Необычно холодный.
5 июня 2021 г., 19:30
На следующий день мой брат резко заболел.
Так как в этот день я сдала свой последний экзамен, в последующие дни я буду проводить с братом, пока он не поправится.
Я жутко устала после экзамена и я уже молилась о том, чтобы оказаться дома, в своей любимой кроватке.
Придя домой я застала брата до смерти напуганным. Он сидел в том самом месте, где я показывала ему картину.
- Что случилось??
-Там... Там...
Он говорил невнятно, но постоянно тыкал пальцем на картину.
И действительно, там стоял неподвижный Дэвид. Мне стало не по себе.
-Дэвид? Что происходит?
-Я не хотел его напугать, -очень холодно и бездушно выдал мужчина.
- В-вы знакомы?
-Да, Сэм, это то, о чëм я вчера тебе рассказывала, - я почувствовала себя гордо, ведь теперь понятно, что мне не причудилось.
Брат был в полном шоке, но заметив моë спокойствие, попытался прийти в себя. Тут же я помогла ему встать.
-Меня зовут Дэвид. А вас?
-Сэм....
Невероятная холодность и бездушность Дэвида к Сэму безумно пугала меня.
Это было так необычно и совершенно непривычно, чтобы такой добрый и, наверное, заботливый человек был таким отрешенным и равнодушным.
И вот я подловила себя на мысли, что Дэвид стал восприниматься мной как человек, а не как некое существо. Это меня поражало.
-Хотите пройти ко мне в гости?
-Да, конечно!
-В "гости"...?
-Да, в гости, - ещë более равнодушно ответил Дэвид, чем раньше.
-Пошли, Сэм. Не бойся!
Дэвид протянул мне руку, я схватилась за неë и тотчас оказалась в картине. Следом я помогла своему нерешительному брату.
-Вау... Ничего себе...
Мой брат был в шоке. Впрочем, как и я в своë время. По нему было видно, что он приятно удивлëн.
-Проходите и присаживайтесь. Чай будете?
-Да, будем. -брат хотел было возразить, но я опередила его.
Я взяла Сэма за руку и вместе с ним села на кровать.
Дэвид куда-то ушëл и мы остались одни.
-Что... Что это за место?
-Я и сама толком не знаю. Дэвид никогда не рассказывал. Я даже фамилии его не знаю...
-Боже... Почему у него такая пугающая внешность? Что он такое?
-Сэм, я правда не знаю!
-А вдруг он нас убьëт?
-С чего бы?
-Ну... Просто он похож на монстра...
-Он бы давно мог меня убить, но не убил же.
-Так это ты! Ты видела, как он смотрел на меня? Боже, жуть!
-Эй, ну ты чего? Ты вроде всегда такой смелый был, а тут прям паранойя взяла над тобой верх. Успокойся, в хорошо.
Сэма охватывала паника и я кое-как успокоила его. И уже через пару минут к нам пришëл Дэвид с чаем.
-Держите.
-Спасибо. - в унисон ответили мы и принялись пить чай.
- Тхак ты, Сэм, брат Кари, да?
Дэвид сразу перешëл на ты, что ещë больше меня удивляет.
-Д-да, мы близнецы.
Дэвид покачал головой.
-Ммм, ясно.
И вновь тишина, которую теперь я собираюсь прервать.
-Дэвид, ты сегодня какой-то странный, всë хорошо...?
-Да, более чем
-Дэвид, можно мне вернуться домой на пару минут?
-Что-то случилось? - взволновался мужчина.
-Да, мне нужно отойти в уборную.
-Хорошо!
Дэвид помог мне выйти из картины и я пошла в гостевой туалет.
Мой брат остался с ним и я уверена, что всë будет хорошо. Наверное...
Сделав все свои дела, я уже собралась идти назад, но почему-то остановилась.
-Хм..
Меня всë же беспокоил факт того, что Дэвид так по разному относится к нам с Сэмом.
-Ой, ну глупости!
И вот я подошла к картине.
-Дэвид! Подойди помоги мне, пожалуйста.
Через пару минут пришëл Дэвид и помог мне войти.
Мы прошли, но брата здесь не было.
-А где Сэм?
-Он после твоего ухода захотел уйти и я его отпустил.
Дэвид выглядел более добрым, когда брата не было рядом. Но сейчас я переживала за брата.
-Блин, он так резко ушëл... Давай я тогда схожу его проверить и мы завтра ещë раз встретимся?
-Хорошо, Кари, - с грустью выдохнул Дэвид.
Он вновь помог мне уйти. Сразу я не обратила внимания на время, когда выходила в первый раз, но сейчас заметила, что на часах давно за полночь.
-Что...?
Сначала я пошла к брату и действительно, он был там.
Мне стало спокойней на душе... Но почему???
-Ты так быстро ушëл, что-то случилось?
-Ах, я и сам не понимаю, почему я себя так странно вëл там. Мне даже стыдно за себя...
-Не переживай, ведь для тебя это было впервые! - подошла к брату и потрепала его по голове. - Как давно ты вернулся?
- Где-то полчаса назад.
Я впала в ступор.
Я отходила на две минуты в туалет, брат ушëл следом за мной и когда я пришла в картину на те же пары минут, прошли целые полчаса???
-Ого... А ты родителей видел?
-Нет, они написали, что будут поздно. У них корпоратив сегодня.
-Да уж... Ну ладно, Я тогда спать пойду. Спокойной ночи!
- И тебе.
Я ушла к себе в комнату и легла на кровать. Сегодня очень странный день был. Ход времени в картине полностью непредсказуемый!
И с этими мыслями я отрубилась практически моментально.