***
Открываю глаза. Свет в комнате доказывает, что сейчас раннее утро. Неужели я так и заснула в кресле? Действительно. Книга покоится на коленях. Я дошла почти до конца. Теперь я могу с точностью сказать, что нужно для призыва магии. Это в первую очередь желание, искреннее, бескорыстное. Для светлой магии нужно захотеть творить добро. Светлая магия не будет служить силам зла. То есть при злых, коварных намерениях светлая магия будет сопротивляться, не даст использовать себя во вред. Но есть также и темная магия, которая противоположна светлой, она наоборот не будет действовать во благо. Таким образом ведьмы поделились на тёмную сторону и светлую. Однако помимо них существует ещё один вид ведьм. Если верить описанному в данной книге, то таких ведьм очень мало, их почти нет. Они могут использовать как светлую так и темную магию одновременно. Они очень сильны и непредсказуемы. Им дали название. Безликие. К концу двадцатого века их почти истребили. Осталась лишь горстка. В наше время о них ничего неизвестно, считаются вымершим видом ведьм. Голова раскалывается на части от новых знаний, тру переносицу и кручу шеей пытаясь ей размять. Всё тело затекло. Бережно закрываю книгу и кладу её на кровать. Понимаю, что утренний душ взбодрит меня и направляюсь в ванную, тут тоже ничего не поменялось. Включаю воду, настраиваю её температуру и начинаю снимать одежду. Блузка, джинсы, нижнее белье. Всё оказывается на полу. Теплая вода сильной струей бьются о затылочную часть головы, когда я наклоняю голову вперед и отбрасываю волосы на плечо, чтобы намылить шею. Мочалкой провожу по рукам, по груди, дохожу до живота. Наконец мою волосы, вспоминая, что за время моего отсутствия расческа в комнате так и не появилась. Смываю мыльную пену с волос и последний раз ополаскиваю тело, перед тем как выключить кран. Одежду кидаю в корзину для белья. Заворачиваюсь в большое банное полотенце, которое доходит до середины бедра. Смотрюсь в запотевшее зеркало, убираю рукой лишнюю влагу. Осматриваю собственное лицо. Белая кожа, теперь пахнущая лавандой. Голубые глаза в обрамлении черных ресниц, слишком выделяются на лице. Выхожу из ванной и замираю от ужаса охватившего каждую клетку моего существа. Посреди комнаты стоит он. Кажется, вампир спокоен, длинные белоснежные пальцы отбивают особенный ритм на столешнице. От волнения резко закрываю дверь спиной и прижимаюсь к ней, влажное тело неприятно липнет к поверхности дерева, отполированного, холодного и гладкого. Вольтури заметив мое присутствие оборачивается, вновь тону в алой радужке его глаз. Его глаза гипнотизируют меня, не могу бороться с этим наваждением. Закусываю губу, пытаясь прийти в себя. Видимо мое изучение книги подошло к концу, раз он пришел. Не смею отвести от него взгляд. Он хищно скользит взглядом по моему полуголому телу, скрываемому лишь белым полотенцем. Щеки заливает румянец, когда осознаю простую истину. Я полуголая стою в нескольких метрах от него. Становится неловко и стыдно. Низко опускаю голову, рассматривая паркет. — Быть может, мне стоит посадить тебя на поводок, чтобы ты не тратила мое время? — Светлая бровь взлетает вверх, а алые губы кривит усмешка, он ожидает моей реакции. Выравниваюсь и отхожу от двери, поборов свой страх, ничего он мне не сделает. Ему не позволено. — А вы куда-то спешили? — Изображаю интерес. — Если хотите приходите позже. Мне не дают договорить и хватают за горло, поражаюсь его скорости. Прошел лишь миг, но холодные пальцы уже обвили мою шею. С удивлением понимаю, что он не душит, а лишь немного сжимает, давая нормально дышать. Адреналин в крови зашкаливает, всматриваюсь в его прекрасное лицо. Поистине ангельская внешность, лишь глаза напоминают мне, о расовой принадлежности этого существа. Страх бьется об ребра и жалко поскуливает, когда я нахожусь в такой близости с вампиром. Черты его лица чуть смягчаются, не понимаю чем вызвана такая быстрая смена настроения Кая. Не хочу думать об этом, скорее бы убрал руку с моей шеи. Он словно читая мои мысли медленно разжимает хватку и задевает указательным пальцем мой подбородок. Вздрагиваю, слишком сильно, слишком заметно. Я вновь завожу в нем животный азарт. Чувствую себя загнанным в угол зверьем, которого вот-вот подстрелят. Он наконец опускает руку в карман брюк, но не отходит и на миллиметр. Его левая рука поднимается на уровень моего лица и опирается на стену. С ужасом осознаю, что самый жестокий вампир в мире, сейчас спокойно стоит на расстоянии двадцати сантиметров от меня. Кажется, он задержал дыхание, так как его грудная клетка остается без движения, моя же напротив прерывисто поднимается и опускается. Дышу через нос, стараюсь делать это как можно тише, чтобы не бесить его. Что ему от меня ещё нужно? Я добровольно пришла к ним в логово, готова исполнять любой приказ. Мозг усиленно работает, ища хоть какое-то объяснение его поведения. Ответ приходит быстро, неужели он вновь будет высасывать из меня энергию посредством своего дара. Хуже не придумаешь. И почему о нем никто не догадывается? Но я так просто не сдамся, все наши отношения это сплошная борьба противоречий, как свет и тьма, холод и жара. Лишь поэтому чуть выгибаю спину сокращая между нами это мизерное расстояние и смотрю на него с вызовом, как и всегда. Он удовлетворенно хмыкает, будто и ждал такой реакции от меня. Прекращаю зрительный контакт, у меня начинает кружится голова, он что снова делает это со мной? Почему мне так плохо? Не могу понять свое нынешнее состояние, но понимаю, что моя голова кружится не из-за его воздействия на меня. Я бы почувствовала это, как ощущала в тот раз. Вампир молчит. Тишина давит на меня, по хлеще его дара. Больше не смотрю на него и пытаюсь справиться с головной болью. — Посмотри на меня. — Его сладкий баритон побуждает к действию. Не смею ослушаться и поднимаю глаза, осматривая вампира. Останавливаюсь на глазах. Вижу его взгляд без тени злости или ярости, что окутывала его раннее. Он теперь намного ближе, ощущаю холод его тела, по спине бегут мурашки. Он слишком близко. Это неправильно. Понимаю, что совсем скоро случится то, что я не смогу исправить никогда. Пытаюсь возобновить некую дистанцию и бьюсь затылком о стену, не понимаю, когда успела уйти чуть левее двери. Но это не важно, не теперь, когда Кай стоит в такой близости от меня и изучает всю меня. Его рука всё так же покоится около моей головы. Чувствую себя словно в оковах, довольно неприятное чувство. Я делаю шаг вперед. Всё финиш. Теперь я могу коснуться его телом. Я уже касаюсь. Непонятное ощущение разливается в груди, я забываю как дышать, мой рот слегка приоткрывается в надежде вдохнуть чуть больше воздуха, но его не остается. Вдохнуть не получается, легкие ноют, отдают болью в груди. А я всё смотрю, смотрю в алые омуты. Понимаю, что смотря на него делаю ошибку, я должна бежать, кричать, использовать магию, а не стоять подобно статуе и не смотреть в его вишневые глаза. Я ошиблась, непоправимо ошиблась. Возможно это была своеобразная проверка и я её провалила судя по его широкой ухмылке, которая появляется на лице вампира, он знает, что я догадалась. Теперь мы оба знаем, для чего всё это было. Как бы горько не было признавать это, но в этой битве я вновь проиграла, что ж 2:2. Пока ничья, вампиру удалось сравнять счет. Но ничего, я проиграла битву, впереди целая война. Опять смотрю на него с вызовом, снова нарываюсь. Я никогда не сдамся! Никогда! Вампир замечает мой взгляд и чуть помедлив, убирает руку около моей головы. Чувствую свободу. — Это так забавно, ты действительно считаешь, что можешь тягаться со мной? Древним вампиром? Ты? Ведьма самоучка? — Комнату заливает его смех, громкий с ноткой злости. — Твоя излишняя самоуверенность доведет тебя до гибели. Тебя убью я. — Он поглаживает мой подбородок. — Только я. — Мгновение и он наклоняется чуть ближе, чувствую холод айсберга на своих губах, он властно сминает их в поцелуе, горьком, отвратительном, сногшибательном, таким наверняка целуют только врагов. Сил чтобы вырваться из плена буйных чувств нет. Я дотрагиваюсь до плеча, не встречая препятствий, он не против моих прикосновений. Холод прошибает меня изнутри. Я мерзну. Мерзну в его льдах. Миг и он исчезает, забирая книгу. Сползаю по стене вниз не сдерживая слезы. Он победил меня, сокрушил и вышел победителем. Счет 2:3. В пользу Кая. Зачем? Зачем он меня поцеловал? Чтобы унизить? Показать насколько я слаба перед его силой? Мысли путаются, сидеть на полу не выход, поднимаюсь и следую к шкафу. Нахожу в нем желтый сарафан и натягиваю на себя. Эмоции проносятся вереницей в моей голове. Нужно успокоиться! Просто забыть об этом. Жаль, что мне неизвестны чары стирающие память. Мне нужно отвлечься, но нечем, ублюдок словно знал об этом и специально забрал книгу. Я ему отомщу, клянусь всем что у меня есть! Хватаюсь за голову раз за разом вспоминая холод его губ, который пронзил меня стрелой изнутри. Пытаюсь разобрать свои чувства. Я отдалась ему, сразу. Ни сопротивления, ни протеста, ничего. Чувствую себя униженной и разбитой. Он ответит мне за это!***
Прошло уже несколько дней, после последнего визита вампира. А я до сих-пор не могу смириться со всем случившемся. Возможно, я бы смирилась с этим, если бы увидела в его глазах прежнее презрение ко мне, злость из-за моего существования, непреодолимое желание убить меня. Но этого я более не замечала. Он изменился. Что-то в нем поменялось. Неужели поцелуй тому виной? Не хочу задумываться об этом! О его желании подчинить меня себе, да оно было раньше, но теперь оно стало иным. Он желает получить право обладания. Словно я зверюшка на аукционе. Хватаюсь за голову, вновь вспоминая как мне было приятно, я не испытывала отвращения или омерзения от поцелуя, вовсе нет. Я наслаждалась им. Не могу принять новые изменения в себе, это противоестественно для меня. Я должна была бороться, но я сдалась. Без боя. Раньше я думала, что его губы сухие, а они такие мягкие..... Боже, о чем я думаю? Он издевается надо мной, хочет подчинить меня, теперь это наше личное противостояние, это не дела клана. Это стало его целью. Подчинить меня, упиваться своей властью над той, что посмела противостоять древнему вампиру. Губа у него не треснет? Я усмехнулась и опустила голову. Боль понемногу начала проходить. Я всё равно ничего не могу предпринять. Он в любом случае сделает то, чего желает его черная прогнившая душа. Хорошо. Глубоко дышу на мгновение прикрыв глаза, стараясь успокоить сердце и разум. Нужно просто действовать на холодный рассудок. Жаль, что вампиры не могут утонуть. Магию воды я освоила ещё в прошлом году, улыбаюсь, вспоминая, что тогда потеряла контроль и чуть не затопила весь дом. Но вроде вампиры боятся огня, огонь единственное что может вывести их из строя. А вот это уже интересно, будет стимул изучать магию огня, ведь она самая сложная. Закусываю губу, мне бы ещё воздух освоить, а уж потом на огонь замахиваться. Каждая стихия требует определенного потенциала и подхода. На данный момент я изучила лишь две стихии это земля и вода. Если сделать маленький вывод из книги, которую у меня успешно забрали, для моего возраста это очень хорошо, а если учитывать, что я жила среди людей и могла положиться разве что на собственный опыт это вообще прекрасно. Ковыряюсь ложкой в еде, думая о том, насколько далеко вампир может зайти? Сделает ли он ещё что-то похожее? Аппетит совсем пропадает, стоит мне только подумать о вампире. А он разве станет вытворять что-то подобное дальше? Я мотаю головой в разные стороны, от этих мыслей дрожь пробивает тело. Этот поцелуй, доказывает его вседозволенность, возможно он не встретив сопротивления подумал, что я теперь буду подчиняться? Абсурд какой то! Зачем ему податливая марионетка, он наоборот искал во мне огонь противостояния ему. Так ведь намного веселее. Перестану сопротивляться, быстро наскучу ему и он убьёт меня. Нет. Нет. Нет. Встаю из-за стола и хожу по комнате туда-сюда, сжав руки в замок. Упорно думаю, как бы избежать смерти. Только я убью тебя. Так он кажется сказал? Плевать, что он там сказал. Самодовольный индюк! Думает, что сможет подчинить меня, обладать мной. Как бы не так. Поток мыслей прекращается, стоит двери в мою комнату открыться. На пороге стоит Луиза. Я удивлена, такому долгому нахождению человека в замке Вольтури. Обычно они их убивают, Элис рассказывала мне об этом. — Господин Кай, ждет вас в кабинете. Я провожу. Осматриваю старую знакомую и выхожу в темный коридор замка. Луиза быстрым шагом пересекает коридоры, я стараюсь поспеть за ней, но у меня это получается довольно-таки скверно. Девушка резко останавливается около дорогой темной двери и несколько раз стучит. Я пытаюсь отдышаться и принять спокойный вид, он не увидит моего страха перед ним! Луиза открывает дверь и буквально впихивает меня в кабинет. Не успеваю подумать о её грубости, так как меня встречает взгляд алых глаз. Рядом с вампиром стоит неизвестная мне женщина, от которой пахнет чем-то сладким, карамелью что ли? Блондинка резко оборачивается и я могу рассмотреть её лицо. Узкий лоб, аккуратный носик, светло-зеленые глаза, пухлые губы. Она настороженно смотрит на меня, её глаза расширяются, всё говорит о том, что она в шоке. — Где вы её отыскали? — Мелодичный голос девушки разрывает неловкую тишину, Кай подходит ко мне и обходит меня по кругу, слегка касаясь пальцами моей спины. Вздрагиваю и сглатываю слюну, ожидая, что ответит вампир. — Это так важно? — Кладя ледяную конечность мне на плечо спрашивает вампир. — Она можно сказать, сама к нам пришла. — Что здесь происходит? — Не выдерживаю и громко спрашиваю, прерывая зрительный контакт девушки и вампира. — О, это твоя наставница. Ведьма. Аро подумал, что было бы неплохо если бы ты умела, не только взрывать стекла. Проще говоря, она научит тебя всему, что знает сама. — Зачем вам я, если у вас есть она? — Не понимаю мотивов Аро? Зачем учить меня магии, если у них уже есть опытная ведьма? — Понимаешь, дорогуша, ты единственная в своем роде. Ты — безликая. Думаю, если ты читала книгу, ты знаешь, что это за ведьмы. Таких как ты больше нет. Всех истребили. Это просто удача, что ты осталась жива. — Этого просто не может быть! Я не безликая, чушь какая то! — Я не могла поверить Каю на слово, но скорее всего это правда. Если бы я не была уникальна, меня бы не стали держать здесь при наличии более прокаченных ведьм. — Он говорит правду. Я бы знала будь это не так. Расскажи, что ты почувствовала когда зашла в кабинет? — Отозвалась ведьма. Она показалась мне спокойной и сдержанной. — Ну, я почувствовала тепло и запах карамели. Чего то сладкого… Этот запах исходит от вас, верно? — Да. Я управляю светлой магией. Я так и не представилась, меня зовут Фрея, теперь я буду твоей наставницей! — Фрея по-доброму мне улыбнулась и перевела взгляд на Кая, который просто наблюдал за нами. — А как вы поняли, что я безликая? — Интерес к чему то новому и неизведанному покорил меня. — Понимаешь, светлые маги и темные отличаются. Светлые излучают тепло, но это может почувствовать только другие ведьмы, людям или вампирам с оборотнями не дано чувствовать нашу сторону. Они просто чувствуют нашу расовую принадлежность. — То есть, вампир может знать, что вы ведьма, но светлая или темная понять они не могут? — Совершенно верно! Ты делаешь успехи, молодец. Думаю, мы с тобой сработаемся. Так вот, светлые маги пахнут карамелью или чем-то сладким, а вот темные пахнут гнилью и их внешний облик более мрачен. А ты безликая. Ты сочетаешь в себе и темную магию и светлую. Вас было довольно мало, а теперь и вовсе ты одна осталась. Ты ничем не пахнешь для других ведьм. Вот поэтому вас и назвали безликими, ваше лицо не определить. Вы не темные, но и не светлые, можете управлять и светлой магией и темной, скрещивать их между собой. Вы намного сильнее нас. Точнее теперь ты одна. Действительно, чудо, что ты выжила. Видимо твои родители поставили сильную защиту. — Фрея, располагайся в покоях. — Кай хищно ухмыльнулся и жестом указал на дверь. Ведьма кивнув мне удалилась. Теперь мы остались наедине. Страх и паника вновь завладели мной, чего он хочет на этот раз? Пока я гадала, что выкинет Кай Вольтури, он вновь обошел меня по кругу, заставив задрожать. Кусаю губу в надежде справится с его напором. Он давит. Психологически. Не говоря ни слова. Я чувствую себя в опасном кругу, где есть только боль. Боль и страдания. Вампир наконец отходит от меня на безопасное расстояние. Я облегченно выдыхаю, усмиряя сердце, которое того и гляди выскочит. Он смотрит на меня, но без гнева или привычного раздражения, с которым он смотрит на всех и каждого, кто попадается ему на пути. Я в этом уверена. Он осматривает мое тело, внимательно, изучая каждую деталь, словно он уже заполучил меня. Он ловит мой сердитый взгляд и кривит губы в язвительной усмешке. — Теперь то до твоих куриных мозгов дошло, насколько ты важна для Аро? Новые оскорбления, ничего нового. К такому Каю я уже привыкла. К деспоту и тирану, к тому, что ненавидит меня всей душой и проклятой натурой. А что касается важности для Аро, меня это всегда заботило в последнюю очередь и он думаю, знает об этом. Кай знает, всегда знал. Теперь лишь проверяет, поняла ли я, что приехала сюда вовсе не из-за Аро. — Мне плевать на Аро. — Слова вырываются раньше, чем я смогла бы обдумать их ещё раз. Тишина разрывается смехом вампира, он заливается диким хохотом, словно дикий зверь. Я призналась. Призналась в том, что на самом деле жду того, когда я окажусь важной для вампира. Мы смотрим друг на друга, не прерывая зрительный контакт. Алая радужка завораживает меня. Его утробное рычание возвращает в реальность, его вновь раздражает мое присутствие? Он слишком близко, как и тогда… Еще несколько сантиметров… Но он отходит к окну, поворачиваясь ко мне спиной. Выдыхаю. Замираю и сжимаю кулак от злости, впиваясь ногтями в нежную кожу ладони. — Иди. Он что, отпускает меня? Его напряженное тело натягивается словно струна. — Иди! — Рявкнул вампир, перед тем как кинуть в меня вазу. Я в страхе рванула дверь на себя и вышла в коридор, пытаясь не заплакать. Чем я заслужила его гнев? Я ведь не сделала ничего. Плетусь к своей комнате, совершенно опустошенная. Спать. Я хочу спать.