Обещают без дождя

PG-13
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 359 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

"Она со мной, и я счастлив"

Настройки
- Мне теперь страшно тебя одну оставлять, - сказал Серёжа. Они приехали к Мари. У неё был свой двухэтажный дом. Обстановка была невероятная, завораживающая. Серёжа усадил девушку на диване в гостиной. - Может поговорим? Несмотря на то, что Мари до сих пор трясло, она была только рада поделиться с ним. Девушка рассказала ему всё, с самого начала этой истории. Серёжа лишь обеспокоенно на неё смотрел. - Почему ты раньше это не рассказала? Я бы поехал на встречу с тобой... - Я не знала, что это она. Она серьёзно изменилась. - Тебе приставить охрану? - Не думаю, что это так необходимо. Больше ни с кем конфликтов у меня нет, но... спасибо тебе, Серёж. Ты меня спас. Это заставило Серёжу покраснеть. Он застенчиво опустил голову и почувствовал те же эмоции, когда заботился о больной Мари. - Если что-то понадобится, ты звони, я сразу приеду... Серёжа уехал. По дороге домой он думал только об одном, что за эмоции его преследуют... В голове проносились воспоминания с детдома, связанные с Мари. Как они всегда ходили парой, и как Олежа за это обижался на них. Как они вместе сидели на больших качелях и делили булочку. Как вместе играли... всё делали вместе. Зайдя домой Серёжа почувствовал какое-то опустошение. Дома тишина. Никого, кроме голограммы Марго. Он один. В большом офисе. И тут его пронзила мысль: он привязался к Мари. Ещё давно, с детдома. Он признал, она ему нравится. Очень сильно... --------- Прошло около недели. У Мари появились нормальные заказчики, которые не живут в пустых районах. А Серёжа завершил работу над соцсетью. Им предстояла презентация. - Я волнуюсь... Я что-то сделаю не так, я чувствую. - Серёж, не надо так переживать. В конце концов, презентацию мы делаем вместе, - она улыбнулась. - Всё пройдёт превосходно, уверяю. Приближался день икс. Всё было в норме, кроме Серёжи. - Мне нужен, не знаю, сценарий. Я совсем не знаю, что говорить. - Всё ты знаешь, просто не признаешь этого. Как только выйдешь на сцену, сразу полезут подходящие слова. Им понравится. Напоминаю, ты не один, я с тобой. Разумовскому было приятно это слышать. Теперь он успокоился. Он был готов. ------------- (День икс) Серёжа приехал заранее...на час. Всё было от волнения. - Мари, не опоздай, бога ради. За спиной послышалось: - А вот и я, заждался? Разумовский обернулся. Перед ним стояла Мари, одетая в роскошное чёрное платье. Выглядела девушка великолепно. - Ты очень красивая, Мари... - Да ладно тебе, Разумовский. Выгляжу, как обычно на важные мероприятия. Ничего сверхъестественного. - Как знаешь. Марго начала презентацию. А Серёжа опять волнуется. - А вдруг им не понравится? Или я что-то не так скажу? И всё насмарку... - Серёж, послушай. Если ты и дальше будешь уверен, что что-то пойдёт не так, будь уверен, что-то пойдёт не так. Поэтому, просто успокойся. Вдох-выдох. Ты всё сделаешь лучшим образом. Ты готовился к этому месяцами. Вообще-то, это мне нужно переживать, я-то совсем без текста. Но посмотри, я не переживаю, а знаешь почему? - Почему?... - Потому что я уверена в том, что всё получится. От её слов Серёже сразу стало спокойнее. Хотя, конечно, ему было немного стыдно за своё переживание. Но именно видеть, что с Мари всё хорошо, заставляло его быть спокойным. ---------- /Презентация прошла успешно. Зрителям всё понравилось, они даже аплодировали. Серёжа был счастлив/ - А я ведь тебе говорила, ты справишься. - Ну за это тебе сказать "спасибо" нужно. Это ты меня успокоила, - он улыбнулся. - Спасибо, Мари. -------- После презентации зрители подходили, чтобы поздравить Серёжу и Мари с созданием соцсети. - Спасибо Вам, Сергей. Вы проделали большую работу. - Не только я работал, но и Мари. - Это ваша девушка? Этот вопрос заставил Серёжу сильно покраснеть и опустить глаза. Однако он смог собраться и ответил: - Подруга... Это даже было как-то печально осознавать, что Мари всё ещё просто подруга и коллега. - О, ладно. Просто вы отлично вместе смотритесь! Серёжа понял, что если этот разговор будет продолжаться, то он просто не выдержит. - Спасибо. Извините, мне нужно идти. - Да, конечно. Серёжа был невыносимо рад тому, что этот душераздирающий разговор закончен. Слава Богу. - Я смотрю, ты прям сбежал от этого дедушки. Что такое? Мари вопросительно посмотрела на Разумовского. - Ничего серьёзного... Однако этот разговор надолго засел в душу Серёжи... ----------- Вечер. На удивление в Питере было тепло. С панорамных окон офиса Серёжи открывался прекрасный вид на красно-лиловый закат. Серёжа размышлял о том, что ему делать. Просто сказать о чувствах нельзя было. Во-первых, они были друзьями с детства. А во-вторых, это скорее всего невзаимно. Он не видел знаков внимания от Мари. Лучшим решением было просто ждать... Ну правда ли это невзаимно? Смешно. Мари сидела за чашкой чая и тоже размышляла насчёт Серёжи. Эти ухаживания были видны с самого начала, с детства. Однако она не верила в это, пыталась себя убедить, что это ей кажется. Но зачем? Это было вопросом даже для самой Мари. Что тут скрывать, ей нравились эти знаки внимания от Серёжи. Ей нравилось в нём всё. Янтарные волосы, чарующие голубо-серые глаза, а особенно его характер: мягкий и нежный. Разумовский никогда не искал ссор. Всегда был готов всем помочь. А главное, он был заботливым и невероятно солнечным человеком. Да, он тоже нравится Мари. Очень сильно.
Примечания:
131 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник