Картина

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 9 447 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Необычно холодный.

Настройки
На следующий день мой брат резко заболел. Так как в этот день я сдала свой последний экзамен, в последующие дни я буду проводить с братом, пока он не поправится. Я жутко устала после экзамена и я уже молилась о том, чтобы оказаться дома, в своей любимой кроватке. Придя домой я застала брата до смерти напуганным. Он сидел в том самом месте, где я показывала ему картину. - Что случилось?? -Там... Там... Он говорил невнятно, но постоянно тыкал пальцем на картину. И действительно, там стоял неподвижный Дэвид. Мне стало не по себе. -Дэвид? Что происходит? -Я не хотел его напугать, -очень холодно и бездушно выдал мужчина. - В-вы знакомы? -Да, Сэм, это то, о чëм я вчера тебе рассказывала, - я почувствовала себя гордо, ведь теперь понятно, что мне не причудилось. Брат был в полном шоке, но заметив моë спокойствие, попытался прийти в себя. Тут же я помогла ему встать. -Меня зовут Дэвид. А вас? -Сэм.... Невероятная холодность и бездушность Дэвида к Сэму безумно пугала меня. Это было так необычно и совершенно непривычно, чтобы такой добрый и, наверное, заботливый человек был таким отрешенным и равнодушным. И вот я подловила себя на мысли, что Дэвид стал восприниматься мной как человек, а не как некое существо. Это меня поражало. -Хотите пройти ко мне в гости? -Да, конечно! -В "гости"...? -Да, в гости, - ещë более равнодушно ответил Дэвид, чем раньше. -Пошли, Сэм. Не бойся! Дэвид протянул мне руку, я схватилась за неë и тотчас оказалась в картине. Следом я помогла своему нерешительному брату. -Вау... Ничего себе... Мой брат был в шоке. Впрочем, как и я в своë время. По нему было видно, что он приятно удивлëн. -Проходите и присаживайтесь. Чай будете? -Да, будем. -брат хотел было возразить, но я опередила его. Я взяла Сэма за руку и вместе с ним села на кровать. Дэвид куда-то ушëл и мы остались одни. -Что... Что это за место? -Я и сама толком не знаю. Дэвид никогда не рассказывал. Я даже фамилии его не знаю... -Боже... Почему у него такая пугающая внешность? Что он такое? -Сэм, я правда не знаю! -А вдруг он нас убьëт? -С чего бы? -Ну... Просто он похож на монстра... -Он бы давно мог меня убить, но не убил же. -Так это ты! Ты видела, как он смотрел на меня? Боже, жуть! -Эй, ну ты чего? Ты вроде всегда такой смелый был, а тут прям паранойя взяла над тобой верх. Успокойся, в хорошо. Сэма охватывала паника и я кое-как успокоила его. И уже через пару минут к нам пришëл Дэвид с чаем. -Держите. -Спасибо. - в унисон ответили мы и принялись пить чай. - Тхак ты, Сэм, брат Кари, да? Дэвид сразу перешëл на ты, что ещë больше меня удивляет. -Д-да, мы близнецы. Дэвид покачал головой. -Ммм, ясно. И вновь тишина, которую теперь я собираюсь прервать. -Дэвид, ты сегодня какой-то странный, всë хорошо...? -Да, более чем -Дэвид, можно мне вернуться домой на пару минут? -Что-то случилось? - взволновался мужчина. -Да, мне нужно отойти в уборную. -Хорошо! Дэвид помог мне выйти из картины и я пошла в гостевой туалет. Мой брат остался с ним и я уверена, что всë будет хорошо. Наверное... Сделав все свои дела, я уже собралась идти назад, но почему-то остановилась. -Хм.. Меня всë же беспокоил факт того, что Дэвид так по разному относится к нам с Сэмом. -Ой, ну глупости! И вот я подошла к картине. -Дэвид! Подойди помоги мне, пожалуйста. Через пару минут пришëл Дэвид и помог мне войти. Мы прошли, но брата здесь не было. -А где Сэм? -Он после твоего ухода захотел уйти и я его отпустил. Дэвид выглядел более добрым, когда брата не было рядом. Но сейчас я переживала за брата. -Блин, он так резко ушëл... Давай я тогда схожу его проверить и мы завтра ещë раз встретимся? -Хорошо, Кари, - с грустью выдохнул Дэвид. Он вновь помог мне уйти. Сразу я не обратила внимания на время, когда выходила в первый раз, но сейчас заметила, что на часах давно за полночь. -Что...? Сначала я пошла к брату и действительно, он был там. Мне стало спокойней на душе... Но почему??? -Ты так быстро ушëл, что-то случилось? -Ах, я и сам не понимаю, почему я себя так странно вëл там. Мне даже стыдно за себя... -Не переживай, ведь для тебя это было впервые! - подошла к брату и потрепала его по голове. - Как давно ты вернулся? - Где-то полчаса назад. Я впала в ступор. Я отходила на две минуты в туалет, брат ушëл следом за мной и когда я пришла в картину на те же пары минут, прошли целые полчаса??? -Ого... А ты родителей видел? -Нет, они написали, что будут поздно. У них корпоратив сегодня. -Да уж... Ну ладно, Я тогда спать пойду. Спокойной ночи! - И тебе. Я ушла к себе в комнату и легла на кровать. Сегодня очень странный день был. Ход времени в картине полностью непредсказуемый! И с этими мыслями я отрубилась практически моментально.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник