Часть 3
1 июня 2021 г., 14:30
Парни уже пол минуты сидят и смотрят друг другу в глаза. Первым нарушил молчание Дима.
-У тебя такие красивые глаза. В них можно утонуть.
Эмиль не ответил. Он мягко коснулся губами губ старшего.
Дима, также мягко отвечает на поцелуй. Первым,от нехватки воздуха, отстраняется Эмиль.
-Дим,мне жарко. Можешь принести градусник?
-Ох, проблема на ножках. Сейчас.
Дима сходил в свою комнату и вернулся уже с градусником.
-Держи.
Эмиль только сейчас понял,что он до сих пор без футболки. Она осталась в ванной. Но это подождёт.
Сунул градусник подмышку и принялся ждать.
По истечении пяти минут он его достал.
-Тридцать семь и восемь.
-Да ёб твою мать. Простыл.
-Ну,такой аж у меня иммунитет.
-Сейчас принесу жаропонижающее. Подожди.
-Жду.
Дима принёс таблетку и стакан воды.
-Держи. Не облейся.
Эмиль закинул в рот таблетку и запил тёплой водой.
-Спасибо. За всё. В особенности за то,что сейчас ты со мной. А не выгнал сегодня же с утра.
-Не за что. Но сегодня ты спишь со мной. Так как тебе может стать плохо. Пойдём в спальню.
Парни зашли в комнату Димы. Такие же светло-серые стены как и в зале. Но на полу был постелен линолеум тёмного цвета. Кровать большая, двухспальная.
-Падай!
Дима уже сидел на кровати и хлопал рядом с собой, в знак того,чтобы Эмиль ложился.
А его дважды просить не нужно. Он увалился рядом с Димой.
Подумать только! Они ведь знакомы меньше двух месяцев,а уже спят в одной комнате. Не то что в комнате,в одной кровати!
-Я в душ первый.
Эмиль подскочил и побежал в ванну. По пути взял свою чёрную футболку. Забежал в ванну и закрыл дверь.
-Так не честно! Ты даже не предупредил!
Дима, видимо был немного недоволен.
Но Эмиля это мало волновало. Он быстро принял водные процедуры и,надев чистую футболку, пошёл обратно в спальню.
Кажется, что жар немного спал.
-Свободно.
-Да неужели. Ложись,а я пока тоже в душ схожу.
Эмиль залез под одеяло и не заметил, как уснул.
Когда Дима зашёл в спальню,он увидел очень милую картину.
Эмиль спал,обняв подушку. Аккуратно, чтобы не разбудить Иманова,Дима лёг на кровать и укрылся кусочком одеяла.
*Он с Эмилем спокойно идут по набережной. Лето. Мороженое в их руках начало немного таять. Они просто идут,держась за руки и едят мороженое. Внезапно впереди появится отец Иманова.
-Ну всё,пидор,твоя жизнь окончена.
Бежит к ним. В его руке блестит нож. Наверно острый.
Подбегает к Эмилю и валит его на землю.
-Прощайся со своим парнем.
И наносит удар ножом. Прямо в сердце. Эмиль издаёт последний крик и замирает навсегда.*
Дима быстро открыл глаза. Резко сел на кровати. Пытается отдышаться. По лбу катится капелька холодного пота. Вертит головой,с целью увидеть Эмиля.
И он его видит. Парень спокойной, обнимая подушку, посапывает.
Успокоившись, Дима обратно ложится на кровать и крепко прижимает к себе Иманова. Он ни за что не даст произошедшему во сне стать реальностью.
На утро температуры у Эмиля не было. А у Димы остался осадок от сна. Он вновь и вновь видел,как тело Иманова протыкают ножом.
Но он старался не подавать вида. Он вёл себя также,как и всегда.
Прошло уже около двух недель,как Эмиль жил у Димы. Сегодня новый год. Нужно было готовить подарки.
-Дим,я в магазин. Скоро буду.
Эмиль вышел из квартиры и направился в сторону ювелирного.
Он хотел купить Диме часы. Хорошие часы. Которые не сломаются в первый же день использования.
За время ,пока Эмиль жил у Димы он подрабатывал продавцом в "пятёрочке". И смог накопить тридцать семь тысяч. Продавцам,однако,хорошо платят.
Как только он зашёл в ювелирный,он увидел то,что было его целью.
Большие,брутальный часы, циферблат которых был украшен какими-то драгоценными камушками.
Цена подходит идеально. Тридцать три тысячи,пятьсот рублей.
-Здравствуйте,можно посмотреть эти часы?
-Конечно, сейчас.
Продавец быстро достал из витрины часы.
-Себе или в подарок?
-В подарок.
Эмиль знал,что запястье у Димы немного шире,чем его. Часы чуть-чуть свисали с его руки,а значит, Диме они будут как раз.
-Вам в подарочную коробку положить?
-Да, спасибо.
Коробка стоила ещё семьсот рублей.
-Спасибо за покупку,ждём вас снова.
Так как у него осталось ещё немного денег,он решил купить подарок и для отца. Раз уж он у него алкоголик,то подарок соответственный. Он купил ему элитный дорогой коньяк.
Искал он его очень долго. Поэтому домой пришёл только к восьми вечера.
-Ты чего так долго?
С порога Димой был задан вопрос.
-Я отцу решил коньяк хороший купить. Поэтому и так долго.
-Понятно. А я уже успел пару салатов сделать. И ещё пюре с гуляшом. Всё по домашнему.
-А ты оказывается домохозяйка.
-Сам ты домохозяйка! А я просто семейный парень.
-Ну да,ну да, ладно семейная домохозяйка. Я пойду немного отдохну. Оббегал пол города из-за этого коньяка.
Со стороны Дмитрия послышался лишь короткий смешок.
-Ну иди,иди.
Эмиль зашёл в спальню и рухнул на кровать. Уснул .
-Вставай,весь новый год проспишь!
-Ммм,а сколько времени?
Эмиль зевнул и потёр заспанные глаза .
-Без тридцати минут двенадцать. Вставай.
-Ой. Я сейчас наверное схожу поздравить отца, чтобы мы могли нормально отпраздновать.
Зачем Эмиль вообще заморачивался и искал отцу дорогой коньяк? Потому что Эмиль надеялся таким образом наладить их отношения. Он думал,что отец его простит за то,что он гей.
Умывшись и причесав волосы он взял коньяк и пошёл к отцу. Он даже решил не одевать куртку. Думал,что не задержится.
-Дим,я пошёл.
-Давай. Не задерживайся. Двадцать минут осталось.
Эмиль вышел из квартиры и поднялся на нужный этаж. Постучал в дверь,так как звонок не работает.
Дверь открылась и за ней показалось хмурое, небритое лицо. В руках отца был нож. Видимо резал что-то. Из квартиры напротив парня уже вышел алкогольный душок.
-Я тебе что говорил? Не появлятся здесь!
-Я тебя с новым годом хотел поздравить.
Эмиль протянул коньяк.
-Ах ты ж пидор, коньяк пьют только те,кто в жопу ебётся. Быстро зашёл!
Но Эмиль не сделал и шага. Тогда его нагло схватили за воротник толстовки.
-Я тебе покажу,как дарить мне коньяк. Здохнешь в этой квартире!
Удар под рёбра.
-Ааа,на помощь!
Эмиль знал, что в доме звукоизоляция просто ужасная. Стоит чихнуть,как тебе с другого этажа скажут "Будь здоров!". Поэтому он надеялся,что Дима его услышал.
-Ебало завали!
Большая ладонь отца накрыла его губы.
-Ммм!
-Заебал!
На этот раз его ещё больше пытались покалечить.
Покрывая тело сына пинками,и одновременно зажимал ему рот.
Эмиль решил действовать решительно. Укусил за палец.
-Ах ты ж сука! Всё,прощайся с жизнью.
Отец подобрал нож,который бросил до этого на пол.
-Ааа,на помощь!
Отец с ножом в руке был уже опасно близко. А Эмильен был зажат в угол. Он зажал глаза, чтобы не видеть эту картину.
Боль резанула в боку,чуть ниже рёбер.
-Аааа!
Отец не дурак. Решил не оставлять улик и ,вынув нож направился к выходу из квартиры.
-Передай зализаному,что это подарок на новый год.
И быстро убежал из квартиры.
Были слышны его быстро удаляющиеся шаги. Открытие скрипучей двери подъезда. И громкий хлопок,означающий то, что он ушёл.
Кровь быстро расплылась большим пятном. Пропитав ткань толстовки.
Эмиль понемногу начинал терять связь с реальностью. Крови становится больше.
Слышит как на этаже ниже открывается дверь. Закрывается с громким хлопком. Спешные шаги по лестнице. И вот открывается дверь. На пороге стоит Дима. Впервые у него растрёпанные волосы. Даже когда он находится дома,у него они уложены.
-Боже,нет, Эмиль!
Он подбежал и упал рядом с ним на колени. Прижал свою руку,поверх рук Эмиля.
-Держись. Сейчас.
Дима звонит в скорую. Объясняет ситуацию. Ложит телефон обратно.
-А я думал,что смогу побывать в Питере. Кажется это была тупая мечта.
Голос Эмиля немного охрип. Сам он сидел с полузакрытыми глазами.
-Ты что? Эмиль,дурашкин ты мой, всё будет хорошо, сейчас приеду врачи и... И всё б-будет как вчера и в прошлые дни. Эмиль, только не закрывай глаза,я тебя умоляю. Я покажу тебе жизнь. А покажу тебе Питер. Только не закрывай глаза.
По щекам Димы начали срываться слёзы.
-В тумбочке.
-Что в тумбочке, Эми?
-М-мой тебе п-подарок. П-прости,что не смогу подарить тебе его лично.
-Боже, Эмиль что же ты несёшь. Врачи поставят тебя на ноги. И ты сам мне его подарить сможешь. Они обязаны помочь.
Дима перешёл на шёпот. Эмиль побледнел. На полу уже образовалась лужица крови.
-П-прощай.
И Эмиль закрывает глаза.
-Нет! Нет,нет,нет.
Дима нащупывает пульс. Просто вырубился.
-Да где эта сранная скорая?
Слух улавливает громкую сирену. Они уже здесь. Слышен топот по лестнице. Заходят в квартиру.
А у Димы всё словно в тумане. В мозгу лишь одна мысль. Лишь бы он был жив. Я должен показать ему Питер. Должен.
-Должен.
С его губ срывается срывается шёпот.