Крыша.Закат.Любовь
1 июня 2021 г., 13:52
Близился вечер. В Питере всегда красивые закаты. Сейчас небо было красно-лиловым.
Мари стояла у входа в офис и спорила с голограммой. Веселая у неё жизнь.
- Марго, ты же знаешь, кто я, впускай.
- Извините, Мари. Мне нужно получить разрешение от Сергея.
- Он в офисе?
- Да.
- Ну так спроси!
- Я не могу. Он просил его не беспокоить.
- Я уверена, что меня бы он впустил. Марго, пожалуйста...
- Я не могу пойти против пожеланий Сергея.
- Марго, один раз впусти, ну пожалуйста.
Мари стояла и упрашивала голограмму впустить её в офис.
- Если что, Вы сами настояли. Имейте в виду.
- Спасибо.
Мари быстренько поднялась по лестнице. Однако войдя в комнату она поняла, тут никого нет.
"Неужели соврала"
Вообще Мари нужно было забрать забытую кофту. Она аккуратно пошла к своей комнате. Дойдя до конца коридора девушка заметила, что дверь, ведущая на крышу была открыта.
Она осторожно туда шагнула.
Ветер легонько пошатнул её каштановые волосы. Мари здесь нравится, безусловно. С крыши открывался прекрасный вид на закат. Это была незабываемо.
- О, Мари, - голос Серёжи донёсся сзади. - Ты ещё раз меня убедила в своей любопытности.
Девушка резко развернулась.
- Ой, прости, наверное напугал...
- Ты всегда по вечерам по крышам шастаешь?
- Не всегда. Только тогда, когда красивые закаты.
Мари была согласна с Разумовским.
С крыши закаты были какие-то особые, они были так близко...
- Ну да, закаты тут и вправду красивые.
"И не только закаты"
- Ты если хочешь, можешь тоже приходить.
- Буду рада.
Серёжа подошёл к Мари. Он аккуратно приобнял её за талию. Это, кстати, было серьезным шагом от парня. Он давно хотел это сделать, но никак не решался. А тут такой момент.
Мари засмущалась. Это было очень неожиданно для неё, хотя и приятно. Она лишь бросила на Серёжу короткий взгляд через плечо. Тогда парень понял, что Мари не против. Да, он был счастлив.
- Сегодня закат даже лучше, чем обычно. Это ты вовремя зашла.
Серёжа говорил негромко, чтобы не нарушить атмосферу. От его голоса у Мари побежали мурашки.
- А ты, кстати, зачем заходила?
- ... Тебя увидеть, - соврала она.
Зачем Мари это сказала, она и сама не знала. Но всё-таки девушка согласилась с этим вариантом.
"Надо действовать, я больше так не могу"
Мари аккуратно развернулась в руках у Серёжи. Парень недоумевал, что вообще сейчас происходит.
Мари посмотрела в его чарующие глаза и сказала:
- Я...люблю тебя.
Прошло около двух секунд. За это время весь мир будто исчез. Теперь есть только он и она.
У парня отбило дар речи. Хотя в душе у Серёжи был целый фонтан эмоций.
Затем Мари медленно потянулась к парню. Будто увидев согласие в его глазах, она нежно его поцеловала. Разумеется, Серёжа ответил.
Вокруг всё будто закружилось.
Через некоторое время она тихонько отстранилась.
- Это было... неожиданно, - всё, что мог сейчас сказать Серёжа.
- Могу я узнать...взаимно?
- Люблю тебя ещё с детства...
Мечта Серёжи сбылась. Теперь она с ним рядом. Она с ним.
----------
/Серёже было немного стыдно за то, что не он признался первым, а Мари. Но главное, что они теперь больше, чем друзья/