Картина

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 9 447 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Странные "вещи".

Настройки
Всю следующую неделю мы виделись с Дэвидом каждый день. Обычно мы болтали, обсуждали разные книги. Я рассказывала ему о том, что есть у нас в "будущем" и он всегда удивлялся как маленький ребëнок. Я за это время не много смогла узнать о нëм, но ведь всë ещë впереди. Но как обычно случается, я вышла с больничного и теперь мы почти не видимся с ним. Неделя бежит незаметно, особенно когда за всю неделю я практически не виделась с Дэвидом. Даже как-то необычно... И вот, среда. Мы с подругой сидим на последней паре и делаем вид, что пишем самостоятельную работу. Мы еë уже сделали и теперь занимаемся своими делами. - Ой, Кари, а что это мы такие задумчивые? - шëпотом проговорила девушка, ехидно улыбнувшись. - Влюбилась небось? -А? Что? Нет! Хоть я и не влюбилась в Дэвида, но не могу отрицать того, что я думаю о нëм последнее время. Прошло уже две недели после нашей последней встречи. Эти экзамены и подготовка к ним просто не даëт спокойно жить. Но уже через пару дней последний экзамен и нас наконец-то отпустят на лето. - Ага! Значит всë таки влюбилась! - посмеивалась подруга хлопая меня по плечу. -Вовсе нет! Я просто думаю о предстоящих летних каникулах. -Ой, да забей ты на это. На тебя вообще-то частенько один парень в колледже заглядывается, а ты! Всë одно по одному. -звенит звонок и девушка наконец может посмеяться в полный голос. - Ой да неинтересно мне это всë. Мы сдали работы и пошли на выход из учреждения. По пути домой мы обсуждали историю нашего города и речь зашла о моëм доме. - О, ты же знаешь, почему твои бабушка и дедушка так дëшево купили ваш нынешний дом? -Нет, а почему? - меня такое заявление сильно озадачило и я сразу же вспомнила Дэвида. - Дедушка говорил, что до вас там была постоянная череда смертей. Люди, проживающие в доме совершали самоубийство, при этом "забирая" своих родственников с собой. -Да не может быть! -Может, может. Тебе просто не говорили об этом! -Да уж... - у меня нет слов, ведь всë это очень мрачно и пугающе. Я подумала, что возможно Дэвид совершил самоубийство и теперь он заперт в стенах дома и что где-то там также скрываются такие же души неупокоенных людей. -Но уже давно ничего в вашем доме плохого не происходило. А значит все те "страшилки" были просто созданы, чтобы напугать таких как мы! - она сверкала своей улыбкой, пока провожала меня домой. - Думаю так оно и есть. Когда мы дошли до моего дома, мы распрощались и я зашла в дом. В зале я кинула рюкзак и пошла к себе на второй этаж. По пути туда я обратила внимание на картину. Ничего? Но почему? Ответа на это не было. Но теперь мне хотелось узнать намного больше о истории нашего города и о истории моего дома в частности. Пока что на это нет времени, ведь завтра последний экзамен и я поспешно села готовиться. Освободилась я в полночь. Все уже спали. Мне захотелось попить и поэтому я спустилась вниз на кухню, попила воды и решила вновь проверить картину. И о чудо! Она снова такая, какой я мечтала еë увидеть. Шепотом я начала: -Эй, Дэвид, ты тут? -О, Кари, привет! - из-за угла выглянул Дэвид и улыбнулся. - А ты чего так поздно? - Я просто хотела тебя увидеть. -О, это так мило с твоей стороны. Хочешь пройти? -Да, конечно! Парень помог мне войти к нему и он тотчас же угостил меня горячим чаем. - Я так долго тебя не видела. Где ты был? -А, ах... Не беспокойся ты об этом, всë хорошо. -Точно? -Абсолютно точно. - Дэвид как всегда улыбался своей теплой улыбкой мне. Мы ещë немного поболтали о моих буднях и тут я задала ему вопрос: - Ты что-нибудь знаешь про самоубийства в стенах этого дома? Дэвид смутился от такого вопроса. -Это не самая приятная тема для разговора... Но точно могу сказать, что это было самое ужасное, что я видел за всю свою короткую жизнь... - он явно был опечален, когда рассказывал об этом. Мне стало жалко его и я решила не продолжать допрос. Тишина. Мы оба не знали, что и сказать. И в этот раз мы разошлись намного раньше. Просто было поздно. Я уставшая, он, наверняка, тоже. Ничего удивительного. Следующий день был не такой интересный. Просто очередной экзамен, да к тому же жутко сложный! Поэтому вернулась я домой в полном упадке сил. Мне жутко хотелось пить и первым же делом я пошла за стаканом воды на кухню. По пути туда и обратно картина была уже привычным "окном" в «тайную» комнату. Вернувшись в гостиную, я сразу же завалилась на диван. И вот, сижу я и размышляю о всë и сразу, и тут - шум из прихожей. Это был мой брат итна удивление, он вернулся намного раньше. -Привет, Сэм. Как дела в универе? -Привет, Кари. Да нормально вот. Я смотрю у вас было мало пар? -Ой, да у нас только экзамен был и всë, - вздохнула я. - Слушай, ты знаешь что-нибудь про историю нашего дома? -Нет, а что? Тут я решила всë ему рассказать и сказать, что он был удивлëн - ничего не сказать. -Офигеть... -Но это ещë не всë, - я стала говорить намного тише. - В нашем доме, в картине, которая между кухней и гостевой комнатой...живëт нечто. Тишина... И тут Сэм резко и громко захохотал. -Ахахахаха, ты смеëшься надо мной? Хорошая шутка, честно! -Я не шучу! Пойдëм со мной! Я схватила брата за руку и повела его по коридору к картине. Картина была всë такой же, какой и должна была быть - обычной картиной. -Ну и где твоë "нечто"? -Это... Ну, как бы... Я уверена, что здесь только что картина была окном в другую комнату! - переходила я на повышенные тона. - Не кричи только. Возможно тебе просто показалось, не бери в голову. Я молча смотрела на картину. Брат также стал смотреть на неë. Я делала это настолько внимательно, что через несколько минут почувствовала какое-то странное, пугающее чувство. Словно... На тебя смотрят со всех сторон и даже...изнутри? Тут Сэм резко выдал. -Ладно, пошли наверх? -Да, пошли. Мой брат потрепал меня по голове, и в итоге мы вместе пошли на второй этаж. Сэм не поверил мне. Позже я спросила, чувствовал ли он что-то в этот момент и он с неким волнением сказал, что нет. Не зависимо от его ответа я знала, что он чувствовал тоже самое. Мы часто ощущаем вещи одинаково.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник