***
- Как они мне все осточертели хочется чего-то интересного, нового в конце концов... Ты вообще меня слушаешь? только и висишь в своём телефоне - Возмущённо фыркнула Вика толкнув Катин телефон, который упав на колени девушки ели держался. - Боже, тебе самой не надоело? Найди кого-то и живите счастливо. Не выходит с парнями, попробуй с девушками или вообще забудь об этой хуйне, потом найдешь кто тебе там нужен - Словно заученный текст тараторила Большакова взяв телефон и закинув в бананку. - Вот видишь! Стоит тебе одёрнуть ты сразу здравые мысли выдаёшь - Вика упала на диван рядом с Катюшей и подула на упавший локон чёлки - Да ждать не вариант, скучно жить одной, вот когда кто-то есть, хоть какой-то колорит в жизни. - Ага-да, знаешь. Может тебе стоит подумать об этом в одиночестве, когда ты со мной советуешься у вас постоянно ничего не выходит - Хотела бы отмазаться от душного разговора Катя, даже поднявшись с дивана но Алёхина ухватив её за руку сажает обратно. - У тебя встреча назначена что-ли? - Ох Вика всегда была проницательна, тот самый человек который только потому, что ты почесал нос сделал вывод, о том где и с кем ты ебёшься, конечно я утрирую но суть предельно ясна, соврать ей можно, но это настолько сложно, что некоторые даже не пытаются. - Да, там новый кладмен пришёл, надо ему товар передать и всё такое - Катюша поднимается и накидывает на плечи куртку - Слушай, а по твоей ситуции могу сказать точно, прекрати ты нервы Юле трепать, я знаю что она тебе нравиться, не иначе ты бы не стала меня просить не давать ей траву. - Ой да вали уже - Обняв Большакову на прощание, Алёхина закрывает за ней дверь а после падает на диван. А в мыслях только и крутилось Катино предложение, в чем-то она может и права, да только проблема, что именно "в чём-то". На самом деле Вика очень переживает по этому поводу, конечно она бы хотела стать главной актрисой романтического фильма, да только не в нашей реальности. Девушка очень боялась начать отношения а всё только потому, что боится просто в один момент потерять интерес. А когда они не в отношениях конечно ей проще, она сама подогревает свой интерес вот этими ревностными сценами от Юли, что там. Когда Чигринец угрожала Богдану, Вика снова почувствовала бабочек в животе, коих не чувствовала уже давно, не доводилось ей ещё так сильно влюбляться, можно сказать эта хамоватая гопница стала её первой истинной любовь, такой чистой и подростковой. Вот так и выходит...***
- Держи, только от передоза не откинься, я вас малявок знаю. Пачками в чёрных пакетах и с пеной во рту вывозят - Катя усмехается, а после игриво подмигивает Жене, которая в тот же момент подносит девушкам бокалы светлого пива. Юля кривиться от данных подробностей но всё равно закручивает косяк и оглядывает присутствующих. Днём в пивнушке народу особо нет, но стоит стемнеть, как тут уже народу пруд пруди. - Жень тебе оставить? - Воткнув в зубы самокрутку и стащив с прилавка дешёвую зажигалку, спрашивает Чигринец. - Да, оставляй. Катюх, ты как? - Облокотившись на прилавок Мазур принимает деньги за пиво и смотрит на Большакову, что лишь усмехается. - Простите бабы, но я такой хуйней не балуюсь, по уставу не положено - Юля с Женей переглядываются, но после пожав плечами стали раскуривать косяк. Ушёл он быстро и уже навеселе девушки всё больше разговорились, Катюха уже слегка охмелела и тоже зацепилась с ними языками - Ну что ты малая, как там с Викой дела обстоят? - Так ты же её подружка, прекрасно знаешь. Молчит она, хоть убей - Чигринец слегка поникает и опускает голову, это задело прям как за живое. Не любит она вопросов о личной жизни, да и тема наболевшая. - А если серьёзно, Катюх ты случаем ничего там не знаешь? А то малую больно жалко - Потрепав Юлин ёжик волос усмехается Мазур, а Катя задумывается после тяжело вздохнув. - Да хрен её пойми, эту Вику. То ноет, что парня найти не может, то ноет что Юля ей страшно нравится - Юля оживает от последнего предложения, словно оно её окрылило. Ну как знала девчушка, что не холодно ещё к ней сердце Алёшки. - Знаешь Юлька, тут надо брать быка за рога - Резко выдала Женя, а девушки лишь на неё недоумённо посмотрели - Ну я не знаю, уверенно там подойди, за руку возьми, скажи что она тебе нравиться и всё такое. Если вы так дальше будете молчать и прятаться друг от друга, дело никуда не пойдёт сама понимаешь, а тут у неё и выбора не останется. - ВО. Точняк! Она только сегодня ныла, что мол её отношений не хватает туды-сюды. - Ну значит давай, не оплошай. Сейчас ей пиши и без отношений в мою пивнушку не возвращайся - Вытолкав девушку из маленького киоска, они не как не оставляли Юле выбора, да и пока она под травой дело не таким уж и страшным кажется, чего там стоит. Взял признался и всё а она и противоречить не будет. Достав телефон из кармана куртки, Юля замёрзшими пальцами стала набирать текст сообщения в их чате. "-Вик погулять не хочешь?" "- Чего ты обо мне вспомнила? переживаешь, что я одна вечер проведу?" " - Ты чего такая резкая? Я ведь просто погулять предложила" " - Прости. Я просто сейчас слегка на нервах. Где встретимся?" " - С этого и надо было начинать. Предлагаю у заброшенного база возле церкви" " - Ты умеешь выбирать романтические места" " - Хэй, а разве ты не хочешь полазить по скользким крышам ларьков? Если повезёт то можно с них навернуться" " - Ладно увидимся там"***
О "романтизме" данного места Вика не преувеличивала, такой себе захудалый райончик чисто из крытых киосков обнесённый заборами, на самом деле место это тихое и вполне понятно почему Юле захотелось именно сюда, не горела она желанием с кем-то пересекаться, хотелось провести вечер так, что бы были только они вдвоем и всё, тем более это лучшее место и лучшее время, что бы добиться своего. Свернув по сонным кварталам к этому закрытому рынку, Вика подмечает Юлину фигуру, девушка была заметна среди сплошной темноты. Подойдя к Чигринец, младшая по привычке раскинула руки чтобы обнять старшую, которая не сказать, что была сильно против. Обняв и крепко прижав к себе этого маленького человечка, Юля всё больше начинает сомневаться в своём изначальном решении, а что если её именно отошьют? да хотя если бы её просто отшили, ей было бы куда проще, чем вот это. Сцепились они в объятии так крепко, словно не виделись год, Юля крепко прижав к себе Вику оглядывается назад и ухмыльнувшись падает на спину прямо в сугроб, как раз потащив за собой Алёхину, которая сначала испугалась когда они начали падать, но после падения залилась истеричным скорее по детски счастливым и невинным смехом. - - Придурошная что-ли? - Больше в добром намерении спросила Вика. - Хах ну есть такое, всё ещё хочешь залезть на крышу? - Усмехнувшись Юля легонько приподнимается, а Вика седлая её бёдра поправляла волосы которые повыпадали из шапки. - Только за этим и пришла - Улыбнулась младшая и стала поправлять сползшую шапку старшей, которая даже слегка растерялась - Такое ощущение будто год не виделись. - Вау ты по мне даже соскучилась? - Чигринец усмехнулась. - Хах конечно! - Смеясь Вика толкает Юлю в обратно в сугроб - Что ты жопа с ручкой? как дела твои? - Может ты с меня слезешь? У меня как раз зад замёрз - Юля отрушивается от снега, а Вика не собирается сдавать позиции. - А мне удобно - Скрестив руки Вика достаёт пачку сигарет и достав две сигаретки, одну втыкает в зубы Юли а вторую себе. Чигринец же не стала ждать когда там Алёхина соизволит достать зажигу и сама полезла в чужие карманы, как раз нащупав нужный объект и прикурив свою сигу. - Если ты не встанешь ты мы никуда не уйдём.