Прекрасное далёко

NC-17
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 967 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник

Часть 2

Настройки
Сладко потянувшись на диване, Эмиль неохотно разлепил веки. -Доброе утро, соня. Как раз в этот момент Дима зашёл в зал. -Ммм а сколько времени? Веки всё время грозили вновь закрыться и погрузить парня в сон. -Пол одиннадцатого. Не спеши уходить. -Да я наверное пойду. Потому что это не дело. Сегодня выходной, как никак. И я уверен, что ты хотел бы провести его с кем-нибудь. А тебе мешаю я. -Слушай, Эмиль, я буду просто сидеть в квартире. У меня никого нет, да и не охота. А если ты уйдёшь то я просто не смогу нормально даже чай попить. Потому что буду знать, что тебя опять избивают или же орут. -Дим, а зачем ты обо мне так заботишься? Зачем впустил за порог своей идеальной квартиры? Зачем впустил такого, как я? -Просто… Просто я был в таких условиях. Жил такой жизнью. И я знаю как это неприятно, больно и противно. Видеть то, как твой родной человек бухает, как свинья. Так ещё потом и избивает тебя со своими друзьями. Эмиль, мне знакомо то, как живёшь. Поэтому будь добр, останься. Тем более я уверен, что мы могли бы найти какие-нибудь темы для разговора. -Спасибо. Только это смог сказать Эмиль, потому что его распирали эмоции и он не мог ничего нормально сказать. Откровения с почти незнакомым человеком. Это заслуживало уважения. -Завтракать пошли. А то как зомби ходишь. Дрыщ, так ещё и синяки под глазами. Надо это исправлять. Пойдём. Не дав ничего сказать Эмилю, Дима уверенными шагами пошёл на кухню. А знаете почему Эмиль не думает о том, что с ним могут сделать что-то не очень хорошее? Он очень доверчивый. Он верит всем словам. И очень злопамятный. Если сказать в его адрес что-то типо «дебил» или «пидор», он это запомнит, и в самый подходящий момент он тебе это вспомнит. Когда ты меньше всего будешь ожидать, он нанесёт ответный удар. -Чай или кофе? -Давай кофе. А у тебя есть молоко? -Конечно, тебе кофе с молоком, как я понял. -Угу. Ты пока делай, а я пойду умоюсь. Зайдя в ванну, Эмиль включил холодную воду и брызнул ею себе на лицо. Это помогло освежить лицо, а главное мысли. Так как у него здесь нет зубной щетки, как и его вещей в целом. Он просто взял пасту и нанёс её на палец. Хотя бы так. Ему не нравится, когда у кого-нибудь воняет изо рта. А главное не нравится если воняет из его рта. Нехитрыми движениями он освежил свой рот и пошёл обратно на кухню. На столе уже ждал их завтрак. Овсянка на молоке, так ещё и с кусочками бананов -Если ты не ешь овсянку, то я могу приготовить что-нибудь другое. -Нет, я ем. Он сел за стол, напротив Димы. И принялся за завтрак. Расправившись с овсяной, и запив кофе, он хотел помыть посуду. -Да стой, ты, дурашка, у меня посудомойка есть. Дай тарелку. Он взял тарелку. И его и свою. И погрузил в посудомоечную машину. Закинул туда таблетку с моющим и включил её. Она начала свою работу. -Эмиль, у вас же в классе зимние каникулы вроде начались? -Ну да. До нового года осталось меньше двух недель. -Перебирайся ко мне. Хотя бы на каникулы. Ведь если твой отец работает, а он работает, то это значит, что и у него тоже выходные. А это значит, что тебе не поздоровиться, если ты будешь дома. -А когда я могу перебираться к тебе? -Да хоть сейчас. Сходи возьми необходимые вещи и приходи. Поживёшь нормально. Эмиль был неописуемо рад этому предложению. Ему даже одеваться не надо было. Вчера он увалился спать в одежде. Быстро накинув куртку, он сказал, что скоро вернётся и вышел за дверь. На лестнице было также холодно, как и всегда. Поднявшись на нужный этаж и подойдя к нужной двери он решил сначала прислушаться. Тишина. Просто могильная тишина. Открыл дверь. Зашёл в прихожую. Обуви отца не было. Это хорошо. Эмильен, не снимая обувь, зашёл в свою комнату. Взял рюкзак и начал скидывать в него нужные вещи. Закончив, он решил оставить отцу записку о том, что он пока что живёт у зализаного. Сделав это, он быстро подобрал свой рюкзак и пошёл к Диме. Позвонив в дверь он даже задуматься ни о чём не успел, как дверь открыли. Эмиль зашёл. Разулся. Одел тапки. Повесил куртку. И пошёл в зал, прихватив с собой рюкзак. -Взят всё, что нужно? -Да. Эмиль был грустный, и это не скрылось от глаз Димы. -Ээй, ты чего такой кислый? -Да ничего я не кислый, всё ок. -Ну я же вижу, что на тебе лица нет. Не хочешь говорить, не говори. -Спасибо. -Одевайся. Пойдём снеговика лепить. Давай, давай. Бери куртку и идём. Иманов был удивлён. В последний раз он лепил снеговика лет одиннадцать назад. Но в тоже время он был рад. Вновь одев куртку, он подождал Диму. И вот, они уже стоят на улице, около двери в подъезд. Снега навалилось и в правду очень много. А если быть точнее, то он лежал почти на уровне коленок. Но это ненадолго. Погода в Воронеже очень изменчивая. То идёт дождь, то бам! И снег. Бам! И уже вовсю светит солнце. Так что нужно наслаждаться снегом, пока он есть. Погрузившись в мысли о том, какая тут переменчивая погода, Эмиль не заметил, что Дима подошёл к нему со спины. Его резко толкают в спину. Но инстинкт самосохранения дал о себе знать. Эмиль ухватился за рукав Димы. И в итоге в снегу они лежат вдвоем. При падении получилось так, что Эмиль упал на землю, а Масленников упал на него. -Паххах Эмиль не удержался и начал смеяться. Его в этом подхватил и Дима. Они лежат в снегу, Дима на Эмиле. Лежат и ржут. Это был обманный манёвр. Задачей Эмиля было отвлечь Диму и неожиданно нанести ответный удар. Пока Масленников пытался перестать ржать, Эмиль зачерпнул горсть снега и кинул её в лицо Диме. Второй сразу же перестал смеяться. Он, отряхивая снег, сидел на Эмиле. Это выглядело странно. -Ахахах, один один. Не правда ли? -Ах, Эмильен, тебе не повезло. Ведь ты кинул вызов великому игроку в снежки. Эти слова вызывали усмешку. Из-за того, что были сказаны загадочным голосом. Дима быстро встал на ноги и побежал за дерево, ведь это какая-никакая защита. Эмиль тоже не терял времени. Он подскочил на ноги, и зачерпывая новую порцию снега, побежал к дереву Димы. Старший вжался спиной к шершавой коре дерева и держал в руках снежок. Вопрос был такой. Кто сможет первым попасть в соперника? Когда Эмиль уже подбежал к Диме, они почти одновременно кинули снаряды. И оба попали в цель. Эмиль попал Диме в грудь, а Дима попал Эмилю в руку. Ничья. -Так, ладно, давай снеговика лучше слепим. А то так и простудиться не долго. Отряхнувшись от снега, парни начали катать снежные комы для тела снеговика. Три, разных по размеру кома стояли, и формировали недо снеговика. Эмиль собрал немного камней и шёл делать из них лицо и ещё какие-нибудь детали для их снежного друга. Дело было сделано. Снеговик стоял с выложенным из камней лицом и палкой вместо носа. Эмиль обернулся на вычещенную дорожку, ведущую к их подъезду. Он увидел своего отца, который шёл немного пошатываясь. Поровнявшись с парнями, он зыркнул на Эмиля и зашёл в подъезд. Иманов не стал заострять на этом внимание. Дима стоял к нему спиной. И в голове Эмиля родилась идея. Быстро подойдя к Масленникову, он подхватил немного снега. Подойдя почти вплотную, он встал на цыпочки и натёр Диме лицо. -Ээй, так не честно. Ты со спины зашёл. -Ахахах. Дима, надо быть внимательнее. -Слушай, Эмиль, а ты не хочешь сладкой ваты? -Хочу. Но где ты её возьмёшь? Зима на дворе. -А у меня знакомый есть. Подожди здесь. Я быстро. Дима побежал к соседнему дому, и скрылся за дверью в подъезд. Эмиль, засунув руки в карманы, стоял и смотрел на небо. Оно было светло голубым. С пушистыми белыми облаками. Красиво. Внезапно дверь в его подъезд открылась, и из неё вышел разъярённый отец. -Ах ты подор. Ты у меня сейчас таких пиздюлей получишь. Значит ты ебёшься с этим зализаным пидором! -Ты чё? Я ни с кем не… -Заткнись! Иманов старший подошёл и быстро вмазал сыну в нос. Затем удар в скулу. Затем особо сильный удар по губе. Эмиль не удержался на ногах и упал, прикрывая лицо от очередной порции ударов. Пинок под рёбра. Эмиль прижал ноги к себе, продолжая прикрывать лицо. Пинок по внешней стороне ладоней. Пинок за пинком. Из соседнего подъезда, наконец вышел Дима. С огромной сладкой ватой в руках. Но увидя, что Эмиль лежит под градом пинков, он выронил вату и сломя голову побежал в их сторону. -Что вы делаете? Прекратите! Дима подошёл к отцу Эмиля и хотел уже сам ему врезать, как он развернулся и вплотную подошёл к Диме. -А ты, раз уж ебёшь моего сына, будь добр, позаботься, чтобы он не здох. И ещё кое-что. Жить он будет у тебя. Чтоб нога твоя не пересекала мой порог. Понял? Последнее было адресовано уже Эмилю. Не дождавшись ответа, он развернулся и пошёл в подъезд. -Боже, Эмиль, ты как? Дима подбежал к Эмилю и упал на колени. -Жить можно. Помоги встать пожалуйста. Нос Эмиля был вновь разбит. Как и губа. На скуле начинал темнеть синяк. Костяшки пальцев тоже были разбиты, от пинка по ним. Недолго думая, Дима подхватил Эмиля на руки и понёс в квартиру. Подниматься по лестнице было немного затруднительно. Но Эмиль был дрыщём, из-за чего это было немного легче. Подойдя к нужной двери, Дима перенёс вес Эмиля на одну руку и свободной открыл дверь. Масленников снял обувь с себя и Эмиля, и понёс его в зал. -Сейчас я положу тебя на диван, и мне нужно сходить в аптеку. Сможешь подождать? Тут буквально пару минут ходьбы. Не дождавшись ответа, Дима снял с Эмиля куртку и положил на диван. -Я быстро. Никуда не уходи. Он почти побежал из квартиры. Хлопок двери. Эмиль дал волю давно державшимся в нём эмоциям. Слёзы потекли по его щекам. Он вытирал их рукавом свитера. Эмиль чувствовал себя как никогда хреново. Его назвали пидором, избили и выгнали из квартиры. И всё это за один день. Слёзы покатились с новой силой. Но в том, что отец назвал его пидором, была и доля правды. Ему вправду нравились мальчики. Но отношений у него ни с кем не было. Но если быть честным, то Дима вызывал у него чувство, похожее на влюблённость. Вдоволь поплакав, Эмиль принялся рассматривать свои руки. Разбитые костяшки ещё немного кровоточили. Но больше всего болела губа. Медленно встав с дивана, Эмиль направился в ванну. Он хотел посмотреть на увечия, полученные от его отца. Подойдя к зеркалу Эмиль поднял свой взгляд. На него из зеркала смотрели покрасневшие от слёз глаза. Нос разбит. Губа тоже. На скуле уже потемнел синяк. Его лицо выглядело как поле боя. Он снял с себя свитер и увидел множество начинающихся синяков. Отец постарался. Хлопок двери. Пришёл Дима. -Эмиль! Ты где? -Я в ванной. Эмиль решил смыть теплой водой кровь от разбитого носа и костяшек. Когда вода попала на свежие раны на руках, парень зашипел от неприятных ощущений. В ванну зашёл Дима. -Пошли я обработаю раны. Парни зашли опять в зал. Дима сел на диван. -Ложись и ложи голову мне на ноги. Эмиль сделал, что от него просили. -Сейчас будет неприятно. Потерпи. Дима взял ватку и смочил её в перекиси. Аккуратными движениями он начал обрабатывать разбитую губу парня. Было неприятно. Но Эмиль терпел. Закончив с губой, Дима перешёл на руки. Неприятная для Эмиля процедура окончена. За окном уже начинало темнеть. -А давай в правду или действие сыграем? Эмиль вообще не ожидал, что взрослый человек предложит такую детскую игру. Но всё-таки любопытство взяло верх. -А давай. -Я первый. Эмиль, правда ли действие? -Ммм, давай правду. -Насколько от одного до десяти я красивый? Эмиль опешил. Он считал, что нужно сказать " твёрдая десятка». Он так и сделал. -Твёрдая десятка. -О, так я красавчик! -Так, всё! Дима, правда или действие? -Ну давай тоже правду. Эмиль решил вышибать клин клином. -Насколько от одного до десяти я тебе нравлюсь? Дима не удивился такому вопросу. -Твёрдая десятка. Эмиль удивился. Он поднял свои глаза на Диму. -Чего ты так смотришь? Мы же честно отвечаем. На губах Димы растянулась превосходная улыбка. -Ну а чего ты ожидал? Ты симпотичный. Конечно ты мне понравился. Эмиль ничего не ответил и лишь ближе подвинулся к Диме. -Ты мне тоже нравишься.
45 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)