Безумец в моей голове

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 50 792 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 24. День, когда все пошло наперекосяк

Настройки
День не задался с самого утра. Я проспала будильник и теперь рискую опоздать. На все про все у меня есть буквально пара минут! Это же ничтожно мало, я даже позавтракать не успею! "А я кому-то говорил, что лучше допоздна не засиживаться!" Я разглядываю гардероб. Ну да, ну да, о рюкзаке подумала, а про одежду нет! Молодец, Лин, просто умничка! Просто волшебно! Уже обожаю этот день всеми фибрами своей души! Время поджимает, и я беру первое, что попадается на глаза. Фу, ну и безвкусица! Откуда это в моем шкафу?! "Эту юбку тебе отдала мама, а кофту купила на распродаже полгода назад" Не могла я купить ЭТО. Делать нормальную прическу тоже времени нет, поэтому я делаю пучок. Но я-то знаю, что он все равно развалится. быстрый бег и зимняя шапка, ммм... Супер! Схватив свой бутерброд с сыром и ветчиной, одеваю ботинки. Всухомятку, конечно, но завтракаю же. Да и от тяжести в животе еще никто вроде не умирал... Я не успею в школу, если буду застегивать куртку и одевать шарф. "Там холодно, как в Сибири!" Я уверена, что ты специально сделал так, чтобы будильник не сработал! Такое вот начало нового уровня, ага. На улице работает только один фонарь, и тот мигает. Большое спасибо властям за то, что я вот-вот упаду! Ай!!! Весь мир вертится перед глазами, все мутно и нестерпимо жжет лицо. Впрочем, ничего нового или необычного, такая вот я катастрофа. Трагедия мирового масштаба, а чего тут скромничать! До звонка остается пара секунд, когда я захожу в класс. Первым уроком, конечно же. немецкий. Обязательно нужно будет сходить помолиться, чтобы у диспетчера по расписа-нию появились мозги. - Ангелина, что за вид! - вот только вашего осуждающего тона, Лаура Леонидовна, мне и не хватало для идеального утра! - Наверное, ее по дороге в школу сбила машина, - сказала Кэт и противненько так захихи-кала. Как вот те стервочки из американских фильмов. - И вам доброе утро, - сказала я и бухнулась на свое место, не обращая внимания на их слова. От того, что я устрою им истерику, сломается только их психика, а не характер. Соня уже сидела а своем месте, и судя по ее лицу, ей тоже за что-то влетело. Она посмот-рела на меня и сочувственно покачала головой: - Ну и видок. Неужели наша умница Лин проспала? А как же пунктуальность? - Между прочим, я не опоздала. И вообще, я тоже могу просыпать! Так что цыц! - Ладно-ладно, молчу. Но нотации мне больше не читаешь, усекла? - Да-да. Голова раскалывается неимоверно и по весу напоминает скорее чью-то тушку, а не голо-ву. - Спать хочу. - Да уж, не стоило всю ночь смотреть сериалы. Кошмарики всякие снились всю ночь! - Ты-то хотя бы заснула, - к нам поворачивается Егор. Он выглядит как зомби. - Какие такие сериалы мы смотрим, раз заснуть не можем? - Да сто процентов какую-нибудь ерунду нетфликсовскую, - в разговор вмешивается от-личница по имени Евгения. Не Женька, не Женя, а Евгения. - Даже последний идиот зна-ет, что на ночь ничего смотреть и читать нельзя! Про эту дамочку мало чего известно. Она состоит в банде таких же шибанутых на голову недохудожниц и жуткая зануда. Еще у нее отвратный вкус, и она не умеет мыть челку. - Раз уж ты у нас такая умница, должна знать, что в чужие разговоры не влезают, - шиплю я. - По фактам, - смеется Егор. - Между прочим, - начинает она громким шепотом, - болтать на уроках запрещено! - А сама-то, а сама-то! С Олькой вечно ржете со своих мемов по Щенячьему патрулю! Не стыдно? - Неволина, Стоун, Михайлова! - мы похолодели. Дура Женька, совсем тихо разговари-вать не умеет! - Ну и кто прикрывать нас будет? - тихо спросила я. - Лаура Леонидовна, мы тут спорили насчет домашнего упражнения, а Евгения помочь нам хотела, но, видимо, сама неправильно сделала. Давайте разберем домашнее задание. Я думаю, большинство не поняло, как его делать, - Егор невинно улыбнулся. - Не большинство, а все! - раздается с задних парт. - Да, объясните! - кричат справа. - О, как выкрутился. Спасибо, век не забудем, - Соня хлопает его по плечу. - Да, большое тебе спасибо! - Я никогда не устану прикрывать вас. Когда мы выходили из кабинета, Лаура Леонидовна взяла меня за руку. Мне дико непри-ятно, хочется вырвать руку и убежать, но вместо этого прикидываюсь дурочкой и спра-шиваю: - Да, Лаура Леонидовна? - Если ты думаешь, что тебе всегда все будет сходить с рук, то ты ошибаешься. Еще одна хоть малейшая оплошность, и пойдешь прямиком в кабинет директора! - Я поняла. Больше постараюсь не быть для Вас такой обузой. Нет-нет-нет-нет, только не кабинет директора! Сто процентов вызовут родителей, и все, пиши пропало! Глупая Женька, лучше бы вместо латыни училась общаться с людьми! Ладно, ее соседка по парте Оля. Она прикольная, неплохо рисует и частенько меня хвалит. За мои успехи, достижения, иногда амбиции. А еще дает книги по рисованию, которых у нее немерено, чтобы я училась рисовать, как нормальный человек, а не как неандерталец. - Эй, подождите меня! Чего без меня ушли? Вот я вас всегда жду! - Там же ЛЛ с тобой болтала, не? - Соня пожимает плечами. "Почему ЛЛ?" Ну хотя бы по-тому, что гораздо удобнее называть инициалы, а не полное имя. - Кстати, что она тебе сказала? - Что у меня скоро появятся проблемы. Но я же ни в чем не виновата! - Эх ты, Лин! Ты должна быть благодарна за то, что можешь получить знания, а не сры-вать уроки! - к нам подходит Ник. - И когда эта мудрейшая мысль пришла тебе в голову? Позавчера?- бурчу я. - Да ладно, Лин, это же просто шутка... - Она подобных шуток не понимает и категорически отказывается воспринимать ЭТО, как шутку, особенно со стороны друзей, - говорю я. - Но ты же сама подшучиваешь над всеми, кому не лень! - Вы не понимаете, это другое. - Кажется, сегодня кто-то встал не с той ноги... Ладно, пойду я, а то еще сильнее влетит, хаха... Хорошего дня! - Ник хлопает меня по плечу и тепло улыбнулся. Как будто он что-то понимает! - Что у тебя с настроением? Нужно срочно его тебе поднять. К слову о том, как у нас в школе развлекаются. Например, сейчас, утром, единственным развлечением является шуточное сталкерство за ботанами. Следим за ними, они это заме-чают и шугаются, смехота, да и только! Ой да кому они сдались, эти пацаны!.. Только ка-ким- то мазохисткам (отношения=фуфло!). - О, у нас английский отменили! - Соня ткнула пальцем в наше расписание. - Вот это да!..Свободаааа...- мы начали танцевать победный танец. И если в другой стране на меня смотрели, как на полоумную, в нашей школе это вполне нормально. Привычное дело, так скажем. В этом рассаднике и покруче вещи бывают. - Ну что, на четвертый? - Ага. Где ж еще можно посидеть в тишине? Несмотря на славу четвертого этажа, сидеть там мало кто осмеливался. Излюбленным ме-стом всех считалась библиотека.Там можно провести время с пользой, при этом не читая книг! Сделать домашку, поболтать с библиотекаршей или с друзьями... Но там всегда бу-дут какие-нибудь любопытные уши, так что особо не поболтаешь, не посплетничаешь. Я пожелала недовольному Егору удачи на уроке и пошла с Соней на четвертый этаж. Но вдруг на лестнице из ниоткуда возникла Лаура Леонидовна и говорит идти за ней. - Но у нас же окно... - Соня расстроилась. Мы пришли в библиотеку. Там нас уже поджидали недовольные ребята и счастливая биб-лиотекарша. - Ой, Лаура Леонидовна, не стоило, я и сама могла справиться, - лепетала она. - Они сами изъявили желание помочь, правда, 7Б? - Ага... - Значит, так, - начала она вещать, - не дай Боже вы что-то испортите! Если такое случит-ся, можете забыть о хороших четвертных оценках по немецкому! - Ну супер! - бурчим мы, но за работу принимаемся. ЛЛ же завуч, ее слово почти такое же, как у директора, а слово директора - закон. "Но это же незаконно!" В этой школе законов нет. Точнее, они есть, но они несколько от-личаются от общепринятых, и явно в пользу учителей и их любимчиков. В принципе, если уйти куда-то в тартарары, то можно только делать вид, что ты чем-то занят, а на самом деле болтать. Учеба в этой школе способна сделать из самого изнеженного хлюпика настоящего Халка. Потому что если ты слаб, то тебе капут. Хана. "Еще скажи, что здесь сила важнее, чем интеллект". Может, для кого-то интеллект и важен, но основную роль в школьной жизни играет сила. Недостаточно быстр? Поздравляю, ты остался голодным! Недостаточно ловок? Поздравляю, вместо куртки в гардеробе ты получил перелом руки! Нет связей? Можешь засунуть свои амбиции куда подальше! - Смотри, Конституция! - мне под нос суют маленькую книжку. - Фууу, убери - убери - убери! - я убираю руки девушки с презрением. - Закон знать нужно, - говорит Ирина. Она собирается поступать либо на следователя, ли-бо на адвоката. Конституцию она знает как родную мать, а сейчас пытается осилить Уго-ловный кодекс. - А на все эти ваши "нужно" я говорю "мне плевать". Прозвенел звонок. - Ура, можно сваливать! Когда там обедать? - говорит Соня. - Еще два урока терпеть... Мы обязательно выживем. - Ну что, как окно? - спрашивает Егор. - Проведено за уборкой в библиотеке! Представляешь, ЛЛ заставила нас убирать там! - Ужас-то какой... Что у нас сейчас? - География, бррр...Лучше бы вообще ее не было! Мне вполне хватает того, что я знаю сейчас! - говорю я и картинно дую губы. - А как твой английский? - Самостоятельная по Презент Перфект, - скривился парень. - Лин, ты сегодня злая какая-то. Не выспалась что ли? - Сегодня явно не мой день! Где это видано, чтобы на голову маленькой девочки свалива-лось столько неприятностей? И все в один день! - В России, а Россия - для грустных, - мы все дружно вздохнули. - Сегодня день задался не только у меня. Сегодня и правда все будто сговорились! Сначала мальчики сорвали урок, после чего гео-графица клялась уволиться. Потом всему классу влетело сначала от Лауры Леонидовны, потом от историцы, которая была чуть ли не лучшей подружкой географицы. Еще каким-то волшебным образом я уснула на истории, благо меня прикрыли...Хотя... давненько я так не высыпалась. Сейчас мы идем в столовую. По пути мы подцепили Квентина и Калвина. Те, впрочем, как и всегда, что-то громко обсуждали. - Восьмой класс - это ужасно, - пожаловался Калвин, - бесконечные профпробы и психо-логические опросы! И все так шумят... - Также, как и ты, балбес! Чего разорался,а? Тебе это пригодится, болван! - Сам болван! - они отвешивают друг другу подзатыльники, охают, смеясь, а уже после этого поторапливают нас, чтобы мы шли побыстрее. - Близнецы... - Ну что, наша принцесса угомонилась? - Эй, я тебе не принцесса! Меня Ангелиной зовут! В столовой было шумно до рези в ушах шумно. И так тесно, что приходится расталкивать всех вокруг. - Ого, прикиньте, хлеб оставили! От души. Следует отметить, что хлеб и чай в нашей столовке как нектар и амброзия. И вообще, в нашей столовке есть либо вкусная еда, либо невкусная. Но ты будешь есть все, потому что жить на что-то нужно же. - Чесночная котлета! Рис! Пища богов! - я обрадовалась. Сегодня я хорошо поем. - Кто не будет котлету, отдаем мне.. - А кто будет рис? Мы протиснулись к концу стола, к нашему месту, которое мы забили еще в начале года. Мы приносим всю еду туда и едим все вместе. Но в этот раз, похоже, не получится. На нашем месте сидит Принстон и ее свита. Вместе они клюют какие-то салатики. - Эй, а ну сваливайте отсюда! Это наше место! - Оно подписано что ли? Я первая сюда пришла! Она ехидно улыбается. Вот стерва! И чего ей приспичило вылезти из буфета? - Тот стол свободен! Дальше обошлось без приключений, если не считать, что на меня опрокинули поднос. - У тебя че, глаза на затылке?! Смотри куда прешь, чучело! Я из-за тебя без обеда остался! - Ты мне свитер испортил, урод! За химчистку платить хочешь?! - Ладно, не горячись. - Но я так буду ходить еще полдня! Реально чучело... - Сейчас я тебе толстовку дам, - мы заходим в туалет, где я надеваю толстовку, а она оста-ется в футболке. - Тебе не влетит? - Если и влетит, то я знаю, что моей вины тут нет, и твоей тоже. - И тебе не холодно? - Да нет же! А с тем пацаном что-нибудь да придумаем. Негоже на людей подносы опро-кидывать! - Господи, только вот лупить его не надо. У них и без меня проблем хватает. "Ой, какая ты у нас заботливая, мать Тереза нашла себе достойную замену!" В отличие от тебя, старый злой пердун, я милое создание, солнце. - Нам еще три урока осталось, вот изверги... - Как будто с цепи сорвались! Что ж нас диспетчерша так не любит? Поговорить бы сней хорошенько... - Тссс, Женька идет. Сдаст еще, - мы присмирели и одарили ее улыбками. - Привет, Евгения! Хорошо поела? - Вам-то какое дело? Домашку сдали? Или не сделали, как обычно? - Тебя не касается, сделали мы домашку или нет, - отрезает Соня, - она лежит у тебя на парте, моя хорошая. Она отходит от нас, что-то бубня себе под нос. Наверно, что-то вроде: "Ну и колхознни-цы! Когда уже свалят...". - Противная какая. Бесит. В класс зашел Тим. И не стыдно ему прогуливать уроки? - Неужели соизволил явиться? - вылетает из моего рта прежде, чем я успеваю что-либо понять. Гордно, только не сейчас, пожалуйста! Мне не нужны проблемы! "А нечего было обзываться!" Вот же блин!.. Вроде взрослым человеком откинулся, а ведешь себя хуже ребенка! - Лин, ты чего... Не надо... Сейчас переполошится, и все... И пока... - Вы меня звали? - осведомляется Тим. - Звали. - И зачем же? - он едва сдерживает смех. За каникулы он еще больше вырос и похудел (или мне кажется). Даже подкачался! Наверно, ему не верится, что двое карликов вроде нас осмелились с ним заговорить после того, что произошло. - Хотели выразить свое мнение? Или мы будем правила старосте диктовать? - я раскаля-юсь все больше и больше. Еще раз он так ухмыльнется, и я ему точно подправлю физио-номию! - Лин, ты палку перегибаешь... - Почему же? Мы все здесь равны. И наш пуп земли не исключение. Кто разрешил ему прогуливать? Мерзкий, противный, самовлюбленный урод!.. - Так, малышка, давай разъясним. Раз у тебя много покровителей, можешь бочку на меня катить? Нет. Маленькая, наивная дурочка, только и можешь гавкать. На деле же ничего не сделаешь. Смотри, - он дает мне пощечину, - даже сейчас ты стоишь и ничего не можешь мне сказать. Не стоит раскрывать рот, когда не просят. Этого я стерпеть не смогла. Молча размахнулась и влепила кулаком по носу. - Матери будешь своей указывать, понятно? Мы не заметили, как в класс зашла ЛЛ под ручку с русицей. Вероятно, она видела все по-сле пощечины, потому что завизжала на весь класс: - СТОУН!!!!!!!!!!!!!!!К директору в кабинет, немедленно!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник