Глава 16: "Затишье перед бурей"
2 июля 2021 г., 06:23
- Уверен?
- Так нужно
- Я в любом случае не одобряю это решение
- Я знаю
- И не прощу если ты не вернёшься
- Знаю
-Не смогу я тебя остановить да?
- Ага-с
- Хотя бы обними меня на прощание
- Естественно иди сюда.
- Будь осторожен
- Конечно
- Пойдешь?
- Да как доберусь напишу
- Хорошо
Пришло время покидать поместье настроение было паршивым неизвестно чем все это закончится все что я для себя знал это то, что я обязан вернуться живым назад
- Господин Райковский вы уже готовы?
- Да можем отправляться
- Отлично чем раньше выйдем, тем раньше придем
- Логично
Мы отправились в путь
- Озёрский!
- Да?
- Забыл спросить произошло ли что-то за эту неделю?
- Не слишком много мы продолжаем укрепление обороны также мы успели поймать пару разведчиков северян
- Как думаешь мы справимся?
- Честно я не уверен все слишком сложно соотношение сил явно не в нашу пользу
- Что бы нам не предстояло мы совсем справимся
- Ха-ха Райковский вот почему мы призвали вас вы точно сможете придать нашим героическим солдатом мотивации
Наконец через пару дней мы добрались. На подходах к городу я увидел толпы людей, покидающих его
- Многие уже успели покинуть город?
- Насколько мне известно уже больше половины Госпожа Флора лично занимается этим вопросом
- Ох вот оно как кстати, где я могу ее найти
- Она в своем поместье как в принципе и все наши генералы мы организовали там импровизированный штаб
- Ясно тогда я отправляюсь туда
- Конечно если понадоблюсь, то я буду тут помогать в организации людей
- Понял
Я отправился в поместье Флоры, где меня уже ждали
- Господин Райковский!
- Привет Флора
- Рада что вы добрались в целости и сохранности. Пройдёмте я покажу вашу комнату
Мы поднялись на верхний этаж, где Флора проводила меня в комнату
- Вот, собственно, можете размещаться
- Спасибо
- Как закончите ждём вас в зале заседаний
- Зал заседаний?
- Ну как сказать если пару столов с картами и фигурками солдат можно назвать залом заседаний, то это оно
- Ха-ха дай угадаю это ещё и бывшая столовая
- Угадали Райковский
- Хорошо, как тут все организую сразу подойду
- Прекрасно
Флора покинула комнату я же принялся раскладывать свои немногочисленные пожитки пока неожиданно не распахнулась дверь
- Босс добрый день
- Ох Иттрий рад тебя видеть странно что мы за все время пути пересекались только сейчас
- Ах да просто мы решили с ребятами пойти другим путем и сократить
- Ясно эх не думал, что время пролетит так быстро и что уже сегодня мы будем здесь
- Ну тут скорее можно сказать...
- Да да чем раньше начнем, тем раньше закончим, но хотелось бы ещё чуть-чуть больше времени на подготовку
- Можно сказать, что время у нас есть просто не так много, как хотелось бы
- Может и так в любом случае мы уже здесь и обратной дороги не будет
- Это точно ладно не буду отвлекать вас если понадоблюсь, то я буду помогать в укреплении обороны
- Хорошо думаю мы ещё успеем встретиться
- Конечно удачи вам босс
Наконец Иттрий покинул комнату, и я вновь остался в одиночестве закончив с разбором вещей я отправился в столов..кхем кхем зал заседаний
- Господин Райковский!
- Всех приветствую
- Рады вас видеть ввести вас в курс дела?
- По большей части мне уже все известно, но неплохо было бы ещё раз по всему пробежаться
- Хорошо и так на данный момент мы смогли вывести из города практически всех жителей так что к моменту осады не один горожанин не пострадает так же, и подготовка обороны идёт ударными темпами думаю, что к моменту прихода северян мы будем также готовы
- Неплохо я рад что все идёт гладко
- Ну а ваше присутствие ещё больше ускорит наши темпы подготовки
- Серьезно? Что-то я сомневаюсь, что одно присутствие моей пропитой рожи сильно нам поможет
- Ха-ха поверьте Райковский то, что вы здесь точно поможет нам победить
- Ну если так, то почему бы и нет
- Значит решено в этот небольшой остаток времени, который у нас остался мы полностью погрузимся в подготовку
- Прекрасно раз мы все решили я тогда пойду
- Райковский мы можем с вами поговорить
- К..конечно Флора
Она схватила меня за руку и повела на улицу там мы вышли к пустующей центральной площади и сели на скамейку
- Г..Господи, к чему такая спешка
- Извините Райковский просто хотелось побыстрее покинуть поместье честно я так от этого всего устала
- Дай угадаю государственная работа явно не твое
- Это правда похоже я поспешно решила, что смогу справиться я не успела возложить на себя обязанности как тут же на меня нахлынула волна работы и из-за дня в день меньше ее не становится, Я просто хочу хотя бы минуту отдохнуть
- А я говорил, что стоило все тридцать раз обдумать все не так легко, как кажется на первый взгляд
- Видимо следовало послушать вас, однако, а тот момент у меня не было времени все обдумать я просто хотела сбежать от всего и просто побыть одной
- Ты могла просто выговориться не надо было так срываться с места в любом случае уже поздно об этом думать
- Да теперь уже поздно... Но я в кои то веке даже рада что оказалась здесь по крайней мере сейчас я могу намного больше помочь вам
- Я рад что ты осталась сражаться вместе с нами
- А разве я могла поступить по-другому как сказала моя сестра мы вас никогда не оставим после того, что вы для нас сделали разве, я могла просто уйти
- Да не так уж и немного я сделал просто взял вас с собой первое время мы вообще практически пробирались и работали за еду я думаю до этого вы точно так не жили
- Да, но в этом и дело вы дали нам вздохнуть по-новому то, что мы действительно хотели, когда сбегали из отцовского поместья не эфемерной свободы, но просто окунуться в новую жизнь посмотреть на мир под другим углом не забывайте об этом
- Хм ну с такой стороны я точно на ситуацию не смотрел, но я рад что смог вам помочь хоть и думаю, что это чисто стечение обстоятельств
- Но ещё вы дали нам одну очень важную вещь
- Правда? И что же это?
- Любовь и чувства..
- Кхе Кхе
- Вы единственный кто смог дать их нам мать ушла слишком рано а отец был слишком занят работай мы были оставлены сами себе это так же было причиной почему мы ушли когда вы нас нашли вы не задумываясь не о чем просто приняли нас вами не двигали корысть или что то ещё что бы не было как бы мы глупо не поступали вы всегда прощали нас и направляли дальше мы были действительно вам не безразличны
- Я..мне даже нечего ответить
- И что бы там не было как бы мы не ссорились что бы там не происходило мои чувства к вам некогда не угаснут даже если сейчас моя сестра справляется куда успешнее я не перестану стараться
- А..ага вот оно что
- Ну и сейчас я докажу всю степень своих намерений
- Что?
Она заскочила ко мне на колени и прижав меня к себе поцеловала меня чувства были схожие с чем то, что раньше у меня уже было с Жаклин, но все равно это чувствовалось как что новое что-то незабываемое я почувствовал, что время будто остановилось, казалось, что пусть весь мир пока подождёт, однако, даже такие вещи имеют свойства заканчиваться
- Ах как видите я вполне серьезно
- Вот сейчас мне действительно нечего сказать
- А нужно ли, мне кажется, тут все ясно и так без слов
- Думаю если бы сейчас Жаклин видела нас она бы точно не обрадовалась
- Ой да ладно после того, что она сделала мы квиты могу хоть раз я себя порадовать тем более я не заметила, чтобы вы были сильно против
- Да тут как бы довольно сложно отказать это все было слишком быстро
- Да да Райковский, однако мы оба понимаем в чем дело
- И вот вовсе не правда
- Ха-ха хорошо пусть так в любом случае я думаю, что нам пора идти иначе нас потеряют
- Согласен
Мы встали со скамейки и пошли обратно в поместье было много мыслей по поводу случившегося, однако времени на обсуждение не было теперь все силы будут уходить на подготовку так что пока что придется убрать это в долгий ящик…