Пепел

NC-17
В процессе
63
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 112 страниц, 39 389 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
       Конец учебного года радует своими событиями, девчонки без умолку болтают о предстоящем балу и выпускном у старшего класса. Я несу учебники, чтобы сдать их в школьную библиотеку. Гора книг возвышается надо мной, и тот факт, что я не могу использовать магию, чтобы не нести их самой, довольно сильно разочаровывает.              Столкновение, последующий удар и учебники выпадают из моих рук, разлетаясь по полу. Передо мной застывает Алекс Брованте, парнишка, который вечно носится за мной. Говорят, влюбился в меня по уши.              — Прости. Я лишь хотел помочь.              — А получилось, как всегда, да? — собирая книги, спрашиваю я злым тоном. Он порой выводит меня из себя.              — Давай я помогу, — предлагает он, и я согласно киваю. Перспектива нести книги не одной понравилась мне, и я передаю большую часть учебников Алексу, у которого в глазах зажигается надежда.              Мы благополучно добираемся до места назначения за несколько минут, я передаю все книги и удаляюсь с хвостиком в виде Алекса.              — Слушай, Алекс, ты очень хороший, но… — я медлю, подбирая слова. — Нам с тобой не по пути. Извини, — и поскорее ухожу в столовую, где меня уже ждут подруги. Своим приходом я прерываю радостный смех Шерил и Даны. — Вы такие веселые, что случилось?              — Да так, очередная шутка Даны, — отзывается Шерил, всё ещё улыбаясь. — Мы собираемся сегодня в Сиэтл за платьями, не хочешь с нами?              — Я? — удивленно переспрашиваю, вскидывая бровь.              — Ну да, будет классно.              — Я как-то не очень, знаете, — мнусь я и только после понимаю, что девушки разочарованы.              — Мы от тебя другого и не ждали Андреа, — поджимает губы Дана. — Ты с нами ни разу никуда не ходила, избегаешь нас?              — Что? Нет, что за чушь, — изумляюсь я. — Просто у меня сейчас немного другие увлечения…       — Какие увлечения? Увлечение чем? Или, вернее, кем? Влюбилась, подружка?              — Нет, — я мотаю головой и спешу уйти. — Я пойду, пока.              Шерил с Даной переглядываются и прощаются со мной.       Сегодня Белла забирает меня и отвозит домой. Скоро должна состояться битва с новорожденными. Вампиры и оборотни усердно к ней готовятся, и я, естественно, тоже напрашиваюсь поприсутствовать на их тренировках.       Вампиры бьют друг друга, скручивая конечности, перекидывая над полем, побеждая и проигрывая. Джаспер руководит всем этим действом, а я, как и Белла, стою в сторонке и смотрю за всем издалека.              Нас на битве никто не ждет. Беллу точно. Я же рвусь в бой, тренируя свои магические способности. С окончанием учебы я ежедневно занимаюсь в лесу над атакующими заклинаниями. Пока я освоила только лианы, которые вьются и обхватывают жертву, не давая ей шевелиться. Бедная пума успела уже настрадаться, пока я проверяла заклинание на ней. Лианами можно было задушить ее, но я была слишком милосердна для этого.              Вскоре настает день решающей битвы. Силовой перевес на стороне у Калленов, так что армия Виктории падет в любом случае, как и она сама.       Беллу уводят в горы, вместе с ней уходят Джейкоб и Эдвард, который к тому моменту успевает сделать ей предложение. Сестра мне все уши прожужжала, показывая кольцо.              — Андреа, ты когда-нибудь тоже испытаешь подобное счастье, я уверена!              Да, сестра, испытаю. Наверное. А может и нет. Своего будущего я не знаю, но его знает Элис. Она с самого начала его знала. И перед битвой у нас состоялся откровенный разговор.              — Элис, ты ведь знаешь мою судьбу, не так ли?              — Я знала, что ты придешь. Да, это глупо скрывать.              — Что ждет меня?              — Всё будет хорошо, поверь. После битвы всё изменится! Тебе пора, иди.              Из этого я толком ничего не понимаю, да и еще путаюсь в себе. Вся моя жизнь кажется серой и ярким пятном в ней выделяются лишь глаза с алой пугающей радужкой, которая все чаще и чаще сверкает во снах. Каждую ночь мне снится одно и тоже: Кай, который намеревается убить меня, а затем новые заклинания, непонятные руны и пейзажи природы. Это однообразность начинает бесить, хочется чего-то нового. Я даже не знаю, чего хочу больше. Прихода Вольтури или возвращение в нормальную жизнь без них?              Но как прежде никогда не будет. И я почему-то рада такому исходу. Рада появлению убийц и чудовищ. Я сама чудовище.              Битва проходит успешно. Я наблюдаю за всем с дерева под куполом, так как никто не смог отговорить меня от этой затеи. С самого первого ряда видно, как хрустят, сыплются молодые вампирские тела. Новорожденные исчезают один за другим, пока не остается ни одного.              К окончанию Белла с Эдвадом прибывают за десять минут — Элис поделилась видением, в котором Вольтури направляются сюда. Карательный отряд, состоящий из Джейн, Алека, Деметрия и Феликса, двигается к нам. Оборотням приходится незамедлительно уйти, дабы Вольтури не узнали об их вмешательстве в битву — они не примут договор с оборотнями.              — Они пришли, — я слышу крик Элис на задворках сознания, стоя за шутником Эмметтом, который на редкость серьезен сейчас.              Вот они, великолепная четверка. Страшный сон всех вампиров земли.              — Впечатляет, — начинает Джейн, — не видела тех, кому бы удалось выстоять в такой атаке.              — Нам повезло, — добродушно отзывается Карлайл.              — Сомневаюсь.              — Мы пропустили шикарную битву, — вдруг говорит Алек, смотря на догорающие останки вампиров. И Джейн тут же с ним соглашается.              — Прибыли бы раньше, исполнили бы свое предназначение, — неожиданно говорит Эдвард. — Это дело рук Виктории, вы знали о ней.              — Эдвард, если бы Вольтури знали о Виктории, они бы уничтожили её, — пытается успокоить сына Карлайл. — Не так ли, Джейн?              — Конечно, — просто отвечает та и переводит взгляд на меня. — У нашего визита есть и другая цель. Наша беглянка. Думала, сбежишь, и мы просто так отступим?              — Не трогайте её! — Белла возмущена и готова биться за мою жизнь.              — Не тебе решать, — отрезает та, обрывая мою сестру. — Кай будет недоволен, узнав, что ты ещё человек.              — Дата назначена, — поджимая губы, обессилено выдает Белла. Сейчас она рискует жизнью Калленов, поэтому нарожон не лезет.              — Господин Кай шлет тебе наилучшие пожелания.       Я моргаю, не понимая смысл ее слов, который впивается в мозг каленым железом. Боль пронзает всё мое тело, и я валюсь на зеленую траву. Кричу, не сдерживая своих эмоций. Я выгибаюсь в позвоночнике, насколько хватает моей природной гибкости, и раздираю глотку, задыхаясь собственными воплями. По лицу течет кровь от удара об землю. Я впиваюсь ногтями в сочную траву, добираюсь до влажной земли и никак не могу унять своих мучений.       Боль исчезает, когда Белла подбегает, закрывая меня собой, и я, наконец, делаю рваный вдох. С моих губ срываются атакующие проклятья, когда я пользуюсь возникшей паузой. Лианы легко вырываются из земли, оплетая ноги вампирши и направляясь к шее. Она пытается разорвать их, а ее товарищи пытаются кинуться ей на помощь, но лишь попадают в мою удушающую пытку.              — Я отправлю твою голову Каю по почте. Это будет ответом на его «наилучшие пожелания», — обещаю я, не поднимаясь с колен, и глубоко дышу, наслаждаясь беспомощностью вампирши. Теплая ладонь Беллы прикасается к моему плечу.              — Андреа, отпусти её. Ты не такая, — пытается отговорить сестра.              — Откуда тебе знать, какая я? — шиплю я с крупицей раздражимости.              — Нет, я знаю, — шепчет Белла и встает напротив меня. — Ты моя младшая сестренка, и я безумно люблю тебя.       Ее слова заставляют меня прекратить попытку убийства и отпустить испуганных вампиров, что в страхе отходят от меня. Из моего тела вырывается поток магии, настолько смертоносный, что карательный отряд спешит исчезнуть, а Каллены благоразумно отходят от меня. Эдвард оттаскивает сопротивляющуюся Беллу, и я даю своей темной магии, отравлявшей меня все эти дни, разгуляться. Избыток такой магии ужасно вреден. Темная магия, а точнее её избыток, для меня как яд.              Я падаю без сознания после стычки с Джейн и провожу в кровати целый день, вероятно, заработав магическое истощение. Голова еще болит, когда на следующий день я пытаюсь встать с кровати. Но, встав и пройдя пару метров, я сгибаюсь пополам и падаю. Мне всё ещё слишком плохо, голова начинает кружиться, а желудок сводит болезненным спазмом, прямо как тогда в Вольтерре… Боже… Не вспоминать о нем!              — Андреа! О господи! Вставай, — Белла широко распахивает глаза, видя меня в таком беспомощном состоянии, и помогает добраться до кровати, оставляя меня под стражей стеганого одеяла. — Полежи ещё. Не нужно тебе вставать, — ласково говорит Белла, поправляя одеяло и подушку.              — Не хочу быть для тебя обузой. Но приходится. Ты не должна проводить всё время со мной. Сходи к Эдварду, прогуляйтесь. Мне правда уже лучше, вставать не буду, обещаю.              — Хорошо. Поспи. Я люблю тебя, — вставая с моей кровати, Белла отворачивается к двери и идет прочь, но неловко замирает в проходе. Она внимательно смотрит на меня, закусив губу, и прошу ее поторопиться со словами.              — Тебя не испугало?              — Что именно?              — Интерес Кайуса Вольтури. Он словно одержим идеей причинять тебе боль.              — Разумеется мне очень страшно, Белла. Я боюсь умереть, ведь тогда я всё потеряю. Себя, своих близких и друзей.              Белла понимающе кивает и удаляется прочь.       В этот вечер я очень беспокойно сплю, постоянно просыпаясь. Мне снятся кошмары, один страшнее другого, и все они связаны с одним вампиром. Но настоящий ужас меня охватывает, когда в очередной раз проснувшись, я вижу около своего изголовья главного героя своих кошмаров.              Я резко мотаю головой и жмурюсь, в ответ на свои действия услышав самодовольный смешок.              — Думала, что сможешь сбежать от нас? От Меня? — вновь эта интонация в разговоре, эта властность, вызывающая панический ужас. Кайус Вольтури.
Примечания:
63 Нравится 7 Отзывы 21 В сборник