Снежный рассвет...

NC-17
Завершён
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 21 857 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Через мгновение, они оказались совсем в другом месте. Здесь шёл мелкий дождь. Портал остался за их спинами и огонь его погас. Время суток было иное, здесь ещё только разливался закат. Дождь был по-летнему тёплый. Эдения. Именно через неё им придётся пройти часть пути, чтобы попасть в Земное царство. Будь он один, наверное, двух-трех суток в пути ему бы хватило. Теперь же, он предполагал, что путь может растянуться и на неделю. Девушка была слаба, но истинное положение дел он не знал. На каком пределе сил она сейчас находится? Он не хотел её спрашивать, боясь узнать ответ. Пока она шла ему этого было достаточно... Постепенно, они спустились с пригорка и оказались в небольшой роще. Саб-Зиро оглянулся и посмотрел на девушку. Она шла словно сомнамбула, не глядя по сторонам, а лишь себе под ноги. Она не задавала вопросов, вроде как её собственная судьба уже мало её волновала. Он думал, на него будут сыпаться тысячи вопросов. Но нет, весь путь они преодолевали в полной тишине. В какой-то момент Джулия просто остановилась. Саб-Зиро разозлился. Он тянул её руку, но она стояла. - Мы не можем остаться здесь, ну же, не ленись, идём. Девушка прошла ещё метров десять а потом просто рухнула на землю. Саб-Зиро выругался, попытался привести её в чувство, но безуспешно. Тогда он взвалил её на плечо, но девушка застонала. Он понял, что причиняет ей боль. Уже бережно, взял её на руки и понёс. На удивление, она оказалась достаточно лёгкой и он довольно спокойно смог нести её до ближайшей деревеньки. Он добрался с ней до поселения. С самого края стоял небольшой домишко. В нерешительности, Саб-Зиро распахнул калитку и шагнул во двор. Уже полностью стемнело и он не был уверен, что если постучит, ему откроют дверь. Он все же решился и громко постучал. В комнате зажегся свет, и в окно выглянула старушка. - Помогите нам, пожалуйста! - прокричал он ей. Но не был уверен, что пожилая женщина рискнет открыть ночью, свирепому на вид незнакомцу, дверь. Через мгновение дверь, все же, приоткрылась. - Пожалуйста, помогите. Моя спутница выбилась совсем из сил - он выжидающе посмотрел на женщину. Старушка не испугалась, улыбнулась беззубым ртом и открыла им дверь. Саб-Зиро занёс бесчувственное тело девушки в дом. Старушка провела его за собой в комнату и показала на кровать. - Вот, сынок, тут раньше дочь жила, до замужества. Теперь внучок прибегает поиграть. Можете здесь побыть, сколько вам нужно. Криомант бережно опустил Джулию на кровать. Та застонала и затихла. - Бедная девочка, что с ней случилось? Старушка подошла к её изголовью, посветила фонарём и Саб-Зиро услышал как она с шумом втянула воздух. - Кто же это так с ней обошёлся? Мужчина встретился взглядом с пожилой женщиной и почувствал, что она мысленно обвиняла его. - Таркатаны похители её, держали у себя в плену. Старушка понимающе кивнула, прекрасно осознавая кто такие таркатаны и вышла. Саб-Зиро зажёг ночник в комнате и решил внимательно осмотреть девушку, чтобы понять, что так шокировало хозяйку дома. Присмотревшись теперь к ней при свете, он сам был шокирован. Багровая полоса тянулать от щеки и пропадала под одеждой. В лесу, когда он её раздевал, этого в темноте не заметил. Всё происходило слишком быстро. Им надо было покинуть опасную территорию и задаваться мыслями о том, что могло с ней произойти в плену было некогда. Теперь же они были в относительной безопасности. И он с ужасом подумал, что вряд ли к ней относились как к гостье. Он осторожно начал раздевать девушку, снял с неё рубаху, стащил сапоги, стянул штаны и укрыл сверху одеялом. Он осмотрел ее ступни и был ошарашен. Они были в царапинах и ранах. Сложно было сказать наверняка, в каком они состоянии. Грязь и кровь, все перемешалось. Чужие сапоги за день натерли кровавые мозоли. Неудивительно, что в какой то момент она просто рухнула и потеряла сознание. Выйдя из комнаты, он попросил у старушки бинты и таз с водой. Вернувшись, Саб-Зиро обмыл бережно ступни Джулии, смазал раны имеющейся у него с собой мазью и бережно забинтовал. Она не шелохнулась. Потом он откинул одеяло и начал внимательно осматривать её тело. Его взгляд сначала опустился на шею, там, где он увидел первые багровые следы. Они тянулись по всему телу девушки. Где-то были отпечатаны следы пальцев, её явно грубо хватали и сжимали с силой. Ноги также были в синяках и кровоподтеках - пинали ногами? Саб-Зиро пришёл в ужас. Как она вообще продержалась этот день! А он ещё подгонял её и обвинял в лени, да ругал. Он видел и понимал, что её били. Кулаки невольно сжались. Как можно было обидеть это хрупкое создание. Она совсем походила на девочку, особенно рядом с ним. Невысокая, худенькая, как тростиночка. Не понятно, в чем душа держится! Видно, о чем говорила Фрост, эта девушка была изнежена и не видела физической нагрузки. Он бережно перевернул её на живот, чтобы глянуть на спину. Там было то же самое, синяки и кровоподтеки. Что же они с ней делали! Он бережно гладил ее рукой по спине, словно надеясь, что это поможет унять боль, которую она безусловно испытывала. Спина была холодная. Он потрогал руки - ледяные. Саб-Зиро аккуратно перевернул девушку обратно, на спину. Видя бедра в синяках он нахмурился. Было ли насилие? Но решил, что такие действия над землянкой таркатанам были неинтересны. Поиграть, загнать как зверушку, возможно. Насиловать? Это вряд ли. Впрочем, он это потом все равно выяснит. Он накинул на неё одеяло, подумал немного, сверху накинул ещё покрывало. В дверь постучали и заглянула старушка, держа на подносе две дымящиеся тарелки. - Я решила, что вам не мешало бы похлебать перед сном горячего бульона. Здесь мясной бульон, немного лапши да лука. Это поможет ей согреться. Саб-Зиро поблагодарил пожилую женщину и взял тарелки. Поставив их на стул, у изголовья кровати, он попытался разбудить Джулию, но она не реагировала. Тогда он поел сначала сам. Однако, понимал, что все же надо как-то накормить девушку. Её силы совсем иссякли, и еда могла бы придать ей хоть небольшую их толику. Он предпринял ещё одну попытку разбудить её. -Джулия, тебе надо поесть. Он нежно гладил её по голове и плечам, периодически тихонько потрясывая. Девушка, наконец, с трудом открыла глаза и посмотрела на него мутным взглядом. - Тебе надо поесть - повторил мужчина. Она слегка кивнула. Саб-Зиро помог Джулии присесть и начал её кормить. Она покорно открывала рот, как малое дитя и медленно жевала пищу. Наконец, тарелка опустела и она закрыла глаза. Поставив тарелку на стул, он уложил её спать. Отнёс тарелки, поболтал немного со старушкой. Та расспрашивала о девушке и все сокрушалась о случившемся, жалея её. Вернувшись, он подошёл к девушке, проверить, как она себя чувствует. Он сжал её руку. Та была ледяной и слегка подрагивала. Саб-Зиро сел на кровать и понял, что девушка дрожит. Она свернулась калачиком, видимо, пытаясь хоть как-то сохранить тепло, но явно не могла согреться. Тогда криомант сбросил с себя одежду и лёг к ней под одеяло. Он повернул её набок, лицом к себе, крепко прижал, пытаясь согреть жаром своего тела, и ладонями растирал аккуратно её спину. Постепенно, кровь побежала по её венам, руки и ноги стали тёплыми, дрожь прошла и девушка погрузилась в крепкий сон. К своему же удивлению, Саб-Зиро понял, что внезапно, от близости обнаженного женского тела его накрыла волна желания. Это было странно и пугающе, так как обстановка совсем не располагала к любовным играм. Подавив в себе этот порыв, он уснул вместе с ней... Едва занялся рассвет, криомант был на ногах. Для полноценного отдыха ему хватало недолгого сна. Хозяйка дома спала ещё, впрочем, как и Джулия. Он вышел во двор. Небольшая разминка должна была полностью изгнать сон. Несмотря на свое мастерство, Саб-Зиро всегда держал себя в тонусе. Эта привычка шла из глубокого детства. Дотянуться до недосягаемого брата... Работать больше, упорнее, тяжелее... Это словно мантра крутилось в голове. Присесть, встать, уклониться... Он двигался, словно пантера тихо, быстро и бесшумно, разрезая воздух невидимым оружием. Собрал энергию в руках, и вот уже ледяной шар застыл в руках воина. Впрочем, врагов не было, а швырнуть его наугад... Последствия могли быть непредсказуемыми. Он аккуратно положил шар к ногам. Подойдя к колодцу во дворе, он набрал студеной воды и умылся. Набрал ещё два ведра и понёс в дом, полагая, что у пожилой женщины не так много помощников. Саб-Зиро поставил в угол ведра с водой и сел на скамью у порога. Хозяйка дома уже встала и шуршала на кухне, готовя завтрак. Аппетитные запахи разносились по дому, маня и дразня голодного мужчину. Увидев его, она обернулась. - Что сынок, не спится? Саб-Зиро неопределённое пожал плечами. - А девушка как, спит? Не просыпалась? - Нет, за ночь и не шелохнулась. Женщина быстро начала накрывать на стол. И вот уже скромный и вкусный завтрак был готов. Ароматный хлеб, жаренные яйца, домашние колбаски... Мужчина не стеснялся, сев за стол, он наложил себе всего и по-больше, щедро смазал хлеб густой сметаной. Завтрак наполнил его энергией. Теперь, надо было что-то решать с девушкой. Сможет ли она идти дальше? Им нельзя было задерживаться ни на день, их могли догнать. И он не был уверен, что сможет отразить атаку, имея на руках балласт, в виде бесполезной девчонки. - Пойду, попробую разбудить мою спутницу - сказал он то ли самому себе, то ли старушке. Саб-Зиро вошёл в комнату. Солнце уже ярко светило в окно и комната была залита его светом. Но девушка все ещё спала и не собиралась просыпаться. Криомант тяжко вздохнул. Он понимал, что этот день им обоим дастся не легко. Но готов был покинуть гостипреимный дом, даже если придётся тащить Джулию на себе. Криомант присел на краешек кровати и стал рассматривать девушку при дневном света. Глаза закрыты. Какого они цвета он не мог сказать, в темноте и суматохе он на это и не обратил внимание. Ресницы слегка вздрагивали на её белоснежный щеке. Беленькая, слишком бледная кожа, словно крови в девушке не было и грамма. Носик аккуратный, чуть вздернутый. Губы тоже потеряли свой цвет, видимо, все из-за перенесенных испытаний. Щека с левой стороны слегка опухла. Похоже, ей дали пощёчину... Саб-Зиро нахмурился. Он провел по щеке ладонью, потом большим пальцем по губам. Внезапно, глаза девушки распахнулись... "карие, словно гречишный мед" мелькнуло у мужчины в голове. Она попыталась сесть, одеяло соскользнуло с неё и обнажило грудь. Девушка густо покраснела и натянула его до подбородка. Саб-Зиро не сдержал смеха. - Я вчера уже все видел, там все как у других женщин. Его слова сорвались с губ невольно и он тут же пожалел о них, так как встретил взгляд, полный ужаса. И взгляд этот ему не понравился. О чем она думает? Что он воспользовался её беспомощностью и делал с ней все что хотел? - Вчера пришлось снять с тебя одежду, нужно было оценить твоё состояние. Я забинтовал твои ноги и надеюсь сегодня ты сможешь идти хоть как-то. Девушка молчала и продолжала смотреть на него со страхом. - Если ты переживаешь за свою честь, то напрасно. Меня ты не интересуешь, как женщина. Я пришёл за тобой, так как являюсь учителем твоей сестры, Фрост. Это единственная причина, по которой я с тобой вожусь... - Не верю, что Фрост попросила тебя помочь мне. С ней у нас неприязненные отношения. Она все ещё с недоверием смотрела на него. Саб-Зиро не знал, что ответить. Это так и было. - Это была моя инициатива. В свое время я потерял старшего брата. У нас тоже были разногласия, но это мой брат, самый близкий мне человек. Фрост не понимает, пока... Понимание, возможно, придёт, когда она тебя потеряет. Но будет уже поздно. Я не хочу, чтобы она прошла через потерю сестры.... - Значит, все ради Фрост - подытожила Джулия. Саб-Зиро кивнул, хотя в душе чувствовал, что слукавил. Скорее, он это делал для себя, словно спасая её, он спасал Би-Хана. - Ты её сильно любишь? Вопрос Джулии вывел его из задумчивости. - Она моя ученица и все... - он сделал паузу и пристально посмотрел ей в глаза. От этого взгляда девушка вновь покраснела. - Как тебя зовут? - рискнула она задать вопрос - вчера ты не ответил мне, кто ты. - Саб-Зиро - Странное имя... - Уж какое есть... - ответил криомант, потом добавил: - Женщина, приютившая нас нашла тебе одежду. Эти вещи принадлежат её внуку. Тут есть рубаха и штаны твоего размера. Обувь у него того же размера, что и твоя ножка. Эта твоя удача, что ты такая маленькая...я оставлю тебя. Одевайся и выходи завтракать. И поторопись, времени у нас очень мало. Саб-Зиро вышел из комнаты и прикрыл дверь. Долго ждать Джулию не пришлось. С одеждой она справилась довольно быстро. Это было хорошим признаком, значит, не совсем беспомощна. Как отметил криомант, завтрак она тоже поглощала с аппетитом. Долгих сборов не было, путники попрощались со старушкой и пошли дальше.
77 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)