Наше утро

NC-17
Завершён
113
liluwi01 бета
Размер:
74 страницы, 36 249 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 73 Отзывы 25 В сборник

Возьми быка за рога

Настройки
Чем больше втаптывала Вика, Юлины чувства в грязь, тем больше девушка стала любить гитару, возвращаясь домой вместо гулек, она сидя на кровати подбирала пару аккордов и играла какую-то песенку с головы. Вдохнув полной грудью она перебирает пальцами струны полностью обращая внимание на гитару, а не на Алёхину которая молчала о всё что произошло, она просто делала вид, что ничего не было и это ужасно бесило, как раньше Чигринец не замечала, что Вика избегает проблем? ей просто легче отмолчатся чем решать. Сказать, что после инцидента они перестали общаться, не получиться. Потому-что общаться они продолжили так, словно ничего не произошло, что лишь больше давило на Юлю, её это уже не бесило как раньше. Это больше вводило в меланхолию и как бы ей не было больно, она продолжила держаться за человека, который не то чтобы издевается над чувствами, он их просто игнорирует продолжая делать вид что всё нормально. Постукивая рукой по основанию гитары после во время она придавала мелодии ещё большей красоты и так увлеклась игрой, что не заметила как в комнату открылась деверь и за ней стояла Лера. - Какая красивая мелодия - Выпалила девушка, а Юля даже слегка испугалась отставив прекратив и подняв глаза на сестру. - Я не знала, что ты уже пришла... Сегодня ты рановато - Чигринец грустно усмехается. - Отгул дали по раньше - Лера зашла в комнату и села на кровать рядом с сетрой, она ещё пару дней назад заметила, что поведение Юли изменилось, она перестала грубить, не приходить на ночь, а ещё в доме теперь почти всегда была слышна гитара, спустя пять лет затишья, дом снова наполнился мелодией, но только вместо добрых детских песенок, мелодия звучало грустно и отчуждённо, но очень даже красиво - У тебя что-то случилось? - Что? с чего ты это взяла? у меня всё как обычно - Отмахнулась Чигринец. - Ты очень сильно изменилась, если что-то случилось ты можешь мне об этом рассказать, это будет только между нами. - Я будто у психиатра, всё нормально. Мне не о чём тебе рассказывать - Юля пожимает плечами, а сама нервно перебирает медиатор из руки в руку. - Юль. Ну хорош тебе, я вижу что тебе не по себе, если ты выговоришься тебе самой же будет легче - Стала настаивать на своём Лера, она была очень настойчива и её вряд-ли можно было бы в чём-то переубедить, а считая что плохо именно её сестре, то она никогда не оступится. - Думаешь? - Юля поднимает на сестру свои голубые совсем поникшие глаза, не было в них огоньков радости, они просто потухли и из ярко голубых, стали медленно сереть. - Конечно, мне всегда это помогало, я в твоём возрасте сама мучалась со своими проблемами... Ох уж эти подростковые влюблённости - Лера расплылась в доброжелательной улыбке. - Ох... Я даже не знаю как тебе сказать... Вот, что делать если ты признаешься человеку, а он просто игнорирует твои чувства, он и не отказывает и не соглашается, просто продолжает молчать, словно никогда и не было никаких чувств - Чигринец говорит о наболевшем настолько безразлично, что Лера сводит брови не понимая, то-ли младшая её стебёт, то-ли у неё реальные проблемы. - Ох... Да уж не думала, что ты уже успеешь в кого-то влюбиться - Ткаченко поправляет волосы, а Юля поднимает на неё свой взгляд в котором прямо читалось недоумение и легкое осуждение - Прости. Ну с такой ситуацией честно я ещё не сталкивалась, но может быть он ещё просто думает, возможно он тебя тоже любит, и не может поверить в то, что ты и правда отвечаешь на его чувства взаимностью - Юля сводит брови а после скрепя зубами хватается за гитару. - Спасибо очень помогла - Профырчала девушка с сарказмом - Теперь, свали с моей комнаты я тут играю. - Ну как знаешь - Лера пожимает плечами. Попытавшись снова начать наигрывать выученную мелодию, Юля путает аккорды и с психу откидывает гитару снова на кровать, она не может теперь спокойно сидеть и не злиться на этот мир, она не то что бы была реально зла, скорее как защитная реакция на то, что возможно Лера спизданула правду. Потянувшись за телефоном Юля открывает привычный ей контакт в телеге и стуча пальцами по клавиатуре, начинает диалог с катюшей, обычно они болтали только о работе и не о чём больше. "- Слушай Вика сейчас с тобой?" "- Голубки вы что, поссорились?X)))" "- Не до твоей хуйни сейчас, ответь нормально, с тобой или нет" "- Со мной, а что? Передать что-то надо?" "- Да нет, похуй. Короче такое дело, мне нужна трава, может излишки какие, я чувствую сейчас откинусь" "- Ломает? А я сколько раз говорила не баловаться с этой хуйнёй. Алёхина будет не в восторге если я тебе что-то передам" "- А она тут причём?" "- Ты не знаешь что-ли? она сказала не при каких условиях не давать тебе травы. Не знаю почему, заботиться наверное" "- Плевать на то, что она сказала. Я тебе клянусь, последний раз у тебя прошу, больше на траву и не заглянуть" "- Смотри мне, а то я ещё не умяла тот инцидент с покупателем. Надо же было додуматься отсыпать по несколько грамм" "- Я же не знала, что этот торчок будет всё на весах взвешивать" "- Подходи к пивнушке, там тебе передам пару грамм, но давай так, чтобы я не получила от Алёхиной! В отличие от некоторых, общение с ней мне ещё очень дорого" Откинув телефон Юля легла на кровать и стала сверлить глазами потолок, она не понимала смысл последнего сообщения от Кати, на что она намекала когда его писала? Намекала ли она на то, что Юля призналась в чувствах и тем самым сама обречила их отношения на такое, или же она намекала на то, что Юля осмысленно пренебрегает запретом Вики.

***

- Как они мне все осточертели хочется чего-то интересного, нового в конце концов... Ты вообще меня слушаешь? только и висишь в своём телефоне - Возмущённо фыркнула Вика толкнув Катин телефон, который упав на колени девушки ели держался. - Боже, тебе самой не надоело? Найди кого-то и живите счастливо. Не выходит с парнями, попробуй с девушками или вообще забудь об этой хуйне, потом найдешь кто тебе там нужен - Словно заученный текст тараторила Большакова взяв телефон и закинув в бананку. - Вот видишь! Стоит тебе одёрнуть ты сразу здравые мысли выдаёшь - Вика упала на диван рядом с Катюшей и подула на упавший локон чёлки - Да ждать не вариант, скучно жить одной, вот когда кто-то есть, хоть какой-то колорит в жизни. - Ага-да, знаешь. Может тебе стоит подумать об этом в одиночестве, когда ты со мной советуешься у вас постоянно ничего не выходит - Хотела бы отмазаться от душного разговора Катя, даже поднявшись с дивана но Алёхина ухватив её за руку сажает обратно. - У тебя встреча назначена что-ли? - Ох Вика всегда была проницательна, тот самый человек который только потому, что ты почесал нос сделал вывод, о том где и с кем ты ебёшься, конечно я утрирую но суть предельно ясна, соврать ей можно, но это настолько сложно, что некоторые даже не пытаются. - Да, там новый кладмен пришёл, надо ему товар передать и всё такое - Катюша поднимается и накидывает на плечи куртку - Слушай, а по твоей ситуции могу сказать точно, прекрати ты нервы Юле трепать, я знаю что она тебе нравиться, не иначе ты бы не стала меня просить не давать ей траву. - Ой да вали уже - Обняв Большакову на прощание, Алёхина закрывает за ней дверь а после падает на диван. А в мыслях только и крутилось Катино предложение, в чем-то она может и права, да только проблема, что именно "в чём-то". На самом деле Вика очень переживает по этому поводу, конечно она бы хотела стать главной актрисой романтического фильма, да только не в нашей реальности. Девушка очень боялась начать отношения а всё только потому, что боится просто в один момент потерять интерес. А когда они не в отношениях конечно ей проще, она сама подогревает свой интерес вот этими ревностными сценами от Юли, что там. Когда Чигринец угрожала Богдану, Вика снова почувствовала бабочек в животе, коих не чувствовала уже давно, не доводилось ей ещё так сильно влюбляться, можно сказать эта хамоватая гопница стала её первой истинной любовь, такой чистой и подростковой. Вот так и выходит...

***

- Держи, только от передоза не откинься, я вас малявок знаю. Пачками в чёрных пакетах и с пеной во рту вывозят - Катя усмехается, а после игриво подмигивает Жене, которая в тот же момент подносит девушкам бокалы светлого пива. Юля кривиться от данных подробностей но всё равно закручивает косяк и оглядывает присутствующих. Днём в пивнушке народу особо нет, но стоит стемнеть, как тут уже народу пруд пруди. - Жень тебе оставить? - Воткнув в зубы самокрутку и стащив с прилавка дешёвую зажигалку, спрашивает Чигринец. - Да, оставляй. Катюх, ты как? - Облокотившись на прилавок Мазур принимает деньги за пиво и смотрит на Большакову, что лишь усмехается. - Простите бабы, но я такой хуйней не балуюсь, по уставу не положено - Юля с Женей переглядываются, но после пожав плечами стали раскуривать косяк. Ушёл он быстро и уже навеселе девушки всё больше разговорились, Катюха уже слегка охмелела и тоже зацепилась с ними языками - Ну что ты малая, как там с Викой дела обстоят? - Так ты же её подружка, прекрасно знаешь. Молчит она, хоть убей - Чигринец слегка поникает и опускает голову, это задело прям как за живое. Не любит она вопросов о личной жизни, да и тема наболевшая. - А если серьёзно, Катюх ты случаем ничего там не знаешь? А то малую больно жалко - Потрепав Юлин ёжик волос усмехается Мазур, а Катя задумывается после тяжело вздохнув. - Да хрен её пойми, эту Вику. То ноет, что парня найти не может, то ноет что Юля ей страшно нравится - Юля оживает от последнего предложения, словно оно её окрылило. Ну как знала девчушка, что не холодно ещё к ней сердце Алёшки. - Знаешь Юлька, тут надо брать быка за рога - Резко выдала Женя, а девушки лишь на неё недоумённо посмотрели - Ну я не знаю, уверенно там подойди, за руку возьми, скажи что она тебе нравиться и всё такое. Если вы так дальше будете молчать и прятаться друг от друга, дело никуда не пойдёт сама понимаешь, а тут у неё и выбора не останется. - ВО. Точняк! Она только сегодня ныла, что мол её отношений не хватает туды-сюды. - Ну значит давай, не оплошай. Сейчас ей пиши и без отношений в мою пивнушку не возвращайся - Вытолкав девушку из маленького киоска, они не как не оставляли Юле выбора, да и пока она под травой дело не таким уж и страшным кажется, чего там стоит. Взял признался и всё а она и противоречить не будет. Достав телефон из кармана куртки, Юля замёрзшими пальцами стала набирать текст сообщения в их чате. "-Вик погулять не хочешь?" "- Чего ты обо мне вспомнила? переживаешь, что я одна вечер проведу?" " - Ты чего такая резкая? Я ведь просто погулять предложила" " - Прости. Я просто сейчас слегка на нервах. Где встретимся?" " - С этого и надо было начинать. Предлагаю у заброшенного база возле церкви" " - Ты умеешь выбирать романтические места" " - Хэй, а разве ты не хочешь полазить по скользким крышам ларьков? Если повезёт то можно с них навернуться" " - Ладно увидимся там"

***

О "романтизме" данного места Вика не преувеличивала, такой себе захудалый райончик чисто из крытых киосков обнесённый заборами, на самом деле место это тихое и вполне понятно почему Юле захотелось именно сюда, не горела она желанием с кем-то пересекаться, хотелось провести вечер так, что бы были только они вдвоем и всё, тем более это лучшее место и лучшее время, что бы добиться своего. Свернув по сонным кварталам к этому закрытому рынку, Вика подмечает Юлину фигуру, девушка была заметна среди сплошной темноты. Подойдя к Чигринец, младшая по привычке раскинула руки чтобы обнять старшую, которая не сказать, что была сильно против. Обняв и крепко прижав к себе этого маленького человечка, Юля всё больше начинает сомневаться в своём изначальном решении, а что если её именно отошьют? да хотя если бы её просто отшили, ей было бы куда проще, чем вот это. Сцепились они в объятии так крепко, словно не виделись год, Юля крепко прижав к себе Вику оглядывается назад и ухмыльнувшись падает на спину прямо в сугроб, как раз потащив за собой Алёхину, которая сначала испугалась когда они начали падать, но после падения залилась истеричным скорее по детски счастливым и невинным смехом. - - Придурошная что-ли? - Больше в добром намерении спросила Вика. - Хах ну есть такое, всё ещё хочешь залезть на крышу? - Усмехнувшись Юля легонько приподнимается, а Вика седлая её бёдра поправляла волосы которые повыпадали из шапки. - Только за этим и пришла - Улыбнулась младшая и стала поправлять сползшую шапку старшей, которая даже слегка растерялась - Такое ощущение будто год не виделись. - Вау ты по мне даже соскучилась? - Чигринец усмехнулась. - Хах конечно! - Смеясь Вика толкает Юлю в обратно в сугроб - Что ты жопа с ручкой? как дела твои? - Может ты с меня слезешь? У меня как раз зад замёрз - Юля отрушивается от снега, а Вика не собирается сдавать позиции. - А мне удобно - Скрестив руки Вика достаёт пачку сигарет и достав две сигаретки, одну втыкает в зубы Юли а вторую себе. Чигринец же не стала ждать когда там Алёхина соизволит достать зажигу и сама полезла в чужие карманы, как раз нащупав нужный объект и прикурив свою сигу. - Если ты не встанешь ты мы никуда не уйдём.
Примечания:
113 Нравится 73 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (6)