Обещают без дождя

PG-13
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 359 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

много вопросов, мало ответов

Настройки
Серёжа уже принялся за работу, как вдруг Марго сообщила: - Сергей, у вас посетитель - А кто? Я никого не ждал. - Это Олег. Разумовский не мог в это поверить. Несколько лет назад Олежа уехал в другую страну, и поддерживать связь не удавалось. А теперь он здесь. - Конечно, пусть зайдёт. До Мари, которая осталась разбираться с посудой, доносились знакомые голоса. Она осторожно подошла к двери и услышала лишь: - ...я вчера видел вас вместе в тц. У вас что-то есть? - ...пока нет - ... не уверен, что это правильно. Я видел недавно её с каким-то парнем. Мари была в замешательстве. Какого он так нагло врёт? Однако голос она пока что не различила. Девушка аккуратно подсмотрела и увидела Олега. "Олежа?..." -------- С этого дня Серёжа охладел. Теперь он не так часто писал и звонил. Точнее, это было слишком редко и только по делу. "Какого черта?" Хотя Мари была не удивлена такому поведению. Серёжа и Олег лучшие друзья. Разумеется, он верит другу... ------- Да, общения не хватало. Ужасно не хватало. Мари скучала. Если бы Мари не была сильной девушкой, она бы оставила всё, как есть. Но это же не про неё. Она написала парню: "давай встретимся, нужно поговорить" Они договорились встретиться в том же парке. - Слушай Серёж, я всё знаю. Я знаю, что в тот день к тебе пришёл Олег. Я знаю, что он нагло тебе соврал. Я знаю, что...тебя это ранило? Парень лишь стоял напротив и удивлённо смотрел Мари в глаза. - Откуда...? - Ты меня знаешь, просто очень любопытная. Причём вас было слышно на кухне. - Это правда? Он соврал? - Да. У меня никого нет...кроме тебя. Эмоции у Серёжи были смешанные. Ему хотелось обнять Мари, хотелось предъявить Олеже, хотелось извиниться, что он так просто поверил...другу. - В который раз убеждаюсь, что ты смелее меня. Я бы не решился поговорить. "Тугодум, ты мне нужен" - подумала Мари. ----------- Теперь Мари хотелось поговорить с Олежей. Почему он так сделал, ей было непонятно. Отыскав его номер в телефоне, она набрала. - Привет, Олеж. Можно у тебя кое-что спросить? - Да, привет, можно. - Какого ты так нагло врёшь? До Олега дошло не сразу. Однако после секунд размышления, он понял к чему всё идёт. - Откуда ты знаешь? - Неужели мы так давно не общаемся, что ты меня забыл? Это ты мне кличку "мисс Проныра" и придумал. - Подслушиваешь? Нехорошо так делать. - Нехорошо распускать слухи. - Ладно, 1:1. - Я с тобой не играю, Олеж. Отвечай на вопрос. - Ну а разве это не правда? - Вообще-то нет. - Не ври. Я видел тебя с молодым человеком месяц назад. - Так вот откуда...Это заказчик рекламы был, Олеж. - А, стоп... реально? Мари, прости меня, пожалуйста. Я просто хотел предупредить друга, чтобы он знал, что невзаимно и... - Невзаимно? - Так всё, пока. Он отключился. У Мари теперь было очень много вопросов, но и мало ответов. Неужели, она нравится Разумовскому? Мари думала, что это простая дружеская забота, а теперь... Надо признать, она была счастлива. ----------- Благодаря инициативе Мари, они снова общаются как раньше. Также Олежа извинился за свою глупость. Теперь давнее трио воссоединилось. Лучше друзей не найти.
Примечания:
131 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)