Обещают без дождя

PG-13
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 359 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

Зато под зонтом

Настройки
Примечания:
Так прошло ещё около недели. Однако без общения они обойтись уже не могли. Каждый день переписывались и звонили друг другу. Это делало их обоих счастливыми. Серёжа осмелел и решил взять ситуацию в свои руки: - Не хочешь прогуляться? - Да, хорошо. Когда? - Давай завтра в семь встретимся в парке. Обещают без дождя. - Ты даже погоду посмотрел? Готовился, смотрю. Ну если без дождя, то я только за. Значит завтра в семь. 18:30. Серёжа уже в парке. Через некоторое время вдалеке показалась фигурка Мари. Она вся будто светилась. Это порадовалась Серёжу. - Не опоздала, - он улыбнулся. - Молодец. - Вот уж спасибо. А ведь было и вправду тепло. Прогноз не врал, наверное... Они шли по парку, разговария обо всём. У них было много общих тем, начиная от презентации, заканчивая обсуждением чая. - Люблю мятный, ты знаешь. Ещё мне нравится с бергамотом. Он какой-то особенный, притягивает. Мари рассмеялась. Её очень забавляло то, что они идут по парку, обсуждая чай. А почему нет? Она чувствовала себя в безопасности, чувствовала себя свободной. Мари нравилось проводить время с Серёжей. - А ты какой чай любишь? Нет, стой, я угадаю. Обычный, чёрный? - сказала она. - Ха, а вот и нет! - Как нет? Не ври... Значит зелёный. - Тоже мимо. - Да ну тебя, каркаде? - Что угодно, только не каркаде. - Хм, с чабрецом? Может с лимоном? - Кстати, люблю с чабрецом. Но есть ещё. - Иди ты. Они вместе засмеялись. - Ладно, не угадаешь. С корицей. - ТАК И ЗНАЛА, ЧЕСТНОЕ СЛОВО. Вдруг одна капля сводилась прямо Мари на нос. Она не обратила бы внимания, если бы не маленькие следы от капель на асфальте. - "Обещают без дождя" говоришь, - Мари бросила на Серёжу осуждающий взгляд. - Ой Дождь всё усиливался. - Тут рядом есть торговый центр, давай туда, - предложил Серёжа. - Быстро. Они схватились за руки и быстро побежали... Это было незабываемое ощущение. Ты с любимым человеком бежишь под дождём...что может быть лучше? Через некоторое время они добежали. Все промокшие до нитки они ввалились в тц. - И куда теперь? - А пошли плед купим, - это была лучшая идея от Мари. - А пошли. Представьте, заходите мы в тц, а там идёт парочка, закутанная в плед. Что вы бы подумали? - Никогда я больше не поверю синоптикам, честное слово. Запомни мои слова. Теперь всегда буду с собой зонтик носить. - Слушай, давай ещё зонтик купим? У меня же сломался. - Как я не додумалась... И через некоторое время эта парочка уже шагает по дорожкам парка, закутанные в плед. А главное, что под зонтом. - Это лучшая прогулка за всю мою жизнь, отвечаю. И Мари, и Серёжа были невероятно счастливыми. То ли потому, что у них есть зонтик, то ли потому, что они вместе. Сами не определились. - Может зайдёшь? - Ну, я не з... - У меня, насколько помню, был чай с мятой и бергамотом. - Зайду. Радостные, мокрые, но под пледом, они зашли в офис. - Сергей, вы забыли зонт. На улице дождь, - любезно сообщила Марго. - Поздно ты, что-то... ------------ Утро. Когда Серёжа зашёл на кухню, он увидел Мари, которая старательно что-то готовила. - Хозяйничаешь? - Ты соня, вот и всё. Пока ты спал, я успела за продуктами сходить и домой за вещами съездить. Но смотри, не бросать же тебя здесь голодного. Так что, к столу! Серёжа повинно уселся. - Представляю тебе блинчики и чай с корицей. Сказать, что Серёжа немножко был в шоке, это ничего не сказать. - Ты правда для меня даже блинчики сделала? - Да, - Мари гордо посмотрела на парня. - Я подумала, что тебе хоть раз нужно нормально поесть. А то у тебя только энергетики найти можно. Серёжа лишь смотрел на Мари и не могу поверить, что рядом с ним такой человек.
Примечания:
131 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)