***
***
И вот я еду обратно в общежитие колледжа. Хотя мысленно я оставалась в старом доме, на маскараде… Я нашла хороший компромисс с подсознанием. Стала думать о Серой маске. Его голос… А ещё его странное поведение и наш разговор. Это не давало мне никого покоя. Светает…***
— Мисс ваш колледж. — А да, спасибо. Я вышла, из машины и направилась, к ограждению колледжа, зайдя в свою комнату, я увидела спящую Тришу, которая как всегда разбросала всю одежду по комнате. Я приняла душ и тихо легла провалившись в сон. — Мия! Мия! Ты так кричала во сне. — Прости, кошмар приснился. Дурацкий маскарад. Мне снились вампиры, кровь, нечисть какая-то… — Развлекалась по полной? — Позже расскажу. Сома то, как потусовалась? — Супер! Столько народу было… Не один день каникул нельзя провести в пустую и у меня есть идея? — Так и что за идея? — Идём в бар на аллее. Там и расскажешь про маскарад. — Ладно.***
Как только мы зашли, в бар к нам подошёл бывший Триши Тед. — О, девочки привет. Не ожидал вас тут увидеть. — Взаимно… — Привет Тед. — Триша мы можем поговорить? — Не думаю, что есть смысл. — После всего, что между нами было. — Тед не начинай Он взял её за руку. — Пусти! — Тед быстро отпусти её. Я пнула, его в колено он сразу схватился за него, а Триша и я в этот момент убежали вглубь бара. Он же не пойдёт за нами мне так казалось. Сев за столик я заказала салат и чай, а Триша суши. — Ну, так что рассказывай про свой маскарад.***
Рассказ про маскарад
***
Я закончила свой рассказ как раз в тот момент, когда нам принесли заказ. — Мия, а как тебе вон тот парень. Она указала на парня у барной стойки. Как только я посмотрела, на него наши взгляды встретились. — Нет, он не в моём вкусе. — О, ну ладно. — Так, что ты говорила насчёт маскарада. — А ну да. Всё очевидно, что версию… Ты видела реальных… вампиров. От которых тебя спас сам правнук Ван Хельсинга… Мы убираем. Молодой человек, замеченный, Тришей подошёл к нам. -Прошу прощения, но я не мог не обратить внимания на девушку в ярком платье. Я случайно услышал ваш разговор о вампирах. Я работник из журнала «Сверхъестественное сегодня» я думаю, что из этого получится, неплохая статья за информацию вам заплатят. Кстати я Саймон. Возьмите мою визитку, если заточите рассказать обратитесь по этому номеру. — Хорошо. Он кивнул и ушёл к барной стойке. — Триша ты закончила. — Ага. — Ну, тогда идём.***
На следующий день я решила позвонить по номеру указанному на визитке. Мне ответил Саймон. Договорившись встретиться по адресу указанному на визитке это было в нескольких метрах от колледжа. Редакцию было найти не сложно ведь Саймон ждал меня на улице. — Добрый день! — Здравствуйте. — Давай на «ты»? — Давай. — Собственно я говорил с директором о тебе, и он хочет лично познакомиться с тобой. Идём. — Ага. — Мистер Боу, знакомьтесь это Мия та самая девушка, о которой я говорил. — Здравствуй, Мия! — Здравствуйте! — Что ж, садись. Перейдём сразу к делу, если ты не против. Скажу, честно мне очень понравилась история, произошедшая с тобой. И я подумал, не хочешь ли работать вместе с нами? Считай, что твой испытательный срок, напишешь эту статью про вампиров, а дальше как пойдёт. Справедливо? — Ну да. Я согласна. — Хорошо. Мне нужно идти, а ты выбери стол и можешь приняться за работу. Я села за стол, который мне выделил Мистер Боу, и принялась за статью. Через некоторое время ко мне подошёл Саймон, он пригласил меня сходить в Кафе, но я отказалась, сказав, что мне нужно доделать статью про вампиров, но он может мне помочь. Сходим к дому в парке, где проходил маскарад мне нужно было вспомнить некоторые моменты для статьи. Он быстро согласился и вот мы здесь.***
— Атмосферное место. — Мог бы себе представить каково мне было той ночью. Мне нужно попасть в этот дом подождёшь. — Ага. Посижу на скамейке. Я подошла к дому и позвонила, но дверь никто не открывал. Я уже подумала, что никто и не откроет, но спустя 5 минут дверь распахнулась. — Чем обязан? Это был мужчина в белой рубашке и синей жилетке. — Здравствуйте. Извините за беспокойство. — Короче. — Тут был маскарад и я хотела… — Ещё короче. — Кто его устраивал? — Ну, время маскарад, а дом сдавался в аренду. Кому… я не знаю. — Я была на маскараде и кое с кем познакомилась… Но он был в маске… А мы не обменялись номерами… Понимаете. Мне очень нужно найти тех, кто снимал дом. Возможно, вы сможете мне помочь? — Не думаю, но не расстраивайтесь. Это не лучшая компания для вас. После них осталось много мусора. — Простите за беспокойство… — До свидания. Я вернулась к Саймону. — Ну, что что-то узнала. — Немного. Знаю, что дом сдавался в аренду кому-то неизвестному. — Это странно. — Мне тоже так показалось. — Сомневаюсь, что хозяин платит налоги за аренду. — И правда… То есть внимание полиции ему не к чему? — Эй, ты чего задумала? — Небольшую шалость. Можешь отвлечь его? — Ну, какое-то время. Смогу. — Я обойду дом, там есть ещё одна дверь. Тихонько зайду и поищу что-нибудь. Там как я поняла, ещё остался мусор. — Я в шоке. С таким упорством ты далеко пойдёшь. Будь осторожна. — Я быстро. Через пару минуту я была ну другой стороне дома. Дверь, увиденная, мной в первый раз оказалась не запертой. Кажется, повезло. Но я поспешила радоваться. Мусор всюду уже убран. А в подвале? Я тихонько спустилась, вниз оставив дверцу приоткрытой. Темно, сыро, пыльно, но раз уж я здесь надо осмотреться. Не зря же Саймон отвлекает хозяина дома? Я поняла, что без фонарика не обойтись и достала смартфон, включила фонарик. Вот знать бы, что искать… Я же не Шерлок Холмс. На полку лестницы, что-то пестрело. Это был флаер ночного клуба «Вкус ночи». Скидка на сегодняшнее шоу. Есть шанс того, что человек, потерявший, его будет там. Я собиралась уже уходить, но заметила платок, лежащий в ящике для инструментов. Начнём была кровь. Вдруг дверь, ведущая, из подвала захлопнулась.***