Счастье

PG-13
Заморожен
22
Размер:
19 страниц, 7 237 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 33 Отзывы 2 В сборник

Часть 4, или Прогулка по Москве

Настройки
Примечания:

***

София пошла в комнату собираться с Свиной на прогулку. Нашла легкое светло-голубое платье, сделала легкий макияж и сделав кудрявые локоны и надела косынку. Достав голубые туфли на платформе из чемодана вышла из комнаты. — Маам! А у меня есть такое же платье как у тети Сони. Можно я его одену?- спросила Савина когда увидела девушку. — Конечно. Попроси папу тебя одеть, я готовлю суп.- крикнула Катя с кухни. — Дорогая, ты же сама попросила кран починить! Я тоже занят!- выкрикнул Дмитрий из ванной. — Я ее сама одену, не бойтесь.- заверила ребят Соня.- Пошли солнце, где твое платье? — Оно в шкафу висит. И босоножки голубые , как у тебя!- радостно подбежав в комнату, сказала малышка. — Стой, я не успеваю.- побежав за Савиной, сказала Соня.

***

Девочки вышли из подъезда и пошли вдоль тротуара . Выглядели они как две близняшки, одинаковые платья, обувь и даже сережки (которые Соня давно не носила). Было бы все хорошо, если бы не одно но... Это но - Арсений. Он увязался за девочками, Савина была рада что он пошел с ними, а Соня не очень. Ей не хотелось портить настроение Савины, и она разрешила ему пойти с ними. Савина бежала в перед по тропинкам в парке. Арсений вместе с Соней шли сзади, еле успевая за девочкой. — Савина! Иди сюда!- позвала девочку Соня, садясь на лавочку. — Что? — Иди побегай на площадке, мы будем сидеть тут. — Хорошо. - побежав на последок , крикнула девочка. — Мороженое будешь, принцесса?- ухмыльнулся Арс, сев рядом. Соня же только отвернулась от него, и достав телефон из маленькой сумочки залипла в него. — На прогулке не лучшее дело сидеть в телефоне.- отбирая его, сказал Арсений. — Эй, отдай! Это мое! - потянувшись за телефоном отвечала Соня. — Нет. Лучше за ребенком следи.- улыбнулся Попов, убрав телефон в корман джинс. — А где Савина? — На площадке должна быть. — Эй ты! Малявка! Иди сюда! Че ты сказала?! Ребят ей пиздец!Тетя Соня! - бежала девочка со слезами на глазах к Софии. — Заяц! Господи что с твоей рукой ?- сорвалась с места девушка, спотыкнувшись и упав на асфальт, разцарапав коленки подбежала к девочке. — Господи солнышко... Пойдем скорее ... — Эй ,слыш! Девка в голубом, я щас и тебе морду набью ! Отпустила ее!- крикнул какой-то пацан подходя ближе. Арсений уже шел к лавочке с Савиной на руках. — Значит так , пацаны. Еще раз я услышу что-то подобное в сторону этих девочек, я сам вам морду набью. Ясно? - сказал Арс посадив Савину на лавку. Соня все это время шла хромая и очень медленно. Заметив это ,мужчина подошел к девушке и захотел взять ее на руки, но та отказала. — Да, все поняли. Мы уже уходим.- и те пацаны убежали. — Арсений, достань из моей сумки салфетки, воду и бинтик. - дойдя до лавочки сказала София, обнимая малышку. — Тетя Софи, а мама ругать не будет?- хмыкнув носом, спросила Савина. — Нет конечно, зайчик.- беря из рук Арса, всп что она просила Спустя минут 10 Савина уже опять бегала по парку. Соня уже могла ходить, но не быстро и прихрамывая. Она не показывала боль Арсению. Но он все понимал. — Сонь, хватит мучаться. Давай руку, облакотишься на меня. - беря за руку, сказал Арс. — Не надо, я дойду. — Я сейчас тебя не за руку возьму , если будешь прерикаться. — Ладно , пошли. - схватившись за руку, сказала девушка. — Савина! Не убегай так далеко! Или домой пойдем!- крикнул Арсений на Савину. — Арсений! Там дорога!- отцепившись от него, крикнула София. Мужчина не думая побежал в перед. Савина убегала, не замечая дорогу впереди. — Савина стой! - крикнул мужчина в метре от девчонки . Он успел ее схватить до того как она выбежала на дорогу. За ними кое как бежала София, хромая. — Савина! Какого черта ты не слушаешься?! Зачем так далеко убегать!- ругался Арсений на Савину. На глазах у нее появились слезы. — Д-дядя С-Сеня...Я ...- заикаясь пыталась оправдаться девочка. — Арсений, перестань! Иди сюда крошка моя, малышка моя.- присев на корточки сказала девушка.— пошли домой . — Я вызову такси.- сказал Попов, отойдя в сторону. — Почему дядя Сеня злой?- всхлюпнув носом спросила Савина. Беря малышку на руки , Соня тихо вздохнула. — Он не злой, мы просто испугались за тебя. - и обняв девочку подошла к Арсению.- Арс? Все в порядке? — Да все окей. Машина приехала. Пошли.
Примечания:
22 Нравится 33 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)