О любви наших героев

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 711 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Арсен В следующую секунду я встал и пошел к столику, где сидели девушки, и подсел к одной из них, приобняв. Сразу вторгся в ее зону комфорта. От нее повеяло цитрусовыми духами вперемешку с фруктовым шампунем. Я сказал что-то несуразное, отчего они засмеялись, потом представился и протянул каждой руку. Та, с которой я сел рядом, с интересом наблюдала за мной и сказала: - Арсений? Какое красивое имя. - Легендарное, - сказал Тося, садясь напротив. – Вы что, не узнали в нем звезду? -Единственная звезда, которая здесь есть, это вы, Дана, - произнес я своей новой знакомой и она протянула «о-о-у». - Дайте угадаю, чем вы занимаетесь по жизни, - игриво сказал я и поймал взгляд Тоси, полный восторга и шока. – Вы обе связаны с бизнесом. - Верно, - сказала Люда, сидевшая рядом с Антоном. – У меня своя парфюмерная компания. - А у меня – небольшой интернет-журнал для девочек-подростков. - Прекрасно! – воодушевленно ответил я. – А вы будете угадывать, или вам сдаться сразу и показаться доступными? Все рассмеялись, но я в этот момент смотрел исключительно на улыбку Тоси. Мне было важно, чтоб он одобрил мою новую роль. Нет, лучше сказать – тактики. Весь вечер я вел себя неестественно. Я так никогда себя не вел. Я вел себя, как Антон. Но его поведение от него мне нравилось, а я себе в его амплуа– нет. Тося Арсен в принципе горяч, но в тот вечер он был настолько горяч, что Люда с Даной могли бы начать драться из-за него. Уверенный, периодически заносчивый, активный – я еще не видел его таким в компании девушек. И только к концу вечера я понял, что он вел, себя, как я. И с этим пониманием пришел мой черед вести себя как он. - Что последнее вы читали, Люда? - Мы уже давно перешли на ты, - перебил меня Арсен, - да и что за нудные вопросы? - Почему нудные? Разве читать это нудно? Ты вообще читаешь? - Почти не читаю, - парировал Арсен. Мы воспроизводили наш давний диалог. Однажды мы в компании девушек заспорили на тему чтения – а сейчас поменялись местами, хоть и были под своими именами. Я просто горел. Меня ошпарила эта ситуация, и чем дальше мы заходили, тем больше я понимал его, себя, и кайфовал от реакции девушек. - И что ты последнее прочитал? - «Богатый папа, бедный папа», - ответил он от моего лица. Ого, помнит! - Но это нон-фикшн, - еле произнес я по памяти и молил Бога, что правильно. Судя по реакции, - правильно. - Я тоже читала эту книгу, - повернулась Дана к Арсену. Я поспешил на помощь. - Ой, да как ты там ее читал, вверх ногами? По-моему, единственное нормальное произведение, которое ты читал, - это «Лолита». «Лолиту» мы читали оба и очень надеялись, что если разговор о литературе все-таки начнется, то здесь мы оба сможем поддержать разговор. Даже «поменявшись телами». - Кстати, моя любимая книга, - вскинула брови Дана. Я облегченно вздохнул. В этой гонке я даже не обращал внимания на Люду. А теперь я задумался о Дане: хм, у нас совпадают читательские вкусы. Если она с подругой, конечно, тоже не поменялась местами… Но это было бы совершенно дико. - А какое ваше любимое шоу, или сериал? – спросила вроде нас, но вроде и меня Люда. - Импровизация, - сказали мы в один голос с Арсением. - Что? – не поняла Дана. - Юмористическая передача. - Ой, не люблю такое, - наморщилась она. - Не смотрела, - ответила Люда. Зная, как важен был Арсену пунктик «моя идеальная девушка разделяет мои интересы и любит мое шоу», - из двух зол в этом плане Люда была наименьшим. Я посмотрел на Арсена, совершенно не понимая, что делать, ведь придется меняться понравившимися девушками. Они же, в свою очередь, заинтересовалась нам в обратном порядке. Сами виноваты, что запутали . Арсен Я понял, что игра зашла в тупик, и не нашел ничего лучшего, как сказать: - Тогда давайте поедем ко мне и посмотрим. Лицо Тоси в тот момент я запомню навсегда. Его глаза полезли не то, что на лоб, а аж на затылок - и не вернулись на свое положенное место. Осталось понять, в чью квартиру я их звал. - Поехали, - улыбнулась Дана. - Но с одним условием. Я не любил такое, но Антон бы на моем месте загорелся. Поэтому я спросил: - Какое такое условие? Люди и Дана переглянулись, хихикнули, кивнули друг другу – и Люда произнесла: - После того, как вы поцелуетесь. Я посмотрел на люстру, потом на Дану и потянулся поцеловать ее. Дана прикоснулась ладошкой к моей щеке и остановила меня. - Не со мной.. С ним, - и кивнула в сторону Тоси. Когда я посмотрел на Тосю, он… ржал. - Я так и знал, сладкий, что нас рассекретят, - сложив ладошки, сквозь смех пошутил Тося. Он-то хотел заверишь вечер в спальне. Хотя я уже ни за что не ручался. Значит, он, скорее всего, готов на этот поцелуй. - На самом деле, нам нужны два оператора для сьемок наших любовных игрищ, - с серьезным лицом заявил Тося. - Поэтому мы и знакомимся с девушками, - не мог угомониться он. Что он делал в таких ситуациях? Ржал. И я заржал. Девушки переглянулись и тоже рассмеялись. - Мы гетеро, девочки. Нормальные, русские мужики. – Вдруг сказал Антон. - Но актеры же, - не унималась Дана. Я посмотрел на нее и сказал: - А мы можем поцеловаться уже дома? А если мы не выполним этого условия – сразу же уедете. Девушки помотали головами. Тося посмотрел на меня взглядом полным мольбы. - Ты чего так на меня смотришь? – спросил я. - Не хочешь ждать до дома? И вдруг я на секунду вспомнил о причине провести вечер в баре. Мы говорили о поиске любви – а это все с самого начала было глупым фарсом. И чтоб закончить его – надо было сделать что-то из ряда вон выходящее – и забыть. Да и не только в фарсе было дело… Настало время действовать. Я встал, подошел к Тосе, поставил колено на диван между его ног, взял его лицо в руки и поцеловал в губы. Он издал короткий звук, который я определил, как сопротивление, и обхватил своими губами мои. Я впился в него, потом бегло поцеловал по очереди его верхнюю и нижнюю губу, резко отстранился и открыл глаза. Мои ладони все еще были на его щеках. Его глаза был готовы вылезти из орбит. Я же смотрел на него совершенно спокойно, положил ему руку на плечо и сказал: - Поехали ко мне? Тося Веселая игра зашла слишком далеко. Я это понял только тогда, когда Арсен встал и направился ко мне. Меня поцеловал мужик! Боже. Что?! Я просто пьяный, вот меня реакция и подвела. Ничего серьезного. Да как – ничего? Я только что целовался с парнем! С Арсеном! Я посмотрел на него, как не дебила, и ответил: - Поехали. Мы даже не посмотрели на девушек – хотя я ужасно хотел остаться с ними… И в то же время подспудно понимал, что мне это не нужно. Когда мы выходили, я все же бросил беглый взгляд на столик, за который мы садились. Дана что-то смотрела на телефоне. Меня ошарашила одна мысль – но я тут же ее прогнал. Когда мы вышли и сели в такси, мы не разговаривали до самого дома. Мы действительно поехали к Арсену. Счет мы, к слову, оплатили еще до того, как подсели к девочкам. - Познакомились, блин, с девушками, - чертыхнулся Арсен, поворачивая ключ в замке. – Что смотришь? Раздевайся, ложись, раз пришел. Он был уже как будто совсем трезвым, а я – наоборот опьянел сильнее. Поцелуй как будто отрезвил его … фу, вообще не хочу об этом думать. Арсен Я смотрел на Тосю, которого развезло от алкоголя еще больше, и даже завидовал ему. Потому что я был совсем трезвым. Он странно смотрел на меня. Вернее, поглядывалЧтобы положить конец этому странному молчанию, я сказал: - Я весь вечер играл. Поцелуй был частью игры. Давай уже включайся, а то ты выглядишь так, как будто паришься из-за этого. Мы же актеры. Забыл? Он поднял на меня взгляд и посмотрел в упор. Что-то в нем было такое, что меня немного испугало. На меня смотрел совершенно незнакомый человек, а не Тося. - Раздеваться и лечь, говоришь? – игриво сказал он и не особо твердой походкой подошел к дивану. В его квартире была такая же планировка, как у меня. Он подошел к дивану, резко развернулся и томно посмотрел на меня. Я издал смешок. Тося начал расстёгивать пальто, невнятно напевая какую-то плавную песню. Я отвернулся, чтоб закрыть дверь изнутри. - Нет, ты смотри! – крикнул он. Я выдержал паузу в пару секунд и повернулся к нему. Какой вечер – таково и его окончание. Или продолжение… Он сбросил пальто и расстегнул две пуговки на своей рубашке. - Всё? - Нет, - рявкнул он. Я невольно попятился, а потом сделав несколько шагов в сторону раковины, чтоб налить воды себе и ему. Но тут случилось что-то еще более невнятное. Он в два шага перегородил мне дорогу, снова рявкнул: - Не двигайся! – и поцеловал меня. И я уже не отталкивал. Мы целовались, и я полностью отключил мозг. Я не думал о том, что он мужчина, и я мужчина. Я не думал о том, что мы гетеросексуалы, или… или. Я просто… целовал Тосю в ответ. Тося Я никогда еще не был в настолько бесконтрольном состоянии. Я не просто не контролировал себя, а и отключил мысли о последствиях, самоанализе и даже не спрашивал, зачем я делал то, то и это. Я помню только, что разозлился на его равнодушное высказывание про актеров. Но когда поцеловал его – вечер как будто закончился. Я целовал его, зарываясь руками в его волосы, потом спустился к плечам и массировал их. Его руки были у меня чуть выше бедер. Он целовался сначала лениво – почему он вообще не оттолкнул меня? Тю. А потом его поцелуи стали жадными. Мне кажется, он не понимал, что целуется со мной. Мне кажется, он вообще не думал о том, с кем целуется. Проблема в том, что я понимал – но не мог и не хотел этого закончить. При всей своей долбанной нелюбви к поцелуям. Но смог... Через две минуты я оттолкнул его. Он ничего не сказал, только вопросительно посмотрел на меня. Я ужасно хотел, чтоб он озвучил этот вопрос. Но он этого не сделал. А плевать, я все равно собирался ответить, хоть и на немой вопрос. - Мы же актеры. Забыл? Арсен Я только поджал губы в ответ и сказал: - Наша игра зашла слишком далеко. Хорошей дороги. Мозг включился и был готов взорваться. Я потом пожалел, что специально сделал ему больно. Хотя с чего я взял, что ему больно? Он пьяный в доску и играется. Не зная, что… моими чувствами. К нему. Только что за чувства у меня к нему? Я явно вернусь к этому вопросу, но уже завтра. Я повернул ключ и открыл дверь перед Тосей. Он рассмеялся. Я и бровью не повел. Хочешь все свести к шутке? Шутки закончились еще в кафе. Теперь я просто хотел, чтоб он ушел. Он всмотрелся в мое лицо, взял с дивана пальто и молча вышел. Я закрыл за ним дверь, снял свое пальто, пошел в спальню и рухнул спать не раздеваясь. Утром я не хотел просыпаться и вставать, чтоб не столкнуться с осознанием произошедшего. Чтоб не решать и не расхлебывать вчерашнее, я укутался поглубже в одеяло. Но тут мне позвонил начальник. - Вы там охренели, или что?! Тося Я не знал, что такое стыд. Что такое настоящий стыд. До вчера. После того, как Арсен меня выгнал – не знаю, это было частью нашей тупой игры, или (я боюсь подумать о других причинах) что-то другое – я поехал обратно в бар. Девочек уже не было. Какое-то странное чувство руководило мной, и я подошел к бармену. - За тем столиком сидели две девушки. Знаешь их? - Ага, журналистка со своей подругой. Но это все, что я о них знаю. Я сделал глубочайший вдох и резко выдохнул. Вот к чему были мои предчувствия. Я напряг свой пьяный (но уже не такой пьяный, как во время моего визита к Арсену) мозг и вспомнил. Дана сказала, что она работает в онлайн-издании для девочек-подростков. Как раз целевая аудитория для эротических фанфиков о нас с Арсеном… Я полночи не спал и думал, что делать с этим всем. Надеяться, что Дана не выложит наш поцелуй (понятно, почему она смотрела в телефон, когда мы уходили), или что она сначала начнет нас шантажировать и выбьет деньги – было глупо. Так и не придумав, как выкрутиться из ситуации, я лег в 5 утра и уснул. А утро мое началось с матерного звонка начальника. Арсен - Весь тик-ток заспамлен видосом с бара, где вы сосетесь. Вот чем вы думали? Дай трубку Антону, он наверняка рядом с тобой лежит. Я молча снес эту новость, а последнюю просьбу пропустил мимо ушей. После 20-секундной паузы я спросил: - Подъехать на студию? - спросил я. - Причем сразу с вариантами того, что с этим делать. Я хотел узнать реакцию Тоси на это все до встречи с начальником и позвонил ему. Не скажу, что позвонить ем было проще простого, но я ощущал ответственность. - Стас тебе звонил? - Звонил, - глухо ответил Тося. - Я за тобой заеду по пути к нему. Что-то придумаем. - Арсен, я догадывался, - сказал он и ошарашил меня новостью о своем возвращении в бар. - Я уже вызвал такси. Скоро буду, - только и сказал я. Тося сел в машину совершенно поникший. Я ж оставил весь стыд и анализ чувств дома. Он – не факт. Поэтому говорил я. - Для начала: никто ни в чем не виноват, - говорил я, но думал по-другому. «Я во все виноват». - Можем рассказать правду, и тогда кипишь, возможно, немного потухнет. «Правду о том, что я засосал своего коллегу и друга, с которым меня шипперят, в баре на глазах у всех? Ради девушек? Почему я тогда увез его к себе?» - Можем сказать, что это была постановка или подводка к новому проекту или шоу. На этот счет надо посоветоваться со Стасом. «Ага, новое шоу «Давай поженимся: заднеприводные». А вообще… к этому я и вел». Тося поднял на меня глаза. - Вот это еще куда ни шло. Я чувствовал, что надо накидать еще идей, хоть и тупых, просто для количества. - Можно топить за то, что это фотошоп. - Это видео, - закатил глаза Тося. - Может, тогда ты что-то предложишь? - У меня была только одна идея, - тут же ответил он, - сказать, что это было на спор. Я зашел в тик-ток, - и тут же увидел нас с Тосей. Дали, блин, инфоповод. Тося мельком взглянул и отвел взгляд. Я незаметно улыбнулся, потому что понял. Больше всего мы сейчас боялись и хотели посмотреть это видео. Тося Не знаю, как ему удавалось оставаться таким активным и в то же время не нервным. У меня так не получалось. Это я должен быть таким спокойным, потому что узнал обо всем – вернее, догадывался – еще раньше. Что теперь будет с шоу? Мы хайпанем, но не закроют ли нас? Россия – не особо приветливая к ЛГБТ-культуре страна. И не факт, что нам удастся доказать, что мы не такие. В сложные моменты я старался поставить себя на место других. Ночью я уже ставил себя на место Арса, Стаса… А сейчас решил представить, как бы я отреагировал, будучи фанатом. Будучи девочкой-подростком, которая только того и ждала, чтобы Артон (так фандом называл нашу «пару») поцеловались по-настоящему. В реальности. Было сложно, но я смог. Это был бы взрыв эмоций, счастье, возможно слезы. Так вроде девочки реагируют на первый поцелуй и первый секс любимых героев? Первый секс – когда я об этом подумал, меня передернуло. - Холодно? Закрыть окно? – спросил Арсен. Меня еще больше покоробило от его заботы – хотя мы всегда друг о друге заботились. Арсен нервно вертел в руках телефон. Я не выдержал и сказал: - Давай посмотрим. Арсен Не ожидал, что он это предложит, и даже заколебался в первый момент. - Если хочешь, конечно, - сказал он, непроизвольно взяв меня этим на «слабо». … Видео начиналось с того момента, где я взялся за лицо Тоси. Не дождавшись поцелуя, я нажал паузу и закрыл глаза. Тося не настаивал на продолжении просмотра. Но я горел узнать… как же мы выглядели. Я же актер, я всегда хочу знать, как выгляжу со стороны! - Мы… точно готовы это смотреть? – мой голос дрогнул. И молчаливый и замкнутый все утро Тося вдруг твердо и уверено сказал: - Да. А что он еще мог ответить? Нам нужен был план для Стаса. Возможно, он ждал, что само видео подскажет нам, как действовать в дальнейшем. И есть ли вообще план отступления. Я нажал на проигрыватель и мы продолжили смотреть. Штаны стали тесноваты: ё… только не это, только не сейчас! Тося поерзал на сидении. Та ладно, у него тоже?! Что за..! Он отвернулся. Я нажал на паузу. Но не для окончания просмотра. А чтоб присмотреться к его выражению лица в кадре. - Прибыли, - вдруг сказал таксист, и я чуть не выронил телефон. Как будто меня застали врасплох за просмотром порно. Тося Я расплатился за такси и вышел из машины. Стас ждал нас у входа и повел в свой кабинет. Там он жестом предложил нам присесть, и как только мы заняли кресла, спросил: - Что придумали? - Есть несколько идей, - сказал Арсен и выложил все, включая мои. Стас думал-думал, чесал-чесал голову, а потом сказал: - Сделаем новый проект. У нас есть день, чтоб придумать, какой, и начать готовиться. Мы с Арсеном переглянулись. Я пожал плечами. - А че делать? Будем думать. - О, - вдруг воскликнул Арсен и лучезарно улыбнулся. Его улыбка такая заразная! Я тоже улыбнулся. - Мы снимем фильм про ЛГБТ пару, - выдал он, - в которой мы с Антоном будем в главных ролях. Тогда это видео будет лучшей подводкой – и почти никто не усомнится в том, что оно было снято во время репетиции. Я посмотрел на Стаса, Стас – на меня, Арсен только мотал голову, пытаясь понять наши взгляды. - Это офигеннейшая идея, Арсен, – округлил глаза Стас и откинулся на спинку стула. - Но ты уверен, что такой фильм захотят снять? В нашей-то гомофобной стране. И надо найти компанию, которая за это возьмется. Быстро написать сценарий. - Мы напишем, - на удивление всем и самому себе выпалил я. Арсен посмотрел на меня взглядом, полным… хрен пойми чего. Стас вздохнул с облегчением. - У вас есть два дня, притом, что завтра сьемки шоу. Значит, надо дать «утку» о том, что скоро все станет ясно. Опять же: как скоро? Мы еще полчаса сидели и обсуждали идею, и я делал заметки на телефоне. Арсен Мы вышли из офиса и пошли пешком в ближайшее заведение. «Вас должны постоянно видеть. Будьте на виду, чтоб подогревать интерес». Мы зашли в кафе. У нас в руках было по папке с чистыми листами а4. Мы одновременно их открыли и вытащили по первому листу. Я вообще не писатель. И Тося тоже. Идея со сценарием была ужасной. Я не был готов к такому. Я не знал, что нам придется придется друг с другом писать о любви наших героев. После вчерашнего это казалось тупостью. Сыграть – еще куда ни шло (хоть я и не знал, как объясню все маме, отцу - подавно), но написать, придумывать! Кошмар. «Наши люди любят детективы. Найдите интересное уголовное дело. Возможно, вы два полицейских или детектива. Или детектив и полицейский. Да, так даже круче! И в начале сюжета - ненавидите друг друга». - Итак, агент Ефросиний, - обратился ко мне Тося. – Может, я второй детектив? - Нам логичнее возненавидеть друг друга именно в коллаборации детектив-полицейский. «Загуглите «топ 5 самых интересных убийств». Выберите что-то в пределах разумного. Вернее, в пределах России. Актуальное для нашего менталитета». - Убил священника гитарой, - прочитал я одну из загугленных историй. - За что? - Непонятно. Короткая сводка. Мы стали искать дальше. Следующую идею озвучил Тося. - Я нашел вот че: оплодотворял женщин и абортировал их, а зародыши продавал крупной компании для создания омолаживающего крема. - Где-то я об этом слышал или даже читал, - нахмурился я. Точно: у Донцовой. «Если видите подозрительных людей, которые могут быть журналистами, папарацци – игнорируйте их и улыбайтесь друг другу. Но не более». Как будто мы хотели этого «более»! Вдруг Тося понизил голос и сказал: - Арсен, милый, твоя улыбка – просто чудо. «Придумайте кодовую фразу, если заметите кого-то из прессы, и тут же начинайте мило общаться. Не забывая работать над сценарием!» - говорил Стас. Я расплылся в улыбке и понял, что нужно быть на чеку. Я поднял взгляд, обвел им зал, и увидел парня, наблюдавшего за нами. Встретив мой взгляд, он тут же «нырнул» в меню. - Детка, - обратился я к Тосе с улыбкой, - давай напишем завязку. Как и где мы познакомились? Какая у нас предыстория? А потом выберем убийство. Его «детка» прозвучало очень искренне. - Хорошо, сладкий, - ответил я. Тося Через полчаса у нас уже появился план и первая страница. Я позвонил Стасу и рассказал синопсис: - Подполковник – то есть, я, - ссорится с очередной девушкой и выгоняет ее из дому. На работе не лады. Бывшая, к тому же судмедэксперт – его коллега. Он едет на место преступления – и попадает в пробку. Частный детектив – Арсен – просыпается среди кучи бутылок. У него давно не было работы и он много пил. Мы решили, что это очень по-петербуржски. Получает эсэмеску о новом деле, быстро приводит себя в порядок. Услуги Ефросиния (созвучно с Арсением, правда?) заказывает жена пострадавшего. Опоздав, подполковник (я) на месте преступления, в частном доме встречает детектива – Арсена, который ему сразу не нравится. Взаимно. Убит мужчина. Шариковой ручкой. Труп находит жена и душераздирающе ревет. В ходе расследования оказывается, что он был женат фиктивно, а на самом деле был геем. Арс вырвал у меня трубку и продолжил: - Концы сходятся в гей-клубе. Там наши герои оказываются одновременно, ссорятся, а потом вдруг решают притвориться парой и вместе работать под прикрытием. Момент в баре – наш… момент в баре - мы можем показать, как они тусят под прикрытием с подругами жены погибшего. Вдруг она его мочканула? В итоге оказывается, что убийца -… Мы дорассказали. - Мне нравится, - ответил Стас. – Неожиданно и интересно. Только убийство ручкой звучит странно. - Такое реально было, и не раз, - ответил я. – Ну что? А в какой момент они полюбят друг друга? - В гей-клубе? - Рано. Он наоборот должен вызвать отвращение у них. - Тогда… в баре? – после этой фразы Арсен посмотрел не на меня, а в окно, когда предложил это. - Да, вполне логично, - искренне ответил я. Через час мы приехали ко мне домой дописывать сценарий в более уютной атмосфере. У нас уже было на тот момент 10 страниц. К вечеру - 40. Арсен Мне очень понравилось работать над сценарием. Во-первых потому, что я писал пьесы в университете и пару раз в театре. У меня был минимальный опыт, который оказался в тот момент нам с Тосей сверхполезным. Во-вторых, я снимался в клипах и шоу, но в фильмах – ни разу. Я загорелся новым опытом, хоть он и пришел так странно. Какая умная поговорка: «Нет худа без добра»! В-третьих, я мог отвлечься. Еще час – и уже написала сцена с первым поцелуем. Она досталась мне. Нет, Тося не выдал: «Ну это ж ты меня засосал – ты и пиши». Он сказал: «Давай ее ты, тебе… виднее». «Учитывая, что ты не закрыл глаза – то это тебе виднее», - чуть не пошутил я, но вовремя сдержался. Впрочем, пора было начать шутить на эту тему, чтоб развеять облако напряжения, нависшее над нами. И я придумал, как это сделать с помощью сценария. - Тося, - сказал я, развалившись на диване. Он писал за баром. Тося - Да? – ответил я, подумав: он назвал меня Тосей уже второй раз. А эта была самая ласковая и любимая форма моего имени. - Как подполковник мог оказаться в квартире детектива? Я понял, к чему он клонит. - Пусть он сам его позовет. Или нет! Пусть подполковник сам к нему приедет ссориться. Мол, почему у тебя есть новые улики, а у меня нет? Мешаешь следствию, и все дела. И пусть при этом будет пьян. - О, тогда и поцелуй объясняется, - невозмутимо прокомментировал Арс. - Какой поцелуй? - Ну вчера, когда мы были у меня и ты меня поцеловал. Молчание. Выпускайте сверчков. Я и не думал, что он… так прямо поднимет эту тему. - Тогда и недостриптиз пусть он тоже станцует, - пересилив себя, сказал я. - О, знаешь, в какой момент? - Какой? – оживился Арсен. - Пусть детектив ему скажет: роль гея ты играешь лучше, чем роль подполковника. И он реагирует нестандартно. Начинает раздеваться и спрашивать: «Вот так? Правдоподобно? Тебе нравится?» После этой фразы я буквально вспотел и взбесился от того, что вспотел. - Си-и-и-льно! – выкрикнул Арсен. - Подожди, я записываю. А! Лучше не так. - А как? – заинтересованно спросил я, незаметно для себя впитывая каждое его слово. - Лучше пусть скажет: как гей ты лучше, чем как подполковник. Или: ты лучше гей, чем подполковник. - О, хорошо! Напиши как-нибудь так, нам потом все равно подправят. - Окей, - ответил он и быстро записал. Арсен Я писал очень быстро. А как дописал, попросил Тосю: - Момент с этим поцелуем лучше распиши ты. - Ой, я не умею такие моменты расписывать, - хотел отвертеться он. Ему было намного некомфортнее, чем мне. И я не знаю, что пугало меня больше. То, что ему некомфортно, или то, что я говорю о поцелуе с мужчиной как о чем-то само собой разумеющемся! - Я тоже. Но сценарий писать - надо. А по сценарию мы становимся геями. Ты же актер! Прояви фантазию. Тося посмотрел на меня исподлобья, почесал щеку ручкой и начал писать. Прошло мнут пять, я залип в статье про огнестрельные ранения, как вдруг Тося сказал: - На, прочти, - и подошел ко мне с листком бумаги. – Но я предупреждал, что не умею, - и пошел сел за барную обратно. Я начал читать. «Г1 делает два широких шага к Г2, хватает его за предплечья, притягивает к себе и целует…» - Он что-то скажет перед этим? – издалека спросил я. - Да. «Не двигайся». Тоже допиши. - Окей. «…хватает его за предплечья, притягивает к себе, кричит «Не двигайся» и целует. Г2 отвечает на поцелуй лениво и кладет свои руки чуть выше бедер Г1…» «В смысле лениво?» - мысленно возмутился я. «…Г1 поднимает свои руки к голове Г2 и зарывается пальцами в его волосах…». Я вспомнил это – и по мне невольно пробежали мурашки. «Г2 начинает целоваться жадно и ускоряет темп поцелуев, притягивая героя 1 к себе». Я разве притягивал? Или это уже творческий порыв Антона? «Это длится на протяжении 7 секунд, потом Г1 отстраняется Г2: Это что было? Г1: доказательство того, что я раскрою это дело в любом амплуа. Хоть геем, хоть подполковником». - Это гениально! – вытаращился я. – Концовка просто прелесть! Ты просто новый Серж Голон! - Кто? - Соавтор любовного романа «Анжелика». - А. Спасибо! - Мент идет на такие подвиги, ух… - Подвиг-подвигом, но они хотят друг друга. – саркастично сказал Тося. - Это уже не просто прикрытие. Я сделал вид, что не услышал. Не хочу это обсуждать. И да, Тося прав. Это уже не просто прикрытие.
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник