Любовь или самовнушение?

PG-13
Завершён
187
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 297 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 62 Отзывы 25 В сборник

Небольшая ревность

Настройки
Внезапный треск и зале домашнего телефона заставил Бяшу подпрыгнуть спросоня. Добежав до трубки и мельком сняв тяжёлую трубку, послышался уже родной Бяше голос. — {Алё, Бяша?} — {Привет Ром...} — {Ты чего ещё спишь? Приходи через десять минут на "наше" место} — {Хорошо} Трубку скинули и Бяша точно уже понимал что ему надо собираться в темпе вальса, а то Ромка снова будет злится на него, ни то даст подзатыльник. Бурят умылся, наделся, собрался и взяв с собой всё что может с него потребовать Пятифан за долю секунды покинул дом. Пришлось бежать, и да, Ромка уже стоит и ждёт своего товарища. Быстро добежав до друга, Бяша запыхался. — На сколько я опоздал? — На две минуты. Жига? Спички? Бяша сразу понял намёк и полез в карман достав железную мамкину зажигалку. Рома достал две сигареты, видимо сегодня "шикуем" протянул одну Бяше оба закурили. Сам бурят вообще не знал что у него сейчас на уме и не от бога данный вопрос сам вырвался из его сухих от мороза уст. — Можно тебя обнять? Вы бы видели лицо Бяши, когда он понял что сказал это вслух. — Чё? Если честно по Ромке уже видно что настрой ему не нравится. Бяша замялся и заметался, очередная отговорка возможно снова прокатит и забудется как страшный сон. — Мысли в слух, на. Хрипло и тихо произнёс мальчик кидая сигарету на землю. — Ну ка Бяша, в глаза мне посмотри. Ну всё. Видимо Ромка теперь снова не отстанет. Не успел Бяша сделать шаг назад как был пойман Ромкой за воротник. — Как котёнка тебя везде за шкирку таскать? В глаза мне посмотри и всё, балда. — Грешишь Бяшка. Бяша всегда ненавидил такие случаи, они означали что что-то не так или что Рома не в духе. Конечно по частой степени, парень проявлял милосердие и по доброму относился к Буряту. Порой Ромка общался с Бяшей нежнее, чем с Полиной. Это напрягало. В данный момент Рома вытрясти всю правду, по этому томить не надо. — М-Можно тебя обнять...? Руки тряслись, ладошки вспотели. Казалось что сейчас Ромка зарядит ему кулаком. Но нет, этого не произошло. Ромка только похмурился, подумал и сам прижал к себе Бяшу. — Валяй. Пока никто не видит. Руки обвили Пятифана как будто сами, Бяша чувствовал тёплое дыхание друга, от Ромки пахло сигаретами и дешёвыми жвачками. Бяша чувствовал как быстро стучит сердце его товарища, похоже на волнение. Всё что хотел мальчик, это не отпускать Рому, почему-то хотелось всегда его так обнимать. — Не лги мне больше, барашек. Рома потрепал Бяшу по голове и вдруг послышался знакомый голос. Сука, Антон. Мальчик бежал в сторону Бяши и Ромы, от чего Пятифан сразу отстранился. Тоха подбежал к "друзьям" и мило всех поприветствовал. — Ребят, вот вы где! Я вас обещал познакомить с моей сестричкой! Если у вас сейчас нет планов, то мы можем пойти ко мне в гости. — Опа, почему бы и нет, пошли. Всё равно делать нехер. Всю дорогу мальчики шутили и даже решили лично поискать Семёна. Но Бяша сразу сказал что если его гараж погладил, то он и близко к нему не подойдёт. Вот показался дом Антона. Мальчики разулись и прошли на второй этаж. — Родители вернуться только в пять, у нас есть целый день Оля выбежала из комнаты и очень мило улыбнулась. — Тоша! Это твои друзья? Как вас зовут? Бяше Оля сразу же понравилась. Антон попросил всех пройти в свою комнату. Ребята сели кому как удобно и Ромка начал знакомство с Олей. — Меня Рома зовут. Это Бяша. Ты видимо Оля, да? Очень красивое имя, такое же красиво как и ты сама Оля так мило засмущалась и подсела ближе к Антону. — А почему твоего друга, Бяшей зовут? Разве есть такое имя? Ромка и Бяшка улыбнулись. — Это поганяло моё — Бяшка на. А зовут меня... — Подождите! Я нам чаю принесу! Секунду Оля скрылась в проходе, маленькие шажки вниз по лестнице и грохот кружек на кухне. — А Оле сколько лет? Такая хозяйственная. — Ей девять, скоро десять будет. Она очень хорошая, вам точно понравится— Бяш, иди Оле помоги чай донести. А то прольёт всё Антон поправил очки, а Бяша кивнув быстро направился вниз. — Олечка, тебе помочь н... Просто, помочь? Оля улыбнулась. — Ты такой джентльмен Бяша, как настоящий принц! Тем временем Рома и Антон сидели думали чем можно заняться после так сказать "чаяпития" Все возможные игры, Антон отказывался играть. И тут Тоже пришла мысль. — Вы мультики смотрите? Диснеевские какие-нибудь? Русалка? Алладин? Рома вздохнул и пожал плечами. — Я давно не смотрел. Но если есть то давайте. Бяша и Оля уже показались в проходе с кружками чая и какими-то печенюхами. По лицам было видно что эти двое уже сдружились. Всё сели и попили чаю, Оля рассказала о себе и мальчики тоже много чего рассказывали. — Пошлите смотреть Золушку? Оля сразу повеселела. Во время просмотра Оля то ли дело нахваливала что Бяша похож на принца, а она принцесса. Рому дико бесило когда Бяша и сам выпендривался. Ромке уже не казалось, он начинает ревновать и Антон это замечает.
Примечания:
187 Нравится 62 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (12)