Antique tales

NC-17
Завершён
323
1
автор
rodnaya. бета
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
106 страниц, 36 711 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 99 Отзывы 124 В сборник

Fifty two

Настройки
Отбытие обратно в Спарту состоялось на следующее утро. Кихен, провожавший их, выглядел хмурым, но ничего не говорил, и Феликс вздохнул свободно, едва они выехали из города. На Чана он старался не смотреть - он все еще не мог определиться, что он чувствует по поводу произошедшего. Вчера вечером он отлепился от Чана, отодвигая его от себя руками. -Сдурел? - тяжело произнес он: казалось, он задыхается. Мутный взгляд альфы скользил по его лицу. -Скорее сошел с ума, - осипшим голосом ответил тот. -Ты пьян, - холодно сказал Феликс и выпутался из объятий. -Дело не в этом, - качнулся Чан. - Я думал обо всем. Много. И... -Не надо. -Не затыкай меня, омега, - сказал Чан и тут же получил оглушающую пощёчину, после чего Феликс схватил его за грудки. -А сейчас слушай меня, пьяное ты нечто, - прорычал омега, рассерженно глядя в его лицо. - Я тебе не дорифорос, понял? Я такой же царь, как и ты. Не смей приказывать мне! Феликс отскочил от него и заметался по покоям. - Это то, чего я боялся. -Постой, - Чан подскочил с кровати и пошатнулся, но все же смог схватить омегу за руку. - Ты не понял меня. Феликс дёрнул бровью и поджал губы. -А что, это можно было понять иначе? Если я омега - значит ты сразу властитель моей души? -Да нет же... -А что тогда? -С тобой невозможно разговаривать, - пробормотал Чан и прижал омегу к себе, зажимая рот рукой. - Я тебе пытаюсь в чувствах признаться, ты, истеричка! Феликс замер с широко раскрытыми глазами. Чан выдохнул и убрал руку. -Не шути со мной шутки, Бан Чан, - тихо, но напряженно сказал Феликс. -Да какие уж тут шутки, - грустно усмехнулся альфа. - Я, влюбился в истерика-омегу, который притворяется альфой. Тут впору плакать. Он сел на кровать и вздохнул, не глядя на ошарашенного омегу. -Забудем об этом разговоре, - сказал Феликс и выбежал из покоев. Он слонялся по саду до утра, так как сна не было ни в одном глазу, поэтому дорогу в течение следующего дня перенес с трудом, а жара только усугубляла все. Привал устроили возле реки, от которой веяло прохладой - чудо после удушающего жарой дня. Они напоили лошадей и разбили палатки. Феликс отмахнулся от ужина и ушел к себе, в надежде избежать лишних контактов с альфой, но в результате сделал только хуже, ибо тот сам пришел в его палатку с ужином. -Я не голоден. -Не дури, - с укоризной посмотрел на него Чан. - Ты не можешь быть не голодным после дня пути и ночи без сна. -С чего ты взял что я не спал? - вскинулся было омега, на что Чан ответил: -Потому что я таскался за тобой по саду как ослик на верёвочке. -И зачем? - Феликс сложил руки на груди. -Ты пошел без охраны и без оружия, - спокойно ответил альфа. -Ты лыка не вязал, какая из тебя охрана? Чан прикрыл глаза, пытаясь успокоиться. -В общем, ешь и не спорь. Феликс нехотя принял из его рук миску. -Спасибо. Чан коротко кивнул. -И еще одно. Ты вчера не дал мне договорить, - улучил момент альфа, когда Феликс оказался с набитым едой ртом. - Поэтому скажу сейчас. У меня действительно есть чувства к тебе. Наверное, всегда были, - отвел взгляд Чан, разговаривая будто с собой, а не с омегой. - Просто я отрицал это. Я вчера назвал тебя истериком, но это не то, что я думаю о тебе на самом деле. Ты умный, хваткий. Хитрый, - усмехнулся альфа. - И очень красивый. Ты производишь сильное впечатление. И, - он сделал шаг к замершему омеге. - Я понимаю, как тяжело тебе пришлось. Поэтому, - он протянул руку. - Я не хочу вычеркивать из памяти то, что ты омега. Никому и никогда не скажу, но помнить буду. И еще, - он окончательно приблизился к Феликсу, который даже жевать перестал. - Я буду защищать тебя. Даже если ты этого не хочешь. Не смогу иначе. Омега шумно сглотнул и отставил тарелку. -Чан... -Я все понимаю, - он отступил на шаг. - Просто я обязан был это сказать, - альфа развернулся к выходу. - Я на твоей стороне. -Чан... Омега в два шага преодолел расстояние между ними, развернул альфу за руку и поцеловал. Поцеловал так, как мечтал всегда: ничего не скрывая, со всеми эмоциями, что кипят внутри, грозясь выплеснуться слезами, и чуть не расплавился с сильных руках Чана, который обнял его так, словно в следующий миг весь мир рухнет в Тартар и исчезнет. Они целовались долго, колеблясь от хищных полуукусов до полных трепета прикосновений - Феликс и не подозревал, что Чан может быть таким нежным. Ноги были словно ватные, и омега практически повис на альфе. -Что будем делать дальше? - спросил Феликс, когда они оторвались друг от друга. -Не знаю, - Чан погладил его по спине. - Но ты не один. Помни это. Мы со всем справимся.
323 Нравится 99 Отзывы 124 В сборник
Отзывы (3)