как нехорошо вышло. Наверно, мы думали, что Вы плохо поступаете. Воровать - это плохо, даже в благих целях. - Я не держу на вас зла. Могу даже погадать, хочешь? - Какая цена? - нахмурилась девочка. - Об оплате договоримся потом, хорошо? - Ну...ладно. На этот раз у цыганки были карты. Она сказала девочке вытянуть три любых карты. Лин несколько торопливо тыкнула пальцем в карты. - Девятка треф, валет пик и дама червей... Интересно, - женщина засмеялась. - Тебя ждет много сплетен и разочарований... Ты узнаешь о человеке. который завидует тебе и потому стремится испортить тебе жизнь... Но ты добьешься успеха в своем деле, правда, неиз-вестно когда... Но ты не сдавайся, и помни: никому нельзя доверять. Наша героиня никогда в гадания не верила до фанатизма, но, как говорится, везде есть толика правды. Главное - отыскать ее среди океана лжи. Лин напряглась, но внешне все еще держала неизменный покер фейс: - Что там по оплате? Женщина лукаво улыбнулась. - Не хочешь пользоваться моими советами? Что ж, зря, - немного подумав, она продолжи-ла, - негоже, чтоб мою девочку испортили такие люди. Но раз ты сама не понимаешь это-го, то я помогу тебя. Совсем скоро твои близкие отвернутся от тебя и для всего мира ты станешь изгоем. Думаю, тебе-то будет полезно. *** Я проснулась в холодном поту. Сердце лихорадочно билось, я задыхалась. "Что-то про-изошло? Обычно ты не такая тревожная". - Если я его помню, то это знак. Значит, нужно посмотреть в соннике и узнать, в чем дело. Вдруг что-то важное? "Сны ничего не значат!СНЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ!" Но я его не слушала, так как вбивала в поисковике один из многочисленных запросов: "сонник гадание на картах". Гугл выплевывает несметное количество статей. Я тыкаю на первую и начинаю читать: - Если Вам снится гадание на картах, то это значит, что при попытке решить важную про-блему, Вы можете попасть в неприятности. Однако с другой стороны это может означать то, что сновидцу нужно решить какую-то проблему, которую он не может решить долгое время... Супер, даже нечего сказать! Так, хорошо, что родители спят. Значит, мне попадет еще не скоро. Я спускаюсь вниз и начинаю поедать остатки вчерашней тусовки. Как всегда вкусно, просто обожаю мамину еду, ааа.... На ходу звною Нику. Нужно же поинтересоваться, как он там... - Ты как? Что сказали родители? - спрашивает он. - Они не заметили признаков моей жизни. По крайней мере, пока что... А ты как? - Сказали, что я идиот, раз вздумал играть в благородного и что мне не стоит их так позо-рить. В общем, все как у людей! - Нет, это уже перебор. Ты же хотел как лучше! - Вчера ты так не думала. - Это все шок! На кухню заходит папа. - Доброе утро, Лин, - от его голоса все внутри холодеет. "Тебе конец". Мне конец. - Ууу, шоу начинается. Ладно, не буду мешать, хотя хочется послушать, - доносится с другого конца провода, и Ник отключается. - П-привет, пап. С Новым Годом! - Тебя тоже. Завтракала? - Да, поела салатов и курицу с картошкой. Нужно будет сказать маме спасибо за то, что так вкусно готовит. - Как с ребятами вчера посидели? - Нормально. Все супер... Все легально, все хорошо, мы не пили! - сразу говорю, мало ли, что он подумал. По его лицу видно, что мои друзья - бандиты какие-то и вообще меня нужно от них изолировать В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ. - Ты могла бы попросить еще раз у нас разрешения. Мы бы тебе разрешили, если бы ты нормально попросила... Мда, начинается... Почему в последнее время нет ни одного дня, где мне не читают беспо-лезных нотаций?! - ... но нет, Лин легких путей не ищет! Лучше же сбежать из дома, да?! - Пап...не злись...Прости, такого больше не повторится. Он все еще злится. - На первый раз прощаю. Но еще раз такое повторится - пеняй на себя. УРА! МНЕ НЕ ПОПАЛО! МНЕ НЕ ПОПАЛО! МНЕ НЕ ПОПАЛО! *** Днем я гуляла с Джи Хан. - Как там Даррелл? Вместе Новый год праздновали? - Мы расстались, - бесцветным голосом сообщает она, - папа против наших отношений. Надо сказать, папа Джи Хан был очень влиятельным человеком. Его дочь никогда себе ни в чем не отказывает, но, к сожалению, только в материальном плане. Джи Хан сложно найти себе нормального друга или парня, в конце концов. Ее отец думает, что на него че-рез нее могут взаимодействовать его враги и конкуренты, которых у него огромное коли-чество. - Мне так жаль! Наверно, быть дочкой бизнесмена не очень, да? - Если не считать того, что постоянно приходится врать, то очень даже неплохо! - Все врут, это вполне нормально. - Ты тоже врешь? - Мои намерения чисты, я никогда не посмею обидеть кого-то специально. Вру только насчет своего состояния. Подумают, что я совсем головой поехала и упекут в психушку! Вот смехота будет! - Что бы там у тебя ни было с внутренним состоянием, я тебя никогда не брошу! - воскли-цает она и крепко меня обнимает. - Я тоже! *** Вечером я болтала с ребятами. У всех, кроме меня и Ника. все прошло нормально. Есте-ственно, они же не нарывались на неприятности! Ну, повезло им с родителями. "А тебе-таки нет?". У меня плохое предчувствие. Как будто от меня что-то прячут, что-то большое и страш-ное, но скоро это что-то выльется на меня и мне будет совсем не приятно. Ну, поживем - увидим. *** Все оставшиеся каникулы я гуляла с друзьями, смотрела с родителями фильмы... В общем, все как раньше. Или мне так только кажется? Скоро начнется школа. Мне страшно. Сейчас я ее вижу огромной зубастой пастью... Она проглотит меня, а я и не буду против! А там мне придется бороться с другими школьни-ками, лишь бы выжить. Зато будет не так скучно, как сейчас. "Да у кого-то мятежный дух завелся, я смотрю! Что ж, это мне только на руку!" Этот твой новый уровень не внушает мне доверия? Все точно будет нормально? "В конце все будет нормально. Наверное".
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник