много вопросов, мало ответов
1 июня 2021 г., 09:43
Серёжа уже принялся за работу, как вдруг Марго сообщила:
- Сергей, у вас посетитель
- А кто? Я никого не ждал.
- Это Олег.
Разумовский не мог в это поверить.
Несколько лет назад Олежа уехал в другую страну, и поддерживать связь не удавалось. А теперь он здесь.
- Конечно, пусть зайдёт.
До Мари, которая осталась разбираться с посудой, доносились знакомые голоса.
Она осторожно подошла к двери и услышала лишь:
- ...я вчера видел вас вместе в тц. У вас что-то есть?
- ...пока нет
- ... не уверен, что это правильно. Я видел недавно её с каким-то парнем.
Мари была в замешательстве. Какого он так нагло врёт?
Однако голос она пока что не различила. Девушка аккуратно подсмотрела и увидела Олега.
"Олежа?..."
--------
С этого дня Серёжа охладел. Теперь он не так часто писал и звонил. Точнее, это было слишком редко и только по делу.
"Какого черта?"
Хотя Мари была не удивлена такому поведению. Серёжа и Олег лучшие друзья. Разумеется, он верит другу...
-------
Да, общения не хватало. Ужасно не хватало. Мари скучала.
Если бы Мари не была сильной девушкой, она бы оставила всё, как есть. Но это же не про неё.
Она написала парню: "давай встретимся, нужно поговорить"
Они договорились встретиться в том же парке.
- Слушай Серёж, я всё знаю. Я знаю, что в тот день к тебе пришёл Олег. Я знаю, что он нагло тебе соврал. Я знаю, что...тебя это ранило?
Парень лишь стоял напротив и удивлённо смотрел Мари в глаза.
- Откуда...?
- Ты меня знаешь, просто очень любопытная. Причём вас было слышно на кухне.
- Это правда? Он соврал?
- Да. У меня никого нет...кроме тебя.
Эмоции у Серёжи были смешанные. Ему хотелось обнять Мари, хотелось предъявить Олеже, хотелось извиниться, что он так просто поверил...другу.
- В который раз убеждаюсь, что ты смелее меня. Я бы не решился поговорить.
"Тугодум, ты мне нужен" - подумала Мари.
-----------
Теперь Мари хотелось поговорить с Олежей. Почему он так сделал, ей было непонятно.
Отыскав его номер в телефоне, она набрала.
- Привет, Олеж. Можно у тебя кое-что спросить?
- Да, привет, можно.
- Какого ты так нагло врёшь?
До Олега дошло не сразу. Однако после секунд размышления, он понял к чему всё идёт.
- Откуда ты знаешь?
- Неужели мы так давно не общаемся, что ты меня забыл? Это ты мне кличку "мисс Проныра" и придумал.
- Подслушиваешь? Нехорошо так делать.
- Нехорошо распускать слухи.
- Ладно, 1:1.
- Я с тобой не играю, Олеж. Отвечай на вопрос.
- Ну а разве это не правда?
- Вообще-то нет.
- Не ври. Я видел тебя с молодым человеком месяц назад.
- Так вот откуда...Это заказчик рекламы был, Олеж.
- А, стоп... реально? Мари, прости меня, пожалуйста. Я просто хотел предупредить друга, чтобы он знал, что невзаимно и...
- Невзаимно?
- Так всё, пока.
Он отключился. У Мари теперь было очень много вопросов, но и мало ответов. Неужели, она нравится Разумовскому? Мари думала, что это простая дружеская забота, а теперь...
Надо признать, она была счастлива.
-----------
Благодаря инициативе Мари, они снова общаются как раньше.
Также Олежа извинился за свою глупость.
Теперь давнее трио воссоединилось. Лучше друзей не найти.
Примечания:
очень хотелось бы узнать ваше мнение на счёт фанфика ♥️