Вольная лига или Инструкция по построению утопии в другом мире часть 2: Анархия с севера

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 770 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 16: "Затишье перед бурей"

Настройки
- Уверен? - Так нужно - Я в любом случае не одобряю это решение - Я знаю - И не прощу если ты не вернёшься - Знаю -Не смогу я тебя остановить да? - Ага-с - Хотя бы обними меня на прощание - Естественно иди сюда. - Будь осторожен - Конечно - Пойдешь? - Да как доберусь напишу - Хорошо Пришло время покидать поместье настроение было паршивым неизвестно чем все это закончится все что я для себя знал это то, что я обязан вернуться живым назад - Господин Райковский вы уже готовы? - Да можем отправляться - Отлично чем раньше выйдем, тем раньше придем - Логично Мы отправились в путь - Озёрский! - Да? - Забыл спросить произошло ли что-то за эту неделю? - Не слишком много мы продолжаем укрепление обороны также мы успели поймать пару разведчиков северян - Как думаешь мы справимся? - Честно я не уверен все слишком сложно соотношение сил явно не в нашу пользу - Что бы нам не предстояло мы совсем справимся - Ха-ха Райковский вот почему мы призвали вас вы точно сможете придать нашим героическим солдатом мотивации Наконец через пару дней мы добрались. На подходах к городу я увидел толпы людей, покидающих его - Многие уже успели покинуть город? - Насколько мне известно уже больше половины Госпожа Флора лично занимается этим вопросом - Ох вот оно как кстати, где я могу ее найти - Она в своем поместье как в принципе и все наши генералы мы организовали там импровизированный штаб - Ясно тогда я отправляюсь туда - Конечно если понадоблюсь, то я буду тут помогать в организации людей - Понял Я отправился в поместье Флоры, где меня уже ждали - Господин Райковский! - Привет Флора - Рада что вы добрались в целости и сохранности. Пройдёмте я покажу вашу комнату Мы поднялись на верхний этаж, где Флора проводила меня в комнату - Вот, собственно, можете размещаться - Спасибо - Как закончите ждём вас в зале заседаний - Зал заседаний? - Ну как сказать если пару столов с картами и фигурками солдат можно назвать залом заседаний, то это оно - Ха-ха дай угадаю это ещё и бывшая столовая - Угадали Райковский - Хорошо, как тут все организую сразу подойду - Прекрасно Флора покинула комнату я же принялся раскладывать свои немногочисленные пожитки пока неожиданно не распахнулась дверь - Босс добрый день - Ох Иттрий рад тебя видеть странно что мы за все время пути пересекались только сейчас - Ах да просто мы решили с ребятами пойти другим путем и сократить - Ясно эх не думал, что время пролетит так быстро и что уже сегодня мы будем здесь - Ну тут скорее можно сказать... - Да да чем раньше начнем, тем раньше закончим, но хотелось бы ещё чуть-чуть больше времени на подготовку - Можно сказать, что время у нас есть просто не так много, как хотелось бы - Может и так в любом случае мы уже здесь и обратной дороги не будет - Это точно ладно не буду отвлекать вас если понадоблюсь, то я буду помогать в укреплении обороны - Хорошо думаю мы ещё успеем встретиться - Конечно удачи вам босс Наконец Иттрий покинул комнату, и я вновь остался в одиночестве закончив с разбором вещей я отправился в столов..кхем кхем зал заседаний - Господин Райковский! - Всех приветствую - Рады вас видеть ввести вас в курс дела? - По большей части мне уже все известно, но неплохо было бы ещё раз по всему пробежаться - Хорошо и так на данный момент мы смогли вывести из города практически всех жителей так что к моменту осады не один горожанин не пострадает так же, и подготовка обороны идёт ударными темпами думаю, что к моменту прихода северян мы будем также готовы - Неплохо я рад что все идёт гладко - Ну а ваше присутствие ещё больше ускорит наши темпы подготовки - Серьезно? Что-то я сомневаюсь, что одно присутствие моей пропитой рожи сильно нам поможет - Ха-ха поверьте Райковский то, что вы здесь точно поможет нам победить - Ну если так, то почему бы и нет - Значит решено в этот небольшой остаток времени, который у нас остался мы полностью погрузимся в подготовку - Прекрасно раз мы все решили я тогда пойду - Райковский мы можем с вами поговорить - К..конечно Флора Она схватила меня за руку и повела на улицу там мы вышли к пустующей центральной площади и сели на скамейку - Г..Господи, к чему такая спешка - Извините Райковский просто хотелось побыстрее покинуть поместье честно я так от этого всего устала - Дай угадаю государственная работа явно не твое - Это правда похоже я поспешно решила, что смогу справиться я не успела возложить на себя обязанности как тут же на меня нахлынула волна работы и из-за дня в день меньше ее не становится, Я просто хочу хотя бы минуту отдохнуть - А я говорил, что стоило все тридцать раз обдумать все не так легко, как кажется на первый взгляд - Видимо следовало послушать вас, однако, а тот момент у меня не было времени все обдумать я просто хотела сбежать от всего и просто побыть одной - Ты могла просто выговориться не надо было так срываться с места в любом случае уже поздно об этом думать - Да теперь уже поздно... Но я в кои то веке даже рада что оказалась здесь по крайней мере сейчас я могу намного больше помочь вам - Я рад что ты осталась сражаться вместе с нами - А разве я могла поступить по-другому как сказала моя сестра мы вас никогда не оставим после того, что вы для нас сделали разве, я могла просто уйти - Да не так уж и немного я сделал просто взял вас с собой первое время мы вообще практически пробирались и работали за еду я думаю до этого вы точно так не жили - Да, но в этом и дело вы дали нам вздохнуть по-новому то, что мы действительно хотели, когда сбегали из отцовского поместья не эфемерной свободы, но просто окунуться в новую жизнь посмотреть на мир под другим углом не забывайте об этом - Хм ну с такой стороны я точно на ситуацию не смотрел, но я рад что смог вам помочь хоть и думаю, что это чисто стечение обстоятельств - Но ещё вы дали нам одну очень важную вещь - Правда? И что же это? - Любовь и чувства.. - Кхе Кхе - Вы единственный кто смог дать их нам мать ушла слишком рано а отец был слишком занят работай мы были оставлены сами себе это так же было причиной почему мы ушли когда вы нас нашли вы не задумываясь не о чем просто приняли нас вами не двигали корысть или что то ещё что бы не было как бы мы глупо не поступали вы всегда прощали нас и направляли дальше мы были действительно вам не безразличны - Я..мне даже нечего ответить - И что бы там не было как бы мы не ссорились что бы там не происходило мои чувства к вам некогда не угаснут даже если сейчас моя сестра справляется куда успешнее я не перестану стараться - А..ага вот оно что - Ну и сейчас я докажу всю степень своих намерений - Что? Она заскочила ко мне на колени и прижав меня к себе поцеловала меня чувства были схожие с чем то, что раньше у меня уже было с Жаклин, но все равно это чувствовалось как что новое что-то незабываемое я почувствовал, что время будто остановилось, казалось, что пусть весь мир пока подождёт, однако, даже такие вещи имеют свойства заканчиваться - Ах как видите я вполне серьезно - Вот сейчас мне действительно нечего сказать - А нужно ли, мне кажется, тут все ясно и так без слов - Думаю если бы сейчас Жаклин видела нас она бы точно не обрадовалась - Ой да ладно после того, что она сделала мы квиты могу хоть раз я себя порадовать тем более я не заметила, чтобы вы были сильно против - Да тут как бы довольно сложно отказать это все было слишком быстро - Да да Райковский, однако мы оба понимаем в чем дело - И вот вовсе не правда - Ха-ха хорошо пусть так в любом случае я думаю, что нам пора идти иначе нас потеряют - Согласен Мы встали со скамейки и пошли обратно в поместье было много мыслей по поводу случившегося, однако времени на обсуждение не было теперь все силы будут уходить на подготовку так что пока что придется убрать это в долгий ящик…
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник