Картина

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 9 447 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Подозрения.

Настройки
Утром мне пришлось идти в колледж. Неожиданный звонок старосты и вся группа уже в сборе. Ничего особо интересного и, уже через два часа я была дома, но никого там не было. Даже картина была обычной. -Где Сэм? Дома Сэма я не нашла. Даже на заднем дворе его не было. -Наверное вышел куда-то... Я подошла к картине. -Дэвид, ты там? Ничего не происходит. Я уже кричу. -ДЭВИД!! Стало почему-то страшно и некомфортно дома. Поэтому я поднялась на второй этаж и заперлась в своей комнате. Но потом задумалась и не поняла, что же на меня нашло. - Ни Дэвида, ни Сэма... Я села на кровать и посмотрела в телефон. На часах было 10:33 Я ждала час, два, пять... Но вернулся он только к пяти вечера. Я выбежала из своей комнаты и застала его рядом с картиной. Там же был Дэвид. Я молчала и те двое тоже уставились на меня. И тут на место страха встала... Ревность...? -Сэм, Дэвид! Я вас весь день ждала, а оказывается вы сидели вместе! -Прости нас, Кари... -виновато произнëс Дэвид. -Да, прости пожалуйста. -Ну я же звала вас! В картину даже кричала и вы не слышали? -Нет, -ответили они в унисон. - Боже.... У меня резко заболела голова и я просто ушла к себе в комнату, легла на кровать и попыталась уснуть, но в итоге я периодически то спала, то просыпалась. Весь остаток дня я с братом не говорила. К тому же, брату стало лучше и уже завтра он собирался в универ. В итоге, уснула я достаточно рано, да и проснулась тоже. Дома уже никого не было. Я спустилась вниз и увидела, что картина вновь не картина. Подхожу поближе и виду Дэвида. -Доброе утро, Кари! - улыбнулся мужчина. -И тебе того же, Дэвид. - Не хочешь пройти в гости? -Не очень. -Ты расстроилась из-за вчерашнего? -А... Ну как бы да, блин. Вы даже предупредить не соизволили! -Прости ещë раз. -Да.. Не важно в общем. - я вздохнула. - Так что вы вчера делали с братом? -Ничего особенного. Пили чай и разговаривали. Я выйти к вам не могу, а у меня в картине особо и заняться нечем. - внешне он выглядел так, словно что-то не договаривает. -Мм, ну ладно. Ладно, пока. -Уже уходишь? -Да. Я пошла к себе, переоделась и потом ушла из дома. Около часа Я ходила без дела и думала обо всëм, что случилось за последнюю неделю и вдруг решила пойти в библиотеку города. Там я надеялась узнать о истории города за прошлое столетие ± 20 лет. Но я не понимала зачем мне это. Всë произошло резко и спонтанно. В голове что-то щëлкнуло и вот я уже иду в библиотеку. И вот, уже через полчаса я стою на пороге библиотеки. Я не знаю, что мне конкретно здесь нужно и где нужно искать, поэтому как только я вхожу, подхожу к библиотекарю. - Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у вас есть что-то, где можно прочитать про историю нашего города за последние 130 лет? -Здравствуйте, да, кажется есть! Но, простите за любопытство, вам это зачем? -Я... Мне на лето в колледже задали написать полноценную работу о истории нашего города за последнее столетие. Конечно же я соврала, а как иначе то? Что я должна была бы сказать, если бы говорила правду? Что мне интересно узнать личность мужика из картины, а также историю моего дома вместе с городом? Ну бред, ей богу! Было бы всë это с кем-то другим, я бы точно в такое не поверила бы и вызвала бы скорую такому "человеку". В любом случае, это уже не важно. Так или иначе, библиотекарь провела меня к своему столу, а сама ушла. Минут через 30 она принесла четыре пакета различных газет за последние 130 лет + одну книгу 80-летней давности. -Это всë. -Мне этого будет достаточно, большое спасибо! Расписавшись у неë в буклете, я вызвала такси до дома, т. к. в одиночку я бы не справилась. Приехав домой, я кое-как всë протащила к себе в комнату, мельком посмотрев на картину. Она была совершенно обычной. На самом деле за такой длинный период очень мало газет сохранилось. Наверняка должно было быть больно, но, что есть, то есть. И вот, я сортирую газеты по дате выпуска и слышу крик. Кричат моë имя. Бегу вниз и вижу Дэвида. Он кричал, звал меня. -Что-то случилось? Он выглядел спокойным. -Подойди поближе, пожалуйста. Я вздыхаю и подхожу ближе. -Ну? И тут он высовывает руку, в которой держит розу. -Это тебе! -Ого, мне? Я беру розу в руки. -Я тебе сегодня не договорил об этом... Я просто попросил твоего брата вчера купить мне цветы, чтобы я мог тебе их дарить! -Цветы? -Да, я собираюсь каждый день дарить тебе по одному цветку... -Блин... Мне так приятно! Могу поспорить, что сейчас я покраснела! Мне даже как-то стыдно стало за своё грубое поведение утром. Тут мы разговорились и в итоге я вновь не заметила, как прошëл день. Так, незаметно для меня прошëл месяц. Я даже понять не успела, а уже июль.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник