(бонус часть)
1 июня 2021 г., 20:54
Примечания:
часть посвящена Олеже, чтобы раскрыть его как персонажа)
- До сих пор себя виноватым чувствую...может сходим куда-нибудь, поговорим? - предложил Олежа.
- Да, конечно.
Мари и Олежа были очень близки в детстве. Разумеется, им есть о чём поговорить, только до этого у них не было возможности. А теперь они вместе идут в кафе.
- Значит у тебя большая рекламодательная компания?
- Не совсем. Свой бренд одежды. Реклама как дополнительный.
- Как всё запутанно. Я смотрю, часто ты с заказчиками по городу гуляешь?
- Ну и кто из нас "Проныра"? Ты следишь за мной?
- Да, конечно. Каждое утро просыпаюсь, надеваю маску и иду к тебе под дом подглядывать.
Понятное дело, всё было в шуточной форме. Они всегда общались с сарказмом. По-другому никак.
Вообще Олег был первым, кто прервал общение. Он уехал в другую страну по работе.
- Как оплачиваем?
- Я могу зап...
- В общем оплачиваем каждый за себя. Так честно будет.
- Как хочешь.
Вообще Олежа знал, что Мари у нас не бедна, но всё-таки хотелось поухаживать, по-дружески.
Многие в детдоме считали их парочкой. Хотя они больше как "брат и сестра".
- И как вы начали общаться?
- Очень долгая история, но есть вкратце... Я бежала на встречу с заказчицей, которая потом меня чуть не убила, потом попадаю под дождь. И тут рядом Серёжин офис. Ну он в общем приютил меня. Так и пошло-поехало.
- Умеешь ты себе приключений найти, завидую.
- Скажи спасибо, что тебя никто не хотел стереть с этой планеты.
- Вот уж спасибо.
- А ты где всё это время был?
- В Сирии по военному делу. Секрет.
- Ой-ой-ой, какие мы важные...
Взгляд Олега застыл в одной точке.
- Олеж, что такое?
- Вот тот тип за столиком у стены очень странно на тебя смотрит. Лист бумаги и ручка есть?
- Стесняюсь спросить, зачем?
- Сейчас его портрет накидаю. Потом попросим Серёжу пробить.
- Ладно...
Благо у Мари всегда лежал блокнот и ручка.
Через несколько минут Олежа перерисовал этого мужчину.
- Не знала, что ты рисовать умеешь. В детстве ты способностями в этой области не отличался.
- Жизнь научила. Теперь оставляем деньги и уходим.
Так и сделали. Мари была немного напугана, но не сильно. Если Олег был в Сирии по военному делу, значит защитить может.
Через некоторое время Мари решила обернуться. Фигура мужчины следовала за ними.
- Олежа...тут проблема одна.
Идти в офис было опасно, но и разойтись по домам тоже. Решено было зайти в очень запутанный райончик.
Там они оторвались от преследователя.
- Ладно, признаю, приключения я ищу быстро.
Убедившись, что сзади реально никого нет, Олег и Мари зашли в офис.
Быстро, но подробно описав ситуацию, Олег попросил Серёжу найти этого типа. Серёжа бросил на Мари очень обеспокоенный взгляд:
- Ты видела его раньше?
- Нет..
Как же им повезло, что Серёжа разбирался в компьютерах и имел доступ к большинству секретных сайтов. Минут через 30 он нашёл этого мужчину. Он оказался братом той девушки, которая угрожала Мари.
- Да какого черта их семейка ко мне привязалась?
"А ведь она обещала меня найти..."
- Вы хоть в полицию звонили? - резко спросил Олег
- Я похожа на тупую? Конечно. Они её не нашли.
- Хотя бы хорошо, что у меня есть портрет её брата. Через него полиция найдёт девушку.
- Олежа, спасибо тебе огромное. Если бы ты не додумался нарисовать его, у нас бы совсем не было зацепок.
- Помогаю, как могу.
--------
Всё случилось именно так, как говорил Олег. Этот мужчина не додумался прятаться, поэтому полиция нашла его в этот же день. А вот с сестрой было сложнее.
Видимо она догадалась отключить сотовый и всё остальное, благодаря чему можно вычислить местоположение.
Однако сам брат не выдержал, да всё и рассказал.
Полицейские даже додумались шутить: мда, рано сдался, так неинтересно...
--------
Теперь Мари ничего не угрожало. Она была спокойна.
-------
А у Олежи, оказалось, был свой дом в районе, где жила и Мари. Теперь они всегда вместе выходили на утреннюю пробежку.