Рождённая луной

R
В процессе
2
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сверхъестественное

Настройки
Примечания:

***

***

      И вот я еду обратно в общежитие колледжа. Хотя мысленно я оставалась в старом доме, на маскараде… Я нашла хороший компромисс с подсознанием. Стала думать о Серой маске. Его голос… А ещё его странное поведение и наш разговор. Это не давало мне никого покоя. Светает…

***

      — Мисс ваш колледж.       — А да, спасибо.       Я вышла, из машины и направилась, к ограждению колледжа, зайдя в свою комнату, я увидела спящую Тришу, которая как всегда разбросала всю одежду по комнате. Я приняла душ и тихо легла провалившись в сон.       — Мия! Мия! Ты так кричала во сне.       — Прости, кошмар приснился. Дурацкий маскарад. Мне снились вампиры, кровь, нечисть какая-то…       — Развлекалась по полной?       — Позже расскажу. Сома то, как потусовалась?       — Супер! Столько народу было… Не один день каникул нельзя провести в пустую и у меня есть идея?       — Так и что за идея?       — Идём в бар на аллее. Там и расскажешь про маскарад.       — Ладно.

***

      Как только мы зашли, в бар к нам подошёл бывший Триши Тед.       — О, девочки привет. Не ожидал вас тут увидеть.       — Взаимно…       — Привет Тед.       — Триша мы можем поговорить?       — Не думаю, что есть смысл.       — После всего, что между нами было.       — Тед не начинай Он взял её за руку.       — Пусти!       — Тед быстро отпусти её.       Я пнула, его в колено он сразу схватился за него, а Триша и я в этот момент убежали вглубь бара. Он же не пойдёт за нами мне так казалось. Сев за столик я заказала салат и чай, а Триша суши.       — Ну, так что рассказывай про свой маскарад.

***

Рассказ про маскарад

***

      Я закончила свой рассказ как раз в тот момент, когда нам принесли заказ.       — Мия, а как тебе вон тот парень.       Она указала на парня у барной стойки. Как только я посмотрела, на него наши взгляды встретились.       — Нет, он не в моём вкусе.       — О, ну ладно.       — Так, что ты говорила насчёт маскарада.       — А ну да. Всё очевидно, что версию… Ты видела реальных… вампиров. От которых тебя спас сам правнук Ван Хельсинга… Мы убираем.       Молодой человек, замеченный, Тришей подошёл к нам.       -Прошу прощения, но я не мог не обратить внимания на девушку в ярком платье. Я случайно услышал ваш разговор о вампирах. Я работник из журнала «Сверхъестественное сегодня» я думаю, что из этого получится, неплохая статья за информацию вам заплатят. Кстати я Саймон. Возьмите мою визитку, если заточите рассказать обратитесь по этому номеру.       — Хорошо.       Он кивнул и ушёл к барной стойке.       — Триша ты закончила.       — Ага.       — Ну, тогда идём.

***

      На следующий день я решила позвонить по номеру указанному на визитке. Мне ответил Саймон. Договорившись встретиться по адресу указанному на визитке это было в нескольких метрах от колледжа. Редакцию было найти не сложно ведь Саймон ждал меня на улице.       — Добрый день!       — Здравствуйте.       — Давай на «ты»?       — Давай.       — Собственно я говорил с директором о тебе, и он хочет лично познакомиться с тобой. Идём.       — Ага.       — Мистер Боу, знакомьтесь это Мия та самая девушка, о которой я говорил.       — Здравствуй, Мия!       — Здравствуйте!       — Что ж, садись. Перейдём сразу к делу, если ты не против. Скажу, честно мне очень понравилась история, произошедшая с тобой. И я подумал, не хочешь ли работать вместе с нами? Считай, что твой испытательный срок, напишешь эту статью про вампиров, а дальше как пойдёт. Справедливо?       — Ну да. Я согласна.       — Хорошо. Мне нужно идти, а ты выбери стол и можешь приняться за работу.       Я села за стол, который мне выделил Мистер Боу, и принялась за статью. Через некоторое время ко мне подошёл Саймон, он пригласил меня сходить в Кафе, но я отказалась, сказав, что мне нужно доделать статью про вампиров, но он может мне помочь. Сходим к дому в парке, где проходил маскарад мне нужно было вспомнить некоторые моменты для статьи. Он быстро согласился и вот мы здесь.       

***

      — Атмосферное место.       — Мог бы себе представить каково мне было той ночью. Мне нужно попасть в этот дом подождёшь.       — Ага. Посижу на скамейке. Я подошла к дому и позвонила, но дверь никто не открывал. Я уже подумала, что никто и не откроет, но спустя 5 минут дверь распахнулась.       — Чем обязан? Это был мужчина в белой рубашке и синей жилетке.       — Здравствуйте. Извините за беспокойство.       — Короче.       — Тут был маскарад и я хотела…       — Ещё короче.       — Кто его устраивал?       — Ну, время маскарад, а дом сдавался в аренду. Кому… я не знаю.       — Я была на маскараде и кое с кем познакомилась… Но он был в маске… А мы не обменялись номерами… Понимаете. Мне очень нужно найти тех, кто снимал дом. Возможно, вы сможете мне помочь?       — Не думаю, но не расстраивайтесь. Это не лучшая компания для вас. После них осталось много мусора.       — Простите за беспокойство…       — До свидания. Я вернулась к Саймону.       — Ну, что что-то узнала.       — Немного. Знаю, что дом сдавался в аренду кому-то неизвестному.       — Это странно.       — Мне тоже так показалось.       — Сомневаюсь, что хозяин платит налоги за аренду.       — И правда… То есть внимание полиции ему не к чему?       — Эй, ты чего задумала?       — Небольшую шалость. Можешь отвлечь его?       — Ну, какое-то время. Смогу.       — Я обойду дом, там есть ещё одна дверь. Тихонько зайду и поищу что-нибудь. Там как я поняла, ещё остался мусор.        — Я в шоке. С таким упорством ты далеко пойдёшь. Будь осторожна.       — Я быстро.       Через пару минуту я была ну другой стороне дома. Дверь, увиденная, мной в первый раз оказалась не запертой. Кажется, повезло. Но я поспешила радоваться. Мусор всюду уже убран. А в подвале? Я тихонько спустилась, вниз оставив дверцу приоткрытой. Темно, сыро, пыльно, но раз уж я здесь надо осмотреться. Не зря же Саймон отвлекает хозяина дома? Я поняла, что без фонарика не обойтись и достала смартфон, включила фонарик. Вот знать бы, что искать… Я же не Шерлок Холмс. На полку лестницы, что-то пестрело. Это был флаер ночного клуба «Вкус ночи». Скидка на сегодняшнее шоу. Есть шанс того, что человек, потерявший, его будет там. Я собиралась уже уходить, но заметила платок, лежащий в ящике для инструментов. Начнём была кровь. Вдруг дверь, ведущая, из подвала захлопнулась.

***

2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник