Обещают без дождя

PG-13
Завершён
131
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 359 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник

(бонус часть)

Настройки
Примечания:
- До сих пор себя виноватым чувствую...может сходим куда-нибудь, поговорим? - предложил Олежа. - Да, конечно. Мари и Олежа были очень близки в детстве. Разумеется, им есть о чём поговорить, только до этого у них не было возможности. А теперь они вместе идут в кафе. - Значит у тебя большая рекламодательная компания? - Не совсем. Свой бренд одежды. Реклама как дополнительный. - Как всё запутанно. Я смотрю, часто ты с заказчиками по городу гуляешь? - Ну и кто из нас "Проныра"? Ты следишь за мной? - Да, конечно. Каждое утро просыпаюсь, надеваю маску и иду к тебе под дом подглядывать. Понятное дело, всё было в шуточной форме. Они всегда общались с сарказмом. По-другому никак. Вообще Олег был первым, кто прервал общение. Он уехал в другую страну по работе. - Как оплачиваем? - Я могу зап... - В общем оплачиваем каждый за себя. Так честно будет. - Как хочешь. Вообще Олежа знал, что Мари у нас не бедна, но всё-таки хотелось поухаживать, по-дружески. Многие в детдоме считали их парочкой. Хотя они больше как "брат и сестра". - И как вы начали общаться? - Очень долгая история, но есть вкратце... Я бежала на встречу с заказчицей, которая потом меня чуть не убила, потом попадаю под дождь. И тут рядом Серёжин офис. Ну он в общем приютил меня. Так и пошло-поехало. - Умеешь ты себе приключений найти, завидую. - Скажи спасибо, что тебя никто не хотел стереть с этой планеты. - Вот уж спасибо. - А ты где всё это время был? - В Сирии по военному делу. Секрет. - Ой-ой-ой, какие мы важные... Взгляд Олега застыл в одной точке. - Олеж, что такое? - Вот тот тип за столиком у стены очень странно на тебя смотрит. Лист бумаги и ручка есть? - Стесняюсь спросить, зачем? - Сейчас его портрет накидаю. Потом попросим Серёжу пробить. - Ладно... Благо у Мари всегда лежал блокнот и ручка. Через несколько минут Олежа перерисовал этого мужчину. - Не знала, что ты рисовать умеешь. В детстве ты способностями в этой области не отличался. - Жизнь научила. Теперь оставляем деньги и уходим. Так и сделали. Мари была немного напугана, но не сильно. Если Олег был в Сирии по военному делу, значит защитить может. Через некоторое время Мари решила обернуться. Фигура мужчины следовала за ними. - Олежа...тут проблема одна. Идти в офис было опасно, но и разойтись по домам тоже. Решено было зайти в очень запутанный райончик. Там они оторвались от преследователя. - Ладно, признаю, приключения я ищу быстро. Убедившись, что сзади реально никого нет, Олег и Мари зашли в офис. Быстро, но подробно описав ситуацию, Олег попросил Серёжу найти этого типа. Серёжа бросил на Мари очень обеспокоенный взгляд: - Ты видела его раньше? - Нет.. Как же им повезло, что Серёжа разбирался в компьютерах и имел доступ к большинству секретных сайтов. Минут через 30 он нашёл этого мужчину. Он оказался братом той девушки, которая угрожала Мари. - Да какого черта их семейка ко мне привязалась? "А ведь она обещала меня найти..." - Вы хоть в полицию звонили? - резко спросил Олег - Я похожа на тупую? Конечно. Они её не нашли. - Хотя бы хорошо, что у меня есть портрет её брата. Через него полиция найдёт девушку. - Олежа, спасибо тебе огромное. Если бы ты не додумался нарисовать его, у нас бы совсем не было зацепок. - Помогаю, как могу. -------- Всё случилось именно так, как говорил Олег. Этот мужчина не додумался прятаться, поэтому полиция нашла его в этот же день. А вот с сестрой было сложнее. Видимо она догадалась отключить сотовый и всё остальное, благодаря чему можно вычислить местоположение. Однако сам брат не выдержал, да всё и рассказал. Полицейские даже додумались шутить: мда, рано сдался, так неинтересно... -------- Теперь Мари ничего не угрожало. Она была спокойна. ------- А у Олежи, оказалось, был свой дом в районе, где жила и Мари. Теперь они всегда вместе выходили на утреннюю пробежку.
131 Нравится 17 Отзывы 19 В сборник