Картина

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 9 447 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Неожиданное заявление.

Настройки
Понедельник начался с приëма лекарств и измерения температуры. Ничего нового, всë также болею. После ухода родителей и брата, я ещë попыталась поспать, но вскоре всë равно проснулась. Во рту пересохло и безумно хотелось воды. Это, в свою очередь, и сподвигло подняться с кровати и спуститься вниз. Уже оказавшись внизу, я набрала стакан воды и собралась идти у себе в комнату, как вдруг меня кто-то окликнул. - Эй, добрый день, мисс! Дрожь прошла по всему телу и я резко оборачиваюсь. -Добрый, - выпалила я. - Ой, я опять Вас напугал? Прошу прощения! Немного потупив, подхожу к картине. На меня оттуда смотрит улыбчивое нечто. -Ах, да ничего страшного... -Мне правда очень жаль, - меня буквально озарило этой тëплой улыбкой Дэвида! - Я смотрю Вы приболели, Кари. Как Ваше самочувствие? -Вполне. -Ох, Вы сегодня чересчур холодны ко мне! Может позволите мне Вас согреть? - добродушно и без капельки неприличного, практически пропел Дэвид. -А, в каком смысле? -О, Вы не подумайте! Я просто снова хочу попытать удачу пригласить Вас к себе на чашечку чая. Я вздыхаю и делаю глоток воды, прежде чем что-то ответить. Сейчас я действительно не в том состоянии, чтобы думать о последствиях. -Хорошо, -ставлю стакан на пол и опираюсь руками о стену по обеим сторонам картины, словно устав. - Что мне нужно сделать для этого? Я смотрю на очевидно ошарашенного моим скорым и, таким неожиданным ответом, уродца и пытаюсь понять, о чëм он думает, пока пытается "прийти в себя". -Моя дорогая, Вам всего лишь нужно взять меня за руку. Дэвид протягивает мне руку. Сначала я думаю, что это невозможно. Картина наверняка осталась " картиной" или хотя бы «застеклованным» окном, но к моему полному удивлению его рука проходит "сквозь" то, что должно быть стеклом. Бросив взгляд на руку, а потом на него, я сначала сомневаюсь. Но откинув все сомнения беру его за руку. -Хорошо. Нечто улыбнулось мне и в ту же секунду, когда он потянул руку назад, меня словно пылесосом затянуло внутрь. Такие странные и необычные чувства! Такого я никогда ранее не испытывала. Складывается такое ощущение, что через тебя, прям сквозь всю длину тела, проходит тëплый и холодный потоки воздуха. Словно внутри тебя образовывается торнадо и ты чувствуешь резкое удовольствие и необыкновенное счастье, что можно сравнить с поеданием твоего самого любимого блюда. А как только всë заканчивается - невероятное облегчение и чувство полного упокоения. - Я... Ах...Мне же только что было плохо! Что же случилось? - Здесь время работает иначе, собственно, как и физические "недостатки" наших тел. Отпустив его руку, я начинаю трогать себя, словно не осознавая исчезновения последствий простуды. - Чудо! Не сразу обратив внимание, я посмотрела на Дэвида. Он был приличного роста и сейчас, уже не казался какой-то внеземной тварью. Словно действительно предо мной человек, никто иначе! И вот, я подлавливаю себя на мысли, что уже с минуту пялюсь на Дэвида, и он, очевидно, тоже подмечает это. -Чего же Вы так смотрите на меня? Со мной что-то не так, Кари? -Ох, простите... Не хотела пялиться на вас. Повисла неловкая пауза. -Прошу пройдëмте со мной, Кари! Дэвид жестом пригласил меня пройти к нему в комнату. Вниманию предстала тëмная комната. Почти у входа стоит большая круглая кровать с шëлковым постельным бельëм чëрно-красного цвета. Слева от кровати, у противоположной стены стоит стол времëн начала прошлого столетия. Слева, вплотную к стене, стоит длинный шкаф, что выглядит "древнее" всей комнаты. Одна его часть ушла под книги, а другая - под одежду. На стенах висят завешенные тряпками зеркала, а их в комнате, скажу я вам, достаточно много. Также в комнате у стола вместо окна был муляж, ведь через приоткрытые шторы света не было видно. Освещением, в свою очередь, в помещении служили свечи. - Вау... - атмосфера комнаты с первых минут вносила в 1900-е года. -Вам правда нравится? - одарил Дэвид искренней улыбкой - О да, мне безумно здесь нравится! Такое атмосферное место, - словно завороженная говорю я, не переставая всë разглядывать. - Присаживайтесь, - неловко указывает Дэвид на кровать. - Будете чаю? -Да, конечно. Я присела на край кровати, когда Дэвид ушëл. Ещë некоторое время разглядывала всю окружающую меня обстановку. Это что-то невероятное! Здесь так мрачно, но совсем не страшно. Наоборот, очень приветливо и тепло. Как будто в объятиях мамы. Эта теплота внушает то самое чувство безопасности, о котором все мечтают. Такое непорочное и... Реальное? Через пару минут вернулся Дэвид с чаем. - Держите, - протянул мне чашку мужчина. -Большое спасибо! Я сделала пару осторожных глотков и чай оказался невероятно вкусным! - О мой бог, что это за чай? -Ах, это самый обычный чай. В этом месте все хорошие чувства во много раз обострены. Парень пил свой чай в тишине. Я не осмеливалась ничего сказать, но тишина просто не давала мне покоя. - А почему у тебя зеркала все завешаны? -Это.... Понимаете, мисс, это сложно объяснить... - Расскажите! - перебила я его. - Просто понимаете... Я ведь внешне не самый красивый и от этого смотреть на себя не очень хочется, - сжав чашку в руках, Дэвид опустил голову. И правда - великим красавцем его не назовëшь. Но есть в нëм что-то такое, что красивей простой внешности. К примеру, его чудесный голос и его очаровательная улыбка, что на обезображенном лице смотрится странно. И... Что-то внутри. Что-то, что сразу притягивает к себе внимание, внушая доверие. - Вы не такой как все. Хоть людей и судят по внешности, но ведь важнее то, что внутри. -Неверное. - как-то холодно ответил он. После этого мы оба сидели молча, пока не опустошили наши чашки досуха. -Знаете, задавать такие вопросы крайне неприлично, но всë же... Сколько Вам лет? Вопрос и впрямь меня удивил. -Ого... Ну, я отвечу вам лишь в том случае, если мне скажете сколько лет вам. - я улыбнулась, в надежде услышать отказ. - Мне сто тридцать лет с учëтом времени после моей смерти, - выдохнул мужчина. - Ну а так, мне всего лишь двадцать. -Ничего себе! Мне вот всего семнадцать лет. -Вы так молоды... - Дэвид загадочно пронзил меня взглядом и с трепетом в голосе продолжил. - И, очень стыдно признавать, но вы мне нравитесь. Такое резкое и спонтанное заявление вводит меня в ступор. Не знаю даже, что и сказать. Это очень сложно и почти не поддаëтся логике. Какой-то 130-ти летний мужчина из картины признаëтся мне в любви. Что за бред вообще? Я опустила голову, перебирая пальцами смотрела себе на колени. На такое "заявление" очень сложно что-то ответить. -Понимаю, для Вас это звучит шокирующе и очень странно, но мои чувства искренни к Вам, Кари. И, мне бы просто хотелось проводить с Вами больше времени и узнать о Вас намного больше. -Но как я могу вам что-то рассказать о себе, если вы ничего не рассказываете о своей личности? -Да, вы правы. Это действительно несправедливо по отношению к Вам, - он слегка покачал головой, а потом посмотрел на меня. Прямо мне в глаза. В этот момент я заметила, какие же у него красивые голубые глаза. - Наверное, как вы поняли, я живу здесь задолго до того, как вы поселились тут. Считайте, этот дом давным давно достался мне по наследству, но после моей смерти его продали и теперь вы живëте здесь. - А вы случаем не врëте? - с недоверием смотрела я на него. - Я не могу Вам врать! Это недопустимо. - Приятно слышать, - улыбнулась я и посмотрела на Дэвида. - Чем больше смотрю на вас, тем больше вижу вас "человеком". Дэвид лишь вопросительно взглянул мне в глаза. - Я имею ввиду, ведь внешне вы похожи на что-то внеземное. И, если вам не сложно, могли бы мы перейти на " ты"? - Если Вы, ой, то есть ты так хочешь, то давай. По нему видно, что он с тех времëн, когда на "ты" общались лишь семейные люди и сейчас ему очень даже неловко. Даже не знаю, но на меня почему-то снизошло необыкновенное настроение. Мне нравится смущать и вводить в ступор столько культурного и прямого человека. И при этом, он не выглядит отвратительно. Скорее мило. - А у тебя была девушка? - Девушка...? -задумался он и отвëл взгляд от меня. - У меня было их много. - Ого, так ты на расхват был! Прям как горячие пирожки? - Эхехе, неожиданное сравнение... Наверное можно и так сказать, - мы вновь встретились глазами. Он потихоньку открывается, это так приятно. Но, почему вдруг мне стало приятно? - Ох, я пожалуй уже пойду. - приподнялась я с кровати. - Так скоро?? - следом за мной резко подлетел Дэвид. -Странным образом время, что я провожу с тобой, пролетает быстрее вспышки света. Я боюсь, сейчас уже очень поздно. -Вот как... Ну, в общем то я понимаю те.. тебя. - ему пока что сложно даëтся привыкать обращаться ко мне так, но это даже забавно. Через пару минут он уже помогает мне выйти из "картины". Мы прощаемся и на прощание я обещаю прийти к нему ещë. Как раз в этот момент вернулись родители. Брата ещë не было дома. Пока меня не увидели, я поспешила пойти к себе в комнату. Позже, пришëл брат, а перед сном ко мне зашла мама. - Дорогая, ещë не спишь? - Ещë нет, а что? - Да просто хотела спросить, почему на полу рядом с картиной стоит стакан? - А? Ой, я даже не знаю. Видимо я его туда поставила... Боже, я ведь совсем забыла убрать стакан! Пришлось недоговорить всей правды. - Точно? - Да мамуль, точно. Ладно, я спать. Спокойной ночи! - И тебе, милая. - подойдя ко мне мама поцеловала меня, а потом удалилась из комнаты. Я не уверена, поверила ли она мне полностью... Пол ночи я не могла уснуть - всë думала про Дэвида. Мне буквально не с кем поделиться этим. Все же посчитают меня сумасшедшей! На этих мыслях я вскоре и заснула.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник