Прекрасное далёко

NC-17
Завершён
45
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 967 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник

Часть 3

Настройки
Парни уже пол минуты сидят и смотрят друг другу в глаза. Первым нарушил молчание Дима. -У тебя такие красивые глаза. В них можно утонуть. Эмиль не ответил. Он мягко коснулся губами губ старшего. Дима, также мягко отвечает на поцелуй. Первым,от нехватки воздуха, отстраняется Эмиль. -Дим,мне жарко. Можешь принести градусник? -Ох, проблема на ножках. Сейчас. Дима сходил в свою комнату и вернулся уже с градусником. -Держи. Эмиль только сейчас понял,что он до сих пор без футболки. Она осталась в ванной. Но это подождёт. Сунул градусник подмышку и принялся ждать. По истечении пяти минут он его достал. -Тридцать семь и восемь. -Да ёб твою мать. Простыл. -Ну,такой аж у меня иммунитет. -Сейчас принесу жаропонижающее. Подожди. -Жду. Дима принёс таблетку и стакан воды. -Держи. Не облейся. Эмиль закинул в рот таблетку и запил тёплой водой. -Спасибо. За всё. В особенности за то,что сейчас ты со мной. А не выгнал сегодня же с утра. -Не за что. Но сегодня ты спишь со мной. Так как тебе может стать плохо. Пойдём в спальню. Парни зашли в комнату Димы. Такие же светло-серые стены как и в зале. Но на полу был постелен линолеум тёмного цвета. Кровать большая, двухспальная. -Падай! Дима уже сидел на кровати и хлопал рядом с собой, в знак того,чтобы Эмиль ложился. А его дважды просить не нужно. Он увалился рядом с Димой. Подумать только! Они ведь знакомы меньше двух месяцев,а уже спят в одной комнате. Не то что в комнате,в одной кровати! -Я в душ первый. Эмиль подскочил и побежал в ванну. По пути взял свою чёрную футболку. Забежал в ванну и закрыл дверь. -Так не честно! Ты даже не предупредил! Дима, видимо был немного недоволен. Но Эмиля это мало волновало. Он быстро принял водные процедуры и,надев чистую футболку, пошёл обратно в спальню. Кажется, что жар немного спал. -Свободно. -Да неужели. Ложись,а я пока тоже в душ схожу. Эмиль залез под одеяло и не заметил, как уснул. Когда Дима зашёл в спальню,он увидел очень милую картину. Эмиль спал,обняв подушку. Аккуратно, чтобы не разбудить Иманова,Дима лёг на кровать и укрылся кусочком одеяла. *Он с Эмилем спокойно идут по набережной. Лето. Мороженое в их руках начало немного таять. Они просто идут,держась за руки и едят мороженое. Внезапно впереди появится отец Иманова. -Ну всё,пидор,твоя жизнь окончена. Бежит к ним. В его руке блестит нож. Наверно острый. Подбегает к Эмилю и валит его на землю. -Прощайся со своим парнем. И наносит удар ножом. Прямо в сердце. Эмиль издаёт последний крик и замирает навсегда.* Дима быстро открыл глаза. Резко сел на кровати. Пытается отдышаться. По лбу катится капелька холодного пота. Вертит головой,с целью увидеть Эмиля. И он его видит. Парень спокойной, обнимая подушку, посапывает. Успокоившись, Дима обратно ложится на кровать и крепко прижимает к себе Иманова. Он ни за что не даст произошедшему во сне стать реальностью. На утро температуры у Эмиля не было. А у Димы остался осадок от сна. Он вновь и вновь видел,как тело Иманова протыкают ножом. Но он старался не подавать вида. Он вёл себя также,как и всегда. Прошло уже около двух недель,как Эмиль жил у Димы. Сегодня новый год. Нужно было готовить подарки. -Дим,я в магазин. Скоро буду. Эмиль вышел из квартиры и направился в сторону ювелирного. Он хотел купить Диме часы. Хорошие часы. Которые не сломаются в первый же день использования. За время ,пока Эмиль жил у Димы он подрабатывал продавцом в "пятёрочке". И смог накопить тридцать семь тысяч. Продавцам,однако,хорошо платят. Как только он зашёл в ювелирный,он увидел то,что было его целью. Большие,брутальный часы, циферблат которых был украшен какими-то драгоценными камушками. Цена подходит идеально. Тридцать три тысячи,пятьсот рублей. -Здравствуйте,можно посмотреть эти часы? -Конечно, сейчас. Продавец быстро достал из витрины часы. -Себе или в подарок? -В подарок. Эмиль знал,что запястье у Димы немного шире,чем его. Часы чуть-чуть свисали с его руки,а значит, Диме они будут как раз. -Вам в подарочную коробку положить? -Да, спасибо. Коробка стоила ещё семьсот рублей. -Спасибо за покупку,ждём вас снова. Так как у него осталось ещё немного денег,он решил купить подарок и для отца. Раз уж он у него алкоголик,то подарок соответственный. Он купил ему элитный дорогой коньяк. Искал он его очень долго. Поэтому домой пришёл только к восьми вечера. -Ты чего так долго? С порога Димой был задан вопрос. -Я отцу решил коньяк хороший купить. Поэтому и так долго. -Понятно. А я уже успел пару салатов сделать. И ещё пюре с гуляшом. Всё по домашнему. -А ты оказывается домохозяйка. -Сам ты домохозяйка! А я просто семейный парень. -Ну да,ну да, ладно семейная домохозяйка. Я пойду немного отдохну. Оббегал пол города из-за этого коньяка. Со стороны Дмитрия послышался лишь короткий смешок. -Ну иди,иди. Эмиль зашёл в спальню и рухнул на кровать. Уснул . -Вставай,весь новый год проспишь! -Ммм,а сколько времени? Эмиль зевнул и потёр заспанные глаза . -Без тридцати минут двенадцать. Вставай. -Ой. Я сейчас наверное схожу поздравить отца, чтобы мы могли нормально отпраздновать. Зачем Эмиль вообще заморачивался и искал отцу дорогой коньяк? Потому что Эмиль надеялся таким образом наладить их отношения. Он думал,что отец его простит за то,что он гей. Умывшись и причесав волосы он взял коньяк и пошёл к отцу. Он даже решил не одевать куртку. Думал,что не задержится. -Дим,я пошёл. -Давай. Не задерживайся. Двадцать минут осталось. Эмиль вышел из квартиры и поднялся на нужный этаж. Постучал в дверь,так как звонок не работает. Дверь открылась и за ней показалось хмурое, небритое лицо. В руках отца был нож. Видимо резал что-то. Из квартиры напротив парня уже вышел алкогольный душок. -Я тебе что говорил? Не появлятся здесь! -Я тебя с новым годом хотел поздравить. Эмиль протянул коньяк. -Ах ты ж пидор, коньяк пьют только те,кто в жопу ебётся. Быстро зашёл! Но Эмиль не сделал и шага. Тогда его нагло схватили за воротник толстовки. -Я тебе покажу,как дарить мне коньяк. Здохнешь в этой квартире! Удар под рёбра. -Ааа,на помощь! Эмиль знал, что в доме звукоизоляция просто ужасная. Стоит чихнуть,как тебе с другого этажа скажут "Будь здоров!". Поэтому он надеялся,что Дима его услышал. -Ебало завали! Большая ладонь отца накрыла его губы. -Ммм! -Заебал! На этот раз его ещё больше пытались покалечить. Покрывая тело сына пинками,и одновременно зажимал ему рот. Эмиль решил действовать решительно. Укусил за палец. -Ах ты ж сука! Всё,прощайся с жизнью. Отец подобрал нож,который бросил до этого на пол. -Ааа,на помощь! Отец с ножом в руке был уже опасно близко. А Эмильен был зажат в угол. Он зажал глаза, чтобы не видеть эту картину. Боль резанула в боку,чуть ниже рёбер. -Аааа! Отец не дурак. Решил не оставлять улик и ,вынув нож направился к выходу из квартиры. -Передай зализаному,что это подарок на новый год. И быстро убежал из квартиры. Были слышны его быстро удаляющиеся шаги. Открытие скрипучей двери подъезда. И громкий хлопок,означающий то, что он ушёл. Кровь быстро расплылась большим пятном. Пропитав ткань толстовки. Эмиль понемногу начинал терять связь с реальностью. Крови становится больше. Слышит как на этаже ниже открывается дверь. Закрывается с громким хлопком. Спешные шаги по лестнице. И вот открывается дверь. На пороге стоит Дима. Впервые у него растрёпанные волосы. Даже когда он находится дома,у него они уложены. -Боже,нет, Эмиль! Он подбежал и упал рядом с ним на колени. Прижал свою руку,поверх рук Эмиля. -Держись. Сейчас. Дима звонит в скорую. Объясняет ситуацию. Ложит телефон обратно. -А я думал,что смогу побывать в Питере. Кажется это была тупая мечта. Голос Эмиля немного охрип. Сам он сидел с полузакрытыми глазами. -Ты что? Эмиль,дурашкин ты мой, всё будет хорошо, сейчас приеду врачи и... И всё б-будет как вчера и в прошлые дни. Эмиль, только не закрывай глаза,я тебя умоляю. Я покажу тебе жизнь. А покажу тебе Питер. Только не закрывай глаза. По щекам Димы начали срываться слёзы. -В тумбочке. -Что в тумбочке, Эми? -М-мой тебе п-подарок. П-прости,что не смогу подарить тебе его лично. -Боже, Эмиль что же ты несёшь. Врачи поставят тебя на ноги. И ты сам мне его подарить сможешь. Они обязаны помочь. Дима перешёл на шёпот. Эмиль побледнел. На полу уже образовалась лужица крови. -П-прощай. И Эмиль закрывает глаза. -Нет! Нет,нет,нет. Дима нащупывает пульс. Просто вырубился. -Да где эта сранная скорая? Слух улавливает громкую сирену. Они уже здесь. Слышен топот по лестнице. Заходят в квартиру. А у Димы всё словно в тумане. В мозгу лишь одна мысль. Лишь бы он был жив. Я должен показать ему Питер. Должен. -Должен. С его губ срывается срывается шёпот.
45 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)