Невыносимая женщина

NC-17
Завершён
685
2
автор
vestka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 58 372 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
685 Нравится 84 Отзывы 152 В сборник

2. Ты все поняла?

Настройки
      Утро выдалось очень тяжёлым. Проспав будильник и одеваясь по пути в ванную, я очень спешила на работу. Обычно мой график был более-менее свободный, но сегодня я обязательно должна была прийти утром, потому что намечалась какая-то серьезная проверка. Такова уж специфика работы в сфере информационной безопасности: проверка за проверкой, и никого не волнует, что ты ещё просто студент, пусть и студент с неплохим опытом работы.       Я влетела в свой кабинет за минуту до начала рабочего дня, поймав на себе неодобрительный взгляд моей начальницы. Но стакан кофе, купленный по пути на работу, быстро сгладил ситуацию.       Мы часто покупали друг другу чай, кофе или какие-то другие мелочи. Ирина, пусть и была значительно выше меня по должности, но всегда помогала, защищала и поясняла все, что было мне интересно. Ей всего 27 лет, а она уже начальник управления по информационной безопасности. Когда я пришла работать к ней год назад, Ирина на первое время оставила меня в своем кабинете, чтобы я оперативно могла получать ответы на свои вопросы. А потом мы как-то сработались и решили никуда меня не переселять.       Мое рабочее место выглядело слишком хорошо для государственной организации: удобный офисный стул, огромный стол, два широких монитора и невероятное количество техники и возможностей для ее исследования. Чаще всего я занималась обычным отслеживанием работы сети, поэтому особо на службе я не напрягалась, и все время уделяла самообучению.       — Извините, Светлана? — в кабинете появился средних лет мужчина, который, кажется, немного смущался.       — Да. А Вы, простите?       — Сергей Анатольевич, — представился мужчина. — Я из отдела управления транспортом, у нас там что-то с доступом к общей сети. Не посмотрите?       А вот и вторая часть моей работы. Если что-то ломается и кто-то не может зайти на сайт или отправить письмо — бегут ко мне. Чаще всего проблемы решаются очень быстро и просто, но несколько раз бывало и так, что я и ещё пара ребят оставались ночевать на работе, чтобы устранить неполадки. После таких ночей особенно здорово было бежать к первой паре, не успев толком ни поесть, ни поспать.       — Сергей Анатольевич, Вы извините, — в наш разговор вмешалась Ирина. — Но у нас аудиторская проверка, и Светлана нужна мне сейчас здесь.       — Все нормально, Ирин, я быстро посмотрю и вернусь.       Быстро, конечно, не получилось. Нет смысла вдаваться в технические подробности, но проблема требовала некоторых финансовых вложений со стороны организации, о чем я и сообщила начальнице. Конечно, она не была в восторге от такого заявления, но подписала все бумаги, особо не вникая в детали.       Часам к 12-ти с работой все было спокойно, и я отпросилась в университет, чтобы обсудить с Надеждой Сергеевной мой будущий дипломный проект.       — Надежда Сергеевна, добрый день! — в ее аудитории никого кроме нее не было.       — Здравствуйте, проходите, присаживайтесь, я как раз Вас жду.       Я села за парту напротив ее преподавательского стола, достала ноутбук и несколько заранее распечатанных листов со схемами.       — Так, смотрите, о чем в целом я хочу писать... — я протянула ей несколько листов. — У нас есть вот такая сеть...       Я рассказывала ей о сети, с которой я работаю, и о тех технологиях, которые можно в нее внедрить для создания системы информационной безопасности.       — Вот именно эти две меня очень интересуют, — задумчиво разглядывая схемы, отозвалась преподавательница.       — Как и меня. Поэтому я и пришла с ноутом, — я показательно постучала ногтями по крышке ноутбука.       — Ещё скажите, что Вы можете продемонстрировать мне их работу прямо сейчас! — с каким-то детским неподдельным восторгом воскликнула женщина, вскочила с места и села на соседний стул рядом со мной.       Меня вечно удивляла способность преподавательницы держать дистанцию. Она всегда была со студентами на одной волне, всегда относилась к нам с пониманием, но никогда не позволяла себе назвать кого-то на "ты" или, не дай бог, коснуться кого-то. И даже сейчас, мы сидим с ней плечом к плечу, но она как будто так далеко, что достичь ее просто невозможно. Женщина будто бы специально возводила вокруг себя неприступную стену, пробить которую не под силу было обычному студенту. А уж тем более — студентке.       — Не совсем. Они настроены на взаимодействие с конкретной организацией. И здесь возникает проблема. Мы не сможем в открытую показывать эту сеть в дипломном проекте. Это же система информационной безопасности. Но эти две системы, которые Вас так интересуют, выглядят вот так и... — я немного поводила мышкой по экрану, открывая второе окно. — И вот так.       — Можно, я..? — Надежда Сергеевна попросила тачпад, и я без слов уступила его.       Она долго разглядывала интересующие ее вещи, то задумчиво хмурясь, то задавая мне вопросы в непонятных для нее моментах.       — Ну смотрите... — женщина нахмурилась и резко расслабилась, улыбаясь. — Мы можем не говорить, что эта сеть такого-то предприятия. Мы можем сказать, что это... Сеть некоторой финансовой организации!       — Боюсь, что в "некоторой финансовой организации" мне сделают очень больно, если узнают, — я засмеялась. — Но решение, наверное, возможное.       На разговоры и обсуждения мы потратили почти всю пару. Я изо всех сил старалась держаться с ней так, будто бы она мне совсем неинтересна, будто бы она для меня такой же преподаватель, как и все остальные и, кажется, у меня получалось.       — Ну что... Пока все понятно. Я заберу вот это? — она попросила у меня несколько схем. — Подумаю вечером над примерной структурой проекта, и в ближайшее время сообщу Вам, как это все можно представить и что описывать.       — Отлично, буду ждать. Я могу идти? — спросила я.       — Да, если у Вас нет вопросов.       Ох, Надежда Сергеевна, знали бы Вы, сколько у меня к Вам вопросов... Главный из них на данный момент обручальное кольцо на ее пальце. Как же оно бросалось мне в глаза, как же я хотела однажды его там не увидеть! Это так нечестно по отношению к ней, ведь она имеет право на счастье и наверняка уже нашла его, но мое сердце упорно отказывалось слушать любые аргументы.       Мы попрощались и я вернулась домой. Мне нужно переодеться и немного подготовиться к вечеру. Алевтина – моя подруга, которая старше меня лет на шесть. Она открыла три года назад бар, который быстро набрал огромную популярность среди довольно обеспеченного контингента Москвы. Цены там были соответствующие, но меня это волновало мало. По пятницам у меня были особые привилегии.       Для привлечения людей Алевтина устраивала каждую пятницу – вечера живой музыки. Она не гналась за талантливыми исполнителями, за какими-то звёздами, пусть и местного масштаба. Она просто создавала очень уютную атмосферу с помощью нескольких своих знакомых, которые, если хотели, приходили и развлекали людей музыкой. Я не знаю, чем посетителей это так цепляло, но они приходили снова и снова, запоминая поющих и играющих ребят.       Главным для меня во всем этом была хорошая возможность заработать: Алевтина делила почти все вырученные за пятницу деньги на нас, благодаря таким образом за развитие ее небольшого, но, кажется, очень прибыльного бизнеса. Самый удачный вечер принес мне около $1500 в эквиваленте. Конечно, меньшую часть этой суммы составляли проданные еда и напитки. Основная часть денег шла от очень обеспеченных людей, которые приходили отдохнуть в неформальной обстановке. Алевтина придумала свою систему, наклеив на столики QR-коды. Каждый, кто хотел, с их помощью мог поддержать исполнителей финансово. Мне долго казалось странным, да и сейчас кажется, то, что люди отдают такие огромные суммы просто потому, что им понравилась музыка.       Я отлично пою. У меня очень сильный голос, а фолк-рок в моем исполнении звучит просто волшебно. По-крайней мере, так мне говорят.       Сегодня я снова пришла в бар с целью заработать, а после обговорить с Марком наши дальнейшие планы на жизнь. Я чётко решила для себя сейчас взять паузу в отношениях, а если разговор не удастся – совсем прекратить их. В голове все чаще появлялись мысли и сожаления о том, что я вообще когда-то позволила себе начать эти отношения. Да и разве это можно было назвать отношениями? Со стороны это выглядело, будто какая-то девушка мучает парня тем, что постоянно занята, а ему остается только из кожи вон лезть, чтобы получить хоть какое-то внимание.       Людей сегодня было так много, что свободных столиков не оказалось. Но нам, в общем-то, подходил и разговор за барной стойкой. Но перед этим...       Я выхожу на небольшую сцену и осматриваю всех гостей. Даже при отсутствии хорошего освещения хорошо видны знакомые лица – постоянные посетители. Зал сегодня полон, где-то веселятся огромные шумные компании, где-то сидят одинокие парни и девушки, реже встречаются влюбленные парочки.       Обращать внимание на присутствующих в зале сложно, особенно, когда исполняешь фолк. Чтобы не допустить ошибки, нужно хорошо чувствовать то, о чем поешь, и контролировать свой голос каждый момент. Однако взгляд то и дело цеплялся за кого-нибудь в зале, особенно, если было видно, что человеку нравится.       Сейчас, когда я спела последнюю песню, на меня смотрела женщина, которая стояла рядом с Алевтиной и о чем-то с ней разговаривала, иногда отрывая взгляд от меня, чтобы совсем не потерять нить разговора. Я сразу узнала в ней Надежду Сергеевну.             Странно было видеть ее в таком месте, я думала, она настолько семейный человек, что ходит только в тихие кафешки и только в сопровождении мужа. Интересно, они с Алевтиной знакомы, или это просто дежурный разговор случайно встретившихся незнакомцев в баре?       Закончив на сегодня с песнями, я подошла к Алевтине, чтобы предупредить ее об этом, но Надежда Сергеевна к этому времени ещё не отошла от нее. Мне одновременно хотелось и подойти к ним, и подождать, пока преподавательница уйдет. Хотя, она все равно уже видела, что я здесь, поэтому было решено подойти.       — Надежда Сергеевна, добрый вечер, — я улыбнулась, чуть кивнув ей и стараясь не обращать внимания на ее идеально сидящее не очень короткое платье.       — Добрый, Светлана. А Вы отлично поете, я совсем не ожидала, — мягко улыбается.       — Спасибо, — моя смущенная улыбка, наверное, выдавала то, как мне приятно слышать это именно от нее. — Алевтина, я на сегодня все, не видела Марка?       — Он занял для вас 14-й столик, говорит, что у вас сегодня какой-то важный разговор. Расскажешь мне потом? — девушка подмигнула мне.       — Я подумаю, — я так же подмигнула ей в ответ.       Я пожелала Алевтине и преподавательнице хорошего вечера и ушла в сторону моего столика. Сегодня, сейчас я все закончу. Я поставлю эту точку и перестану мучить нас обоих: его – неизвестностью, а себя – ненужными мне нервами.       Марк ждал меня с букетом цветов. При встрече он обнял меня и поцеловал в щеку.       — Марк, мне нужно тебе кое-что сказать... — я начала этот неловкий разговор.       — Может, выпьем, чтобы разговоры были расслабленнее?       — Нет, ты что, я же за рулём.       — Ну и что, ты же немножко, — он хмыкнул и пожал плечами, будто бы ничего такого не предложил.       Два года назад моя подруга попала в аварию с пьяным водителем. Он отделался несколькими царапинами, а подругу в тот день я видела в последний раз. Я ненавижу пьющих за рулём с того дня, и Марк прекрасно об этом знает. Только сейчас я заметила, что он уже выпивший.       — Давай не будем об этом, — отрезала я. — Марк, нам нужно это все заканчивать. Я ухожу от тебя. Я не могу больше мучить тебя и себя. Ты же видишь, что я не успеваю уделять нужное количество внимания тебе. Да и... Тебе нужна девушка, которая будет постоянно следить за собой, с идеальной фигурой, без единого волоска, прыщика или шрамика. Не буду говорить о том, имеешь ли ты право на такие требования, но...       — Да с чего ты взяла, что мне нужен идеал?       — С твоих слов две недели назад. Я давно замечала, что ты больше кайфуешь от моей машины, жилья и обеспеченности в целом, а после последней нашей встречи это перешло все границы.       *Две недели назад*       Мы с Марком лежим у меня дома на диване перед телевизором. Я прижимаюсь к его крепкой широкой груди после тяжёлого рабочего дня. Мне тепло, хорошо и спокойно. По телевизору идут "Стражи галактики". Марк уже был знаком с этим фильмом и очень хотел, чтобы я его оценила. Меня не зацепил сюжет. Возможно, сыграла усталость за день, и мне хотелось так уснуть и пролежать до утра.       Его рука осторожно гладит меня по животу, еле-еле нежно прикасаясь к нему под майкой.       — Что это? — спросил Марк, когда его пальцы коснулись шрама чуть ниже моего пупка.       — Шрам, — мой голос спокоен, я и подумать не могла, что такие вещи будут так его волновать.       — Можно я посмотрю?       Я без слов приподняла майку и оголила тонкий, но немного длинный шрам. Сантиметров пять, может быть шесть. Лицо Марка мгновенно поменялось и выражало какие-то непонятные мне эмоции, но он явно был не в восторге.       — Откуда он у тебя?       — Операция, когда мне было 15 лет, — отвечаю коротко, отводя взгляд.       — Какая? Аппендицит вроде бы не здесь.       — На яичниках. Не вовремя кое-что обнаружили и пришлось прибегнуть к таким мерам. У меня не может быть детей, — шумно вздыхаю.       Для меня это немного больная тема, потому что я бы хотела детей в будущем.       Марк только рассмеялся в ответ.       — Ха-ха! Значит, когда у нас будет секс, мы сможем не предохраняться? А то ощущения не те же иначе. А шрам мы исправим, сделаем тебе косметику.       Мне резко стало так противно. Я отстранилась от его объятий и отсела подальше.       — Я думаю, тебе пора.       — Ты обиделась, что ли? А что я такого сказал? — парень в недоумении уставился на меня.       — Уходи, Марк, пожалуйста.       Он знал, что в такие моменты со мной спорить бесполезно, и ушел. Потом он долго извинялся, но сам даже не понимал, за что.       ***       — Да я же это все несерьёзно! — Марк начал оправдываться.       — Вот именно! У тебя все несерьёзно! Ты никогда не думаешь, прежде чем сказать, прежде чем сделать что-то. Все, Марк. Заканчиваем. Мы больше не вместе.       — Нет, стой, мы же... — он схватил меня за руку.       — Все, Марк. — повторила я.       Он психанул, ударил кулаком по столу и скрылся в темноте и толпе в баре. Вот вроде бы и поговорили...       Я посмотрела на часы: было 12 часов ночи. Для бара рань ранняя, но я уже получила от вечера все, что хотела. Выхожу на улицу и собираюсь идти к машине, но меня резко припечатывают к стене, крепко сжимая рукой мое горло. Передо мной стоит Марк, в его глазах гнев, какого я не видела никогда раньше.       — Я не согласен. Ты будешь со мной. Ты все поняла? — сквозь зубы прошипел он.       Я боялась сказать ему хотя бы что-то, боялась пошевелиться, потому что каждое мое движение усиливало его хватку на моей шее, делая мне больнее с каждым мгновением.       — Ты меня поняла?! — он повторил свой вопрос.       — Молодой человек! Вы что себе позволяете?! — мое спасение оказалось рядом. Им оказалась Надежда Сергеевна.       — Ещё поговорим! — он отпустил мою шею и резко ударил кулаком в стену в нескольких сантиметрах от моего лица, а после ушел куда-то по улице.
685 Нравится 84 Отзывы 152 В сборник
Отзывы (1)