Дайте Оскар этой Богине...

R
В процессе
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 33 страницы, 10 977 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится Отзывы 3 В сборник

15 лет назад...

Настройки
15 лет назад... Я стояла около окна и наблюдала как маленькие капельки от дождика падали вниз. Для меня осень была самым лучшим временем года. Не то чтобы я любила дождь и слякать. Просто когда это все закончится, я могла попрыгать по лужам и прочувствовать тот самый запах природы как любит называть это мама. Когда я досчитала до 10 капель дверь в квартиру с очень громким стуком закрылась. -папа... - очень тихо произнесла я и встала около двери, подслушивая их новый разговор. Отец с криком набросился на мою маму и стал орать на неё мол "что ты за жена такая, я мог и получше найти!". Я уже не первый раз слышала это от отца, но никак не могла понять почему он так считает и что мама сделала не так? Приоткрыв дверку я увидела это... Отец прижал мою маму к стене и очень сильно орал на неё за ни за что. Некоторые слова я понять то толком не могла. Мама же просто стояла как запуганный зверёк и закрыв глаза тихо плакала. Папа же не стал церемониться и прокричал "ненавижу тебя, ненавижу всех вас, лучше бы никого не было!" Мама первый раз за это время открыла глаза, и со слезами но без эмоций, сказала ему -либо убираешься ты, либо убираемся мы с Киарой. - тот смотрел на неё звериным взглядом. -я не собираюсь отдавать дочь такой шлюхе как ты. Убирайся, а дочь оставь! - мама отошла от него и мельком заглянула в мою комнату. Я успела отбежать от двери и села на кровать, чуть ли не плача. -доченька, миленькая. Побудь сегодня с папой... А завтра когда он будет спать, ты собирёшься и мы поедем к бабушке в соседнюю деревню, хорошо? - в её глазах виднелись слезы, которые она как могла скрывала. Синяки на запястье уже не от первой такой ругани так и не прошли. -хорошо мамочка. - ответила я и обняла её. Я даже и не могла представить что это последнее действие, которое я совершу рядом с ней. Мама быстро встала и забрав ключи вышла из квартиры под пристальным взглядом отца. Дождаться утра я не смогла. Заснула когда на часах пробило 2 часа ночи. На утро я встала в надежде на то что мама пришла и сейчас мы вместе поедем к бабушке, без этого изверга. Но спокойный отец меня насторожил. Он был практически трезвый, но даже не под алкоголем он мог крушить все на своём пути, но не спокойно сидеть. -папа, а мама приедет? - тихо спросила я, чтобы не попасть под горячую руку отца. -мама больше никогда не приедет. Забудь за неё. - эти слова меня убили. Я очень любила маму и всегда думала что она будет рядом, когда я вырасту, выучусь, когда у меня у самой будут дети. К сожалению этого не случилось. На похороны пришли все мамины родственники, коллеги и друзья. Кроме папы. Он как обычно был пьян и бабушка сказала чтобы его ноги на кладбище не было. Да он и не сильно хотел идти. Последнее что я помню с того дня, это как я посмотрела на мамины закрытые глаза. Вот только вчера я её обняла, а сегодня уже её кладут в гроб и закапывают в землю...
17 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором