Зато под зонтом
31 мая 2021 г., 21:56
Примечания:
можете включить: Как тебя покорить - Перемотка
Так прошло ещё около недели. Однако без общения они обойтись уже не могли. Каждый день переписывались и звонили друг другу. Это делало их обоих счастливыми.
Серёжа осмелел и решил взять ситуацию в свои руки:
- Не хочешь прогуляться?
- Да, хорошо. Когда?
- Давай завтра в семь встретимся в парке. Обещают без дождя.
- Ты даже погоду посмотрел? Готовился, смотрю. Ну если без дождя, то я только за. Значит завтра в семь.
18:30. Серёжа уже в парке. Через некоторое время вдалеке показалась фигурка Мари. Она вся будто светилась. Это порадовалась Серёжу.
- Не опоздала, - он улыбнулся. - Молодец.
- Вот уж спасибо.
А ведь было и вправду тепло. Прогноз не врал, наверное...
Они шли по парку, разговария обо всём. У них было много общих тем, начиная от презентации, заканчивая обсуждением чая.
- Люблю мятный, ты знаешь. Ещё мне нравится с бергамотом. Он какой-то особенный, притягивает.
Мари рассмеялась. Её очень забавляло то, что они идут по парку, обсуждая чай. А почему нет? Она чувствовала себя в безопасности, чувствовала себя свободной. Мари нравилось проводить время с Серёжей.
- А ты какой чай любишь? Нет, стой, я угадаю. Обычный, чёрный? - сказала она.
- Ха, а вот и нет!
- Как нет? Не ври... Значит зелёный.
- Тоже мимо.
- Да ну тебя, каркаде?
- Что угодно, только не каркаде.
- Хм, с чабрецом? Может с лимоном?
- Кстати, люблю с чабрецом. Но есть ещё.
- Иди ты.
Они вместе засмеялись.
- Ладно, не угадаешь. С корицей.
- ТАК И ЗНАЛА, ЧЕСТНОЕ СЛОВО.
Вдруг одна капля сводилась прямо Мари на нос. Она не обратила бы внимания, если бы не маленькие следы от капель на асфальте.
- "Обещают без дождя" говоришь, - Мари бросила на Серёжу осуждающий взгляд.
- Ой
Дождь всё усиливался.
- Тут рядом есть торговый центр, давай туда, - предложил Серёжа.
- Быстро.
Они схватились за руки и быстро побежали...
Это было незабываемое ощущение. Ты с любимым человеком бежишь под дождём...что может быть лучше?
Через некоторое время они добежали. Все промокшие до нитки они ввалились в тц.
- И куда теперь?
- А пошли плед купим, - это была лучшая идея от Мари.
- А пошли.
Представьте, заходите мы в тц, а там идёт парочка, закутанная в плед. Что вы бы подумали?
- Никогда я больше не поверю синоптикам, честное слово. Запомни мои слова. Теперь всегда буду с собой зонтик носить.
- Слушай, давай ещё зонтик купим? У меня же сломался.
- Как я не додумалась...
И через некоторое время эта парочка уже шагает по дорожкам парка, закутанные в плед. А главное, что под зонтом.
- Это лучшая прогулка за всю мою жизнь, отвечаю.
И Мари, и Серёжа были невероятно счастливыми. То ли потому, что у них есть зонтик, то ли потому, что они вместе. Сами не определились.
- Может зайдёшь?
- Ну, я не з...
- У меня, насколько помню, был чай с мятой и бергамотом.
- Зайду.
Радостные, мокрые, но под пледом, они зашли в офис.
- Сергей, вы забыли зонт. На улице дождь, - любезно сообщила Марго.
- Поздно ты, что-то...
------------
Утро. Когда Серёжа зашёл на кухню, он увидел Мари, которая старательно что-то готовила.
- Хозяйничаешь?
- Ты соня, вот и всё. Пока ты спал, я успела за продуктами сходить и домой за вещами съездить. Но смотри, не бросать же тебя здесь голодного. Так что, к столу!
Серёжа повинно уселся.
- Представляю тебе блинчики и чай с корицей.
Сказать, что Серёжа немножко был в шоке, это ничего не сказать.
- Ты правда для меня даже блинчики сделала?
- Да, - Мари гордо посмотрела на парня. - Я подумала, что тебе хоть раз нужно нормально поесть. А то у тебя только энергетики найти можно.
Серёжа лишь смотрел на Мари и не могу поверить, что рядом с ним такой человек.
Примечания:
буду рада, если оставите отзыв♥️