Глава 15: "Осталось совсем немного"
1 июля 2021 г., 07:07
Очередное утро... Сквозь окно пробивались лучи утреннего солнца, где в дали были слышны птицы И колышущиеся деревья. Можно было сказать что это практически идеальное утро
- Будем вставать?
- А может лучше останемся здесь будем спать и спать
- Эх если бы можно было, но осталось ещё слишком много работы в конце концов теперь без Флави и Конипирского все свалилось на меня
- А работа не может подождать, а то я не готова вас отпустить
- Ха-ха и что схватить меня и не выпустишь?
- Может и так
- Да ладно тебе сейчас это всё кончится, и я буду весь твой
- Хорошо ловлю вас на слове
Наконец закончив нежиться в кровати, я встал собрался и покинул комнату
- Ох босс утро доброе
- И тебе Иттрий
- Смотрю вы сегодня в хорошем настроении
- Так заметно?
- Да, но в любом случае я здесь не просто так
- Только не говори, что опять что-то случилось
- Ну как сказать
Иттрий вытащил из кармана письмо и дал его мне
- Это что?
- Ну письмо...
- Да я вижу, что письмо откуда оно у тебя
- Сегодня утром нашел у двери
- То есть у дверей просто лежало письмо я тебя правильно понимаю
- Ну да
- Шизофрения какая то
Я вскрыл письмо и принялся читать что там на этот раз
"Райковский ваше время истекает я даю вам последний шанс ведь видит бог вам не справиться с нами сколько бы вы там не готовились"
- Что там босс?
- Да так всякий мусор
- Понятно.
- У тебя что-то ещё?
- Да внизу вас ожидает госпожа Флора
- Серьёзно? Вот уж кого не ожидал увидеть
Я спустился вниз и встретил Флору
- Райковский!
- Флора!
Мы обнялись
- Давно не виделись
- Давно? смеёшься что-ли прошла неделя может чуть больше
- Ха-ха, но я уже если честно соскучилась так что решила приехать посмотреть, как у вас тут
- Ну как видишь все более-менее стабильно
- Да уж, но ты как понимаешь я здесь не только для этого
- Ну я подозревал так что же ты ещё хотела?
- Могу я сестрой встретиться? думаешь она захочет со мной разговаривать?
- Ну это уж вы сами разбирайтесь она на втором этаже в своей комнате вот пойди и попытайся
- Хорошо Райковский спасибо вам
Флора отправилась на второй этаж. Только я собрался пойти за ней как неожиданно в дверь постучали
- Господин Райковский можно войти?
Я подошёл к двери и открыл ее
- Ох Господин Райковский доброе утро
- Аналогично Озёрский, а вы тут какими судьбами
- Ах..я-то? так сейчас
Он начал копошится у себя в карманах после чего достал свёрток
- Что это?
- Здесь лежит отчёт по тому, как проходит подготовка к обороне от северных орд
- Это все хорошо, но смысл тебе было сюда тащиться? Ты же мог просто мне его отправить
- Видите ли мы хотели бы пригласить вас лично командовать обороной
- Меня!?
- Конечно генералы считают, что ваше присутствие поднимет боевой дух солдат
- Вы же понимаете, что есть люди куда грамотнее в тактическом плане чем я и что кроме прилива патриотизма я многого дать не смогу
- Мы все это обсудили иначе бы меня здесь не было
- Ясно тогда сообщи что я явлюсь через неделю
- Хорошо Господин Райковский
Озёрский оставил мне свёрток и ушел Поднятие боевого духа да? Похоже оставить все на грамотных людей не получиться и придётся поучаствовать лично хотя может и правда так будет лучше нужно будет предупредить Жаклин, да она скорее всего будет недовольна таким решением, но я не могу оставить солдат если они во мне нуждаются
- Босс?
- Д..да?
- Мне показалось или Озёрский приходил?
- Именно
- Что он хотел?
- Есть одно дело... В общем собирай людей и снаряжение через неделю отправляемся в Сатибиринск
- Ч..что? Неужели мы тоже будем участвовать в обороне
- Да...
- Вот оно что ну ладно я вас услышал подготовлю людей и через неделю уже будем готовы
- Отлично
Иттрий ушел, а я же отправился на улицу
- Хм Райковский а что вы в одиночестве стоите?
Голос Флоры, подавшийся откуда-то со спины, ввел меня в ступор
- А...я то? Ох да так просто вышел подышать воздухом
- Понятно
- А что у вас разговор уже закончился
- Со мной просто не захотели разговаривать
- Оу мне жаль
- Да это в принципе то, что я ожидала так что это не стало для меня чем-то удивительным
- Похоже это надолго
- Скорее всего меня уже долго не простят, с другой стороны, а что я хотела, поступив так могла ли я ожидать другой реакции
- Мне кажется ты слишком драматизируешь рано или поздно сердце Жаклин растает и все будет хорошо
- Ну если вы так уверены
- Поверь ей просто нужно время подумать
- Я ее понимаю поэтому и не тороплю события
- Кстати, а ты здесь надолго планируешь задержаться?
- Ну недельку или меньше хотела по столице погулять
- Прекрасно
- А что у вас есть ко мне какое-то предложение
- Ох именно так пойдем я все расскажу…