Действие, спасшее их жизни

NC-17
Заморожен
25
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 754 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Как вас зовут?

Настройки
Братья пили успокоительное, добавленное в чай, чтобы хоть как-то привести себя в чувства после прошедшей ночи, а маленькая сестрёнка сидела на коленях старшего брата, прячась от любого шороха, доносящегося из коридора. Они сидели так на протяжении трёх часов и до сих пор не могли прийти в себя. Когда парни немного отошли от случившегося в дверь постучали. Все трое дёрнулись и, вскочив со стульев, прижались к стене. Сразу никто и не подметил, что ночные стуки раздавались медленно, долго и громко, а эти были тихими и быстро прекратились. Кёка заплакала, говоря, что монстр снова пришёл к ним, и что она не хочет, чтобы кто-то пострадал от его лап. Девочка плакала и не могла успокоиться. Как бы братья не старались привести в чувства сестру, все их попытки заканчивались провалом, но они и не думали осуждать за это, ведь сами дрожали как листья осины. Услышав приглушённый дверью и стенами плач девочки, Акико решила подать голос, давая понять, что за дверью стоит тот, кто хочет помочь им, а не алкаш или наркоман. - Я- Акико Йосано, ваш отец позвал меня, чтобы… - На этом моменте она запнулась. Ведь если она в открытую скажет, что пришла осмотреть детей, то двое из них могут позже намеренно увиливать от ответов, не давая получить нужную информацию для оказания помощи. Поэтому поразмыслив с две-три секунды брюнетка закончила начатое предложение - …Чтобы я приготовила вам обед, он сказал, что сильно расстроен тем, что вы мало едите В ответ тишина, Йосано уже начала волноваться, но через минуту услышала, как в замочной скважине поворачивается ключ. Девушка облегчённо выдохнула, увидев настороженно выглядывающую через щель в двери рыжую макушку. Стараясь максимально расположить парня к себе, Акико слегка наклонилась, чтобы быть на одном уровне с рыжеволосым и мило улыбнулась ему. - Здравствуй. Впустишь меня? - Вы одна?...- голос парня сильно дрожал, что заставило занервничать и задуматься о том, что же этим беднягам довелось пережить. - Я одна и пришла помочь, будь уверен в этом– доброжелательная улыбка вновь засияла на лице молодого врача, что позволило слегка приободрить подростка и, наконец, услышать скрип, сопровождающий открытие тяжёлой металлической двери. Аккуратно зайдя в чужую квартиру, Акико осмотрелась по сторонам и сделала для себя несколько выводов- первое: дети последний месяц- как минимум- много времени проводят сами с собой, без присмотра родителей, второе: хоть фраза про еду и была вымышленной, но внешний вид худого парня кричал о том, что пора вспоминать хоть какие-то рецепты, третье: если сейчас же не предпринять какие-то действия, то маленькую девочку, которую трясёт словно соломинку во время урагана, нужно будет напаивать валерьянкой- дай бог, чтобы не чем-то посильнее. - Как вас всех зовут? – голос был тихим и спокойным, речь была чёткой и непоколебимой. Девушка быстро начала адаптироваться, чтобы в её компании дети чувствовали себя комфортно и в безопасности - Дазай… - старший первым подаёт голос - Может вы выйдете из кухни? Я хочу познакомиться глядя в глаза- тон остаётся доброжелательным. Пока Акико ждала выхода двух оставшихся детей она сняла сапоги и пальто, оставив каждый элемент внешней одежды на месте, для него предназначенном. Молчание длилось примерно полминуты, после чего с кухни вышел парень ростом примерно сто пятьдесят пять с маленьким, плачущим комочком на руках - Дазай- повторился шатен, смотря в глаза незваному гостю - Очень приятно – Йосано подошла к шатену и потрепала его по волосам, после наклонилась к девочке и, вытерев слёзы рукавом, спросила - А как же зовут эту милашку? - М-меня?... – такая робость настолько развеселила бывшую медсестру, что ей пришлось держать себя в руках, чтобы не прыснуть со смеху. - Конечно, а ты видишь ещё миленьких девочек в этой квартире? - Кёка…- едва слышно проговорила малышка, сильнее прижимаясь к брату - Очень приятно, принцесса Кёка- девочку как ведром холодной воды окотили - Кто? - Принцесса - Да, Кёка, ты очень похожа на принцессу- в один голос подхватили братья - Спасибо большое –девчушка утёрла остатки слёз рукавом спальной рубашки и посильнее сжала плюшевого зайца в руках, а парни облегчённо выдохнули, радуясь наступившему спокойствию - За правду не благодарят. А ты…- Акико перевела взгляд на рыжеволосое чудо, что всё ещё стояло у входной двери - Чуя - У вас всех очень красивые имена. Моё- Акико Йосано – брюнетка повторилась чисто из вежливости. - У вас оно тоже очень красивое – Кёка, прячась за зайкой, постаралась сделать комплимент новой подруге - Спасибо больше- в награду за это девочку потрепали по волосам – И так, чего бы вам хотелось покушать? Я могу приготовить много разных блюд, поэтому просто скажите, что вы хотите- с этими словами девушка элегантно прошла на кухню, оставляя за собой шлейф красивого аромата духов
25 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)