Всё начиналось по пьяне...

NC-17
Заморожен
373
1
Лилии Рамон соавтор
Mr Firefox бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 23 682 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
373 Нравится 321 Отзывы 57 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Я очнулся. Неудивительно, ведь ещё в детстве я убедился что тот ещё везунчик. Несомненно я рад что очнулся, я думал что этот обезумевший меня до смерти добьёт! Нет, ну а если серьёзно я очнулся в какой-то лачуге. Она не была похожа на мой дом: и по виду, и по размерам. Маленькая, уютненькая, больше похожа на дачу. Попытался открыть глаза - в них тут же зарядил луч солнца. Он исходил из открытого на распашку окна. Я зажмурился, сразу пожалев о содеянном. Попытался ещё раз - та же ситуация. Всё таки решил перебороть боль - открыл глаза и мгновенно переместил взгляд в другую точку. Как раз таки там я увидел человека, а точнее мужчину. Он сидел за столом то ли что то кушал, то ли ждал когда я проснусь. Сейчас я уже пытался встать. Как и ожидалось тело отозвалось жуткой болью в стуставах, да и везде в прочем... Господи, да этот недоумок мог меня инвалидом оставить! Хорошо что так не сделал... А ведь ещё чуть-чуть и!... Ладно, пора вставать. Я сделал подъём резче, но не удержавшись на локтях упал обратно в кровать. Может этого мужчина (а как оказалось позже дедушка) и не заметил бы, если бы я не застонал от боли. -АА! -я громко выдохнул все так же находясь в кровати. Дедушка обернулся - всё его лицо было в морщинках. Лет 60 ему дашь точно... Когда он увидел меня, произнёс: -Оо, я вишу ты уше прошнулша? -он чуть привстал направляясь ко мне. Я не понял этого и отодвинулся к стене, явно не хотя чтобы он подошёл ко мне. -Не подходите, пожалуйста! -я отодвигался всё больше, хоть и это было болезненно для меня. Дед поспешил меня успокоить: -Ох, прошти, не хочел чебя ишпугачь! Я... - он чуть замялся. -Я бы нихохда не шделал бы ш тобой чого, што шделали ш тобой эчи люди... Он осмотрел моё тело. Оно наверно всё в синяках... Хорошо хоть не ножом пырнул, и на том спасибо... -Когда я смогу уйти? -я хотел поскорее убраться отсюда. -Пошлушай... Я не уховариваю и не в хоем слушае не шаштавляю шидеть шдесь, но пойми... Эчо для твоехо же шамошувштвия. -он посмотрел на меня как то по доброму. Не знаю почему, но мне хотелось верить. Знаю, буквально недавно мне хотелось убраться отсюда, но сейчас... "Какой я не постоянный человек!" -я поругал сам себя и решил: останусь. Деду же я молча кивнул и тот ещё больше заулыбался. Странно, моё прибывание так доставляет ему удовольствие? Мне это что-то напоминает... Да ну! Какой же он педофил! Вроде человек добрый, даже верить не хочу в это! -А я тут... - он указал на свою маааленькую плиту стоящую в углу. -шаёк жаварил, бушешь? -Да... -мне очень сушило горло. Я попытался сглотнуть, но и горло отозвалось болезненным чувством. Я поморщился. Старик это заметил. -Нет, чы не подумай, у меня шаёк вхушный! -Не сомневаюсь. Мне надоело лежать, я встал. Конечно всё зудело, да и дед мне говорил полежать, но я переосилил себя и подошёл к столу. -Шейшаш, у меня хде то он был... Шейшаш, шейшаш! Да хде ше он? -дедушка залез головой под стол и стул искать мне стульчик. Я заметил рядом с кроватью точно такой же, взял. Стоп, а что он делал рядом с постелью? Вы хотите сказать что дед сидел и наблюдал за мной? Боже, да я параноик! Ну что я плохого нашёл в дедушке? Тем более я был сильно избит, может даже был в коме. Хотя так и было. А вообще у меня летаргия тяжёлой "формы". Может я был похож на трупика, ведь она случается у меня после сильного стресса. Тогда ещё хуже: моя кожа холоднеет и бледнеет, а пульс практически не прощупывается! Мда... Тогда старик и вовсе мог меня выкинуть. Зачем ему труп? Лааадно, боюсь узнать что же у меня всё таки было: кома или летаргический сон узнать не получится. Как же я долго думал! Чайник уже заварился, а дедушка стоял и смотрел на меня надвигаясь. Что это с ним? А, ну конечно! Я же раздумывал и держал табуретку в руках всё это время не шевелясь! Бедный дедок, страшный видок. Он наверно подумал что я на него нападать сейчас буду! Кхм, глупая мысль. Очень глупая мысль. Я всё же поставил табуретку на пол и аккуратно сел на неё. Дедушка налил чаю и сам сел. Он ходил и опирался на палочку, а мне стало неловко. Мог же помочь! Нет надо было стоять и думать с табуреткой в руках! -Шемён, дедушка Шемён ешли уходно. -Антон, очень приятно, дедушка Семён. -я решил сделать старику приятно. Тот аж просиял. Видать ему нравится когда его называют дедушкой. Он у меня отрицательных эмоций не вызывал, думаю ему можно доверять. -Это ваш дом? -поинтересовался я. Боже, какая глупость! Ну конечно его, а чей же ещё! Глупый Антон! Хм, и давно это я общаюсь сам с собой?... -Хэ-хэ-хэ, хонешно, а шей же ешё?- тот посмеялся, но почему то сразу поник. -Наш ш женой... -А...? -ОСТАВНОВИСЬ!!! Я сразу понял в чём тут дело. Спрашивать это всё равно что наступать на мозоль, так же больно... -Да-да? -Ничего ничего! -Ааа... -он опять задумался. -моя жена... Она была тахая шхромная, тахая хоштеприимная... Она бы ваш приняла! -Мне очень жаль... -Ох... -дед посмотрел куда-то вдаль. -а хах же мне жаль... Я решил поступить по тому же примеру и посмотреть по направлению взгляда деда. Он смотрел на фото стоящее на самой верхней полке. Оно было в красивой рамочке, за стеклом, но его не украшало одно... Чёрная полоска. -Это... она? -Да... Храшивая, прафда? -Очень! -Уху... Я поспешил отвлечь деда. Не то чтобы мне было неинтересно его слушать, совсем наоборот, но... Я почему-то считаю что лучше не давать грустить человеку, чем говорить "да.. жалко-жалко конечно..." Так ведь наоборот человеку хуже делаем, правильно?... Я не успел сказать как дед сам продолжил: -Она умерла от иншульта... Шлишком рано, ей было вшехо 58 лет... Ш тех пор я ошталша шовшем один - внухи поражьехалишь по хородам, а я... А я ошталша тут... Раньше они привожили внухов, шейшаш перештали... Хохда приезжали внушки наживали меня дедушкой. Тах и приелошь ш тех пор... А то што я попрошил тебя оштатьша, Дак это потому, што хо мне нихто не ходит... Ты уж прошти меня, мошешь ешли што уходить... -Что вы! -я аж прослезился. Меня так тронула история... Знаете такие моменты которые лучше бы не знали?... Например цифру кредита, полоски на тесте на беременности и т.д. Сейчас же мне просто не хотелось слышать всего этого рассказа, ведь я такой чувственный человек что теперь каждый вечер буду плакать об этом. -А давайте.. -мне в голову пришла гениальная мысль. -давайте я вас буду навещать! Дедушка просиял. Он широко улыбнулся и казалось готов был расцеловать меня. Улыбка вышла кривая, но искренняя. Бедненький, давно видать не улыбался, аж разучился... Мне хотелось его обнять, подойти и обнять хрупкое тельце пенсионера. Мы даже как то с ним похожи: его тельце хрупкое из за старческих лет, а моё... Просто хрупкое потому что запустил себя. Я поднялся и сделал решительный шаг. Дедушка внимательно следил за мной всё так же лучезарно улыбаясь. Подошёл ещё ближе, но вдруг опешил. -А можно... Можно вас обнять?... -Прошу, давай на ты, Антошенька. Он поднялся. Я решился первым и обнял его. Старался крепко-крепко и в то же время потихоньку, чтобы не причинить вред. Через него я переживал ему все соболезнования, всю свою искренность и теплоту. Я старался согреть его холодную, дряблую кожу которая давно уже не греет. Я знаю, может это выходит кринжово и как-то глупо, но эмоции взяли верх, поэтому я уже не имел контроля. Я попрощался с дедушкой, тот любезно помахал мне рукой. Перед этим он сказал мне где находится его дом, а так же рассказал куда мне сворачивать и идти. Всю дорогу я шёл молча, думая о этот дедушке. Ведь теперь у меня появилось новое занятие - навещать деда Семёна. Мне как то часто не хватало общения. Да, конечно у меня есть друзья, семья и всё такое, но всегда хотелось узнать жизнь других людей, а именно престарелых. Не знаю почему у меня такой фетиш на старенький, ну да забудьте. Нет, ну правда забудьте... Дошёл я до дома быстро, пара проходов по тропе и вуаля! Я дома. Конечно мне было сложно ходить, да и я наверно был весь опухший, но сам факт - я дома! Стоп, сколько меня отсутствовало?! Сестра что, ночевала одна?! Впервые! Я быстро побежал наверх, зашёл в её комнату и замер в проходе. ЕЁ ТАМ НЕ БЫЛО. О боже, боже, боже! Куда она..? Кто её..! Что с ней?! Мама убьёт если узнает! Где кстати мама?... -Тоша? -от испуга я вздрогнул и медленно обернулся назад. Сзади меня стояла Оля и... -Мама?! -Ну да, а что? Что тебя так удивляет? Вас даже на день оставить нельзя, уже меня забыли! Ты где кстати был? -Пойдемте на кухню? Я вам всё расскажу... Пока я выдумывал сцену где наткнулся на какого-то бандита, тот меня поколечил и т.д. мама с Олей только охали и ахали. -Ну как то так.. Теперь твоя очередь, где ты была? Рассказывай! -Тоша, я бы с радостью но... -Опять убегаешь? Мама улыбнулась и поцеловала меня в макушку. -Ну вот видишь, мы понимаем друг друга с полу слова. Всё любимые, я побежала, целую! Она быстро собралась и выбежала на улицу. Не прошло и пяти минут как кто-то постучал в дверь. Наверно мама что то забыла. И точно, я увидел на столе оставленный кошелёк. Я подошёл к двери попутно забирая кошель. -Мама, ты тут кошелёк забыла.... РОМА?!
Примечания:
373 Нравится 321 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (15)