Её мечта в её руках
2 июня 2021 г., 11:11
Примечания:
Песня: Somebody told me - Måneskin
Стоял жаркий день. До дня рождения Мари оставалось уже немного.
Всё это время Серёжа и Олег допытывались, что подарить.
- Ну вот что тебе подарить? Я понимаю, если бы у тебя не было миллионов в банке... А тут, - потерянно говорил Олежа
- Согласен.
Насмехаясь, Мари наблюдала за их жалкими попытками придумать подарок. У неё уже было пару желаний, но сейчас оглашать их как-то не хотелось. Девушке было очень интересно, что они придумают.
- Честное слово, жди от меня коробку чая. Могу ещё, если хочешь, печенья добавить.
- Тогда на своё жди бумажку с ручкой.
- Понял намёк.
Так обычно и проходили обсуждения. Серёжа предпочёл пересмотреть сайты с идеями подарка. Олег такого способа не приветствовал:
- Так нечестно. Я тут в фортуну играю, а он в компьютере сидит. Не удивляйся потом, если мой подарок лучше будет.
- Как знаешь. У меня-то уже есть вариант.
Олежа лишь завидно уставился на друга.
- А мне рассказать?
- Мм..нет.
- Ну и пошёл ты.
Оставалось два дня. Если что-то заказывать, то сейчас. Если покупать, то завтра. А у Волкова ни одной идеи.
- Давай ты мне просто скажешь, что главное - это внимание. И всё.
- Смешной ты такой. Я даже теперь согласна на коробку чая. С печеньем, обязательно.
- Ты вот сейчас издеваешься, да?
Девушку веселили эти жалкие попытки отвертеться от подарка.
"Хитрец"
Вторую половину дня Олежа что-то тоже искал в компьютере.
"А говорил, что это нечестно"
----------
(День рождения Мари)
Утром, когда девушка вышла на пробежку, её как обычно встретил Олежа.
- Ну поздравляю. Сколько тебе? 63?
- Пошёл ты. Вообще-то 29.
- Старуха.
- Знаешь что?
- Что?
- Кто тут из нас ещё старый?
Темы про подарок Олежа умело сводил на "нет"
"Значит всё-таки чай с печеньем"
Раздался звонок от Разумовского
- Поздравляю, солнце. Я бы заехал, но не могу сейчас. Извини. Где-нибудь после полудня только. Хорошо?
- Да, конечно. Спасибо за поздравление.
/Мари не любит длинные поздравления. И Серёжа это знает. Именно поэтому так коротко/
Уже дома, когда девушка включила телефон, сыпались поздравительные сообщения.
"Нет чтобы в живую поздравить, всё электронно"
Примерно через час в дверь позвонили.
Там стоял курьер с двумя коробками, букетом гипсофил и маленькой запиской: поздравляю, Проныра.
"Это от Олега. Сразу видно"
В первой коробочке оказался набор вкусового чая и овсяное печенье.
"Как знала"
А вот во второй... платье. Чёрное, маленькое, такое, о котором мечтала Мари. Свою мечту она пыталась воплотить в своём бренде. Однако всё получалось не таким. А теперь мечта Мари прямо перед ней.
"Так вот, что он искал... Боже мой"
Мари сразу позвонила другу.
- Олежа, спасибо тебе огромное... Оно великолепно.
- Ты про печенье?
- Убить бы тебя как-нибудь. Я тебе про платье. Как ты только нашёл его?
- Скажи спасибо Серёже. Обшарил весь интернет вчера. А я зато чай тебе нашёл.
- Да за чай тебе отдельное "спасибо". Тут и с мятой, и с малиной. Я была уверена, что ты шутишь. Обожаю твой юмор.
- Обещание нужно держать.
--------
Серёжа, как и обещал, приехал после полудня. С... переноской?
- Мне кажется, или...
- Не кажется.
Внутри оказался маленький, серенький, пушистый котенок. Это ещё одна давняя мечта Мари. Ещё с детства. То воспитатели не разрешали, то времени никак не было. А теперь этот котёнок мило мурлыкал в её руках.
- Серёжа... боже мой.
У неё не было слов. Шквал эмоций обрушился на Мари. Парень лишь смотрел на неё и умилялся её реакции.
- Тут ещё всякие штучки для котёнка.
Вечер они провели вместе. и
И с котёнком.
- А Олежа не врал. Вот это наборчик чая...
- Сказал, что обещание нужно держать. Ты, кстати, как платье нашёл?
- На самом деле сначала просто нашёл обычное. А потом в швейную отнес. Там его изменили немного. И на выходе такая красота.
- Спасибо, Серёж.
- Это была идея Олега, поэтому от его лица и подарок.
- Люблю тебя.
----------
Это было лучшее день рождения в жизни Мари.
Она была невероятно счастлива.
Примечания:
хочу сказать спасибо человечку, который скачал фанфик♥️