Аккуратно приняв более естественную позу для человека, после, тихо наклонившись и обсмотрев все вокруг, она его не обнаружила.
Пение внезапно прекратилось, оставался лишь шум воды из крана, который так и врезался в голову, делая разум все более туманным.
Девушка резко замерла в еще более не естественной позе, смотря в сторону парня. Через минуту, которая длилась вечность, он опять запел, будто ни в чем и не бывало. Да уж... сердце билось как ненормальное, разнося этот стук по всему телу и стуча в ушах все громче и громче.
Чарли приняла удобное положение и момент, когда можно прошвырнуть мимо Аластора на улицу.
Выжидая тот самый момент, она немного промыслила, придя к выводу: сбежать через первый этаж не получится, дверь слишком скрипучая и тяжелая. Легче спрыгнуть со второго, ведь там не очень высоко.
Собравшись с силами и мыслями, она тихо встала и стала подниматься по лестнице, терпя адскую боль в ноге.
страх
Это единственное чувство, которое было у нее внутри, в ее маленьком мире, который был слишком беспомощен в последнее время...
Первые три ступеньки позади.
Четвертая...Пятая...Шестая...
Осталось пройти еще половину, и тогда девушка спокойно выберется из этого чертового дома.
Не прошло и пяти секунд после этих мыслей, как сзади послышался громкий голос:
- И куда ж это ты собралась, дорогая?
Чарли не знала, куда себя деть, хотелось просто провалиться сквозь землю, от всего мира, от всех людей, друзей...
Девушка села на следующую ступеньку и заплакала, невнятно говоря:
- Пожалуйста... Не убивай меня...
- Конечно не убью...- он подошел ближе, от чего девушка шарахнулась в сторону.
Тот вопросительно посмотрел на нее.
- Чарли, все в порядке? Ты чего такая напуганная?
- Т-ты издеваешься!? - через реку слез шептала девушка, взглянув на парня. - Ты только что пытался меня убить! А сейчас спрашиваешь, что случилось!? - Чарли посмотрела ему в глаза. - ты мне ногу прострелил...
- Что за чушь, миледи!
Чарли взглянула на правую ногу. И вправду. Чушь полнейшая, ведь там ничего не было. Ни малейшей царапинки.
- Какой сейчас год...? - в шоковом состоянии пробубнила девушка.
- 2021 от рождества Христа
Тишина...
И такая приятная. Наполненная осознанием многих вещей...
- Чарли, я рад, что ты быстро пришла в сознание. Я уж думал начать волноваться за тебя. - он было собрался уйти, но крепкие обнимания остановили его, и повергли его в некий шок. Только после осознания, что происходит, он опустил руки на талию девушки и поцеловал в макушку. В тишине слышалась фраза, повторяющаяся вновь и вновь: " Это был всего лишь сон, слышишь, Ал? Это был сон..."
Из-за огромной разницы в росте, принцесса носиком утыкалась в грудь парня, слыша его учащенное сердцебиение.
У каждого был свой поток мыслей от которого закладывало уши, но схожи они были в одном:
Покой.
- Так, ладно. - Он оттолкнул от себя Чарли и пошел на верх. - Я тебе потом объясню, по поводу того, что я сказал.
Чарли осталась стоять по среди лестницы, думая обо всем, кроме слов Аластора.
****(Ад)****
В аду было спокойно, по сравнению с некоторыми другими днями. Но не во дворце.
- Люцифер, нам надо попробовать еще раз! Прошло уже достаточно времени для регенерации сил!
Лилит стояла по среди огромного зала, пытаясь докричаться до мужа.
- У меня нет сил! Ни единой капли! Я больше не король ада!
В зале повисла тишина. Иногда казалось, что от ее звона разобьется на тысячи мелких осколков весь хрусталь, находящийся во дворце.
Жуткая
Колючая
Тишина.
- Что?
- Сколько раз я должен повторить, для того, чтобы меня услышали? Я больше не король ада! - он сидел на троне. Протерев глаза пальцами он продолжил в более спокойном тоне. - Договор разорван, кольца нет, копье исчезло. Мой папаша разорвал договор и забрал все, что мне дорого! Дочь, кольцо, копье, силы! Это же он строит нам судьбы и пути, и это должно было случиться, но зачем!? Это был его коварный план, что бы я помучился еще несколько тысяч лет, но только уже в ином мире... - он начал говорить низким, зачарованным голосом - Это не рай и не ад...
- Почему он порвал договор? - Лилит строго и на пониженных тонах спросила, вальяжной походкой поднимаясь к трону.
Самаэль накрыл лицо рукой "а-ля устал" и так же, уставшим голосом ответил:
- Потому что Чарли оказалась в людском мире, что категорически запрещено, и один ангел, которого я взял под свой контроль тоже туда отправился. Мифическим существам запрещено ходить в людской мир, что бы не случилось.
- Почему ты раньше их не предупредил?
- Я всех предупреждал, но походу Чарли уже давно забыла, а Аластор плевать на все хотел.
Комнату окрасил красный свет кровавой луны. Свечи, горевшие перед портретом Чарли потухли, что было едва заметно.
Это было слишком странно. Вешать картину дочери в главный зал, да еще и свечи ставить, и все гадали в чем секрет этих действий, но у каждого же есть свои тайны не так ли? На большие торжества они все, что может смутить гостей убирали, в том числе и портрет, но все же назойливые репортеры как-то выведали и рассказали, все, как и что находится в главном зале.
- Я могу стать правительницей ада, пока ты не поправишься.
-Лилииит, дорогаая, правителями становятся либо ангелы, либо павшие ангелы, ты никак не подходишь под эту роль.
Самаэль встал с трона, и спустился в низ. Размеренными и высокомерными шагами он направился к портрету дочери. Звук шагов отражался от стен огромнейшего зала, создавая при этом эхо. За ним шли два чувства: страх и гнев. И он их мастерски скрывал, никому не показывал, ведь это его слабое место, а о нем никто не должен знать.
Отрицание
.
Люцифер смотрел только на картину, прогоняя тысячи мыслей за секунду
Гнев
Павший Ангел подошел к картине и пристально смотрел на свечи, пытаясь что-то в них выискать, какой-то правильный ответ.
Торг
Тишина давила со всех сторон, делая больнее с каждым разом.
Депрессия
Свечи вновь загорелись, и Люцифер проронил одну фразу, которую кажись слышали все, кто был во дворце.
- Чарли изменила ход времени.
Принятие
Пять стадий принятия неизбежного.
И Люцифер был только на второй и вряд ли он доберется до последней.
Он прекрасно понимал, кого надо поставить на его место и с кем был договор на крови. Ведь договоры на крови любит делать всего один единственный ангел. Безжалостный и упрямый.
- Я не допущу того, что бы Аластор стал королем ада. Я сделаю все для этого.
****(Людской мир)****
Парень зашел в свой кабинет, котором было вовсе не уютно. Атмосфера убийств и психики его совсем не устраивала. Сейчас он хотел всего лишь одного. Что бы его спрятали ото всех проблем, что бы защитили от всего негатива в его сторону... Но он уже утоплен. Его душа утоплена. Она умерла и ее больше не вернуть. Но может все же есть хоть одна, маленькая надежда на спасение? Как говорят люди: чудо существует. Но похоже не в этот раз. Ему хотелось просто убить себя, без попадания в рай или ад. Он просто хочет исчезнуть.
Но...зная все способы убить себя, он этого не делает... Боится? Нет... Влюблен. И не может ее оставить одну, в опасном мире.
Он прошел к креслу и сел в него. Наклонившись над столом, демон зарыл руки в свои густые коричневые волосы, невероятно красивые.
Тяжело вздохнув, он лениво придвинул к себе свой последний дневник - третий. Лениво открыв его одной рукой, обнаружив, что он полностью пустой, он взял второй, пролистав его более энергично и первый...Все первые двадцать две истории имелись. А вот двадцать третья писалась прямо у него на глазах. Идеально ровные буквы выводились медленно и плавно. В каждой букве имелся смысл. Будто кто-то невидимый пишет прямо сейчас, нагло стерев остальные записи.
- Дневник пишется заново...нет, нет, нет, нет, такого не может быть!
Он быстро встал и направился к Чарли.
Девушка сидела не кухне, попивая чай.
- Чарли! - несся демон со второго этажа, пытаясь говорить громче. - Чарли, куда ты попадала во сне?
Девушка посмотрела на парня и заторможено ответила:
- В..В прошлое... Там был ты... другой ты, который хотел меня убить.
- А есть еще что-то, что ты запомнила?
- Это был 1927 год и еще он говорил что-то про 23-ю запись.
Его мир погрузился в окончательное непонимание. И единственное, что он точно понимал:
- Дорогая... Ты изменила ход времени...