Невыносимая женщина

NC-17
Завершён
685
2
автор
vestka бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 58 372 слова, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
685 Нравится 84 Отзывы 152 В сборник

3. Всем иногда нужен выходной

Настройки
Я продолжаю стоять у стены и не могу пошевелиться. Такое ощущение, что все это не со мной случилось. — Свет... — Надежда Сергеевна положила руку мне на плечо. — Как ты, все в порядке? Я подняла на нее глаза, полные слез, и еле заметно отрицательно кивнула. — Прости, глупый вопрос. Эй, ну ты что... — она нежно погладила меня по плечу. — Он же... — я хотела сказать так много, но слова не собирались в предложения. —Тш... Тише... Иди сюда... — преподавательница чуть приобняла меня и осторожно погладила по спине. — Все позади, все закончилось. Я уткнулась ей в плечо, но не могла позволить себе дать волю слезам, потому что я себя знаю — это было бы надолго, а смущать ее собою в таком виде уж очень не хотелось. Постояв так минуту и взяв, наконец, себя в руки, я отстранилась от объятий. — Спасибо, Надежда Сергеевна, все нормально, — тихо сказала я. — Я и вижу... — она сочувственно улыбнулась и осторожно взяла меня за подбородок, приподняв его и осматривая мою шею. — Больно? — Пока Вы не трогаете – нет. — Прости-и! — протянула женщина, убрав руку. — Знаешь... Я тебя понимаю. И если нужна какая-то помощь, если нужно поговорить или помолчать, ты дай знать... Ничего, что я на "ты"? — резко вспомнила преподавательница. — Ничего. Нас, студентов, вообще мало кто на "вы" называет. Спасибо, что вмешались, Надежда Сергеевна, но я думаю, нам пора по домам. Я только зайду на минутку, умоюсь. — Давай я провожу тебя? Тот парень не ушел, он вернулся в бар, — предложила женщина. — Я вообще на машине. Давайте лучше я отвезу Вас домой? Преподавательница согласилась и отвела меня сначала в туалет бара, где я умылась холодной водой, а после мы отправились на парковку. По пути я осматривала людей в баре, взглядом разыскивая Марка. Он нашелся у барной стойки, где выпивал с ещё каким-то парнем. Надежда Сергеевна заметила, что я смотрю на него. — Свет, не обращай на него внимания, ладно? Идём домой, — шепнула она мне на ухо. До парковки мы дошли молча. Не знаю, о чем думала она, но в моей голове не было ничего, кроме мыслей о том, что пять минут назад меня чуть не убили. Утрирую, конечно, вряд ли убили бы, но это не делало ситуацию менее страшной. — Это твоя машина? — Надежда Сергеевна не смогла скрыть удивления, когда я открыла ей пассажирскую дверь черного Камаро. Киваю, подтверждая это, и обхожу машину, чтобы сесть за руль. — Куда едем? Преподавательница назвала адрес, и я поняла, что это в противоположной части города. На всякий случай забив его в навигатор, мы отправились в сторону ее дома. — Ты извини, но мне жутко интересно: это родители подарили такую машину? — женщина нарушила тишину как только я завела двигатель. — Эм... — на моем лице появилась неловкая усмешка. — Не совсем, но можно и так сказать. — Это в каком смысле? Боковым зрением замечаю, что она тоже улыбается. — Они пропали несколько лет назад. Но мы были очень обеспеченной семьёй, и у меня кое-что осталось, — я сказала это слишком равнодушно для человека, у которого когда-то не осталось близких людей, но меня давным-давно уже не ранит эта история. — Оу, прости, я не знала. — Да ничего, — безразлично хмыкнула я. Надежда Сергеевна, видимо, боясь сказать что-то лишнее, замолчала. Она сидела, оперевшись головой на стекло, и рассматривала огни ночного города. Пробок совсем не было, и мы довольно быстро должны были приехать. Стоя на очередном светофоре, я повернула голову в сторону преподавательницы: она уснула. Делаю музыку в салоне чуть тише, чтобы не мешать ей. Я заехала в тихий уютный дворик и остановилась у подъезда. — Надежда Сергеевна... — осторожно касаюсь ее плеча. — Вы дома. — Я уснула? — преподавательница сонно щурится, осматриваясь по сторонам, не сразу понимая, где она. — Прости... — Все нормально, — на моем лице начала появляться глупая улыбка, которую я никак не могла сдержать. — Ты чего смеёшься? — преподавательница игриво подняла бровь. — Я что, храплю? — Нет, я просто думаю: Вы сегодня вечером собирались составить структуру моего диплома, а я просто хорошо отдохнуть. А в итоге вот как все получилось. — Ха! И правда. Но за выходные я составлю, — ее мягкая улыбка сейчас так грела мою душу! — Не торопитесь. Чем позже вы ее составите, тем позже мне придется с этим работать. — Нет уж, Шепард, не отвертишься. Будешь у меня пахать за двоих! Мне пора идти. А ты будь чуть осторожнее, договорились? Кто знает, что этот парень ещё придумает. — Договорились, — согласно киваю. Она открыла дверь машины и на секунду задержалась. — И напиши мне, когда доберешься домой. Надежда Сергеевна заходит в подъезд, а я уезжаю со двора. В свою квартиру поднимаюсь очень уставшей. Ни один поход в бар еще так сильно не выматывал меня, как сегодняшний. Я сразу же пошла в душ, надеясь смыть сегодняшний день с себя. Там же я вспомнила об обещании написать преподавательнице. Я [00.57]: Я дома. Надежда Сергеевна [00.59]: Хорошо. Ты как, все нормально? Я [01.06]: Да, все хорошо, спасибо. Надежда Сергеевна [01.06]: Судя по долгому промежутку между моим вопросом и твоим ответом — ты врешь. Я [01.07]: Я просто немного запуталась, можно ли назвать происходящее "хорошо") Надежда Сергеевна [01.08]: Иди отдыхать, проведи выходные как-нибудь спокойно, небольшая передышка и пара дней безделия могут пойти на пользу. Я [01.08]: Вы же преподаваааатель, вы что такое советуете? Но я послушаюсь этого совета. Спасибо, Надежда Сергеевна, мне правда важна была сегодня поддержка. Доброй ночи. Надежда Сергеевна [01.10]: Ты всегда можешь ко мне обратиться, я помогу, чем смогу. Надежда Сергеевна [01.10]: Доброй ночи. Я убираю телефон и становлюсь под горячие струи воды. Она права: последние несколько недель я слишком много времени уделяла работе. В университете меня особо не напрягали, а вот подготовка к проверке на работе совсем выбила меня из сил. Ещё и постоянные непонятки с Марком подливали масла в огонь. А сегодня впридачу и Надежда Сергеевна резко начала проявлять заботу и это одновременно как радовало меня, так и огорчало. Чем нежнее она вела себя со мной, тем больше в моей голове заседала мысль: а вдруг у нас что-то могло бы получиться? И эту мысль не могли вытеснить никакие другие, даже о том, что у нее уже есть семья. Мне и правда нужно забить на все и пару дней просто пожить в свое удовольствие. Желательно, не выходя из квартиры. Провалялась в кровати я до 11 утра. Меня разбудил звонок от Райли. — Шеп, доброе утро, не спишь? — его бодрый голос застал меня врасплох. — Уже нет. Что-то случилось? — А, прости, не хотел разбудить. Мы собираемся сегодня за город с Норой и, может, составишь нам компанию? — Почему бы и нет. А что, куда, во сколько? Мы договорились, что друзья заедут за мной через два часа и мы проведем выходные вместе. Райли — мой давний друг. Мы через многое с ним прошли. Первые 16 лет его жизни он провел в США. Его мать была американкой, а отец — русским. С детства он дружил с Норой. Оба ее родителя русские, но после переезда в Америку и рождения девочки, они решили дать дочери такое имя, чтобы там людям, да и ей самой, было проще. Кто же знал, что они с Райли станут настолько близки, что когда ему предложили хорошую работу в Москве, она согласилась поехать с ним туда, откуда однажды уехали ее родители. Они старше меня на шесть лет, и долгое время были моими соседями. Когда родители исчезли, они очень помогали мне, приглядывали за мной, поэтому мы очень сильно сблизились втроём. Именно этих двоих я всегда считала своей семьёй. Дальнейшее утро прошло по стандартному сценарию: душ, завтрак наспех, долгое сидение в телефоне и ответы на сообщения, которые мне написали за ночь. Ребята забрали меня из дома где-то в час дня. — Привет, дорогая! — меня обняла Нора, когда я спустилась к машине. — Шеп, доброе утро! — Райли улыбался мне из машины. — День уже, Райли. Рада видеть вас. Как вы, как у вас дела? Мы сели в машину, у них всегда играла такая приятная музыка! — Да вот утром проснулись, решили, что давно не отдыхали, а зная тебя, были уверены, что и ты тоже, — рассказала Нора, чтобы Райли не отвлекался от дороги. — А куда мы едем, кстати? — поинтересовалась я. — Я знаю одно классное место. Оно далековато, но стоит того. Приедет ещё несколько наших друзей, ты же не против? — вмешался Райли. — Неа, мне наоборот стоит отвлечься от всех, увидеть новые лица, будет полезно, — я нервно улыбнулась. — Ше-еп? — улыбка Райли в зеркале заднего вида не предвещала никаких скромных вопросов. — Ну давай, спрашивай, — хмыкнула я, ожидая поток вопросов. — Этот твой Марк наконец надоел тебе и ты переключилась на кого-то другого? Отвожу взгляд и еле слышно вздыхаю. — Ты говорил, что он тебе не нравится, да, я помню. Я должна была послушать тебя сразу, но до меня дошло только вчера. — Влюбленные обычно слепы. — Нора попыталась поддержать меня. — А что случилось вчера? И я им все рассказала. — А эта преподавательница, которая тебя защитила? — поинтересовалась Нора. — В каких вы с ней отношениях? Я оперлась головой на стекло и на секунду закрыла глаза. — Да ни в каких. Она просто мой дипломный руководитель, — пояснила я. — А почему ты так расстроенно об этом говоришь? — улыбнулся Райли. Я не отвечаю, не знаю, как ответить и как они это воспримут. — Шепард, подожди, опять?! — парень засмеялся. — Тебя снова потянуло на взрослых женщин? — Ой, да ну тебя! Я была в десятом классе и мне нужна была замена родителям, а она под руку попалась! — воспоминания о моей классной руководительнице наконец вызвали улыбку и на моем лице. — А что изменилось? — он не прекращал смеяться. — Я не знаю. Просто так странно все. Она... Вы бы её видели, ребята, — мечтательно протянула я. — Все, Райли, мы ее потеряли, она снова влюбилась! Сейчас уведет женщину у мужа и забьет на нас. — Ни одна женщина не заменит мне вас, вы же знаете. Мы ещё болтали по пути о разных мелочах, а я думала лишь о том, как здорово, что они не осуждают. Хотя, может они и не думают, что для меня это все и правда очень серьезно? Может, думают, что это просто какое-то мимолётное чувство? Но наверняка они просто слишком сильно любят меня, чтобы влезать в это со своим мнением. А я была бы рада его услышать. Мы ехали около двух часов и наконец были на месте. Друзья Норы и Райли уже ждали нас. Их было пятеро: две девушки и три парня. — Шепард, знакомься! Это Олег и Маша, Илья, Лиза и Валера, — Райли начал представлять мне друзей. — Ребят, простите, но я все равно буду долго запоминать имена, не обижайтесь, — моя улыбка становится заразительной и все улыбаются. Пока парни занимались приготовлениями, я разглядывала место, в которое меня привезли. Мы были на берегу озера на небольшой поляне среди леса. Здесь был даже пляж, рядом с которым кто-то повесил тарзанку для прыжков в воду. Все девчонки оказались старше меня, но в каждой из них была огромная доля оптимизма. По-крайней мере, на первый взгляд казалось именно так: они постоянно шутили и относились ко мне так, будто бы мы много лет знакомы. У меня было чуть сложнее с доверием, но я старалась не показывать им этого. Я помогала Валере поставить палатку и в процессе познакомилась и с ним. Наконец-то хоть кто-то в этой компании младше, чем я! В итоге после обустройства пляжа у нас получилось очень уютное местечко с тремя палатками, мангалом и пляжем. Только сейчас мне сказали, что мы останемся на ночь, но я была не против. Почти все немного выпивали, и лишь мы с Райли записались в трезвенники. Ближе к вечеру, когда солнце уже близилось к закату, все пошли к воде. Девчонки осторожно начали заходить в воду. Всё-таки середина мая, воду ещё нельзя было назвать теплой. Они совершили ошибку, когда решили заходить в воду недалеко от тарзанки. Валера, тот, который самый младший, с радостными воплями разогнался, схватился за тарзанку и прыгнул в воду, забрызгивая девушек. Этот пронзительный визг был слышен на несколько сотен метров, но он быстро сменился смехом. Мне не хотелось лезть в воду, я слишком сильно люблю тепло, чтобы хотя бы по колено войти в озеро. Остальные парни ушли куда-то в лес. Они сказали, что они наши добытчики и принесут нам свежего мяса, но мы-то знали, что максимум, что они принесут — это пара клещей. — Света! — Нора выбежала из воды и резко обняла меня, заставляя меня закричать от ее холодных прикосновений.— Точно в воду не пойдешь? — Уйди! — заливаясь смехом, закричала я. — А то я сейчас тебя отсюда сброшу! — Только вместе с тобой! Идём! — она потянула меня в сторону небольшого обрыва. Она не собиралась силой тащить меня в воду, но что-то пошло не так: мы в шутку начали драться на краю обрыва. Это было ошибкой, Нора случайно подскользнулась и упала вниз, конечно, утащив меня за собой. Резкий холод, доходящий до самых костей, моментально взбодрил меня. Мы одновременно вынырнули и снова начали брызгаться, продолжая нашу драку. Но я очень быстро замёрзла и вышла из воды. Хорошо, что у меня была с собой сменная одежда. Когда совсем стемнело и вернулись ребята (без добычи, конечно), мы развели костер и расселись вокруг него. Кто-то укрывался пледом, кому-то и так было тепло. Мы начали играть в "Правда или действие", тем самым пытаясь как можно ближе познакомить меня с ребятами, хотя я вроде бы даже запомнила их имена, а это было для меня большим достижением. В целом игра проходила очень весело. Никто не стеснялся, как было в моих прошлых компаниях и все спокойно говорили правду и выполняли действия. Ведущей вызвалась быть Нора, потому что только у нее остался телефон с заданиями и вопросами и приемлемым уровнем заряда. — Так, Шеп... Напиши горячее сообщение тому человеку, которого выберет Райли, — уже после нескольких десятков кругов игры Нора зачитала задание для меня. — Я уже даже знаю, кто это будет! — Райли хитро прищурился. — О нет. Только не это, — я закатила глаза и боялась, что он выберет Марка. Потом я вспомнила, что он знает о существовании Надежды Сергеевны, и стало совсем не по себе. Но мои ожидания не оправдались. Он выбрал своего знакомого, который, по словам Райли, долго не мог с кем-то познакомиться из-за стеснения. Это было просто. Всей компанией мы сочиняли сообщение, которое я отправила незнакомому парню. После этого мы вернулись к игре и вскоре забыли о том, что я вполне могу получить ответ на свое сообщение. Через несколько часов Олег начал играть на гитаре и все пели песни у костра. Я оставила ребят и медленно прогуливалась вдоль берега. — Шеп! — ко мне из ниоткуда подошла Нора. — Ты меня испугала, — я мягко улыбнулась. — Все в порядке? — Да. Спасибо, что забрали меня сюда. Я здорово провела время. — Давай присядем? — предложила Нора, увидев поваленное дерево. — Комаров вроде бы нет... Мы сели на дерево и я просто смотрела в сторону воды. — Свет, ты прости, я тебя сегодня... Искупала. Я не хотела, — голос Норы был будто бы обеспокоенным. — Да ладно, все в порядке, ты чего? — Просто только после подумала, как сильно ты не любишь холод, — девушка виновато опустила глаза. — Ну перестань, все круто было. — Хорошо. Мы немного помолчали. — О чем ты думаешь? — поинтересовалась Нора. — Я давно не видела тебя такой состредоточенной. И я поняла, что целый день не думаю ни о чем. Ни о Марке, ни о Надежде Сергеевне, ни о работе. Я просто дышу воздухом, напевая в голове любимые песни, и за это прекрасное чувство легкости я готова была отдать многое. — Ни о чем. Просто здесь невероятно красиво! — Согласна. Но ехать сюда далековато. Свет, меня волнует одна вещь: что ты будешь делать дальше с Марком? — Нора все ещё была обеспокоена чем-то. — А что с ним делать? Надеюсь, он просто исчезнет и я больше никогда о нем не вспомню. Он очень испугал меня вчера. — А та женщина? Которая прогнала его. Расскажи мне о ней, — девушка резко стала мягче. — Она невероятная... Ты бы ее видела, Нора! Я даже не знаю, что и рассказывать, не знаю, что в ней такого особенного, но меня тянет к ней и я ничего не могу с этим сделать. Это... Странно, да? — Нет, не странно, — Нора нежно обнимает меня за плечи и целует в висок. — Сердцу ведь не прикажешь. Кто знает, может у вас однажды что-то получится. — Да какое, у нее муж есть, к которому она спешит после работы, а может и дети. Хотя, по ее фигуре вроде не скажешь... — Знаешь, а ведь чтобы быть рядом с человеком, не обязательно быть с ним в отношениях. Вы ведь можете быть с ней друзьями. Я думаю, это чуть реальнее, чем все остальное. Нора так просто говорит об этом, и я понимаю, что она права. Но как заставить свой мозг прекратить думать об этой женщине в таком ключе? Тридцатилетняя женщина с семьёй и своей жизнью, вот же угораздило меня! Пока я здесь, с ребятами, нужно постараться выбросить все из головы, когда вернусь домой, тогда и буду думать, что делать. — Там все уже по палаткам расходятся, — заметила Нора. — Я думаю, нам тоже пора отдохнуть.
685 Нравится 84 Отзывы 152 В сборник