Наше утро

NC-17
Завершён
113
liluwi01 бета
Размер:
74 страницы, 36 249 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 73 Отзывы 25 В сборник

Новогодняя вечеринка как предвестник провала.

Настройки
Утро декабря, родители суетятся на кухне, а Юля лениво потянувшись поднимается с кровати, она бы пролежала в ней и до самой полночи. Но их тренер, тот ещё редкостный жук. Поставил тренировку баскетбольной команды прямо на утро тридцать первого декабря, его совершенно не интересовало, были ли у его подопечных планы, у него на носу соревнования и поэтому он таскал команды по разным видам спорта даже по праздникам. Получилось так, что сегодня тренировка была у футбольной и баскетбольной команды, так что Чигринец горела желанием повидаться с Викой, и обсудить план их сегодняшнего мероприятия. Так вышло, что всю их компашку пригласили отметить новый год на хате Лёхи, конечно Лёха об этом узнал в последнюю очередь, но возражать сильно не стал. Показав свой пропуск Палычу, который натянув новогоднюю шапку и расплылся в такой приятной отцовской улыбке, приятным он был мужиком, хотя с первого взгляда так и не скажешь. Пройдя дальше Юля желает Палычу всего хорошего и помахав доброму дядьке, вваливается в основное здание, там уже стояла вахтёрша, нахмурив брови и держа серую швабру в руках, по ней тоже видно, что сейчас бы она мечтала делать салаты а не стоять и проверять сменку у школьников. Наконец раздевалка, в ней как обычно сидели знакомые лица, пожав руку Ире в приветствие девушка быстро виляет туда, где её будет сложнее заметить и быстро переодевается. — Тебя тут твоя футболистка искала — Усмехнувшись говорит ещё одна девочка из баскетбольной команды, Сабина кажется. Но махнув на неё рукой Юля хватает Иру под руку и тащит в зал, покидать мячик перед тренировкой, с тех пор как началась подготовка отдельных команд Чигринец так делает не с Алёхиной, а с Бакулей. Которая только и рада, что бы начать с кем-то общаться. — Слушай, а что у тебя с Алёхиной то? — Закинув очередной мяч спрашивает Ира, а Чигринец взяв разгон сбилась со своего начального плана, резко остановившись. — У вас всех мания что-ли какая-то? Всё нормально — Выдохнув девушка кидает мяч и попадает в щит — Если это можно так назвать.

***

Стоя перед воротами гимназии, Чигринец потягивала сигаретку и с нетерпением ждала подругу, у которой была странная привычка опаздывать, ну никогда Вика не приходила первой. Вот и пришлось и стоять куковать, вдохнув морозный воздух она получает подзатыльник снежком, она сразу поняла, кто это и решив не реагировать встала ровно. Ага конечно! взяв горсть снега с ворот девушка стала разминать её голой рукой, слегка хмурясь от покалывающего холода в пальцах. — Привеееет — Слегка посмеиваясь сказала Юля и раскинула руки для объятий. А Вика кинув на неё взгляд, что-то вроде «ебанутая что-ль?» обняла подругу, сказать что это была её роковая ошибка ничего не сказать, ведь хитрая Юлина задница приготовила для неё холодный уже подтаявший сюрприз. Закинув горстку уже крепко слепленного снега за пазуху Алёхиной, Юля немного отстранилась и хитро заулыбалась сдерживая истерический смех, а вот Вика сдерживаться не стала и покрыв подругу трёх этажным матом хотела бы и отомстить, но Юля её быстро угомонила — Всё, циц Чиполино. Глаз за глаз — поправив рюкзак, Чигринец ловко маневрировала от каждого брошенного снежка, пока Вика окончательно не выдохлась и не сдалась — Так ты говорила что тебе куда-то там надо зайти — Вздохнув Алёхина приподняла брови и задумалась, но после хлопнув себя по лбу вспомнила куда ей там надо было. — Ох… Точно — Раздраженно но больше устало вздыхает Вика, а после достав сигаретку прикуривет. — Так что? — Нам нужно зайти ко мне, надо будет в квартире потусить час-второй, пока дом работница не вернётся — Ох тогда мне лучше пойти сразу к тебе, спишемся — Юля почувствовала себя как-то не то что бы лишней, скорее как не в том месте не в то время. Но Вика лишь улыбается хватая уже попятившуюся подругу за руку. — Я настаиваю на то, что бы ты пошла со мной — Расплывшись в любвеобильной улыбке говорит девушка, в то время как старшая застывает совсем не надолго — Посидим почаёвничаем, я то у тебя была. Будет несправедливо с моей стороны.

***

Всего с пятнадцать минут и девушки оказались в том самом дворе, в который дорогу Юля знает на все пять с плюсом. Заходя в подъезд девушка с удивлением смотрит на обогреватели, какие-то коврики, на рабочий лифт и даже на цветочные вазоны. В их районе такое бы, уже давно спиздили но а тут стоит себе, да и украшает скучный монотонный подъезд. Наверное этим заправляли бабки, подумала про себя Юля, но после догнала, что в Артёмовском «пенсия» толком и не живёт, район новостройка и во времена палеолита за работу тут квартир не давали, что уже автоматом сокращает возможность жителей 80+. Дверь первой квартиры с лева быстро открывается и Вика как доблестная хозяйка пропускает сначала гостя, а уже потом и сама стремиться в квартиру. Не сказать что квартира была какой-то в стиле дворца путина, но был обычный евро ремонт и не привычно длинный коридор, с интересом Чигринец оглядывала окружение, всё было в кофейных тонах причём в достаточно ярких. — Прости за не скромный вопрос, а сколько тут комнат? — Юля снимает куртку и протягивает Вике, которая тут же накидывает её на вешалку в каком-то шкафу-купе. — Ну вообще чисто комнат пять, потом уже идёт гардеробная, кухня, зал и соответственно ванна — Пожимая плечами Вика оглядывается — Проходи в кухню, тебе прямо в перёд — Указав в сторону протяжного коридора говорит Алёхина, а сама ныряет куда-то в глубь комнаты, кажется позвонить и поторопить растяпу-работницу. Не став подслушивать чужой разговор Юля всё-таки проходит в указанном направлении, в некоторых комнатах стояли двери ну а некоторые были открыты для посещения. Встав за аркой Юля с интересом заглянула в просторную комнату, интуиция подсказывала что это был зал, ну или как принято говорить в более узких кругах гостиная. Дальше была вроде бы гардеробная и в самой дали стояла кухня. Барная стойка сразу кинулось в глаза и Юля с интересом стала её оглядывать, особенно её привлекла тарелка с фруктами, ухватив красное наливное яблоко, она бы только хотела его откусить, как тут из-за спины её слегка напугал голос. — Можешь даже не пытаться, это пластик — Сказала с усмешкой младшая, а после кинула свой бедный телефон на стол, причём сделала она это довольно грозно, даже пластик из рук сам отлетел обратно в тарелку. Хозяйка квартиры клацнув по чайнику стала на против окна и выдохнула, так забавно, что Юля ненароком хотела поинтересовался, что случилось но Вика сама дала на это ответ словно читая мысли — Ты не представляешь как мне тут одиноко, родители то по работе, то в разъездах, а мне даже нельзя животное завести, может быть декоративный пёсик скрасил моё одиночество. — Ты что? по этим крысам тащишься? ну те, на которых чихнёшь они и сами разваляться — Словно рисуя силуэт собаки в воздухе, ярко жестикулировала Юля, а Вика лишь загляделась в эти действия, считая их милыми и прелестными. Такие действия Чигринец для Вики выбивались из её общего портрета, привыкла младшая из людей портреты собирать, но Юля для неё загадка, ну вот не может она понять истинную природу этого человеке. С одной стороны это самый бесстрашный человек которого она встречала, Юля никогда не отступалась от своих слов и действий, даже если за это ей гарантировано прилетит, и хоть для многих она была сущим злом, Вика видела в ней мисс справедливость, да возможно иногда её подруга и перегибала палку, но всё же, это не отменяет того, что обычно Юля бьёт за дело. Но рамка этого портрета составленного Викой, всё равно ломается об маленькие совсем невзрачные действия, как например детский Юлин любопытзм, очень сильная эмоциональность и в месте с этим очень милая жестикуляция, такой портрет был уже полностью противоположен первому, Юля именно этого портрета, всё ещё ребёнок с присущим детям эмоциям и действиям, слабый маленький и такой беззащитный — Ты вообще меня слушаешь? — Вдруг каменное лицо Чигринец и неимение громкий голос вырвали Алёхину из раздумий. — А? да? что? — Бурчала себе под нос, слегка растерянно младшая. — Чайник закипел — Фыркнув говорит старшая и хватается за пластиковый мандарин, всячески круча его у себя в руках. Вика ложит руку на пластиковый чайник, такие нередко ломались и переставали отключаться сами, из-за чего стоило подлавливать момент когда он закипел. — Да уж, на новогодний вечер Катюшин бизнес расцветёт — Достав из тумбы над плитой две пачки чая, Вика вскидывает брови — Тебе с клубникой и перцем или обычный чёрный — Юля была слегка озадачена, сначала таким утверждением о бизнесе, а после о упоминании чая с перцем и клубникой, довольно экстравагантное сочетание на самом-то деле. — Что? — Вика глянула на Юлю как на идиотку и показательно достав пакетик клубнично-перечного нечто, залила его кипятком и подставила к Юле, а после толкнула ей на встречу сахарницу. — Ну просто новый год, мне кажется эта самая пора для торчков — Пожала плечами Вика и села за барную стойку на против Чигринец. — Ну может может — Пожимает плечами Юля, подцепив пальцами пару кубиков сахара, предварительно один закинув в рот. Вика задумчиво смотрела на Юлю но как только их глаза столкнулись, девушка быстро отвернулась к окну раскрасневшись. Словно учуяв разговор о наркоте пишет Катюша. Она не писала по бытовым мелочам, она всегда по работе. " — Слушай, мне тут птичка на чирикала, что ты будешь на хате у Лёши, я сама туда никак не успеваю попасть, поэтому прошу прими товар у одного чела. Он сам тебя найдёт» " — Чёрт. Ладно я постараюсь сохранить товар в целости» " — Ты уж постарайся, я тебе сука шкуру за него спущу, там такая крупная поставка» " — Всё-всё, большая мамочка. Всё сделаю по красоте не кипишуй, но тогда с тебя доза» " — Если товар будет в целости и сохранности, то будет тебе доза» — Чего ты в телефоне повисла? Любовники пишут — Засмеялась Алёхина держа в руках то самое яблочко которое Юля чуть было не откусила. — Ага да, вообще то любовницы. Я тут женщина нарасхват, так что смотри не проморгай — Перевела тему в шутку Юля, она всегда так делала с близкими. Были бы они с Викой просто друзьями она бы рявкнула, что-то вроде " — Не твоё собачье дело!» — Хах, дурочка — Расплывшись в улыбке Вика кидает в Чигринец яблоком, но та ловко ловит муляж и возвращает его обратно в тарелку, к таким же пластиковым муляжам.

***

К девяти вечера девочки уже стояли на пороге Лёхиной хаты, находилась она не в слишком уж и хорошем районе, такой район предпочитали обходить стороной, а жила здесь исключительно пенсия ну и зеки с гопниками, контингент такой себе. Дверь с кожаной обшивкой раскрылась, а на пороге стоял уже пьяный Лёша в дурацком колпаке, разулыбавшись он обнялся с Викой и пожал руку Юле, по путно крича, что водка стынет и стоило бы поторопиться. Скинув рюкзак с плеч, Юля достаёт оттуда ещё алкоголь, придя к общему решению, что идти в гости с пустыми руками им стыдно, они как обычно наведались в любимый круглосуточный. Гостей было уже достаточно прилично из старого наверное ещё отцовского стерео, играл задорный шансон а парочки кажется стали уже подбирать местечко где бы подлизаться. Попивая слабоалкоголку Юля и вовсе забыла о Катином посыльном, иначе бы не сидела возле Вики на расслабоне, она обещала ей завязать с этим бизнесом и если Алёхина её увидит за подобным, то страшно представить что будет с ней, с Катей и с посыльным. Откинувшись на дряхлом стуле Юля громко рассмеялась с очередного подъеба в сторону парочки, которая была очень уж громкой. Совсем неожиданно какой-то парень ложит руку на Юлино плечо, а та подняв голову на него вопросительно уставилась. — Юля, я тут от… — Не успел парень договорить как Юля закрыла его рот рукой, резко повиснув на его плечо как бы в братском объятии. — Ох Васёк, сколько лет сколько зим! — Притянув парня за шапку по ближе к себе, она тихо сказала ему на ухо — Подыграй мне. — Вы знакомы? — Вика озадаченно посмотрела на сья картину. — Конечно, мы бухали год назад — Улыбнулся парень. — Слушай Вась, я там кое-что отдать тебе должна была — Взяв парня за куртку она вытянула его в коридор — Прости за весь этот цирк, просто мне не надо, что бы кто-то знал. — Ничего страшного, считая что с именем ты попала в точку — Достав из-под куртки довольно неплохой пакет свёрнутый в рулон, он протянул его Чигринец и похлопав по плечу, скрылся в темноте квартиры. Увесистый пакет отправился в рюкзак, а Юля со спокойной душой пошла обратно.

***

Пробили куранты а градус веселья уже был на пределе, песни стали более динамичными, а ребята более бухими и раскрепощёнными. Юля с Викой держались обособленно у них всегда были общие темы для разговора, так что всю вечеринку они могли спокойно поболтать. Но на сей раз, немного переборщившая с алкоголем Алёхина потянула Юлю за собой в зал, где танцевали может четверть из всех присутствующих. Раз танец, два танец, потом пошёл медляк как-то всё закружилось завертелось и вот их губы снова тянутся друг ко другу, а чья-то ярко красная помада была уже размазана по губам и щекам старшей. — Ты случаем не помнишь, где лежала моя помада? — Смотря прямо в глаза спрашивает Вика, тоненьким голосом на ушко, что бы перебить громкость музыки. — В моём рюкзаке — Улыбнувшись отвечает Чигринец. Отлипнув от подруги, потянувшись к праздничному столу за ещё одной рюмкой — Давай я тебя жду — Растянув губы в улыбке, Юля отворачивается к местным алкоголикам-тунеядцам которые с полуночи сидели за праздничным столом закидываясь стопка за стопкой. Выйдя в коридор Вика включает свет и смотрит на прихожку, где действительно на ботинках лежал спортивный портфель с не замысловатым дизайном, да и вообще затрёпанным видом. Сев на корточки для лучшего баланса, Алёхина открывает рюкзак сразу с большого кармана начиная в нём рыться, скользя рукой по дну в поисках помады. Но рука только наткнулась на довольно твёрдый свёрток, интерес был не маленьким, потому что, Вика видела всё содержимое рюкзака, а значит свёрток появился тут относительно недавно, на ум первым делом всплыл тот не понятный парень, Вася кажется. Первой идеей было аккуратно вскрыть и посмотреть, что там. Вдруг кто-то перепутал сумки или-же… Мысли лезли в голову разные, иногда их исход заканчивался даже предположением о бомбе. Достав свёрток она внимательно осмотрела его со всех сторон, чёрный мусорный пакет и как держатель малярный скотч, девушка была готова поклясться, что в таких пакетах присылают отрубленные пальцы неутешным семьям похищенных, но вскрыв пакетик она увидела там, завёрнутые в своеобразный рулет, зип-пакетики, в них было уже понятное содержимое. Нахмурившись Вика прикусила губу, она то думала, что Юля отошла от травы, но наркомана не излечить так просто и идея по излечению пришла сама по себе, пройдя в ванную комнату, девушка даже удивилась, что не было никаких парочек или торчков ботанов которые после первой рюмки засыпали у унитаза, кажется сама судьба поддерживала её план. Содержимое по пакетику отправилось в слив, а все эти мусорные пакеты Вика запихала в маленькую тумбочку под раковиной и даже успела вернуться назад до прихода Юли, которая была озадачена столь длительной пропажей подруги. Когда Чигринец оказалась в коридоре, Алёхина уже шарила руками в поисках помады. — Ты чего так долго — Схватившись за дверной проём спрашивает старшая. — Не могу что-то найти — Наконец рука нащупывает помаду и Вика её быстро достаёт — О видишь, ты пришла и всё нашлось, как бы я без тебя. — Всё давай припудривай носик и пошли, там новую партию наливают, смотри а то совсем трезвой останешься.
Примечания:
113 Нравится 73 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)