Вольная лига или Инструкция по построению утопии в другом мире часть 2: Анархия с севера

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 770 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 15: "Осталось совсем немного"

Настройки
Очередное утро... Сквозь окно пробивались лучи утреннего солнца, где в дали были слышны птицы И колышущиеся деревья. Можно было сказать что это практически идеальное утро - Будем вставать? - А может лучше останемся здесь будем спать и спать - Эх если бы можно было, но осталось ещё слишком много работы в конце концов теперь без Флави и Конипирского все свалилось на меня - А работа не может подождать, а то я не готова вас отпустить - Ха-ха и что схватить меня и не выпустишь? - Может и так - Да ладно тебе сейчас это всё кончится, и я буду весь твой - Хорошо ловлю вас на слове Наконец закончив нежиться в кровати, я встал собрался и покинул комнату - Ох босс утро доброе - И тебе Иттрий - Смотрю вы сегодня в хорошем настроении - Так заметно? - Да, но в любом случае я здесь не просто так - Только не говори, что опять что-то случилось - Ну как сказать Иттрий вытащил из кармана письмо и дал его мне - Это что? - Ну письмо... - Да я вижу, что письмо откуда оно у тебя - Сегодня утром нашел у двери - То есть у дверей просто лежало письмо я тебя правильно понимаю - Ну да - Шизофрения какая то Я вскрыл письмо и принялся читать что там на этот раз "Райковский ваше время истекает я даю вам последний шанс ведь видит бог вам не справиться с нами сколько бы вы там не готовились" - Что там босс? - Да так всякий мусор - Понятно. - У тебя что-то ещё? - Да внизу вас ожидает госпожа Флора - Серьёзно? Вот уж кого не ожидал увидеть Я спустился вниз и встретил Флору - Райковский! - Флора! Мы обнялись - Давно не виделись - Давно? смеёшься что-ли прошла неделя может чуть больше - Ха-ха, но я уже если честно соскучилась так что решила приехать посмотреть, как у вас тут - Ну как видишь все более-менее стабильно - Да уж, но ты как понимаешь я здесь не только для этого - Ну я подозревал так что же ты ещё хотела? - Могу я сестрой встретиться? думаешь она захочет со мной разговаривать? - Ну это уж вы сами разбирайтесь она на втором этаже в своей комнате вот пойди и попытайся - Хорошо Райковский спасибо вам Флора отправилась на второй этаж. Только я собрался пойти за ней как неожиданно в дверь постучали - Господин Райковский можно войти? Я подошёл к двери и открыл ее - Ох Господин Райковский доброе утро - Аналогично Озёрский, а вы тут какими судьбами - Ах..я-то? так сейчас Он начал копошится у себя в карманах после чего достал свёрток - Что это? - Здесь лежит отчёт по тому, как проходит подготовка к обороне от северных орд - Это все хорошо, но смысл тебе было сюда тащиться? Ты же мог просто мне его отправить - Видите ли мы хотели бы пригласить вас лично командовать обороной - Меня!? - Конечно генералы считают, что ваше присутствие поднимет боевой дух солдат - Вы же понимаете, что есть люди куда грамотнее в тактическом плане чем я и что кроме прилива патриотизма я многого дать не смогу - Мы все это обсудили иначе бы меня здесь не было - Ясно тогда сообщи что я явлюсь через неделю - Хорошо Господин Райковский Озёрский оставил мне свёрток и ушел Поднятие боевого духа да? Похоже оставить все на грамотных людей не получиться и придётся поучаствовать лично хотя может и правда так будет лучше нужно будет предупредить Жаклин, да она скорее всего будет недовольна таким решением, но я не могу оставить солдат если они во мне нуждаются - Босс? - Д..да? - Мне показалось или Озёрский приходил? - Именно - Что он хотел? - Есть одно дело... В общем собирай людей и снаряжение через неделю отправляемся в Сатибиринск - Ч..что? Неужели мы тоже будем участвовать в обороне - Да... - Вот оно что ну ладно я вас услышал подготовлю людей и через неделю уже будем готовы - Отлично Иттрий ушел, а я же отправился на улицу - Хм Райковский а что вы в одиночестве стоите? Голос Флоры, подавшийся откуда-то со спины, ввел меня в ступор - А...я то? Ох да так просто вышел подышать воздухом - Понятно - А что у вас разговор уже закончился - Со мной просто не захотели разговаривать - Оу мне жаль - Да это в принципе то, что я ожидала так что это не стало для меня чем-то удивительным - Похоже это надолго - Скорее всего меня уже долго не простят, с другой стороны, а что я хотела, поступив так могла ли я ожидать другой реакции - Мне кажется ты слишком драматизируешь рано или поздно сердце Жаклин растает и все будет хорошо - Ну если вы так уверены - Поверь ей просто нужно время подумать - Я ее понимаю поэтому и не тороплю события - Кстати, а ты здесь надолго планируешь задержаться? - Ну недельку или меньше хотела по столице погулять - Прекрасно - А что у вас есть ко мне какое-то предложение - Ох именно так пойдем я все расскажу…
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник