***
Вообще, это был самый хороший день за весь год, думаю. С ребятами было классно идти, хочу повторить такую прогулку, надеюсь, что завтра тоже смогу погулять. Лишь бы мама не сильно была зла сегодня, не хочу, чтобы Чифую или Баджи увидели огромные синяки и другие раны, которые остаются после ‘разговоров’ с мамой. Будет неприятно. Сейчас я смеялась от души, Чифую рассказывал, как они познакомились и разные истории из их дружбы. Я была рада, что мне подкинули такой замечательный шанс, чтобы подружиться хоть с кем-то! Конечно, думаю, что папа бы вначале не оценил такой выбор, но точно бы сказал, мол, я молодец. Постараюсь сегодня сходить на могилу и рассказать обо всем произошедшем. Мой дом, кстати, уже виднелся в конце улицы, страх немного пробирался под кожу, однако я понимала, что парням не хочу о таком говорить. — Представляешь, потом он совершенно сделал все по-другому, хотя мы договаривались провести время продуктивно, — Мацуно жаловался мне на что-то, стыдно, но суть я потеряла, — Он- — Кто бы говорил. Сам улёгся и читал свою мангу. — О, ты любишь читать мангу? — Да какое любит, у него дома 2 шкафа с этими книжками с картинками, — Кейске потрепал по голове парня, — Я сам охуел, когда пришёл. — Да че ты там пиздишь, — Я заметила, что употребление мата у них зашкаливает, но упрекать не собираюсь, их дело, — Там пара полок. — У меня дома пара томов есть ‘Герой минувшего дня’, — Мне подарил их отец, но независимо от этого, история мне нравится, — Собираюсь новый покупать скоро, когда деньги появятся. — Я только начал читать эту мангу, история и рисовка затягивают, правда? — Ха-ха, точно. Мне особенно нравится Кьоши, парень из команды главного героя, он странный, но интересный персонаж. — Я была удивлена, что Мацуно читает мангу, я привыкла замечать людей, которые выглядят как те, кто собирает ее, но Чифую вообще не подходил под эти параметры, — Жду продолжения. Мы дальше продолжили говорить уже о другом. Кейске что-то спросил у Чифую, ведь они собирались пойти позаниматься вместе, так как мама Баджи будет не очень рада, если у того понизится успеваемость. Поэтому теперь он погружается в учебу на такой уровень, чтобы все были довольны. Я тоже предложила свою помощь, на что парень посмеялся и сказал, что учтёт. А мы все ближе и ближе подходили к моему дому. Я была относительно спокойна, но мысль о встрече с мамой все равно заставляло мое сердце биться чаще. Подойдя к дому, я остановилась и повернулась к ребятам: — Ну, вот тут я живу. — Милый домик, — Баджи посмотрел на него, — А в окне кто-то ходит, твои? — Да, мама, наверное, вернулась с работы, — Будет очень плохо, если она прознаёт, что я гуляю с парнями, — Ладно, я тогда пойду. Увидимся завтра, Чифую, Баджи. — Подожди, давай обменяемся номерами телефона. — Мацуно что-то загорелся от этой идеи, что черти даже начали плясать в его глазах, — Ну, вдруг что. — Да, почему нет, — Я не видела ничего плохого в этом, но выглядит странно, хотя теперь есть номер Мацуно и Кейске, — Тогда я пойду, а то мама будет беспокоится. — Да, хорошо, увидимся завтра. — Чифую помохал рукой и улыбнулся. — Удачи, Мисаки, ты мне так и не рассказала про приемы, покажу еще парочку потом, — Баджи просто кивнул и пошёл за первым, я стояла и махала им, а после пошла в дом. Пусть все будет хорошо.***
Было тихо. Слишком. Я прошла в глубь, стоит зайти на кухню, так как я поесть нормально не успела. Обычно меня всегда встречала мама с порцией новых криков и возмущений, но сейчас что-то не так, она не приходит, да и не слышно, чтобы она занималась чём-то другим. Радоваться я долго не могла. Зайдя на кухню я снова заметила кучку бутылок, которые я сразу убрала в мусорки, не дай бог я случайно на осколки наступлю — будет неприятно. В холодильнике особо много еды не было, лишь салат, который я готовила утром для себя. Молока оставалось немного, нужно завтра сходить и купить еще 2-3 упаковки, как раз хватит на пару дней. Я быстро поела и пошла в комнату. Мне нужно сделать проект по истории Японии, чтобы получить хорошую оценку, учитель надеется, что я хорошо сдам эту презентацию. Когда я открыла дверь своей комнаты, то первое, что мне бросилось в глаза, было то, что в моей комнате сидела мама. Кажется, она была очень зла, а следовательно мне сейчас прилетит по первое число. Я смогла издать лишь вздох. — Прив- — Шлюха, как ты смеешь приходить домой после такого?! — Что? — Почему она меня так называет? Я же ничего еще не сделала, чтобы последовали оскорбления, — Я ничего не сделала еще. — Нет! — Она резко встала и подошла ко мне, дав сильную пощечину, — Ну что? Нравится тем парням сосать, да? Кто мог с тобой вообще заговорить, если ты абсолютная дура и мерзотная шлюха. Я не могла ничего сказать, щека болела, а из губы пошла кровь. Вкус металла остался во рту, от чего стало мерзко. Для меня было такой победой за 8 лет заговорить хоть с кем-то в школе, а мама называет меня шлюхой сразу. Очень обидно. — Ты еще смеешь меня игнорировать, — Она взяла в правую руку бутылку, что до этого держала в левой и случилось то, что чего я боялась. На рефлексах я остановила удар, который должен был бы прийтись по моей голове. Мне стало страшно, что этот день может стать последним в моей жизни. — Ты- — Мама, перестань, пожалуйста, — Слёзы полились из моих глаз, голос сразу охрип и стал похож на детский всхлип, — не надо… — Да пошла ты, — В ответ я снова получила пощёчину, дверь рядом со мной захлопнулась. Пронесло еще, но я первый раз расплакалась от ее насилия. Мне было больно, но так же я чувствовала горе от того, что не смогла быть сильной, как обещала папе. — Прости, папа… я не смогла быть сильной. — Слёзы позлились еще сильнее, но я старалась плакать тише, чтобы мама лишний раз не пришла. Внезапно мне на телефон пришло уведомление. Наверное написал учитель, чтобы я не забыла учесть какие-то детали в презентации, но я оказалась неправа.Коллекционер Манги привет, все хорошо? Просто вспомнил, что утром ты разбила колени, да и выглядела плохо из-за простуды. 19:23
Я улыбнулась. Почему-то мне стало приятно, что Чифую мне написал, что беспокоится. Он в принципе первый человек, который беспокоится обо мне. Это же не странно такое чувствовать. Я долго думала, что ему написать, рассказать об избиениях я не могу, это мои проблемы, не хочу никому рассказать о таком. Буду просто говорить, что неудачно падаю с скейта, например. Последний раз я встала на него год назад, но может вернусь к нему, может быть…Мисаки^^ Да! Все хорошо, сейчас делаю уроки, всё-таки у меня проект по истории Японии завтра на сдачу, нужно успеть все хорошо сделать. Колени уже забинтовала, немного болят, но ничего, не первый раз. А насчёт простуды, то просто все из-за дождя, попью таблетки и все пройдёт. А ты как? Ты же тогда тоже шёл без зонта. 19:28
Да, мне потребовалось 5 минут, чтобы написать что-то позитивное и вроде милое. Теперь стоит отложить телефон и сделать свой проект, а то только рассказываю о нем, а не делаю, ха-ха. Мне приходило еще пару уведомлений на телефон, но я не обращала внимания, вначале уроки — потом переписка. Таким образом с проектом я закончила через чуть больше часа. Плакат получился хороший, информации немного, но по делу, да и мне рассказывать придётся больше, чем на плакате написано. Однако точно вышло интересно! Надеюсь, что учитель поставить хорошую оценку. Открыв телефон, я заметила, что большая часть сообщений была от Мацуно, но также пару мне написал Баджи. Смешно, но у меня всего 3 чата сейчас: с Баджи, Чифую и оператором мобильной связи. Баджи мне написал, что всё-таки ему нужна моя помощь с уроками и если могу, то лучше бы мне прийти. Раз просит — почему нет. По телефону не смогу же ему все объяснить. Я замазала консилером щеку, нацепила пару пластырей на лицо и руки, поправила волосы и пошла на адрес, который мне скинул Кейске. Мама была в комнате, так что вышла хотя бы без происшествий. Всю дорогу я переписывалась с Мацуно, но это была обычная бытовая переписка.Коллекционер Манги Жаль, что дочитал последний купленный том манги, магазины-то уже закрыты. 20:49 Мисаки^^ Я пока иду к Баджи, он попросил ему помочь с уроками, вот, уже в пути. Сама мангу не скоро ещё куплю — до нового тома долго еще, почитаю в журнале, других интересных пока не нашла. 20:50 Коллекционер Манги Да? Мне он сказал, что все понятно. Вот мудак, я ему ещё влеплю завтра. 20:50 Мисаки^^ Не стоит, мне не сложно помочь. Я сама предложила и согласилась. 20:51
Мне было интересно, в таком случае, почему Кейске позвал именно меня. Может, он хочет поговорить со мной или просто нужна помощь, не знаю, Баджи не тот человек, которого можно прочитать как книгу. Он скрытный и точно так просто не делает ничего. Интересно, к чему же это все приведёт?Коллекционер Манги Я тоже приду. Поговорю с этим дурачком, охуел уже мне врать. 20:54 Мисаки^^ Только не нужно устраивать драки, пожалуйста. 20:54
Я испугалась, ведь по словам Мацуно, Баджи — любитель конфликтов и насилия, а сразу понять было не сложно, они точно подерутся из-за любой мелочи. Я могу попытаться их остановить, не думаю, что нанесу им вред, но это как вариант. Пусть все будет хорошо, прошу.***
Найти дом Кейске было не сложно, по крикам я сразу все поняла: Чифую уже пришёл и они дрались точно два дебила. Мои молитвы не были услышаны.***
— Да как так можно! — На мои крики никто не обратил внимания. Только не говорите, что мне нужно вмешиваться, пока они избивают друг друга. — Прекратите, оба. — Да ты блять охуел, — Баджи ударил Мацуно по лицу, а второй лишь сплюнул кровь, — Чего пристал-то. — А ты хули гонишь. Не вмешивайся, Мисаки, наши разборки. — Ставлю 700 йен, что из-за пустяка. — Я решила, что остановить их всё-таки надо, мои нервы на исходе были уже, — Выблядки, хватит. Прилетело обоим. Чифуе в сонную артерию, а на Баджи сил бы не хватило, но задеть часть лица смогла. Спасибо, папа, что научил меня разным приемам. Жаль, что давно их не тренирую. — Неплохо, удивляешь снова, ха-ха, — Кейске лишь вытер кровь с щеки и губы, — Но все равно плохова-то. Но не бойся, я помогу тебе улучшить навыки после того, как поможешь мне с математикой. — Блять, — Мацуно привстал и потер шею, — Нихуясе, мне больно. Мне было стыдно. Ударить своих друзей было слишком для меня, но видимо они не были на меня злы, однако всё-таки я заклею им раны, два дурака. Просто нет слов. Но причина конфликта мне все равно непонятна, думаю, потом узнаю. Кейске пригласил в дом и я вызвалась вначале перевязать их раны, а только потом помочь с уроками. Баджи еле-еле согласился, но согласился же. Это точно были самыми странными знакомствами для меня. Чифую все время ворчал, даже когда я сидела напротив него и заклеивала раны на лице. По его словам он мог сам все сделать без моей помощи — немаленький же, а Баджи его лишь дразнил еще больше. Я на все эти перепалки лишь вздохнула. Кейске же сам вёл себя спокойнее, не брыкался и не ворчал, лишь пару комментариев кинул своему другу. После мы пошли в комнату парня, где я на протяжении часа объясняла тему сегодняшнего урока в школе, а Чифую лежал на кровати и просто читал свою мангу иногда что-то говоря нам. Когда мы закончили, то наш друг заснул, а мы ещё немного посидели и пообщались. Баджи пообещал, что завтра, если у меня нет дел, то покажет как правильно бить, а то мои удары смехотворны, в тот момент я покраснела. Мы посмеялись и парень разбудил Мацуно, что спокойно дрыхнул на кровати все то время. Выгляделo мило, но когда проснулась, то первое, что он выдал было: — Какого хуя вы меня будете так рано. — Мы рассмеялись, а парень ничего не понял, но кажется потом понял, что мы закончили, — Да хватит. Кейске проводил нас до выхода и пожелал добраться дома и попросил меня ему написать, когда приду, а то мало ли что. Я кивнула, а Чифую без слов покинул здание, лишь кивнул на выходе. Я помахала рукой и сказала, что буду рада помочь еще раз. Время близилось к 23:20, мне нужно идти домой, да и поспать хочется, завтра сложный день.***
Придя домой, я быстро прошмыгнула в свою комнату и включила свет. Я старалась делать все быстро и тихо, оставив лишь маленький свет от настольной лампы. Вещи на следующий день я приготовила и положила на стул. Потом сразу опомнилась, что Баджи просили, чтобы я написала как буду дома. Мацуно провёл меня до дома, ведь время недетское — я лишь посмеялась и сказала, что уже гуляла и позже. На самом деле я просто сидела на крыше, ха-ха.Мисаки Я дошла до дома, все хорошо. Сейчас уже ложусь спать. :) 23:34 Баджи Окей, понял. Спасибо, что написала. Спокойной ночи. 23:35
Прочитав его сообщение, я поставила телефон на зарядку и легла спать. Несмотря на избиение мамы, день прошёл очень даже хорошо. Ребята такие классные, завтра будет еще один хороший день с ними, хоть бы они не подрались ненароком в школе, ха-ха. Так, все, нужно спать, а то я не встану утром. Спокойной ночи, папа. Странная все же привычка: желать спокойной ночи папе, но мне так спокойнее.